Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Тегестология - коллекционирование бирдекелей

Рекомендуемые сообщения

Вики пишет:

"Тегестология (лат. tegetis — коврик) — термин, который определяет коллекционирование бирдекелей, занимающихся этим людей принято называть тегестологистами. Особенно популярно это хобби в Германии. Существует множество подкатегорий тегестологистов, например, некоторые интересуются исключительно фарфоровыми бирдекелями.

С 1958 г. в Германии существует Международное общество коллекционеров пивной атрибутики, в том числе и бирдекелей, IBV (нем. Internationaler Brauereikultur-Verband e.V.).В 1960 г. было основано Британское общество коллекционеров бирдекелей (англ. The British Beermat Collectors Society), которое сейчас насчитывает более 300 членов по всему миру. Как и IBV, это общество организует регулярные встречи коллекционеров, а также выпускает ежемесячную газету. К другим примечательным клубам, которые связанны с тегестологией, можно отнести Южно-австралийский клуб коллекционеров бирдекелей (англ. South Australian Coaster Collectors Club) и Клуб коллекционеров бирдекелей Нового Южного Уэльса(англ. New South Wales Coaster Collectors Club)."

 

Начала вот собирать бирдекели  - понятное дело, о коллекции говорить еще рано.

Может у кого-то есть ненужные или кто-то частенько ездит заграницу и там посещает питейные заведения.... 

В общем, я буду очень благодарна за пополнение моего скромного собрания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты