Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Merlin853020

Стройка на ул. Савушкина

Рекомендуемые сообщения

А ещё говорят - в далёкие-далёкие времена там зарыли капсулу времени! Эту историю рассказал один сотрудник РыбВТУЗа в далёкие времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там зарыли капсулу времени!

Вероятнее всего, она давно сгнила в болоте :(

 

Немного оффтопа.

В студенческие годы я преподавал английский в 1-й гимназии, бывшей СШ №25. В 1999-м или 2000-м году школе исполнялось какое-то круглое количество лет, и по данному поводу решили извлечь капсулу времени, которую при строительстве заложили в одну из стен.

Беда заключалась в том, что никто не помнил, в каком именно месте была замурована капсула. Путем опроса выяснилось, что реально помнить могла только учительница географии, которая в ту пору была пионервожатой и присутствовала при закладке капсулы. Но и она не могла вспомнить, за каким же именно кирпичом лежит послание! Ох, как хотелось ее пытать! :)

 

Наверняка эта капсула до сих пор там лежит. Всегда есть хороший повод расковырять гимназию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в эту капсулу положить часть тела кокого-нибудь ученика, умершего в этом месте не своей смертью. Тогда бы его призрак всегда мог точно показать, где эта самая капсула закопана.

Тогда для надежности надо было помочь ученику умереть в этом месте не своей смертью, причем медленной и мучительной. Хотя человек для этого дела конечно подходит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если возвращаться к основной теме, то можно представить, сколько всяких вкусных гадостей было совершено в бывших катакомбах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там зарыли капсулу времени! 

Напомнило фильм "Знамение" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, она давно сгнила в болоте :(

 

Немного оффтопа.

В студенческие годы я преподавал английский в 1-й гимназии, бывшей СШ №25. )

извиняюсь за оффтоп, с какого по какой год преподавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

извиняюсь за оффтоп, с какого по какой год преподавали?

1998-2000

 

 

 

Отомстить хочешь?

Уже боюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты был злобным учителем?

Наоборот, я был добрым учителем, но это никому не мешало :)

Да и вообще, в возрасте 20-ти лет быть злобным учителем чересчур глупо.

 

 

 

У нашей в этом году заменяла студентка, так эти бестолочи довели ее за три недели. Ребенок в больницу угодила после такой практики.

Бедняжка! Они ведь теперь еще тупее, чем когда я преподавал!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отомстить хочешь?

не) в 25 хорошие были учителя когда-то, ВСЕ...не знаю как щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу точно утверждать, но у меня родственник там рядом живет и ходит мимо стройки почти каждый день. Говорит ТРЦ.

А говорят в Москве кур доят, ну если вы оф. сайту Росреестра не верите (кстати люди из адм. города тоже говорят жилой дом с арендуемыми помещениями внизу будет) то пусть будет ТРЦ. С борделем студенческой самодеятельности... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой хрен люди покупают квартиры в домах которые расположены прям у дороги с интенсивным движением, постоянно выхлоп и шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди из адм. города тоже говорят жилой дом с арендуемыми помещениями внизу будет

Люди из администрации города вообще много чего говорят.

 

Обидно, если это будет жилой дом. На кой в таком вкусном и перспективном месте нужны бледноногие тетки, которые, объевшись консервированной кукурузы и растягивая гласные в конце слов, будут обсуждать последний выпуск "Давай поженимся"?

 

Даешь бордель, кинотеатр и ночной клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой хрен люди покупают квартиры в домах которые расположены прям у дороги с интенсивным движением, постоянно выхлоп и шум.

Ага, я тоже не понимаю. Вот недавно тоже одна мадам купила хату-двушку на перекрестке Студенческая/С.Перовской за немаленькие деньги, шум ужасный, выхлопом соляры от Камазов прёт, а они все такие довольные что хата в нормальном районе...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой хрен люди покупают квартиры в домах которые расположены прям у дороги с интенсивным движением, постоянно выхлоп и шум.

Это исключительно дело вкуса.

Например, мои окна выходят на проезжую часть, и мне нравится постоянная легкая смена пейзажа за счет разнообразия проезжающих автомобилей. В этом есть динамика, и мне это нравится.

 

Лично я и представить себе не могу, чтобы мои окна выходили в какой-нибудь двор, где вид не меняется десятилетиями: одни и те же деревья и одни и те же окна дома напротив...

 

 

 

Вот недавно тоже одна мадам купила хату-двушку на перекрестке Студенческая/С.Перовской

Отличный вариант. Особенно если есть окна с видом на железнодорожный путепровод. ИМХО, красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же нельзя строить! Там плывун, через некоторое время все под землю уходит! Из-за этого много что в свое время бросили строить... А вы говорите жилой дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же нельзя строить! Там плывун, через некоторое время все под землю уходит!

К твоему сведению весь район Татищева и Савушкина - это в прошлом болото. И ничего, все стоит, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К твоему сведению весь район Татищева и Савушкина - это в прошлом болото. И ничего, все стоит, все работает.

Тем не менее на всей Савушкина и Татищева все дома стоят, а на том месте уже не одну стройку бросают, а через какое-то время она становится ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на том месте уже не одну стройку бросают, а через какое-то время она становится ниже...

Строек там было всего-то две. Долгострой из середины 70-х и теперешняя.

Про усадку бывшего долгостроя ничего сказать нельзя, потому что он представлял собой только фундамент и кирпичную кладку высотой в половину этажа. ИМХО, это была слишком легкая конструкция, чтобы просто взять и осесть, но теперь уже неважно.

 

А будущее здание совершенно необязательно должно провалиться. Ведь нельзя же однозначно утверждать, что на болотах не строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально

В принципе да, студентам и тем кто рядом живёт за жрачкой теперь далеко ходить не надо и овуляшек с колясками не будет, которых Ode o боится. А возможно и кабак откроют там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально

Чего нормально? Какой там нафиг ТРЦ, заторы и пробки вот что там будит и еще студенты дебилы, которые дорогу по пол часа переходят и паркуют машины через любимое место слабозадых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего нормально? Какой там нафиг ТРЦ, заторы и пробки вот что там будит и еще студенты дебилы, которые дорогу по пол часа переходят и паркуют машины через любимое место слабозадых. 

А я там редко проезжаю, так что нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я там редко проезжаю, так что нормально.

Ну да, а если его еще и раньше аварийного моста откроют, то вообще веселуха будит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты