Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

jbase

Ваша идеальная профессия

Рекомендуемые сообщения

Недавно сидел, думал и додумался... А чем бы я хотел заниматься при условии, что у меня всё есть? Поделился мыслью с другом, а он мне сказал, что, оказывается, это известный психологический тест на профориентацию.

 

По-моему, интересная тема для разговора.

Итак, представьте, что у вас есть жильё -- такое какое вы хотите и там где вы хотите. Квартира, дом с лужайкой, итд. У вас есть стабильный доход -- достаточный для обеспечения всех ваших ежедневных потребностей + 50% для накопления или исполнения материальных желаний. Если вы любите, например, путешествовать, представьте, что этот бюджет у вас есть. Если вам нужна машина -- такая какую вы хотите -- тоже представьте, что она есть, или две -- если это нужно.

 

В этой ситуации каким бы делом вы стали заниматься?

 

Задав этот вопрос себе, я понял, что хотел бы преподавать. И сам был удивлён.

 

А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сидел, думал и додумался... А чем бы я хотел заниматься при условии, что у меня всё есть?

 

Заведи жену и любовницу и троих детей (двое из которых будут девочки). И денег перестанет хватать. И появится необходимость искать любую более высокооплачиваемую работу или еще одну работу, чтобы работать минимум по 12 часов в сутки без выходных. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведи жену и любовницу и троих детей (двое из которых будут девочки). И денег перестанет хватать. И появится необходимость искать любую более высокооплачиваемую работу или еще одну работу, чтобы работать минимум по 12 часов в сутки без выходных. )

:megalol::thumbup:

Спасибо, поднял настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задав этот вопрос себе, я понял, что хотел бы преподавать. И сам был удивлён.

А вы?

Жениться вам надо, барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и любовницу и троих детей (двое из которых будут девочки). И денег перестанет хватать. И появится необходимость искать любую более высокооплачиваемую работу или еще одну работу, чтобы работать минимум по 12 часов в сутки без выходных. )

вспомнилось про трудности службы Президента... :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жениться вам надо, барин.

 

Тоже самое и имел ввиду, но дал волю фантазии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно сидел, думал и додумался... А чем бы я хотел заниматься при условии, что у меня всё есть?

Несколько лет назад пришла такая мысль. В то время мне казалось, что я  была бы вполне счастлива, раскрашивая деревянные дощечки (разделочные доски), а сейчас бы мне хотелось иметь маленькую мастерскую, где я бы занималась своим новым увлечением - изготовлением квилтов (лоскутное шитье). Можно, конечно, заниматься  дома, что я и делаю, но вся квартира в лоскутах и нитках. Все желания связаны с творчеством, а еще с удовольствием бы путешествовала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой ситуации каким бы делом вы стали заниматься?
тем же чем и сейчас - лечить людей, у меня это получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тем же чем и сейчас - лечить людей, у меня это получается

есть такое призвание, коллега. по полгода без зарплаты, по остаточному принципу, но продержались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но продержались..
вот и я о том.. но, тогда мне например было проще. Тогда я на зарплату смотрел как на приятную неожиданность - жене на колготки. В 90х меня в принципе неплохо пациенты кормили... за что и был уволен в последствии с газпромовской :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что талонами на колбасу брал?)))))

а может на сигареты талоны раньше приносили  :hi:

и не надо в чужом кармане денюжки считать - неприлично=  сами пациенты взятки давали и дают, а потом стучат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что талонами на колбасу брал?)))))
в Астре не было талонов на колбасу, по причине отсутствия колбасы. Брал наличными.

 

 

сами пациенты взятки давали и дают, а потом стучат...
именно так и погорел :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Астре не было талонов на колбасу, по причине отсутствия колбасы. Брал наличными.именно так и погорел :megalol:

так ты К О Р Р У П Ц И О Н Е Р!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

именно так и погорел

немножко из памятки

 

Вас возможно склоняют к получению взятки если: 

- Посетитель стремится остаться с Вами в помещении один на один. 
- В ходе разговора посетитель беспричинно проводит руками по передней части верхней одежды, проверяет содержимое карманов и емкости для бумаг или имущества. После разъяснения сути его обращения, меняет темп и тембр речи. Произносит иносказательные двусмысленные фразы о возможной благодарности (дарение предметов, передача денег, 
недвижимости) с его стороны или лиц, которых он представляет, в случае положительного решения вопроса. Кроме этого посетитель может вести речь о том, что в силу специфики его работы, он способен оказать определенные услуги за Ваше содействие. 
- При разговоре могут делаться ссылки на ранее положительные решения аналогичных обращений за определенное вознаграждение за оказанную помощь. 
- На Ваш рабочий стол могут немотивированно выкладываться папки, пакеты, конверты и другие предметы. 
- После ухода посетителя в помещении могут оказаться «случайно» оставленные предметы и вещи. 
В этом случае не прикасайтесь к оставленным предметам, немедленно пригласите в свой служебный кабинет непосредственного руководителя, других работников 
 

сейчас антикоррупционная составляющая - её на штыках несут - и подписывают по профилактике. никто не может указать сумму с которой начинается взятка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: ветеринар. Но не общий.

Я бы хотел стать именно кошачьим ветеринаром, причем хирургом. Но я бы хотел лечить именно кошек, и от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все больше понимаю, что хочу быть испытателем на фабрике мягкой мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрителем маяка. где-нибудь в норвегии. ну если там ток работа не трудная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я никогда не смогу разлюбить свою работу!

-Почему?

-Да потому-что чтобы ее разлюбить, нужно сначало её полюбить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я бы хотела путешествовать, снимать фильмы и преподавать. А ещё помогать талантливым художникам и писателям =) А сейчас так. сама свободный художник. который бы не отказался от помощи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы хотела путешествовать, снимать фильмы и преподавать. А ещё помогать талантливым художникам и писателям =) А сейчас так. сама свободный художник. который бы не отказался от помощи =)

надежда, как и твой ник, умирает последней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел бы быть гинекологом или вибратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Занималась бы тем же, чем и сейчас: клепанием магазинов, информационных сайтов, интернет-маркетингом и рекламой. Если бы у меня было всё: свое жилье, денег достаточно, тогда и для любимого дела было бы больше возможностей. А, я бы еще программированием для веб плотно занималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты