Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория1986

Вегето -сосудистая дистония

Рекомендуемые сообщения

 

 

Везёт. Меня валерьянка не берет совершенно. Как, в принципе, всякие новопасситы и пустырники.

попробуй водку. 


 

 

после непродолжительного употребления метамфетамина в 2003 году.

где на него бабла еще взять бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле это не так дорого, как все привыкли думать.

ну "не дорого" - это понятие относительное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одышка, но когда устану и хочу спать. Научилась расслабляться, хотя трудно это. Тоже попиваю валерьянку - помогает. За раз 6 таблеток, 3-4 раза в день. Я валерьянкой вылечилась от нервного расстройства, прошу прощения, после непродолжительного употребления метамфетамина в 2003 году. Страдала сильными судорогами ног в процессе засыпания.

 

Правда, у меня не ВСД. Не совсем, точнее. Нет ПА, зато имеются проблемы с сосудистым тонусом. Не смотря на препараты, проблемы вернулись. А еще плюс кортизол. В общем, одышка-слабость-тахикардия-повышенное давление-головокружения случаются частенько. Одышка, конечно, нервного характера, так как гипоксии нет 100%, скорая как-то уровень кислорода замеряла.

Nelly, крошка, тебя спасёт

только DOCTOR SEX :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько тут не писала. Ждала результатов лечения. Ходила по месту прописки в неврологу. Выписала тералиджен (по схеме). Первые 2 недели были побочки: сонливость, тахикардия, но пережить  можно. Пила август, сентябрь. Состояние улучшилось, тревожность и страхи постепенно прошли(хотя не в полной мере), могла уже сама контролировать своё состояние. Не пью уже месяц. Поначалу всё было хорошо, но чувствую всё снова возвращается на круги своя. Выходит надо постоянно  принимать лекарство?? Сейчас участилось чувство страха и тревожности, перестаю есть, чувство удушья. Страдаю ещё правда эзофагитом (может на фоне него и дисфагия). Думаю снова сходить к неврологу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, может к психотерапевту попробуете все-таки (в дополнение к лечению у невролога)?

Глотать такие таблетки всю жизнь, по-моему, не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория1986

 

Ходила по месту прописки в неврологу. Выписала тералиджен
Вообще это блокатор дофаминовых и адреналиновых рецепторов (возможно, ещё и серотониновых) , и, как все блокаторы, его нельзя резко бросать, и к нему возможно привыкание. Этот препарат считается антипсихотическим, то есть, врач расценил Ваше состояние как психоз. То, что Вам это помогло, означает, что он оказался прав.

 

Первые 2 недели были побочки: сонливость, тахикардия
Я бы не сказал, что это - побочные эффекты. Это - непосредственное, прямое действие препарата. Если он призван блокировать некоторые рецепторы, то получившуюся в результате его применения блокаду рецепторов нельзя называть побочным действием.

Приём таких препаратов нельзя просто так бросать: исчезнувшие симптомы могут вернуться ещё более усиленными, чем были до приёма препарата.

Безусловно, нужно обратиться к психотерапевту (то есть - к психиатру) . Потому что только угнетать большое количество структур в мозге - кажется мне не вполне нормальным. Возможно, Вам подберут более тонко действующий препарат, или вместе с таким препаратом назначат что-то ещё, стимулирующее угнетённые первым препаратом "заодно" рецепторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, может быть снова валерьянку начать пить? Последнее время псих на психе сидит и психом погоняет. Нервничаю и психую страшно. устаю еще плюсом. Этак еще пару месяцев такой работы-учебы - и меня можно будет в расход сдавать. Может быть, есть что-то безвредное, чтобы нервы восстанавливать и не очень сильно каждый раз психовать? Мне как-то назначали фенибут, но я с него спала, как пришибленная и на работе еле-еле успевала работать, глаза слипались страшно, хотя вроде бы не должно с него такое быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй аутотренинг. Становишься перед зеркалом и повторяешь: я тюлень, толстый ленивый тюлень, мне все пофиг и поэтому хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voegel

Попробуй аутотренинг.

Вообще, на этот счёт есть более радикальный и, несомненно, более действенный совет. Он выглядит следующим образом: "Пей вино - и всё пройдёт" . Ну, или, чтобы прошло немного побыстрее, нужно пить что-то покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Последнее время псих на психе сидит и психом погоняет.
Мепробамат

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/44/

великолепный препарат.... правда, боюсь что без рецепта не продадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

великолепный препарат.... правда, боюсь что без рецепта не продадут...
Ну зачем же так...

Конкретные препараты должен рекомендовать лечащий врач. которому известно о пациенте гораздо больше, чем нам здесь, у которого в разы больше информации, чем у нас. Это - неправильно вообще - давать такие конкретные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его всё равно без рецепта не продадут. так что можно... :flowers: ты же вон советуешь челу, как можно угробить свой мозг нейростимуляторами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конкретные препараты должен рекомендовать лечащий врач. которому известно о пациенте гораздо больше, чем нам здесь, у которого в разы больше информации, чем у нас. Это - неправильно вообще - давать такие конкретные советы.

Я всегда за это. не видя пациента нельзя давать рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

ты же вон советуешь челу, как можно угробить свой мозг нейростимуляторами.
Нет, там =- совершенно другое. Там чел спросил про конкретные препараты, и я про эти конкретные препараты ответил (при чём, в таком духе, что чел после такого моего поста ещё раз всё будет взвешивать и принимать решение заново, разве, что я кавинтон назвал как препарат вместо винпоцетина) . И я ему прямо написал, что этими препаратами залечиваются - следствия, а причина, вызвавшая эти неприятные следствия - остаётся, никуда не девается, и, возможно, будет прогрессировать. Я даже черезчур осмелел и напугал его опухолью (распад которых часто и приводят к таким состояниям) , я, правда, не написал конкретных локализаций, прежде всего, наверное, парные органы надо смотреть (например, почки: одна загнулась, вторая продолжает пахать, и чел ничего не чувствует, кроме интоксикации) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал перечитывать всю тему.

 

Автор, ваша проблема в том, что диагноз вам поставили врачи-невежды, и у врачей-невежд вы планируете продолжить лечение.

 

Начнем с того, что профессионал не поставил бы вам диагноз ВСД. Если у вас панические атаки, то нужно выяснить причину их появления. Это может быть генерализованное тревожное расстройство, фобии, депрессия. В зависимости от этого вам назначат определенный вид лекарств. Например, если у вас тревожное расстройство, то подойдет либо антидепрессант, сочетающий в себе свойства нейролептика, либо лёгкий нейролептик, либо сочетание первого и второго. В зависимости от степени тяжести проблемы.

 

Теперь насчёт врачей. Все, на что вы можете рассчитывать в Астрахани, это транквилизатор феназепам, нейролептик хлорпротексен или трициклический антидепрессант амитриптилин. На большее знаний у местных врачей просто нет. Однако это всё самые худшие варианты лечения вашей проблемы. Вместе с лечением вы получите тонну побочных эффектов. Современные профессионалы медицины выписывают лекарства 3 поколения, в то время как в Астрахани вам выпишут отраву разработки 80-хх г.г., да ещё могут и усугубить ваше положение зависимостью от этих лекарств с последующим синдромом отмены, ухудшением состояния, рикошетной бессонницей и т.п.

 

НО! Панические атаки очень легко лечатся. Достаточно подобрать правильный препарат и, по-возможности, пройти краткий курс психотерапии. Так что проблема при правильном подходе лечится как два пальца об асфальт. Качество жизни улучшится в разы гарантированно. Просто найти специалиста (пусть даже через интернет), а не советского психиатра, привкшего лечить алкоголиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паксил (пароксетин) - это вроде третьего поколения препарат?

 

Достаточно подобрать правильный препарат и, по-возможности, пройти краткий курс психотерапии.

Здесь с этим косяк.

Это признает даже главный невролог ЮФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поначалу всё было хорошо, но чувствую всё снова возвращается на круги своя. Выходит надо постоянно  принимать лекарство?? Сейчас участилось чувство страха и тревожности, перестаю есть, чувство удушья. Страдаю ещё правда эзофагитом (может на фоне него и дисфагия). Думаю снова сходить к неврологу. 

Это означает, что вам либо был выписан неправильный нейролептик, либо была назначена недостаточная дозировка или некорректная схема лечения. При правильно подобранной схеме лечения рецедива быть не должно. Более того, скажу вам без особой радости, но лечение от панических атак, тревожности и депрессии — это лечение на полгода-год. И это минимум. Если состояние было сильно запущенным, и неврная система уже перестроилась очень сильно, лечение может быть более продолжительным и более интенсивным.

 

Вообще это блокатор дофаминовых и адреналиновых рецепторов (возможно, ещё и серотониновых) , и, как все блокаторы, его нельзя резко бросать, и к нему возможно привыкание. Этот препарат считается антипсихотическим, то есть, врач расценил Ваше состояние как психоз. То, что Вам это помогло, означает, что он оказался прав.

Насколько я знаю, нейролептики не вызывают привыкания. И, к слову, врач мог ошибиться с выбором препарата и схемы лечения. Также не факт, что врач принял решение, что у пациента психоз. Зависит от назначенной дозировки, т.к. большинство антипсихотиков дозозависимы, не обладая антипсихотическим эффектом, если происходит недостаточная блокировка рецепторов. В этом случае проявляются только некоторые побочные эффекты (торможение или возбуждение), которые во многих случаях и являются целью употребления нейролептиков.

 

Я бы не сказал, что это - побочные эффекты. Это - непосредственное, прямое действие препарата. Если он призван блокировать некоторые рецепторы, то получившуюся в результате его применения блокаду рецепторов нельзя называть побочным действием.

У антипсихотиков есть побочные эффекты в чистом виде, которые проявляются при высоких дозировках. А дозировка, как известно, у каждого индивидуальна. Чем больше заблокировано дофаминовых рецепторов, тем выше количество побочных эффектов, при этом улучшения качества лечения не происходит. Посмотрите в интернете, найдете информацию о терапевтическом окне, в которое профессионал и должен нацеливаться. Если его перепрыгнуть — появится избыток пролактина, еще выще — значительные изменения в мозге. Кстати, большие дозы нейролептиков приводят к уменьшению объема головного мозга при лечении у шизофреников. На обычных людях не знаю, проводили ли подобные исследования. Обычным людям, как правило, такие дозировки не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паксил (пароксетин) - это вроде третьего поколения препарат?

Пароксетин — препарат второго поколения. Кстати, СИОЗС могут не только снизить либидо на время лечения, но и закрепить этот эффект пожизненно. Но, например, есть СИОЗС, который не влияет на либидо, — тразадон (триттико). Ещё могут вызывать гнев, раздражительность, ажитацию и даже суицидальные мысли. Поэтому идти к непрофессионалу за лекарством, которое меняет сознание, — это сильный риск. :) Уж лучше заплатить пару сотню долларов за профессиональную консультацию, но не переживать, что ты стал жертвой врача-идиота. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory, этот препарат выписал профессор.
На очной консультации.

Что представляет собой консультация по интернету, я плохо представляю.

 

http://www.kantuev.ru/antidepressanti/

 

Вот тут написано, что третьего, еще в паре статей про третье, лишь в одном источнике нашла про второе поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, ориентироваться надо на зарубежные материалы в таких случаях:

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=paroxetine+generation&spell=1

100% источников в выдаче говорит о том, что это препарат второго поколения. Может, в России другая классификация? Вполне допускаю, что в России он считается третьим поколением.

Даже если он второго поколения, это в сто раз лучше, чем амитриптилин, хлопротиксен и феназепам, которыми пичкают в провинциях всех и каждого вне зависимости от причин недуга.

 

Grigory, этот препарат выписал профессор. На очной консультации. Что представляет собой консультация по интернету, я плохо представляю.

Кому выписал? Если выписал, то посчитал нужным. Не феназепам же он выписал. :) При этом, уровень развития медицины в России в области психотерапии и фармакоподдержки при оной крайне слаб по сравнению с США и Европой. В первую очередь, по сравнению с США, конечно. Это, конечно, не означает, что ваш профессор — невежда. Он может быть настоящим профессионалом своего дела. Одним на сотню, к сожалению.

 

Консультация по итнернету ничем не отличается от очной консультации. Проходит по Скайпу. Подходит тем, кто страдает недугом, но не имеет доступа к современной медицине и хорошим профессионалам из столиц. Позволяет врачу на основе подобной консультации выписать такой же рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory, меня  невролог от "ВСД" и панических атак вообще тенотеном лечит, так что... :megalol:

 

Консультация по итнернету ничем не отличается от очной консультации. Проходит по Скайпу. Подходит тем, кто страдает недугом, но не имеет доступа к современной медицине и хорошим профессионалам из столиц. Позволяет врачу на основе подобной консультации выписать такой же рецепт.

Интересно.

 

, ориентироваться надо на зарубежные материалы в таких случаях:

спасибо, почитаю.

 

 

 

Это, конечно, не означает, что ваш профессор — невежда. Он может быть настоящим профессионалом своего дела. Одним на сотню, к сожалению.

Об этом я даже не заговариваю и ничью компетентность в данном случае не оспариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

меня от "ВСД" и панических атак вообще тенотеном лечат, так что...
И как, помогает? :)

 

 

 

спасибо, почитаю.
В России, может, классификация другая просто. :) В любом случае, это не феназепам, что не может не радовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты