Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ai_molods@

Баклажаны,кабачки,цукини.

Рекомендуемые сообщения

 

я закуску светофор делала из цветных кабачков (язык не поворачивается назвать их цукини)

 

attachicon.gif2IMG_2898.jpg

attachicon.gif2IMG_2911.jpg

Красотища :essen:  быстро и вкусно, вчера почти такой же шедевр отбабахала своим, уплетали за обе щеки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я режу баклажаны кусочками, жарю и мажу майонеом, просто и вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Judie

 

Я режу баклажаны кусочками, жарю и мажу майонеом, просто и вкусно.
И до отвращения жирно, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Judie

 

И до отвращения жирно, не правда ли?

 

Нильс, у тебя с поджелудкой или печенью проблемы? Да, жирно. Но вкусно!

Баклажаны жареные с майонезом - классика, многие так делают, а тебе всё жирно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

Баклажаны жареные с майонезом - классика, многие так делают, а тебе всё жирно.
Баклажаны - впитывают масло при жарке, как губка. Если сверху - еще и майонезом... Наверное, это должно быть тяжжело, то есть - очень сытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Nelly

 

Баклажаны - впитывают масло при жарке, как губка. Если сверху - еще и майонезом... Наверное, это должно быть тяжжело, то есть - очень сытно.

 

Ну, такое не каждая поджелудочная железа выдержит. Но это очень вкусно, особенно если пластик баклажана (долька поперек, обжарка с мукой), чуток чеснока, сверху пластик помидорины (лучше с поля, а не вата тепличная), потом майонез (густенько я люблю) и поперчить. Это супер-вкусно! Но и есть не получится часто, большая нагрузка на печень и поджелудку.

 

Я люблю баклажаны. Можно сделать соус (перемолотый в блендере томат и лук, поварить чутка, добавить чеснок, перец и соль по вкусу), баклажаны дольками (вдоль) обжарить без муки, затем в посудину выкладывать слоями баклажаны и промазывать соусом. Дать пропитаться. Томат, скажем, 2 шт крупных и 1 луковица средняя. Примерно такое соотношение в соусе.

 

Люблю астраханский салат: это когда баклажаны без шкурки кубиками, бланшированные, приправляются уксусом, маслом растительным и чесноком.

 

Рагу из курицы, баклажанов, картошки, помидоров, лука и сладкого перца. Астраханцы по разному его делают, я люблю тушить в кастрюле с минимумом масла.

 

Еще, но это сильно на любителя, баклажаны со шкуркой, кубиками, обжарить и добавить немного в суп-солянку :)

 

А вот здесь, на севере (Спб) народ не умеет готовить баклажаны. Мало кто их ест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Баклажаны - впитывают масло при жарке, как губка. Если сверху - еще и майонезом... Наверное, это должно быть тяжжело, то есть - очень сытно.

Режу баклажаны тонкими ломтиками, чтоб быстрее прожарились, жарю на антипригарной сковороде с минимумом масла, если жарю на чугунной, даю стечь маслу. Смазываю майонезом с рубленым чесноком (именно смазываю, а не накладываю от души). Это не самостоятельное блюдо, а закуска, позволяю себе съесть пару ломтиков. Люблю баклажаны, летом делаю овощное рагу с баклажанами: минимум масла, максимум разных овощей.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

летом делаю овощное рагу с баклажанами

Аналогично. Типа аджап-сандала.

Еще летом делаю острые баклажаны: разрезанные вдоль, на 3 - 4 "языка" - жарю слегка, выкладываю на бумагу, чтобы удалить масло по максимуму, сыплю очень мелко нарезанный чеснок (кубики 1 - 2 мм) , жареные мелко нарезанные морковь и болгарский перец (кубики со стороной примерно 0,3 - 0,5 см. ) , перчу красным и черным острыми перцами, и сверху - нарезанную зелень (петрушка и укроп) . Вроде, ничего не забыл. На столе выглядит очень красиво (зелень и выглядывающая из-под нее морковь) , из-за остроты придает некоторую пикантность и много - не съешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готовлю из кабачков оладики, только в них еще столько же картошки сырой добавляю. Получаются немного плотнее, чем из одних кабачков. А потом в майонез добавляю тертый чеснок и, когда ем оладики, просто макаю их немножко в этот чесночный майонез. Остренько и вкусненько. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, в основном, баклажаны консервируем) А из кабачков делаем салаты - и тоже в банки) Зимой потом очень в тему это все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Judie

Я люблю жареные кабачки кольцами.

Кольцами? Вы середину выкидываете, что ли? Только кожицу и камбиальный слой съедаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою ж дивизию, там ещё и камбиальный слой есть  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

там ещё и камбиальный слой есть

А то...  :D

Я кабачки не ем, считаю их более грубыми по сравнению с баклажанами. Поэтому и спрашиваю: нужно ли выкидывать сердцевину с семенами (тогда и получаются кольца, о которых Judie написала. В случае с баклажанами сердцевину с семенами, обычно, не выкидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Judie

Кольцами? Вы середину выкидываете, что ли? Только кожицу и камбиальный слой съедаете?

А что тут удивительного? Мы, например, не кольца, а полоски нарезаем и делаем рулет.

Готовиться это так: Нарезать на тонкие пластины кабачки и посолить. Уложить обжаренные кабачки на пищевую фольгу. На край кабачков выложить плавленый сырок, натертый на терку с чесноком и майонезом. Свернуть кабачковый рулет и положить в холод. Перед подачей нарезать на кусочки. И получается вот такое вкусное блюдо - http://receptov.net/562-rulet-iz-kabachkov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? Мы, например, не кольца, а полоски нарезаем и делаем рулет.

Готовиться это так: Нарезать на тонкие пластины кабачки и посолить. Уложить обжаренные кабачки на пищевую фольгу. На край кабачков выложить плавленый сырок, натертый на терку с чесноком и майонезом. Свернуть кабачковый рулет и положить в холод. Перед подачей нарезать на кусочки. И получается вот такое вкусное блюдо - http://receptov.net/562-rulet-iz-kabachkov.html

ммм аппетитно, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yupi

 

плавленый сырок, натертый на терку с чесноком и майонезом.
Что-то слишком жирно: плавленый сыр - это жир, майонез - это жир (масло) , еще и кабачки жареные - впитывают себя масло, на котором жарятся. Мне представляется, что это - ужасно... Такое блюдо должно быть очень тяжелым, много его - не съешь, да и хорошо, что много - не съешь.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готовлю овощную закуску из баклажанов!, Получается очень вкусно. http://ladyinlife.ru/kulinariya/vtorye-blyuda/retsepty-blyud-s-baklazhanami.html здесь рецепт по которому готовлю. Пробуйте, думаю Вам понравиться. приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lidiya.Svetlaya

1. Неужели Вы думаете, что кто-то пойдёт по Вашей ссылке?

2. Если рецепт есть в инете - зачем писать про то, что он есть в инете? Свой отзыв правильно будет оставить именно на том сайте, где Вами обнаружен рецепт (если там вообще предусмотрены отзывы) . А мы-то здесь в чём провинились перед Вами, что рецепта так никакого от Вас- и нет, зато написано, как Вам понравилось неизвестно, что, якобы, с какого-то левого сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты