Gamon

Крушение Boeing-777 Malasian Airlines над Украиной

Рекомендуемые сообщения

 

 

"извлечь из тела" можно всё, что угодно, а следы на обшивке не подделаешь.
более того, для того, что бы попасть в тело, эта "бабочка" должна прошить обшивку.... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более того, для того, что бы попасть в тело, эта "бабочка" должна прошить обшивку.... :huh1:

Для "правильной и беспристрастной" комиссии этот факт не обязателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нидерландская комиссия по расследованию крушения «Боинга» не нашла ни единого доказательства причастности России к трагедии.

Запад, проси прощения у русских!
Нидерландская комиссия по расследованию крушения «Боинга» не нашла ни единого доказательства причастности России к трагедии. Известный журналист Тимоти Бэнкрофт-Хинчи предложил виновным в очернении России западным СМИ публично извиниться перед Москвой. Извинения должны принести все, кто лгал по поводу катастрофы «Боинга» на Украине в июле прошлого года.

Запад, проси прощения у русских!

На англоязычной версии сайта Pravda.ru вышла статья журналиста-международника Тимоти Бэнкрофта-Хинчи (Timothy Bancroft-Hinchey). В первом же абзаце автор предложил тем СМИ, что обвиняли Россию и её президента, «встать и извиниться».

Как и следовало ожидать, пишет автор, долгожданный доклад о катастрофе борта MH-17 не дал ни единого доказательства, которое позволило бы «уличить» Российскую Федерацию или президента Путина. «Так может быть, эти СМИ, обвиняющие Россию и её президента в сбивании MH-17, хотели бы встать и извиниться?»

По мнению Бэнкрофта-Хинчи, чтобы извиниться, эти СМИ должны иметь твёрдость, мораль и характер. А вот для того, чтобы распространять голословные обвинения, нужно лишь уметь браниться подобно извозчику, быть бесхарактерным, безнравственным и вообще мерзким.

Отказ от извинений дополнительно покажет «бесхарактерность, злобность и никчёмность» обвинителей России.

Сказав это, автор не без юмора замечает, что на этом можно было бы и завершить статью.

Однако это не всё.

Те, кто обвинял Россию, кто в эфире демонстрировал свой траур по детям и родителям, кто просил президента Путина «вернуть» их детей, сейчас должны много чего сказать.

Семьи и близкие тех, кто погиб в катастрофе, должны потребовать объяснений у тех, кто цинично использовал ужасную трагедию, играл на горе родственников, чтобы создать очередную страшную картину о России. Клеветнические обвинения не должны остаться без ответа, считает журналист.

Напомним, Совет безопасности Нидерландов, расследовавший причины крушения «Boeing», на днях обнародовал итоговый доклад. Пресс-конференция прошла на военной базе Гилзе-Рейен, пишет «Газета.ру».

По данным комиссии, причиной катастрофы стал подрыв боевой части 9Н314М ракеты серии 9М38, внутри которой находится взрыватель и два слоя железных фрагментов. Ракета была запущена из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

На пресс-конференции голландцы продемонстрировали видеоролики, в которых сообщалось, что фрагменты ракеты были обнаружены в телах членов экипажа. На осколках были следы краски, характерной для боеголовки ракеты от «Бука».

В докладе отмечается, что как раз 14 июля прошлого года (в день трагедии) власти Украины подняли верхнюю планку высоты, разрешённой для полётов гражданской авиации, до 32 тыс. футов (9753 м). Причины, по которым это было сделано, остались неизвестными.

Руководитель расследования Тйибб Йостра не указал, с какой стороны линии фронта был произведён запуск ракеты.

Согласно докладу, три члена экипажа «Боинга» погибли в кабине пилотов при попадании ракеты в самолёт. В качестве возможных причин катастрофы расследование исключило взрыв бомбы внутри корпуса лайнера, попадание ракеты класса «воздух-воздух», удар метеорита или техническую неисправность.

Украине выводы нидерландской комиссии не понравились.

16 октября министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина не нарушала международного права, оставив открытым небо над зоной конфликта на Донбассе, когда там разбился малайзийский «Боинг», пишет «Лента.ру».

«Украина, как это следует из промежуточного отчета, из той официальной части, о которой можно говорить, выполнила все без исключения международные договоры в сфере авиационного права, и никаких нарушений как директив ИКАО, так и международного законодательства с нашей стороны не было», — заявил господин Петренко.

Министр считает, что виновник трагедии — Россия.

Спустя два дня, 18 октября, выступил и Пётр Порошенко.

Президент Украины отверг выводы международной комиссии под руководством Совета безопасности Нидерландов. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу «CNN», сообщает «Лента.ру».

Порошенко отметил, что Украина закрыла воздушное пространство на высоте в 9725 метров в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации. «У нас не было никакой информации, которая свидетельствовала о необходимости закрыть его выше этой отметки», — заявил Порошенко, а затем обвинил Россию в поставках ополченцам высокотехнологичного оружия.

Начав обвинять, добавим от себя, он по старой своей привычке уже не мог остановиться, совершенно забыв про самолёт и расследование.

По словам г-на Порошенко, Москва абсолютно безответственно действует и на Украине, и в Сирии, а скоро, вероятно, вторгнется в Афганистан. «Сначала Крым, потом Донбасс, теперь Сирия. Следующей страной, возможно, я не знаю, станет Афганистан», — приводит его слова «Лента».

Далее украинский президент свернул на тему НАТО.

Он выразил надежду, что Украина присоединится к НАТО, ведь Североатлантический альянс является «наиболее эффективным механизмом по обеспечению безопасности». «Моя обязанность — реализовать реформы в стране, с тем чтобы Украина стала членом НАТО. Я думаю, на это уйдёт пять-шесть лет», — сказал Порошенко.

Похоже, Порошенко не рассчитывает, что его страна окажется в НАТО при его правлении. Переизбрание президентов на Украине ведь не принято. Зато там приняты оранжевые революции и евромайданы.

Запад в лице своих СМИ, конечно, не станет просить у России извинений. Тем не менее, комментарии тех, кто находится в оппозиции к действующей власти, в США последовали.

К примеру, Дональд Трамп, потенциальный кандидат в президенты от республиканцев, сказал MSNBC, что для привлечения ополченцев Донбасса, равно как и России, к ответственности за катастрофу малайзийского «Боинга» достаточных доказательств нет.

Кроме того, миллиардер отметил, что он не поддерживает ту реакцию Вашингтона, которой сопровождался инцидент с самолётом.

Публицист Пол Крейг Робертс, прочитав голландский доклад о катастрофе самолёта, на страницах «Counter Punch» сделал следующий вывод.

В голландском отчете нет ничего, что подвело бы к выводу о какой-либо виновности ополченцев Донбасса или россиян. Единственное, что содержится в докладе и касается русских, так это то, что ракета была изготовлена в России и выпущена из «Бука». Голландцы не берутся утверждать, кто осуществил пуск. В докладе не обвиняют Россию, указывает Робертс, зато обвиняют Украину: она не закрыла воздушное пространство над областями, где идёт война. И теперь адвокаты, изучившие доклад, уже заявили, что семьи погибших, а также малайзийская авиакомпания, вероятно, подадут иски против Украины — обвинят её в халатности.

Предыдущие же обвинения России сослужили хорошую службу Вашингтону: с их помощью Белый дом окончательно превратил европейские государства в вассалов, заставив их принять санкции против России.

Но в Вашингтоне никогда не объясняли, и западные СМИ никогда не спрашивали об этом: что могло толкнуть донбасских «сепаратистов» или саму Россию на сбивание самолёта Малайзии?

Правительство России никогда бы не позволило сделать подобное, считает публицист. «История» Вашингтона о самолёте не имела никакого смысла. «Только идиот мог в неё поверить», — пишет Робертс.

И заключает: Запад не имеет будущего. У Запада уже нет средств массовой информации, остались лишь источники пропаганды и апологеты государственных преступлений США. Каждый день проплаченные и зависимые СМИ поддерживают «матрицу», превращая западные народы в политически бессильное стадо.

http://topwar.ru/84729-zapad-prosi-proscheniya-u-russkih.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там громче всех кричал, что надо создавать международный трибунал без расследования? Значит, кроме России и КНР своего мнения уже ни у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МН17: Австралия говорит, что Россия не виновата, улики подделаны

Для тех, кто понимает английский
http://yournewswire.com/mh17-australia-say-russia-not-to-blame-evidence-tampered-with/
краткое содержание:
Официальный представитель Австралии в расследовании причин крушения самолета Малазийских авиалиний МН 17 обвинил Совет безопасности Нидерландов в неспособности предоставить “убедительные доказательства” того, кто же точно сбил самолёт, и заявил, что Россия не сбивала самолет, несмотря на обвинения в обратном.
Старший Австралийский полицейский, расследующий крушение самолета MH17, детектив-суперинтендант Эндрю Донохью, также свидетельствовал, что спустя десять месяцев после аварии только половина фрагментов фюзеляжа были переданы для осмотра и что "некоторые фрагменты не согласуются с обломками самолета".
 

меня наповал убил зафиксированный факт проделывания "расследывателями" в обломках самолета дополнительных дырок, по размерам схожими со следами шрапнели. Просто уму непостижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списки российских военнослужащих, сбивших Боинг MH-17, переданы прокуратуре Нидерландов.

 

Группа Bellingcat, та самая, которая занимается судьбой рейса MH17, сузила до 20 российских военнослужащих количество людей, которые участвовали в сбитии самолета. И, собственно, Эллиот Хиггинс, основатель Bellingcat, и сама группа – они передали доклад с именами и фотографиями этих военных голландской прокуратуре. Это военные по утверждению Bellingcat из второго батальона 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска. Они называют конкретные имена, которые нам пока неизвестны. Они говорят, что это Сергей М, командир 53-й бригады, Дмитрий Т, командир 2-го батальона, 9 лейтенантов 2-го батальона, которые находились в комплексе «Бука» в 2014 году. http://www.newsru.com/world/04jan2016/bellingcat_higgins.html

 

Значит, что это значит? Ну, помните, ваша покорная слуга сразу же после сбития «Боинга», если вы помните, заявила, что проблема в том, что такой установкой как «Бук» не может пользоваться, условно говоря, обезьяна. Обезьяна может отдавать приказы, но на кнопки должны нажимать обученные люди. Очень многие тогда говорили, что, вот, мол, ополченцы могли захватить «Бук» (а ополченцы, действительно, захватили «Бук»). http://www.ntv.ru/novosti/1085256/

 

Но в том-то и проблема, что технология тогда, если вы помните, заключалась в том, что под один захваченный ополченцами БТР образовывалось на украинской территории 100 БТРов. Как там? Из сельского магазина. И говорилось, что «Ну, вот эти 100 БТРов – это же их ополченцы захватили». Под танк образовывалось такое же количество танков. И с «Буком» было то же самое.

 

Шли бои, украинская сторона господствовала в воздухе. Ее начали сбивать, она начала летать выше. И вот тогда под этот захваченный якобы ополченцами «Бук», видимо, и приехала 53-я бригада. По крайней мере, так утверждает Bellingcat. И не ополченцы там сидели, а российские военные. Echo.msk.ru

 

Как всегда, по традиции, официальные российские "СМИ" эту новость не огласили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фамилии прикольные :megalol: буряты наверное...

Корейцы.

Сергей М. - аж цельный полковник!

А чё генералов не привлекли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списки российских военнослужащих, сбивших Боинг MH-17, переданы прокуратуре Нидерландов.

 

 

Это даже не новость, Кадыр-брехун. Очередная футбольная команда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно косвенное, но очень четкое доказательство вины "ополченцев ДНР" - то, что они взяли на себя ответственность, якобы сбитый "укропский" АН-26 в первые же минуты после сбития Боинга MH-17. И даже указали, что упал он возле Шахты Торез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно косвенное, но очень четкое доказательство вины "ополченцев ДНР" - то, что они взяли на себя ответственность, якобы сбитый "укропский" АН-26 в первые же минуты после сбития Боинга MH-17. И даже указали, что упал он возле Шахты Торез.

Это доказательство для людей, которым доказательства не нужны, а не для думающего человека, тем более для следователей. Укры срут людям на головы, люди приноровились их ронять. Люди видят как очередная железка с неба падает, люди радуются.

Вот буду я проходить мимо своего дома, подниму голову, увижу человек летит на встречу, конечно я обрадуюсь, предположив, что это сосед сверху, который сверху сметает на меня мусор. А на самом деле это будет невинный житель соседнего подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейк или чё?

Инфа про будующее кино есть вроде только в наших СМИ и смущает ЦРУ, опять же ВВС

 

 30639c8a5053.jpg

 

Документальный фильм британской телекомпании ВВС откроет новые шокирующие обвинения по поводу сбитого малайзийского Боинга МН17. В числе основных версий трагедии – пассажирский самолёт был сбит истребителем, вторая версия –  бомбы на борт подложили агенты ЦРУ.

http://mk-london.co.uk/news/u2764/2016/04/24/12724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещательная корпорация «Би-би-си» заявила, что британские газеты исказили содержание фильма о катастрофе «Боинг-777» на Украине. Такой комментарий дал Rambler News Service представитель штаб-квартиры организации.

 

«Издание Sunday Express исказило нашу программу. В противоположность заголовку, который использовало издание, специалисты сообщили в эфире передачи, что украинский истребитель едва ли мог сбить MH17, поскольку он не способен осуществлять полеты на такой высоте», — заявил собеседник агентства.

 

Он отметил, что «Би-би-си» осветила ситуацию объективно, представив все точки зрения, «включая доказательства за и против того, что к катастрофе имели отношение Россия, Украина или ЦРУ». По словам представителя корпорации, в программе также были детально изложены результаты официального расследования голландских властей. В их докладе, подчеркнул он, «содержатся очевидные доказательства того, что самолет был сбит мощной ракетой класса "земля — воздух"».

 

Таблоид The Daily Express и его воскресный выпуск Sunday Express озаглавили статью об этом документальном фильме «Би-би-си» следующим образом: «Шокирующее заявление: Украинский истребитель сбил MH17 авиакомпании Malaysia Airlines». Газета The Daily Mail, в свою очередь, дала такой заголовок: «MH17 был сбит украинским истребителем? В документальном фильме "Би-би-си" утверждается, что "Боинг-777" мог быть взят на прицел другим самолетом».

 

Согласно сайту «Би-би-си», картина под названием «Кто сбил MH17?» («Who Shot Down MH17?») будет показана 3 мая в 21:00 по местному времени (23:00 мск) на телеканале BBC 2.

 

https://lenta.ru/news/2016/04/25/bbcfilm/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером лживый пропагандист Киселев вновь солгал телезрителям о том, что мол " БиБиСи даже сказало, что малазийский Боинг сбили украинские каратели."

 

Конечно, стоит понимать и аудиторию Киселева, обычно это какие то пожилые люди, оторванные от реалий жизни и доступа к интернету, или же наши малоинтеллектуальные граждане, искренне верящие в ложь пропагнады.

 

Потому что всем с первых минут было известно сакраментольное заявление главаря "ДНР" Стрелкова (Гиркина), о сбитом "ополченцами" украинском военно-транспортном АН-26, который впоследствии оказался малазийским Боингом-777

 

Вот этот легендарный выпуск  Lifenews от 17 июля 2014 Посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что всем с первых минут было известно сакраментольное заявление главаря "ДНР" Стрелкова (Гиркина), о сбитом "ополченцами" украинском военно-транспортном АН-26, который впоследствии оказался малазийским Боингом-777.

 

Кадыр-брехун, ты когда-нибудь военно-транспортный самолет АН-26 видел? А Боинг-777? Армия ДНР действительно в этот день сбила военный транспортник украинских фашистов АН-26. Боинг-777 был сбит украинскими фашистами, т.к. фашистский летчик перепутал малазийский Боинг-777 с бортом №1 Президента РФ: они похожи как две капли воды, даже раскраска та же, только полосы расположены не много не так.

post-3438-0-80828300-1461601845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером 

Врун-кадыр теперь нас убеждает, что Киселев работает в "Санди Экспресс"

В противоположность заголовку, который использовало издание, специалисты сообщили в эфире передачи, что украинский истребитель едва ли мог сбить MH17, поскольку он не мог осуществлять полеты на такой высоте»

Всёбы ничо, только для запуска Р-60 не надо подниматься на эту высоту плюс свидетельства того, что Су-25 способен работать и  на этой высоте.

Бибиси в очередной раз испортило воздух

 

28ca24da5887.png

Зы, Фома, Су-25 это штурмовик, а не истребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...