Забаненый

Район Куликова 64 - 83 дома

В теме 114 сообщения

4 минуты назад, dogma сказал:

Свершилось)

Круто ааа... удобно ааа... все довольны ааа...

Поделиться сообщением

17 часов назад, пИпА сказал:

Круто ааа... удобно ааа... все довольны ааа...

В декабре сделали дорогу. И уже (уже! ) в феврале следующего года (то есть, всего-то через 2 месяца) героическими усилиями удалось-таки передвинуть остановку. Астраханские темпы астраханской жизни.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

А у Альбиона как стояли маршрутки, так и стоят, перегораживая половину дороги и часть неудобного (кривого) перекрестка.

Ну и интересно, что же скажут счастливые жители прилегающих домов, когда на этой конечной остановке, все (водители и пассажиры) будут кидать мусор и устроят свинарник.

Поделиться сообщением

Вообще, на Куликова поражает очень большое (огромное) расстояние от узкой (по одной полосе в каждую сторону) дороги до домов, которое есть голая земля, ни деревца, ни клумб. После дождя это надолго превращается в непролазное пространство. Великолепие "нового района" в астраханском понимании.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

@Niels так у нас в городе везде так. Облагораживание прилегающей территории-не, не слышали. Даже в центре города срач. А уж в спальных районах, спасибо, хоть асфальт положат. А могут просто дорогу из плит выложить, и хорош. 

P.S. Конечку, кстати, хорошо сделали, знаки, разметка, тротуары, ограждения. Не поленились даже сделать тротуар из плитки до пеш.перехода через ерик/сточную канаву. Его бы давно засыпать и сделать проезд на Медиков. Хотя бы небольшой проезд, цена вопроса- день работы бульдозера.

Поделиться сообщением

10 часов назад, salo2 сказал:

Жопка мира этот култук.

Я не считаю этот район ни "жопой мира" , ни "жопкой" . Понимаю, что там не хватает школ и детских садов, продуктовых магазинов (я там работал до недавнего времени, чтобы, идя с работы, купить какие-то продукты - это надо переться не Бог весть, куда, какие-то лишние километры... Из-за нехватки этих магазинов в тех, которые есть, завышены цены (типа, монополисты, что ли) . В СОШ N 23 первые классы набирали, если не ошибаюсь, "ж" , "з" , "и" (по слухам) ) 

На счет "жопы мира" - Вы не были в Стрелецком... (Это - дальше АЦКК) .  :D

Поделиться сообщением

40 минут назад, Niels сказал:

купить какие-то продукты - это надо переться не Бог весть, куда, какие-то лишние километры...

Странно,вроде 2 магазина Магнит :huh:,один у новой конечной остановки,другой у АнгарыB)

Мы же говорим только про дома "новостройки" обведённые зелёным? Или нет?

________.jpg

Поделиться сообщением

Я обычно шел от Детской поликлиники до остановки маршруток ( "Училище" ) . Можно пройти дальше еще одну остановку (в сторону Нововосточной ул.) - никаких магазинов. "Магнит" - это нужно куда-то на Белгородскую, или даже дальше в сторону ж-д переезда (в противоположную для меня сторону километр или больше идти) , или в "Восточный" (недавно там открылся "Магнит" , а раньше - не было) .

Район - большой (по астраханским меркам - огромный) , домов (по астраханским, опять же, меркам - высотных) натыкано полно, поликлиники для взрослых - нет, для детей - убогая, переделанная то ли из профилактория (с номерами, ставшими кабинетами) , то ли еще из чего.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Niels

Видимо про разные улицы идет  речь: школы - 23,24,4,47, сады зеленгинская, красная армия, нововосточная, магазины - в р-не 33 -  магнит + пятерка,  коты - окей (перекресток) + пятерка+магнит,  политех - магнит + пятерка, сун-ят-сена 3 магнита ,  за альбионом - тож магнит, весь район в магнитах + докучи мелких магазов и супермаркетов по типу сюрприза. 

Больницы: взрослая на красной армии 3 или 4 этажное здание,  детская рядом с политехом 3х этажное здание с небольшой зеленой территорией. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Niels сказал:

В СОШ N 23 первые классы набирали, если не ошибаюсь, "ж" , "з" , "и" (по слухам) )

Я в 2000 году перешёл в 24 школу - вот там было по 9 классов с 5-го по 9-й (буквы от А до И, по-моему).

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 16:08, Van_OK сказал:

А у Альбиона как стояли маршрутки, так и стоят, перегораживая половину дороги и часть неудобного (кривого) перекрестка.

Кстати, вроде не стоят уже, или я не в то время там хожу)

Поделиться сообщением

15 минут назад, astrahanezz сказал:

Я в 2000 году перешёл в 24 школу - вот там было по 9 классов с 5-го по 9-й (буквы от А до И, по-моему).

Да, там, по сути, всего 2 школы: "23" и "24" . Еще прогимназия напротив "Восточного" - это совмещенный детский сад с начальной школой, насколько я знаю. Школы "4" и "47" - это уже где-то подальше.

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 16:43, Niels сказал:

Да, там, по сути, всего 2 школы: "23" и "24" . Еще прогимназия напротив "Восточного" - это совмещенный детский сад с начальной школой, насколько я знаю. Школы "4" и "47" - это уже где-то подальше.

Куликова огромный район, с плотной многоквартирной застройкой. С магазами особо проблем нет, а вот с дорогами, детсадами, школами как то не очень.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти