Gamon

Крушение Boeing-777 Malasian Airlines над Украиной

Рекомендуемые сообщения

о как... сам придумал, или подсказал кто? :megalol:

Резонанс был очень серьезный. После инцидента были размещены американские баллистические ракеты на територии ФРГ, запущена программа СОИ, проведены учения Able Archer 83.

Ну и конечно реакция в странах Варшавского договора была крайне антисоветской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

После инцидента были размещены американские баллистические ракеты на територии ФРГ, запущена программа СОИ, проведены учения Able Archer 83.
пишешь строго по методичке :flowers: только пичаль в том, что боинг сбили в 1983, а Першинги ввели в 1979 :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишешь строго по методичке :flowers: только пичаль в том, что боинг сбили в 1983, а Першинги ввели в 1979 :hi:

Первая батарея (девять ракет) была развёрнута в Западной Германии в декабре 1983 года и к декабрю 1985 года все 108 ракет «Першинг-1A» находившиеся у подразделений Армии США в ФРГ были заменены на «Першинг-2».

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Першинг-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да штож ты будешь делать то... :huh1:

 

12 декабря 1979 года НАТО приняло решение развернуть в Европе 572 ракеты средней дальности: 108 «Першинг-2» и 464 крылатых ракет BGM-109G «Томагавк» наземного мобильного базирования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да штож ты будешь делать то... :huh1:

 

12 декабря 1979 года НАТО приняло решение развернуть в Европе 572 ракеты средней дальности: 108 «Першинг-2» и 464 крылатых ракет BGM-109G «Томагавк» наземного мобильного базирования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3-2

Решение висело. После боинга было единогласно одобрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, абсолютно без разниы - висело они, лежало или стояло. Решение было принято ДО инцидента, причина принятия этого решения абсолютно не связана с Боингом. Хотя, конечно, при большом желании можно всё что угодно притянуть за уши :flowers:

В связи с проведением Летней Спартакиады народов СССР 1983 года в НАТО было принято решение ввести РСД Першинг-2 в ФРГ!

В связи с запуском космического аппарата Протон-К в 1983 году в НАТО было принято решение ввести РСД Першинг-2 в ФРГ!

В связи с записью рок-альбома "Банановые острова" в 1983 году в НАТО было принято решение ввести РСД Першинг-2 в ФРГ!

ну и далее по списку :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, абсолютно без разниы - висело они, лежало или стояло. Решение было принято ДО инцидента, причина принятия этого решения абсолютно не связана с Боингом. Хотя, конечно, при большом желании можно всё что угодно притянуть за уши :flowers:

В связи с проведением Летней Спартакиады народов СССР 1983 года в НАТО было принято решение ввести РСД Першинг-2 в ФРГ!

В связи с запуском космического аппарата Протон-К в 1983 году в НАТО было принято решение ввести РСД Першинг-2 в ФРГ!

В связи с записью рок-альбома "Банановые острова" в 1983 году в НАТО было принято решение ввести РСД Першинг-2 в ФРГ!

ну и далее по списку :harhar:

) Это очень забавно конечно. p.s. После решения НАТО 1979-го года по Европе прокатилась небывалая волна антиамериканских протестов. В 1983 после инцидента с корейским боингом общественное мнение почти единогласно сместилось в про американскую позицию. Немцы согласились, что лучше американские ракеты в саду чем русские ракеты на крыше. + В европейских соц.странах новый виток про западных настроений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречу греков, так им и скажу:

Греки турков за нарушение границы не сбивают. Наша "сушка" была сбита без предупреждения. Есть разница? Южнокорейский Боинг пытались перехватить, но он не реагировал на предупреждения. Знаешь как происходит перехват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

общественное мнение почти единогласно сместилось в про американскую позицию.
второй раз спрашиваю - сам всё придумываешь, или откуда то перепечатываешь? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй раз спрашиваю - сам всё придумываешь, или откуда то перепечатываешь? :huh1:

Сам конечно. Есть что по делу кроме смайликов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть что по делу кроме смайликов?

а что может быть кроме смайлов в диалоге с человеком, который сидя за компом сам придумывает для себя Новейшую историю? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На несколько секунд. Южнокорейский Боинг летел гораздо дольше и не реагировал на предупреждения. Есть разница?

 

Как человек военный, всю эту историю вы должны знать на зубок, по идее. Но видимо - не судьба.

1) На гражданских частотах с корейцем никто не связывался.

2) Т.к. трассеры из боекомплекта пушек убрали - видеть предупредительную очередь экипаж не мог. 

3) Т.к. перехват происходил в спешке - показаться в пределах видимости экипажа истребитель не смог. До ухода из воздушного пространства время осталось лишь на то, чтобы выпустить ракеты и уйти назад на базу.

С учетом того, что первыми черные ящики получили наши - у наших же и случился когнитивный диссонанс - ни о какой разведке никто не говорил, никаких предупреждений со стороны нашей ПВО экипаж не видел и не слышал.

И да еще интересный момент. Уже потом летчик скажет что знал тип сбиваемого самолета, но его, в принципе можно понять 747-е бывают не только пассажирскими.

А вообще конечно весь этот инцидент - большой провал в работе советского ПВО: над камчаткой "кореец" пролетел беспрепятственно. Погоня над Сахалином была организована запоздало, так что времени на нормальный перехват и принуждение к посадки не было. А в итоге погибли люди.

 

Раздолбайства корейского экипажа, безусловно, тоже никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что может быть кроме смайлов в диалоге с человеком, который сидя за компом сам придумывает для себя Новейшую историю? :huh1:

Так першинги в каком году разместили? СОИ? Последствий на твой взгляд не было? Ок. - твоя, альтернативная новейшая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А в итоге погибли люди.
гы... сколько бреда в одном посте :huh1: вы хоть читали Осиповича? Или напару с чуваком3 придумываете офигительные истории? :megalol:

@dude3, у тебя походу появился конкурент... ну или брат... Вильгельм и Якоб Гримм :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы... сколько бреда в одном посте :huh1: вы хоть читали Осиповича? Или напару с чуваком3 придумываете офигительные истории? :megalol:

1) перестаньте грубить.

2) осиповича читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

осиповича читал.
тогда приведите не ваши домыслы, а слова лётчика, который и приводнил Боинг.

з.ы. в каком слове вы грубость увидели? Или любое несогласие с вашими офигительными историями вы сразу считаете оскорблением? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наша "сушка" была сбита без предупреждения.

Предупреждения были. Предупреждали предыдущих нарушителей, что собьют.

Да и какое значение имеет наличие или отсутствие предупреждений?

 

 был сбит совершенно правильно - как нарушитель государственной границы 

Греки турков за нарушение границы не сбивают.

Это не ко мне. Греков сюда ROCK приплёл. Я в жизни ни разу живого грека не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "бред" я считаю грубостью, ибо это сами, как медик, знаете, что такое. Пожалуйста, полностью исключите из вашего лексикона любые медицинские понятия, описывающее болезненное состояние организма в отношении собеседника. Этим вы внесете свой вклад в снижении напряженности в общении. А как модератор, я считаю, что вы просто обязаны это сделать.

 

 

тогда приведите не ваши домыслы, а слова лётчика, который и приводнил Боинг.

 

Какие именно слова Осиповича привести? про то что он знал, что сбивает 747-й а не RC-135 он выразился вполне определенно "Я видел два ряда окон и знал, что это был Боинг. Я знал, что это был гражданский самолёт. Но для меня это ничего не значило. Ведь гражданский тип самолёта легко переделать для военного использования". Я ранее уточнил 

 

 Уже потом летчик скажет что знал тип сбиваемого самолета, но его, в принципе можно понять 747-е бывают не только пассажирскими.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие именно слова Осиповича привести?

как какие? те, которые послужат подтверждением вашего... ну вы поняли чего.

 

 

1) На гражданских частотах с корейцем никто не связывался. 2) Т.к. трассеры из боекомплекта пушек убрали - видеть предупредительную очередь экипаж не мог. 3) Т.к. перехват происходил в спешке - показаться в пределах видимости экипажа истребитель не смог. До ухода из воздушного пространства время осталось лишь на то, чтобы выпустить ракеты и уйти назад на базу.

 

 

любые медицинские понятия,

мы не на медицинском форуме. Читайте словарь Ожегова, и заодно погуглите про прямое и переносное значение слов :flowers:

впрочем, если в настаиваете, я исключу это слово из своего лексикона в нашем общении. Под спойлером приведены синонимы, выбирайте любой

 

глупость, бодяга, мура, белиберда, тарабарщина, абсурд, нонсенс, ахинея, нелепица, завиральные идеи, фантасмагория, чушь, пурга, заумь, абракадабра, несуразица, нескладица, ерунда, вздор, галиматья, безлепица, дребедень, бессмыслица, делирий, ересь, бредятина, дичь, байда, пустяки, пустое, чепуха, бредни

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OK

 

про трассеры и их отсутствие:

"- Дайте предупредительные очереди, - несется с земли.

Дал четыре очереди, израсходовал более двухсот снарядов. Да что толку! Ведь у меня - бронебойные, а не зажигательные. И вряд ли их кто вообще может увидеть...

- Но ведь было сообщено нашим газетами, цитировавшими «официальные источники», что сделали предупредительные выстрели именно зажигательными - светящимися, трассирующими - снарядами...

- Это - неправда. Таких зарядов у меня просто не было. Поэтому и выпустил бронебойные."

 

По п. 3. 

 

Осипович оценочно описывает этот эпизод "- В том, что меня заметили, я не сомневаюсь. На мои мигания обратили внимание. Реакция пилотов была однозначна - они вскоре снизили скорость. Теперь шли уже около 400 километров в час. А у меня более 400 - с меньшей скоростью я просто не мог идти. Расчет, на мой взгляд, у нарушителя бы прост: если я не пожелаю свалиться в штопор, то буду вынужден проскочить их. Что и получилось..." 

В этот самый момент самолет пошел на увеличение эшелона после согласования с токийским диспетчером, поэтому снижение скорости было вполне естественно. Это же есть в отчете ИКАО. Т.е. обычный маневр Осипович принял за уклонение от перехвата.

 

По п. 3. Насколько я понял, с боингом по радиосвязи не связывались вообще. По крайней мере я ни нашел упоминания о таком. Да и в любом случае процедура это довольно небыстрая. Нужна радиостанция с гражданским диапазоном (118-136 мгц по моему) и с помощью нее весь этот диапазон (с шагом то ли 0.5, то ли даже 0.25 мгц) надо перебрать. Т.е. на каждой частоте сделать запрос и дождаться ответа. Повторюсь, ни одного упоминания о попытках радиосвязи с нарушителем я не нашел. 

 

выбирайте любой

 

Предлагаю остановиться на "глупости". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с боингом по радиосвязи не связывались вообще.

Из заявления советского правительства

«На подходе к о. Сахалин самолет-нарушитель вновь был перехвачен истребителями ПВО. И здесь с ним попытались войти в контакт, в том числе и с помощью известной сигнализации общего вызова на международной аварийной частоте 121,5 мгц.

Советские истребители ПВО оснащены средствами связиу на которых эта частота фиксирована.

На самолете-нарушителе эти сигналы должны были быть приняты, но он на них не отвечал, в том числе и на другие сигналы и действия советских истребителей.

http://www.e-reading.club/chapter.php/1021189/56/Bondarenko_-_Utaennye_stranicy_sovetskoy_istorii._Kniga_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из заявления советского правительства

«На подходе к о. Сахалин самолет-нарушитель вновь был перехвачен истребителями ПВО. И здесь с ним попытались войти в контакт, в том числе и с помощью известной сигнализации общего вызова на международной аварийной частоте 121,5 мгц.

 

Смотрите, как человек связанный с аудиотехникой, вы должны быть немного знакомы с матчастью. А теперь подробнее - на борту самолета имеется пять радиостанций трех различных типов. 1-я DME для всенаправленных дальномерных маяков, еще две - так называемых NAV радиостанций - для движения по всенаправленным азимутальным маякам и автоматизированной поссадке по курсово-глиссадной системе ILS. Последние 2 радиостанции - собственно для общения, их обычно назвают COM (сокр. от англ. Communication - общение). Они созданы как для дублирования друг друга - допустим, если основная нагнется, так и для того, чтобы разные пилоты вели переговоры с разными службами - КВС, допустим, общается с рулением аэропорта, а второй пилот - получает автоматическую метеосводку и.т.п. Когда самолет поднимается в воздух и занимает эшелон, единственный канал общения пилотов - с ведущим самолет диспетчером. Включать вторую радиостанцию нет смысла. Обо всех нештатных ситуациях (в основном это опасные сближения) предупредит диспетчер. Поэтому, скорее всего работала всего радиостанция на связь с Токио. Вопрос - насколько это было законно - отдельный. Естественно, что в диспетчерских пунктах данная частота обязательно прослушивается. Во всяком случае речевые самописцы запросов советской ПВО не зарегистрировали. А, в общем и целом, набор косяков пилотов был охарактеризован судом в штатах как "Willful Misconduct" - т.е. сознательного пренебрежения своими обязанностями. Так что вопрос о попытках связи с KAL007 на частоте 121.5 я предлагаю временно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не специалист по авиасвязи, но говорить о том, что канал МЕЖДУНАРОДНОЙ АВАРИЙНОЙ частоты был недоступен.... ну как то странно, да?

 

 

речевые самописцы запросов советской ПВО не зарегистрировали.
речевые самописцы кстати пропали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не специалист по авиасвязи, но говорить о том, что канал МЕЖДУНАРОДНОЙ АВАРИЙНОЙ частоты был недоступен.... ну как то странно, да?

 

Я не говорю что он недоступен. На него просто надо было специально настроить основную или дополнительную COM радиостанцию. Сделали ли это и нужно ли это было делать по тогдашним правилам я не знаю.

 

 

речевые самописцы кстати пропали...

 

Откуда дровишки? С них вроде столько всяких неинтересных подробностей сняли и опубликовали, как КВС прессует второго пилота за то, что тот не хочет что-то подписать, где собирались менять валюту и.т.п. 

 

Я позволю себе привести часть соответствующей статьи с "лурки", естественно отцензурировав ее:

 

"Корейцы до сих пор благодарны Ельцину за те самописцы, которые он так благородно передал на всеобщий суд. Долгое время поднятые со дна морского чёрные ящики лежали и пылились в архивах кровавой гебни, но настала и их очередь поделиться своими тайнами. К сожалению, по техническим причинам (ограниченность плёнки в речевом самописце, писавшем по кольцу) знать мы можем только последние полчаса жизни экипажа. Всего полчаса, но зато известны они в мельчайших подробностях.

Разговор не клеится. «Что-то солнышко не встаёт», замечает второй пилот. Ребята, вам бы тут сообразить, что к чему: солнце — не будильник, опаздывать не может… Но з******я борт-инженер недовольно бурчит: «Лететь ещё далеко, вот и не встает». «Но разве ещё не время?» — возражает второй пилот. Тут бы вмешаться капитану, оценить обстановку, понять, что если солнце не встает в нужное время, то находятся они не в нужном месте, а существенно западнее… Но нет, он занят важным делом — перебирает бумажки. Полминуты молчания и опять сказка про белого бычка: «Вот это кто подписывает? Я не хочу это подписывать» — «Сам подписывай». На этот раз базар прерывает экипаж аналогичного рейса, KE 015, которому так же скучно и не с кем п******ь. В последующие двадцать минут происходят такие события:Стало быть, вот они, голоса мёртвых. Как оказалось, все четыре часа, пока вокруг этого «Jumbo» и в воздухе, и на земле, и на море бушевал ураган страстей, на борту самого возмутителя спокойствия царили тишь, да гладь, да благорастворение духов. Никто ни о чём не подозревал и не догадывался. Людям осталось жить около получаса, и чем же они занимаются? Они спорят… Нет, не о спасении души, не о рае с адом, но о заполнении каких-то бюрократических формуляров. Пилот предлагает капитану чего-то подписать, капитан парирует. Тот отвечает, мол, инструктор не велел. Капитан: «я тебе не инструктор!», пилот: «раз не инструктор, сам и подписывай». Этот содержательный разговор прерывает борт-инженер, которого базар з*****л: видимо, он хочет спать. Появляется стюардесса и предлагает экипажу покушать. Пилоты не используют шанс в последний раз отведать хлеба насущного в этой жизни и отказываются. Тут командира потянуло на философию: «Если вы что-то говорите много раз, это становится ложью», потом добавляет: «Если вы говорите много раз какие-то хорошие вещи, они становятся плохими, не так ли?». Весьма логичные рассуждения, иллюстрирующие богатый внутренний мир капитана.

  • KE 015 троллит KE 007 на тему того, что они вылетели позже, а в Сеул прилетят раньше. Никто и не подозревает, НАСКОЛЬКО капитан 015 прав.
  • В ходе п********к выясняется, что 015 имеет сильный попутный ветер, в то время как 007 — сильный встречный. Судьба дает последний шанс сообразить, что что-то не так.
  • 015 предлагает 007 занять его эшелон (350), а самому подняться ещё выше на эшелон 370.
  • Борта по очереди запрашивают токийского диспетчера, он даёт разрешение.
  • В 18:23 KE 007 занимает эшелон 350 и отчитывается Токио.
  • По ходу дела пилоты 007 обсуждают, где можно будет поменять валюту, которая никогда не будет потрачена.
 

в 18:26 начинается Адъ и Израиль. Хлопок, «что за н***й?», «прибери газ», вопли автоинформаторов о разгерметизации и опасном наборе высоты, «высота растёт», «не управляется!», «вручную, б***ь!», «вручную не управляется!», «не могу снизить высоту», «двигатели в норме»… Но в самую последнюю минуту в кабине была вполне деловая обстановка: базара, криков и паники не наблюдалось. Только электронная баба мёртвым голосом повторяла на трех языках: английском, корейском и японском: «Внимание! Аварийная посадка. Потушите сигареты».

Судя по записям параметрического самописца двигатели были в норме, а значит, ракета с тепловым наведением их не поразила. Ракета с РЛС-наведением, скорее всего, взорвалась в конце фюзеляжа около хвостового оперения и повредила гидросистемы самолёта, по мнению экспертов — три из четырёх. Однако пилотам удалось восстановить управляемость самолёта, снизиться до 5000 метров и начать плавное снижение по спирали вокруг острова Монерон.

В 18:27:46 записи самописцев обрываются."

 

И еще, ИМХО, ну очень намекающая цитата из вики

"7 ноября 1988 года окружной суд округа Колумбия в США отказался ограничить верхний предел размера компенсаций, затребованных родственниками американских пассажиров у авиакомпании Korean Air Lines. Суд нашёл, что положения Варшавской конвенции, ограничивающие этот предел, не могут быть применены, так как в действиях пилотов содержатся признаки сознательного пренебрежения своими обязанностями («Willful Misconduct»). Суд указал, в частности, на то, что после инцидента с южнокорейским «Боингом» 1978 года пилоты авиакомпании Korean Air Lines должны были быть знакомы с методами действий советских перехватчиков["

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда дровишки?

всё оттуда же... Из воспоминаний Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда генерала армии Ивана Моисеевича Третьяка, в 1983 году командующего войсками Дальневосточного военного округа

После распада СССР южнокорейцам «черные ящики» вернули — но без их содержимого! Это, кстати, стало поводом для скандала в Кремле. Борис Ельцин, как рассказывал начальник его службы охраны Александр Коржаков, крайне возмутился, когда выяснилось, что в «черных ящиках», переданных им в торжественной обстановке руководству Южной Кореи, пленки отсутствовали.

http://www.e-reading.club/chapter.php/1021189/56/Bondarenko_-_Utaennye_stranicy_sovetskoy_istorii._Kniga_2.html

 

а Лурка, да, это очень авторитетный источник. Если на Лурке написали, то тогда да! :huh1:

 

 

 

Судя по записям параметрического самописца двигатели были в норме, а значит, ракета с тепловым наведением их не поразила.

 

Генералы опирались на доклад Осиповича, доложившего, что первая ракета попала в хвост «боинга», вторая — поразила один из четырех двигателей и снесла половину левого крыла.

это оттуда же. Но вы без сомнения можете продолжать читать КамасутруЛурку... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...