Рекомендуемые сообщения

 

 

Хе хе D

так это в 4G-Модеме!!! Он у меня только для инета. А для связи от каждого оператора по симке и один для родных. Там всегда на балансах есть бабки, и тратятся они очень даже экономно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это в 4G-Модеме!!! Он у меня только для инета. А для связи от каждого оператора по симке и один для родных. Там всегда на балансах есть бабки, и тратятся они очень даже экономно.

Так не в укор же написал. Вот поэтому и не снимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и не снимают)

за пару дней до конца срока абонки кладу на счет необходимую сумму +5+10 рублей.

и никогда ни у одного оператора не включал автоплатёж. с ним можно попасть на полный слив с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне интернет от Мегафона, если оператор распоряжается деньгами на балансе по своему усмотрению?

Т.е. стоит роутер мегафоновский. Залезаю на на зайцев нет, к примеру, скачиваю файл. Оператор перечисляет денюжки с моего баланса владельцам зайцев нет.

Нет, спасибо, не надо.

 

 

Добрый день!

 

Рекомендуем подключить услугу Контентный счет. После создания Контентного счета средства на оплату контентных услуг будут списываться только с этого счета. Если средств на Контентом счете недостаточно, то SMS на короткий номер отправлено не будет, запрос на подключение мобильной подписки не будет обработан. Уйти в минус на Контентном счете невозможно. Услуга предоставляется бесплатно, для создания счета достаточно набрать USSD-команду *393# или обратиться в любой салон связи МегаФон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Услуга предоставляется бесплатно, для создания счета достаточно набрать USSD-команду *393#

Результат выполнения команды просто потрясает, ну никак не хотят ОПСОСы расставаться с возможностью скомуниздить у абонента немного лишних денег.

 

cMfvVAma.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Рекомендуем подключить услугу Контентный счет. После создания Контентного счета средства на оплату контентных услуг будут списываться только с этого счета. Если средств на Контентом счете недостаточно, то SMS на короткий номер отправлено не будет, запрос на подключение мобильной подписки не будет обработан. Уйти в минус на Контентном счете невозможно. Услуга предоставляется бесплатно, для создания счета достаточно набрать USSD-команду *393# или обратиться в любой салон связи МегаФон.

Здравствуйте.

Уже сделал. Вот только о контентном счёте узнал из поиска гугл, когда читал отзывы и способы решения проблемы. http://yamobi.ru/posts/protection_money.html - вот из этой статьи.

Из ваших сотрудников, лишь крайний оператор техподдержки предложил эту услугу, но из названия совершенно небыло понятно что это такое и данное предложение было пропущено мимо ушей.

Первое. В личном кабинете мегафона контентного счёта нет. Положить средства на счёт через ЛК невозможно.

Второе. Информацию о способе включения контентного счёта нашёл лишь из-за того, что знал, что искать.

Но, в целом, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат выполнения команды просто потрясает, ну никак не хотят ОПСОСы расставаться с возможностью скомуниздить у абонента немного лишних денег.

 

cMfvVAma.png

 

 

 

Добрый день!

 

При наборе запроса *393# Вам предоставляется меню услуги "Контентный счет". Данный запрос бесплатный, подключение услуги бесплатно. использование услуги бесплатно. После подключения услуги в момент совершения платных запросов  происходит дополнительное  оповещение – запрос для подтверждения желания Клиента заказать контентную услугу. До покупки контента у Контент-провайдера Вы будете ознакомлены со стоимостью услуги, названием провайдера, предоставляющего услугу, и должены будете согласиться на покупку. Подтверждение поступает в виде SMS или голосового сообщения, перед тем как производится тарификация контента. Если КС создан и при заказе контентной услуги на счете недостаточно средств, услуга не будет оказана. Средства основного счета для оплаты контентных услуг не используются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уже сделал. Вот только о контентном счёте узнал из поиска гугл, когда читал отзывы и способы решения проблемы. http://yamobi.ru/posts/protection_money.html - вот из этой статьи.

Из ваших сотрудников, лишь крайний оператор техподдержки предложил эту услугу, но из названия совершенно небыло понятно что это такое и данное предложение было пропущено мимо ушей.

Первое. В личном кабинете мегафона контентного счёта нет. Положить средства на счёт через ЛК невозможно.

Второе. Информацию о способе включения контентного счёта нашёл лишь из-за того, что знал, что искать.

Но, в целом, спасибо за совет.

 

 

Добрый день!

Ознакомиться с услугой "Контентный счет" Вы можете тут: http://samara.megafon.ru/services/content/ks/ks.html

Подключение улуги через "Личный кабинет" не производится.  Для перевода средств между счетами (основным и контентным) используется USSD-команда *393*2#

Вы также можете пополнить контентный лицевой счет  при оплате через терминал или сайт, для этого  необходимо сначала уточнить номер счета с помощью запроса  *393*3#. В ответ поступает номер КС, который и указывается при оплате через терминал или для оплаты на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При наборе запроса *393# Вам предоставляется меню услуги "Контентный счет"

При наборе *393#, мне предоставляется меню, единственным вариантом выбора в котором является заплатить десять, надеюсь, рублей в пользу голодающих детей Африки (на приложенном к моему преведущему посту скриншоте это хорошо заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понимаешь, они так привыкли обманывать и воровать, что уже не могут перестать.

 

Их спрашивают про одно, а они по привычке, которую уже не в силах изменить отвечают про другое, где аболохнента

снова ждёт развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наборе *393#, мне предоставляется меню, единственным вариантом выбора в котором является заплатить десять, надеюсь, рублей в пользу голодающих детей Африки (на приложенном к моему преведущему посту скриншоте это хорошо заметно)

 

Добрый день!

 

При наборе запроса *393#  с  номера МегаФон Поволжского Филиала Компании  выходит следующая информация:

post-41136-0-69213200-1433688355_thumb.png

 

Если Ваш номер относится к Поволжскому Филиалу Компании, уточните его нам в личку, укажите ФИО и приложите скриншот, выложенный ранее, с описанием проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общероссийская петиция была чтобы запретить опсосам подключать без запроса платные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА

  • Входящее соединение
    14.00 Мбит/с
    =
    1.75 МБайт/с
  • Исходящее соединение
    3.76 Мбит/с
    =

    480.79 КБайт/с

     

     

    4G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА

  • Входящее соединение
    6.53 Мбит/с
    =
    835.27 КБайт/с
  • Исходящее соединение
    4.29 Мбит/с
    =

    549.28 КБайт/с

    Вечером похуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бабкин Внук,

У меня по проводу 60 Мбит, конечно технологии разные, но дома сегодня у клиента был, у него даже 3G от Megafon работает 600 Кб/с в среднем, нахер такую скорость, я чуть не застрелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron

Дома у меня по проводу 100мб. )  А на работе в чистом поле вот так. Ютуб .Радио он лайн.Танки.(пинг 85-120)  Нормально тянет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радио-рекорд и гугл-плей музыку в машине слушать можно без проблем, и то хлеб.

Так то уже лет пять можно, если конкретно про Мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так то уже лет пять можно

Технически можно лет пять, а вот катаясь по всему городу, с комфортом,  без проблем и затыков с максимальным битрейдом не так уж и  давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически можно лет пять, а вот катаясь по всему городу, с комфортом,  без проблем и затыков с максимальным битрейдом не так уж и  давно.

На максимальном да, согласен.

Чтобы не спорить, просто по своему опыту - в 2011 с бабайки (тогда еще через Кирикилинский мост) до центра доезжал где-то с одним затыком в районе Яблочкова. Битрейт только не помню, 64 или 128.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Клиенты! Обращаем внимание, что получить оперативные ответы на все свои вопросы Вы можете круглосуточно, обратившись в федеральные группы «МегаФон» в социальных сетях!
Мы всегда рады помочь Вам в группах:
http://ok.ru/megafon
https://vk.com/megafon
https://www.facebook.com/MegaFon.ru?v=wall
http://ru-megafon.livejournal.com/
http://habrahabr.ru/company/megafon/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, или не добрый? Кто скажет, какая скорость соединения с интернет Мегафон ЛТЕ? У меня более чем 2-5 Мбит/сек не поднимается, поддержка мягко говоря несет какую-то фигню, утверждая что для 4G это просто здорово, Телефон ASUS ZEFON 2.

 

Переписка с поддержкой:  3 апреля 2016 г. в 15:00

Здравствуйте! Уважаемый Клиент, по данным детализации последние интернет-сессии производились в сети 4G. Рекомендуем очистить кеш браузера. Будем рады проконсультировать Вас снова! Желаем отличного настроения! С уважением, Ваш консультант в Личном кабинете Светлана

 Интернет сессии проводились в сети 4G, но я говорю Вам о скорости соединения которая не доходит до заявленной ВАМИ, или Вы не понимаете о чём я Вам говорю? Меня начинают напрягать стандартные отписки Ваших менеджеров. Вы что думаете что кроме Вас, стандартных действий ни кто не знает?Ваша скорость передачи по замерам программы спид-тест в 17ч.27мин. по Московскому времени, составляет получение: 0,86Mbps, передача: 4,65Mbps? ping:126. И так почти постоянно, причем в центре города.

 

 

Здравствуйте! Уважаемый Клиент, скорость зависит от выбранного Вами типа сети. Нормальной для различных типов сетей является скорость: 2G - выше 50 кбит/сек, 3G - выше 350 кбит/сек, 4G - 1 мбит/сек. Будем рады проконсультировать Вас снова! Желаем отличного настроения! С уважением, Ваш консультант в Личном кабинете Елена

 

Т.е. скорость 2 Мбит/сек. Вы считаете нормой для 4G? Я правильно понял?

 
 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обратная ловушка. Кто-то лохотронит на "до", а эти вот обосрались на "от".

 

Ну а я бы сказал так - Для любых типов сетей нормальной считается

скорость от 0 кбит/сек.

Корректно, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше  у нас в конторе был корпоративный тариф на мегафоне. Ежемесячно только у меня (с учетом роуминга, постоянных звонков по межгороду и интернета) выходило 2-3 тыс/мес. Сейчас договор с МТС. И я вам скажу, счета на всю контору в целом снизились на порядок (если кто не знает, на порядок - это в 10 раз). Что касается скорости LTE от мегапонта, то тот же МТС выдает такую же скорость на 3G.

Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...