Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Одной с ребёнком проще?

Рекомендуемые сообщения

Не согласна. Растила сына сама, было тяжело, а период 14-17 лет вообще был просто ужасным. Не слушался, часто пререкались.

Сейчас уже двадцать лет ему, живем дружно. Фух, отмучалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntoninaN62

Не слушался, часто пререкались.

Это - вполне может быть оправдано. Если парень спрашивает совета у родителей, не соглашается с их советом, но поступает в соответствии с их советом, и в итоге оказывается, что родители были неправы, а он - прав, и если это повторяется несколько раз, то ничто не заставит его слушать родительские советы, разве, что, со снисходительной улыбкой.

Если на его опыте оказывается, что родительские советы, в основном - тупые, то зачем ему нужны такие советы, которые только осложняют его жизнь?

 

Сейчас уже двадцать лет ему, живем дружно.

Так у него появилась "своя голова на плечах" , или процесс появления своего ума убит в зародыше, на радость маме (зато - ее слушают, раз своих мозгов не осталось) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мир8

Тебе просто нужно расставить приоритеты и уже от них дальше делать выводы и менять или не менять свою жизнь

Менять то я хочу, но чувствую с таким я её не поменяю. Вот как когда то мы с подругой решила 2-3 часа общения с ним и бежать. А то на мозги начинает давить. И это правда. Домой такое тащить нельзя. Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, кто несет ответственность, заботится о близких, тот не говорит об этом, а молча делает все выше перечисленное. Также, как не стоит доверять тем, кто постоянно говорит о любви, "звезду достану". Надо видеть поступки, а не слушать слова. Это только мужчины считают, что женщины "любят ушами", вешая  женщинам лапшу на уши, и что женщины, слушая их, отключают мозг.

А он хитрый, я не иду ему на встречу и он всё тормозит, хочет что бы я его попросила. А мне это и не надо. Я уже привыкла сама тащить свой груз. И ненавижу отношения ты мне я тебе. Просто презираю их. А все мужики именно таких отношений и хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все мужики, а только тот единственный, на котором ты зациклилась и которого не хочешь менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один, а даже дв в данный момент. А менять, не поняла его на кого то или перевоспитывать. :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

ненавижу отношения ты мне я тебе. Просто презираю их. А все мужики именно таких отношений и хотят.

Это означает, что мужчина не испытывает любви, не испытывает вообще никаких теплых чувств, если переводит всё на такие отношения.

Как только вы перестанете быть на высоте в отношениях "ты - мне, я - тебе" , так у него сразу исчезнет причина быть с Вами, и при удобном подвернувшемся случае он - убежит, без всяких угрызений совести. Женщину такие мужчины рассматривают как помощника на определенном этапе жизни, не более того. Как работодатель. Исчезла необходимость в работнике, или он стал косячить, или раздражать - значит, пришло время увольнять (из своей жизни) и искать другую. Либо другая уже нашлась, и сравнения - не в пользу супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один, а даже дв в данный момент.

Бросай обоих.

А менять, не поняла его на кого то или перевоспитывать

Меняй на кого-нибудь нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна. Растила сына сама, было тяжело, а период 14-17 лет вообще был просто ужасным. Не слушался, часто пререкались. Сейчас уже двадцать лет ему, живем дружно. Фух, отмучалась

Отчего отмучились? От подростковых пререканий? Это да, Но проблемы остаются - ваши отношения уже со взрослым сыном, учеба, работа, женитьба и т.д. Вы же не можете отключить свой мозг от проблем своего взрослого ребенка. "Маленькие детки - маленькие бедки".

Одной сложно без нормального, адекватного мужа, но легче быть одной с ребенком, если рядом инфантильное, себялюбивое капризное существо, неспособное нести ответственность за ребенка, за семью. Где раньше глазки были?- часто следует вопрос, но парадокс в том, что до рождения ребенка это часто и не проявляется, ведь пока нет детей,он единственный и неповторимый. Возможно, мужчина начинает конкурировать с ребенком за внимание женщины, не понимая, что лафа закончилась- он не единственный для жены, что она отдает свое время и любовь еще и ребенку. Маленькому ребенку - большую часть времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

Это означает, что мужчина не испытывает любви, не испытывает вообще никаких теплых чувств, если переводит всё на такие отношения.

Как только вы перестанете быть на высоте в отношениях "ты - мне, я - тебе" , так у него сразу исчезнет причина быть с Вами, и при удобном подвернувшемся случае он - убежит, без всяких угрызений совести. Женщину такие мужчины рассматривают как помощника на определенном этапе жизни, не более того. Как работодатель. Исчезла необходимость в работнике, или он стал косячить, или раздражать - значит, пришло время увольнять (из своей жизни) и искать другую. Либо другая уже нашлась, и сравнения - не в пользу супруги.

Я думаю по другому, просто мужчины вообще не любили и не знают, что такое любовь)  и любовь для них именно такие отношения, ты мне я тебе. И второе оба обозженные именно тем, что ранее им попадались женщины, которым от них нужны были деньги или другие материальные ценности. И они, как ни странно, и сами стали такими же, т.е. скопировали ту модель отношений на всех женщин.

Один мне так говорит, вот если бы ты была со мной, у тебя всё бы было. И считает меня дурой, что я не с ним.

Второй проще, серьезных отношений не хочет, но встречаться за, и абсолютно не жадный, т.е. старается для меня всегда. Но лишь бы у нас был интим, а я с ним и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросай обоих.

Меняй на кого-нибудь нормального.

Что то подсказывает мне, что сейчас все такие.

Второй мой он нормальный, он может душу вложить в отношения.Но как мне отключить своё тело, я пока не могу найти этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подсказывает мне, что сейчас все такие.

Нет, далеко не все. Просто нужно найти человека, который был бы заинтересован в тебе.

Но как мне отключить своё тело, я пока не могу найти этой модели.

Живи с одним, спи с другим. Всего делов. Если уж так сложно тебе найти "два в одном".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего отмучились? От подростковых пререканий? Это да, Но проблемы остаются - ваши отношения уже со взрослым сыном, учеба, работа, женитьба и т.д. Вы же не можете отключить свой мозг от проблем своего взрослого ребенка. "Маленькие детки - маленькие бедки".

Одной сложно без нормального, адекватного мужа, но легче быть одной с ребенком, если рядом инфантильное, себялюбивое капризное существо, неспособное нести ответственность за ребенка, за семью. Где раньше глазки были?- часто следует вопрос, но парадокс в том, что до рождения ребенка это часто и не проявляется, ведь пока нет детей,он единственный и неповторимый. Возможно, мужчина начинает конкурировать с ребенком за внимание женщины, не понимая, что лафа закончилась- он не единственный для жены, что она отдает свое время и любовь еще и ребенку. Маленькому ребенку - большую часть времени

Не сбивайте женщину с толку. Пацан уже вырос. А вот коглда в одного мы их растили, вот тогда да нужен был мужчина. Что бы хоть каплю проблем взял на себя. Это всё пережить надо. Это так сложно, что любая женщина, воспитавшая одна сына сейчас просто заплачет. А теперь если он человеком вырос уже легче, теперь на него даже иногда опереться можно.

А мужики, никогда не бросайте своих сыновей, женщин сколько угодно, а вот сына нельзя. Это удар ниже пояса, ни один Бог никогда вас не простит. Простит сын, простит женщина, а Небеса никогда  -это святое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю по другому, просто мужчины вообще не любили и не знают, что такое любовь)  и любовь для них именно такие отношения, ты мне я тебе. И второе оба обозженные именно тем, что ранее им попадались женщины, которым от них нужны были деньги или другие материальные ценности. И они, как ни странно, и сами стали такими же, т.е. скопировали ту модель отношений на всех женщин.

 

вы это серьезно? )

 

а какие должны по вашему быть отношения? ))) можно как то логично только и без розовых соплей и сказок.что то реальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это удар ниже пояса, ни один Бог никогда вас не простит. Простит сын, простит женщина, а Небеса никогда  -это святое.

Ты серьезно сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж куда серьёзней. Вот это и есть правда жизни.

брат за брата сын за отца. еее.

детка это реп, брутальных чуваков.

 

 

так какими же вы видите отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это серьезно? )

 

а какие должны по вашему быть отношения? ))) можно как то логично только и без розовых соплей и сказок.что то реальное.

Любовь должна быть бескорыстной. Мне повезло, я её испытала, когда материальног тут вообще нет.Элементарный пример (на большее сегодня время нет). Заходим в ресторан с любимым. Берем еду и он выбирает дает мне то, что мне надо в жизни, возьми вот крылышко от курицы, что бы ты летала всю жизнь и т.д. Т.е. стремлении дать мне лучшее. Когда мы расставались, он сказал мне  такие слова (я ему как то невзначай сказала, хочу что бы у меня сын был Серёжка)  *если я приеду когда-нибудь в твой город хочу встретитьтебя с мужем, что бы ты за руку Сережку вела, а в колясочке у тебя ещё кто то был. То что мы будем помнить друг друга всегда он тоже сказал.

А сечйас, я скажу своему другу мы расстаемся, так он наверно счет предьявит и ненавидеть будет всю жизнь. а если встретит меня с кем то вообще убьёт. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь должна быть бескорыстной. Мне повезло, я её испытала, когда материальног тут вообще нет.

Не надо путать любовь и социальность. У женщины весь мозг заточен на социальность, как на вскармливание ребенка, возможность делится пищей, вниманием, временем.. етц.

А мужчина им думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем еду и он выбирает дает мне то, что мне надо в жизни, возьми вот крылышко от курицы, что бы ты летала всю жизнь

Напомнило старую детскую сказку, про то как солдат гуся делил.

А сечйас, я скажу своему другу мы расстаемся, так он наверно счет предьявит и ненавидеть будет всю жизнь. а если встретит меня с кем то вообще убьёт.

О чем ты вообще думаешь, встречаясь с таким идиотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

О чем ты вообще думаешь, встречаясь с таким идиотом?

Может, она себя накручивает, что так будет. Даже, когда расстаются имея общего ребенка, такие "страсти" длятся не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ее же рассказам, в нем вообще никакого смысла нет, кроме расплывчатого "он меня возбуждает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто элементарное общение, что бы заполнить пустоту. Дружба. А жить с одним, а спать с другим не получиться. Они то этого оба от меня хотят. А два в одном не получается. Нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда могу посоветовать очень эффектный способ самоубийства. Особенно актуально для жителей многоэтажных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты