Рекомендуемые сообщения

Этим летом у астраханцев появился доступ к высокоскоростному мобильному интернету в популярных местах отдыха!  

 

Скоростной мобильный интернет 4G+ работает в парке «Аркадия», на площади им. Ленина, в Кремле, в сквере возле Филармонии и Краеведческого музея, на Амурском бульваре. Абоненты «МегаФона» также могут пользоваться высокими скоростями 4G+ – например, смотреть кино онлайн – на пляжах в Ассадулаево, Камызяке, у открытых бассейнов на Комсомольской Набережной и Аэропортовском проезде.

 

Сегодня сеть 4G+ «МегаФона» работает на территории, где проживает 50% населения региона. Она обеспечивает высокоскоростную передачу данных, стабильный сигнал на улицах и внутри помещений. Средняя скорость в ней составляет 15-20 Мбит/с, максимальная – 80 Мбит/с. Эти возможности используют уже десятки тысяч абонентов сотового оператора.

Оператор не делает наценку за скорость и новизну: цены на интернет 4G+ равны тарифам на мобильный интернет предыдущих поколений (2G/3G). Линейка включает тарифные опции стоимостью от 135 до 990 рублей в месяц.

 

В салонах и интернет-магазине «МегаФона» представлено 67 моделей 4G-устройств – от модемов и роутеров собственной марки до смартфонов и планшетов известных производителей. Стоимость 4G+ модема составляет 1 рубль при покупке его в комплекте с SIM-картой и предоплаченным интернет-трафиком на один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекламко оно и есть рекламко. не люблю мегу, как и они своих клиентов. да и дорого, даже корпоративным клиентам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, если десятки тысяч заявленных абонентов выйдут в 4g+ интернет, какая скорость будет у каждого из абонентов? :) пс. И чем 4g+ отличается от 4g?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одну станцию не подключается десятки тысяч. По крайней мере не в астре. ИМХО. Сам не пробовал но думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, если десятки тысяч заявленных абонентов выйдут в 4g+ интернет, какая скорость будет у каждого из абонентов? :) пс. И чем 4g+ отличается от 4g?

Не бывает такой загрузки, даже на проводном инете.) Кто хотел выйти - все уже создают текущую нагрузку.

А 4G+  от 4G вроде отличается также как 3G+ от 3G - стандарт тот же, но с дополнениями (частоты расширили и т.п.), максимальная скорость у него повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждое новое G круче тем, что появляется ещё одна новая сеть на новых частотах,

неперекрывающаяся с предыдущими, что увеличивает пропускную способность.

а спектральная плотность бит в секунду на каждый герц спектра у 4G я думаю не намного больше, чем у 3G.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждое новое G круче тем, что появляется ещё одна новая сеть на новых частотах,

неперекрывающаяся с предыдущими, что увеличивает пропускную способность.

а спектральная плотность бит в секунду на каждый герц спектра у 4G я думаю не намного больше, чем у 3G.

 

Если не ошибаюсь, то всё-таки у 4G плотность заметно выше, по крайней мере вычисления там сильно сложнее, чем в 3G используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет через 5 проводной интернет канет в лето, как диал-ап

Сильно в этом сомневаюсь, и не вижу пока технологий, способных проводной интернет заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только скорость не поднимается выше 5.Стремно как то для 4g

5 чего и в каком районе города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может Мбайт/с, не ?

у меня в деревне скорость 3жы - около 15 мегабит\сек, т.е. около 2 мегабайт\сек

в городе подрубалась 4жы и скорость была 45-50 мегабит/сек, т.е. 6 мегабайт/сек.

на одном и том же свистке от меги.

в деревне по ночам с 01.00 до 08.00 скачивается около 40 гигов. иногда больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты какой-то маг и волшебник. Или проплаченный тролль от МегаПонта.

скинул скрины , что сам делал - там есть сведения за ОДИН день. 

 

 

131943725.jpg

132028191.jpg 132031137.jpg

 

132359850.jpg

 

132578835.jpg

 

132853287.jpg

 

 

 

 

инет у меня только свисток-мега. 


 

 

У меня так, район Кубанской. На 4G+ всё равно не тянет.

в один день около добростроя выходил в инет - скорость скачки была порядка 45 МБит/сек. в селе такое и не снилось пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое 4G+ в понимании мегафона? Если 4G+ = LTE-A, то это от 100 мбит, на двух каналах. У меня смартфон поддерживает LTE cat. 3 - это до 100 мбит up, 50 down. Максимум что удавалось выжать - это за 40 мбит, как ни странно в Харабалях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое 4G+ в понимании мегафона? Если 4G+ = LTE-A, то это от 100 мбит, на двух каналах. У меня смартфон поддерживает LTE cat. 3 - это до 100 мбит up, 50 down. Максимум что удавалось выжать - это за 40 мбит, как ни странно в Харабалях. 

 

Здравствуйте! МегаФон объединил названия сетей для абонентов: теперь сеть, которую ранее называли 4G (LTE) называется 4G+. То есть, фактически, это сеть, в которой абоненты могут получать скорость мобильного интернета до 300 Мбит/сек. (в зависимости от региона, устройства, которое использует абонент и других стандартных технических параметров, влияющих на скорость передачу данных: загрузка сети, удаленность от базовой станции и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что до 300 Мб/с. У СМАРТСа кстати тоже в Астре до 300 мб/с (вроде еще никто не жаловался, что больше было). Какая максимальная фактическая скорость и где была зафиксированна в вашей новой супер сети? (в пределах АО естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"до" значит "не более", а никак не "почти", как кажется лохам.

 

наша скорость не превысит 300, мы это гарантируем.

и всё ?

да, а чо ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой ночью (после полуночи уже) 4ж у меня перестал работать. 3ж работает, а на 4ж когда переставишь настройку, то будто связи нет, не появляется надпись 4ж и не выходят деления (обычно 2 деления всегда есть, иногда 3 палочки бывает), только красный крестик указывает на отсутствие связи на этом диапозоне. Модем родной мегафонский, исправно работает уже год. А вот с ночи перестал и до сих пор нет 4ж-связи, сижу на нем же только на 3ж теперь вынужденно. Мкрн Бабаевского. У кого-нибудь есть подобная проблема? Модем же не мог сломаться, да? Раз 3ж работает... Я подозреваю, что это массовое что-то, но пока никто не написал об этом, шум никто не поднимает... а вдруг это только у меня и придется модем менять... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...