Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

snek

Поездка на море

Рекомендуемые сообщения

Больше похож на трололо, а не на овоща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

прыжки на тарзанке с высоты 207 метров!

она кстати пока не работает. а когда заработает будет стоить толи 9 толи 10

а за 5 рублей прыгаешь с 60 метров. я прыгал, необчем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сравнению с Астраханью холодно щас здесь,но северяне во всю купаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял билеты на поезд и по единому билету доберусь до Крыма. В конце июня как там с местом на пляже и ценами? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НиколайПетрович

 

Взял билеты на поезд и по единому билету доберусь до Крыма. В конце июня как там с местом на пляже и ценами?
:D :D :D Сначала - взяли билеты, а потом - спрашиваете: как там?

Всё равно ведь поедете. Или билеты назад сдавать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишитесь обязательно кто в этом году через Шаумянский перевал поедет, каждый год думаю попробывать, но не рискую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec,

ездил несколько раз без проблем (на пузотерках) просто внимательней надо быть,камушки все же торчат, а так нормалек.

 

PS проехался по маршруту Анапа - Дагомыс.дорога я скужу еще то, практически везде двухполоска и сплошная (было парочка участков где можно обогнать, но это не считается), скорость 20 - 40 км/ч иногда выше, а если за каким либо тихоходом,то практически влип,если у того совесть съиграет то может посторонится в каком либо кармане, и повороты, повороты, вверх вниз 300 км за 6 часов.

 

PS Джубга - Архипо-осиовка - сплошной ремонт и десяток реверсов со светофорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишитесь обязательно кто в этом году через Шаумянский перевал поедет, каждый год думаю попробывать, но не рискую)

Не рискуй, в том году семья знакомых там поехала, камешек от одного местного чудака на букву М, в лобовое прилетел, таких случаев там говорят не мало. Ну там сам смотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, краткий отчёт, может кому то пригодится.....

    Отдыхали в Лоо, пансионат "Пенаты", всю информацию по пансионату можно найти в интернете. 

Выезд туда и обратно в 03:00, по времени поездка заняла: туда - 14 часов, обратно - 13. Утомил серпантин, 170 км ехали 3 часа.

Дорога - как обычно, местами ремонт и "засады" в виде камер, выручал антирадар. На участке Лазаревское - Лоо идёт ремонт 3 мостов, движение регулируются временными светофорами. Калмыки в своём репертуаре - на отремонтированных участках дороги с хорошим покрытием стоит знак "40" и расстояниями в 7 км.

Транспорта пока мало, только начало сезона, поэтому пробок нет.

   Пансионат - для тех кто хочет отдохнуть от города, очень рекомендую! Находится между Лоо и Уч-Дере, тишина, птички по утрам, вечером приходит енот за подачками. На территории 2 бассейна, бар, рядом продуктовый магазин. Питаться можно в столовой пансионата или готовить самим (общая кухня). есть место для любителей шашлыков. До моря есть "дикий" спуск, прямо с территории пансионата, также можно ходить через территорию пансионатов. Дорога к морю под горку, но как то не напрягало..... 

   Ездили в "Олимпийский парк", идёт электричка "Ласточка" от Туапсе до "Парка", время от Лоо - 1,5 часа. Расписание можно посмотреть на сайте РЖД. Мы приехали в Парк в 9 утра, взяли велосипеды напрокат ( час - 150 руб) и за час объездили и посмотрели практически все объекты. Можно и пешком, но утомит, т.к. расстояние все таки приличные. В 11:00 открывается "Сочи Парк", очень советую сходить, покупаете билет (1350 взрослый, 1200 детский, выцыганил скидку 10%, т.к. у нас большая семья) и катаетесь на любых аттракционах, пока не затошнит..... понравились "Квантовый скачок", "Голова дракона" , "Жар птица" , остальные карусельки - послабее...

В парк советую взять воды и что нибудь перекусить, т.к. каталки бесплатные, а цена на еду/напитки - аховые....

Также в цену входит посещение дельфинария с шоу программой.

Вобщем по 1350 с человека - мы отбили по полной программе.....

   Море в Лоо - чистое, практически каждый день приплывали дельфины, дети были в восторге! Температура воды 20-21 градус, для меня прохладно, для детей - самое то! 

Отдых удался на все 100%, если будут вопросы, постараюсь ответить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gluk414

 

Транспорта пока мало, только начало сезона, поэтому пробок нет.
Наверное, правильнее будет - написать: "перед началом сезона" , а не "начало сезона" .

 

Температура воды 20-21 градус
Здорово. Видимо, был аномально жаркий май, и вода поэтому прогрелась. Обычно в это время вода - 16 - 18 градусов, а 22 градуса - только к середине (ко второй половине) июля.

 

идёт электричка "Ласточка" от Туапсе до "Парка", время от Лоо - 1,5 часа.
"Ласточка" , выходит, останавливается около каждого столба (экспрессом не является, а является обычной электричкой) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

gluk414

 

Наверное, правильнее будет - написать: "перед началом сезона" , а не "начало сезона" .

 

Здорово. Видимо, был аномально жаркий май, и вода поэтому прогрелась. Обычно в это время вода - 16 - 18 градусов, а 22 градуса - только к середине (ко второй половине) июля.

 

"Ласточка" , выходит, останавливается около каждого столба (экспрессом не является, а является обычной электричкой) ?

 

Ну может и так, по русскому только "4" была, а не "5+".

Не знаю какой был май, но температура моря такая, как указал. Какой смысл мне завышать показания температуры?

"Ласточка" - это и есть электричка от Туапсе до "Олимпийского парка". Идёт ежедневно несколько раз в день, расписание можно посмотреть на сайте РЖД. Вот маршрут: 

http://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5404&refererLayerId=5354&node_id=19&id=826991&date=17.06.2015&day=17.06.2015&userSearch_from=2064140&userSearch_to=2064308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gluk414

 

"Ласточка" - это и есть электричка от Туапсе до "Олимпийского парка". Идёт ежедневно несколько раз в день, расписание можно посмотреть на сайте РЖД. Вот маршрут:
Из расписания понял: останавливается действительно у каждого столба: 1,5 - 2 минуты едет, потом 1 - 1,5 минуты стоит.

Так и должно быть: иначе она не останавливалась бы в Лоо.

 

температура моря такая, как указал. Какой смысл мне завышать показания температуры?
Значит, был аномально жаркий май, и вода успела прогреться.

Надеюсь, Вы не курите, и поэтому Вы смогли насладиться ароматами цветущих растений,смешанных с запахами хвои. Это - отдельная "песня" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

Вы не курите, и поэтому Вы смогли насладиться ароматами цветущих растений,смешанных с запахами хвои.
курение как то мешает обонять хвою??? :megalol: Ты куришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

курение как то мешает обонять хвою?
Представь себе - "да" . Я тоже раньше не знал и так не считал, пока не понял, что абхазские ароматы хвои (пицундская сосна, кипарисы) и эвкалиптов тем, кто курит - практически не доступны. Курильщики могут почувствовать, разве, что резкий дурманящий запах цветущей магнолии. Обоняние у них - значительно деградирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где еще кроме Сочи парка были?

Были в "Аквалоо" - отстой полнейший.... непонятная еда, половина неработающих горок и скользкий кафель в детском отделении.

Не хотели туда идти, но пришлось, т.к. детям обещали аквапарк, для чего специально поехали в Лазаревское, а аквапарк "Немо" не работал (было 7 июня и на вопрос к охране по дате открытия получили ответ, что никто не знает, когда откроется).

Также посетили "Чайные домики" расположенные между Лоо и Дагомысом. Цена посещения 350 руб/человека, в которую входит прогулка по деревенской избе и чаепитие на веранде с выпечкой (очень вкусной), вареньем и мёдом. Также можно угощаться лесным орехом (на столе стоит тарелка с горкой. Плюс этого места - шикарные виды на море и горы.

Перед отъездом съездили в Сочи, детей отправили в аквапарк "Маяк" который расположен на набережной около морского вокзала, а сами сходили полакомиться морепродуктами в рядом расположенный ресторан, если не ошибаюсь называется "Агава".

gluk414

 

Из расписания понял: останавливается действительно у каждого столба: 1,5 - 2 минуты едет, потом 1 - 1,5 минуты стоит.

Так и должно быть: иначе она не останавливалась бы в Лоо.

 

Значит, был аномально жаркий май, и вода успела прогреться.

Надеюсь, Вы не курите, и поэтому Вы смогли насладиться ароматами цветущих растений,смешанных с запахами хвои. Это - отдельная "песня" .

   Про электричку - всё верно. У электрички кстати небольшая "фишка", если на остановке никто из вагона не выходит, то дверь не откроется и с перрона необходимо нажать на кнопку расположенную у двери. Мы этого не знали и чуть не профукали посадку, хорошо местный народ подсказал. Билеты продаются в электричке, ходят кондуктора, покупать надо обязательно, т.к. на большинстве станций стоит турникет к которому необходимо приложить билет для выхода с вокзала.

    Ароматы - это нечто..... словами не передать..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

курение как то мешает обонять хвою??? :megalol: Ты куришь?

 

Смотря что курить. А то можно в запахах пицундского эвкалипта ароматы марсианского чистобобера унюхать...

Мне как пару лет назад нос в Александровской подделали чутка я прям чуть не след брать могу... ))

Кстате, когда первый раз приехал в Абхазию, то шарахался от странных запахов ... дыма в Сухумских магазинчиках... оказывается это они кору эвкалипта от комаров жгут,а пахнет... да и выглядят они как-то странно :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Были в "Аквалоо" - отстой полнейший....

 

Неужели все так плохо? Собираемся туда через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Неужели все так плохо? Собираемся туда через недельку.

 

ИМХО конечно, но:

1. Стоимость билета 1300 руб.,детский - дешевле (точно не помню, врать не буду), НО, детский - это только до 3 лет, с 4 - уже взрослый;

2. Билет покупаешь не в кассе, а в терминале около входа. Стоят 2 терминала, работает только один. Половину купюр засунутых в него выплёвывает, размена нет (так что готовьте "без сдачи"). К тому же  над терминалами висит доска с информацией и пока вы пытаетесь купить билеты с двух сторон вас толкают люди пытающиеся прочесть правила в аквапарке и что входит в стоимость билета;

3. Очень скользкая плитка на полу в "детском" (закрытом) отделении;

4. Открытые (взрослые) горки - не все работают, мотивируя тем, что в аквапарке мало народу (бред!!!);

5. Бесплатный шведский стол  -2 блинчика, гамбургер и порция картофеля фри, пиво и напиток (2 видов) для детей - бесплатно, но выносит нельзя, пей только в баре. Соки - разведённое "юпи", пиво - обыкновенное типа "Жигулей".

 

Лично моё мнение: за такие деньги могли бы наладить сервис и качество услуг намного выше чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gluk414

 

ИМХО конечно, но:

1. Стоимость билета 1300 руб.,детский - дешевле (точно не помню, врать не буду), НО, детский - это только до 3 лет, с 4 - уже взрослый;

2. Билет покупаешь не в кассе, а в терминале около входа. Стоят 2 терминала, работает только один. Половину купюр засунутых в него выплёвывает, размена нет (так что готовьте "без сдачи"). К тому же над терминалами висит доска с информацией и пока вы пытаетесь купить билеты с двух сторон вас толкают люди пытающиеся прочесть правила в аквапарке и что входит в стоимость билета;

3. Очень скользкая плитка на полу в "детском" (закрытом) отделении;

4. Открытые (взрослые) горки - не все работают, мотивируя тем, что в аквапарке мало народу (бред!!!);

5. Бесплатный шведский стол -2 блинчика, гамбургер и порция картофеля фри, пиво и напиток (2 видов) для детей - бесплатно, но выносит нельзя, пей только в баре. Соки - разведённое "юпи", пиво - обыкновенное типа "Жигулей".

Ужас. Идти туда - ниже своего достоинства.

Почему наши же люди - относятся к своим же, таким же, как они - как к быдлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gluk414Ужас. Идти туда - ниже своего достоинства.

Почему наши же люди - относятся к своим же, таким же, как они - как к быдлу?

я всегда говорил, на нашем ЧМ отдыхать себе дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда говорил, на нашем ЧМ отдыхать себе дороже

Может и так, но мне здесь кайфово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты