Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LionHS

Астрахань глазами туриста

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Спешу поделиться с вами впечатлениями о вашем городе. Впечатления как туриста, так и живущего там человека. Их (впечатлений) просто море, поэтому в одну статью всё не уместил. Можете делиться комментариями там и здесь. Приятного чтения :)

Записки туриста. Астрахань

 

Кстати, планируется еще одна статья. Вы можете попросить о чем написать подробнее. Я думаю, первый вопрос туристу бывает - "ну и как тебе у нас?". Так что вам будет интересно, я обещаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LionHS, зимний сад в Октябре еще жив? Помнится, была тут тема на форуме  о том, что его ликвидируют.

 

 

 

Например, если в маршрутку вы зайдёте стоя — там ОБЯЗАТЕЛЬНО подвинутся и позволят Вам присесть.

Вот это позабавило, конечно. Ну, может вам повезло.

 

 

Вообще - хорошее описание туристических мест города. Можно еще упомянуть несколько интересных точек. Вроде уродливого, но все равно внушительного музтеатра, памятника вобле и т.д.

Впрочем, с музтеатром я погорячился. Там, стоит немного ошибиться с ракурсом съемки, как в кадр попадут полусгоревшие гнилушки. Что несколько выбивается из обзора "для туристов" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, забань себя за флуд, пожалуйста. Или мне придется просить других модераторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от это позабавило, конечно. Ну, может вам повезло.

Ему реально повезло. Никогда не уступаю место баранам, лезущим в переполненную маршрутку, в которой исключительно "сидячие" места. Тереться об чьи-то ляжки и вдыхать посторонние миазмы полной грудью — малоприятное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему реально повезло. Никогда не уступаю место баранам, лезущим в переполненную маршрутку, в которой исключительно "сидячие" места. Тереться об чьи-то ляжки и вдыхать посторонние миазмы полной грудью — малоприятное занятие.

Так передвигайтесь на городском муниципальном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так передвигайтесь на городском муниципальном транспорте.

Мне и в маршрутке ничего. Не двигаясь со своего оплаченного места. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi, напиши в СпортЛото :hi:

@LionHS, спасибо за ссылку :flowers:

 

з.ы. последний коммент по ссыли я так понял принадлежит ваташкиному перу... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно. Я много хорошего слышал про Астрахань. Видимо, всем жителям плохо, а приезжим хорошо))

 

Я предлагаю сделать так:

 

Комментируйте статью и лучшие комментарии войдут в следующую

В новой статье будет больше фотографий и мыслей по поводу погружения в город, а не поверхностной туристической оценки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Watashi, напиши в СпортЛото

непременно  :hi: Надоело видеть твой флуд в каждой теме.

 

 

 

з.ы. последний коммент по ссыли я так понял принадлежит ваташкиному перу...

Вообще, искажение ника - нарушение правил форума, но на роков грешно обижаться  :hi:

Конечно же, это мой коммент. Особенно, если учесть, что автор пишет, что прожил в Астрахани 30 лет, а у меня в профиле стоит возраст в 27 лет  :megalol:

Впрочем, рассчитывать на логическое мышление у роков было бы глупостью. :)

ПыСы: с Алексеем согласен процентов на 80. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

="Watashi"

Интересно, за что это жалкое подобие Дерника так ненавидит город....

комплекс не полноценности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LionHS, спасибо за ссылку. Добрый отзыв со стороны. Хороший у нас город. У овца паршивая она в каждой отаре непременно водится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У овца паршивая она в каждой отаре непременно водится 

Ага. Видимо, одна паршивая овца и набила 200+ страниц в теме "что меня добивает в Астрахани" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Видимо, одна паршивая овца и набила 200+ страниц в теме "что меня добивает в Астрахани" :D

до дерника тебе все же далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всем жителям плохо,

Не. Недавно провела неделю в Волгограде и еще раз убедилась, насколько мила мне Астрахань. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Видимо, одна паршивая овца и набила 200+ страниц в теме "что меня добивает в Астрахани" :D

из столицы видимо виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из столицы видимо виднее

При чем тут, откуда виднее? У города есть объективные проблемы. Причем проблемы не только стандартные, свойственные всем без исключения российским полумилионникам, но и свои специфические.

Конечно, проще прикрываться приторными статьями, типа той, что выложил топикстартер. Но даже если надеть розовые очки - вонять-то меньше не станет. 

 

Я считаю, что если говорить о городе - то говорить в комплексе.

Да, Кремль реально классный. Но в паре километров от него уже можно снимать постапокалиптику. Да, набережную в кои-то веки сделали хорошо. Но на ней реально днем не погуляешь - тени просто нет. Да, Лебединка - отличное и атмосферное место. Но через дорогу - отвратительная площадь Ленина с зелеными уродцами. Да, порой астраханская архитектура приводит в восхищение. Но уже следующий дом - или торчащий уже 10 лет обгорелый остов, или полуразрушенная гнилушка.

Давайте наконец объективными быть. Никто не смешивает Астрахань с дерьмом. Но говорить, что для всех жителей это земля обетованная, а пара паршивых овец незаслуженно обсирает "Лучший город на свете" - как минимум смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут, откуда виднее? У города есть объективные проблемы. Причем проблемы не только стандартные, свойственные всем без исключения российским полумилионникам, но и свои специфические.

Конечно, проще прикрываться приторными статьями, типа той, что выложил топикстартер. Но даже если надеть розовые очки - вонять-то меньше не станет. 

 

Я считаю, что если говорить о городе - то говорить в комплексе.

Да, Кремль реально классный. Но в паре километров от него уже можно снимать постапокалиптику. Да, набережную в кои-то веки сделали хорошо. Но на ней реально днем не погуляешь - тени просто нет. Да, Лебединка - отличное и атмосферное место. Но через дорогу - отвратительная площадь Ленина с зелеными уродцами. Да, порой астраханская архитектура приводит в восхищение. Но уже следующий дом - или торчащий уже 10 лет обгорелый остов, или полуразрушенная гнилушка.

Давайте наконец объективными быть. Никто не смешивает Астрахань с дерьмом. Но говорить, что для всех жителей это земля обетованная, а пара паршивых овец незаслуженно обсирает "Лучший город на свете" - как минимум смешно

ну есть доля правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, это трепещущая тема. Комментарии посыпались как здесь, так и на сайте. Всех волнует "лучший город". Это интересно и важно. Продолжайте и там и здесь :)

Будет интересный материал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LionHS, написано не убедительно и излишне слащаво,особенно с учётом того факта,что,как ты пишешь,прожил в городе два года.

Мои комментарии.

Лебеди на озеро не прилетают - они невольники,за полвека,что я их вижу у них лишь однажды выводились птенцы,а зимой их держат в сарае у болдинского моста.

Своё восхищение архитектурой тебе надо было-бы высказать людям живущим там,особенно когда по утру они выносят ведерки с продуктами своей жизнедеятельности .

Я люблю свой город,я помню его другим и мне обидна его деградация.Для меня это"город в котором тепло",но и город в который"билетов нет"... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LionHS,

Я люблю свой город,я помню его другим и мне обидна его деградация.Для меня это"город в котором тепло",но и город в который"билетов нет"... .

деградация где? По конкретнее пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По конкретнее пожалуйста...
Нет ,Кондуит,тебе это не понять... .Найди песню " город детства моего". .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты