Рекомендуемые сообщения

Раньше  у нас в конторе был корпоративный тариф на мегафоне. Ежемесячно только у меня (с учетом роуминга, постоянных звонков по межгороду и интернета) выходило 2-3 тыс/мес. Сейчас договор с МТС. И я вам скажу, счета на всю контору в целом снизились на порядок (если кто не знает, на порядок - это в 10 раз). Что касается скорости LTE от мегапонта, то тот же МТС выдает такую же скорость на 3G.

Выводы делайте сами.

Хотелось бы узнать скорость, особенно за городом, (Аксарайск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать скорость, особенно за городом, (Аксарайск)

Я в Аксарайске не бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец поста 124 что то знает об Аксарайске.

 

Здание, 4й этаж. Ну казалось бы - высоко.

3G мегафона 0.5-1мбит, а то и хуже.

4G/Yota иногда появляется, крайне нестабилен.

Степь (буровые) - ещё хуже, кое-как передаём почту через "это".

Там где нужен хоть и небольшой но стабильный канал - используем двусторонний спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше  у нас в конторе был корпоративный тариф на мегафоне. Ежемесячно только у меня (с учетом роуминга, постоянных звонков по межгороду и интернета) выходило 2-3 тыс/мес. Сейчас договор с МТС. И я вам скажу, счета на всю контору в целом снизились на порядок (если кто не знает, на порядок - это в 10 раз). Что касается скорости LTE от мегапонта, то тот же МТС выдает такую же скорость на 3G.

Выводы делайте сами.

оно так, но порядок этот изменится в другую сторону при поездках по стране, например ;) беру две трубы: мега и мтс и еду, например в Карелию. С подключенными опциями и кажущейся выгодой мтс, гораздо дешевле выходит мега. стоит просто проверять баланс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно так, но порядок этот изменится в другую сторону при поездках по стране, например ;) беру две трубы: мега и мтс и еду, например в Карелию. С подключенными опциями и кажущейся выгодой мтс, гораздо дешевле выходит мега. стоит просто проверять баланс ;)

Да что мне его проверять то? После того, как мне подключили мтс , я корпоративный лимит никогда еще не выговаривал при любом раскладе (с поездками и без). На мегафоне такое случалось очень часто. В Москве у меня обычно уходило где-то 500-1000 в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что мне его проверять то? После того, как мне подключили мтс , я корпоративный лимит никогда еще не выговаривал при любом раскладе (с поездками и без). На мегафоне такое случалось очень часто. В Москве у меня обычно уходило где-то 500-1000 в день.

Интересно, какой откат получил заключивший договор на оный корпоративный тариф, или он не менялся с 1999 года? Сейчас на меге и на обычных тарифах для простых частников роуминг так или иначе исключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что мне его проверять то? После того, как мне подключили мтс , я корпоративный лимит никогда еще не выговаривал при любом раскладе (с поездками и без). На мегафоне такое случалось очень часто. В Москве у меня обычно уходило где-то 500-1000 в день.

 

это не мало. я выбрал немного другую систему оплаты, у меня нет лимитов для сотрудников. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой откат получил заключивший договор на оный корпоративный тариф, или он не менялся с 1999 года? Сейчас на меге и на обычных тарифах для простых частников роуминг так или иначе исключается.

На мтс перешли 2 года назад. На меге в роуминге исходящие были по 9 руб/мин. Если не ошибаюсь входящие тоже тарифицировались. При таком раскладе наговорить в день 500-1000 легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях воспользовался LTE от мегапонта. Через личный кабинет пополнил счет и подключил мобильный интернет. Оказалось, что вход и управление опциями в л/к тарифицируются по каким-то конским тарифам 9 руб/мб.

В итоге за пару кликов в л/к списали больше 100 руб. Деньги естественно не вернули. Честно говоря, первый раз с таким сталкиваюсь. Всегда считал, что личный кабинет - это по умолчанию бесплатно.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях воспользовался LTE от мегапонта. Через личный кабинет пополнил счет и подключил мобильный интернет. Оказалось, что вход и управление опциями в л/к тарифицируются по каким-то конским тарифам 9 руб/мб.

у мну 70ГБ дневного и ночной анлим...

с тела в инет не захожу - держу простые звонилки на 4 сим и одно тело с повербанком - всегда на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну 70ГБ дневного и ночной анлим...

с тела в инет не захожу - держу простые звонилки на 4 сим и одно тело с повербанком - всегда на связи.

@AMA3OH, так я как раз и подключил опцию интернет XL, но воспользоваться ей так и не успел, т. к. сразу ушел в минус поскольку страница л/к оказывается тарифицируется в момент управления опциями и пополнения баланса.

И это полный писец. Каменный век какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза звонил в справочную мегапонта, и оба раза операторы подтверждали, что интернет трафик при обращении к странице личного кабинета тарифицируется, как обычный трафик.

На мое указание по поводу информации на их сайте о бесплатном пользовании личным кабинетом сказали, дескать, ничего такого нет и быть не может.

post-31804-0-48101300-1470294769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза звонил в справочную мегапонта, и оба раза операторы подтверждали, что интернет трафик при обращении к странице личного кабинета тарифицируется, как обычный трафик.

На мое указание по поводу информации на их сайте о бесплатном пользовании личным кабинетом сказали, дескать, ничего такого нет и быть не может.

Вообще с сайтом у мегафона полный абзац, например описание моего тарифа висело на сайте неправильным с полгода, в описании было написано одно, а в pdf-ке с подробным описанием тарифа, что с сайта скачивается (да еще и не всегда скачивается, часто вообще ошибку выдавало) другое, так еще сотрудники поддержки имели насчет подробностей тарифа разные мнения, тоже, наверное, в разные места смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, есть ли альтернатива билайну с тарифом все за 800 (раздается на меня и на супругу) у МегаФона? Тут раздаются тарифы или уже каждому своё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, есть ли альтернатива билайну с тарифом все за 800 (раздается на меня и на супругу) у МегаФона? Тут раздаются тарифы или уже каждому своё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, iec сказал:

Интересует, есть ли альтернатива билайну с тарифом все за 800 (раздается на меня и на супругу) у МегаФона? Тут раздаются тарифы или уже каждому своё?

Раздаются, но оное оплачивается, абонка 100 руб/месяц за каждого использующего тариф абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhan.megafon.ru/options/calls_sms/family/family_options.html

150 руб получается, плюс создание группы 30 и вступление в неё 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть корпоративный тариф студенческий ("Безлимит" для студентов). Но каждый сам за себя. Например 10 гиг +500 минут включено около 290 руб абон. плата вроде... могу уточнить кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, alexandrkos сказал:

LTE это реально круто, жалко мне тех людей, у которых нет возможности им воспользоваться

круто, но дешевле оптикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexandrkos сказал:

замарочек куча

ой, не говорите. Вам приходилось c LTE модемом шаманить? Когда вчистую ставишь десятку на ноут, который с рождения не на него заточен, все юсб выхода только 3,0. И модем сразу вылетает. Обманками выходим. И про оптике анлим с отличными скоростями, а в мобильной версии - много не разгуляешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Началово 4G только йота и мегафон ! остальные гавноОператоры денег жалеют на установку оборудования. 4g модем подключён через usb 3   Скорость такая   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2017 в 12:08, eduard1010 сказал:

в Началово 4G только йота и мегафон ! остальные гавноОператоры денег жалеют на установку оборудования. 4g модем подключён через usb 3   Скорость такая   

Неудивительно, Йота дочка Мегафона, являющаяся виртуальным оператором, одно оборудование одни и те же частоты. 4G у меги работает во всех райцентрах, ну а 3G (Н+) в практически в любом месте области, без инета я никогда не оставался. 

И еще, я как слышал у МТС нет частот 4G в АО и они их арендуют у Билайна, нет 4G у Билайна в каком-то районе, нет и у МТС, еще раз повторяю это по слухам, может я не прав. 

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

А у мене 4G от Билайна работает отменно !!!

Заметил, в последние пару недель интернет от Билайна стал пропадать. Качество сигнала отменное, но значок 4G на дисплее и сам интернет исчезают на пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...