Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Размещаю ссылку на форум по натяжным потолкам, надеюсь админ не сочтёт это за нарушение, тк там действительно много полезной информации могут для себя подчеркнуть будущие потребители натяжных потолков. 

http://potolki-forum.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему читаю сначала, думал как обычно рекламная, но на удивление очень хорошая тема где всё по делу. 

Если вы поставщик пленки - давайте сделаем рейтинг фирм и используемых ими материалов и сделаем совместно табличку, какая фирма (понимаю, что их много) делает какие материалы. Было бы очень хорошо для всех. Обзванивать все фирмы ни времени ни нервов не хватит, а тут зашел - и конкретно смотришь, вот это делают Европу - буду им звонить, подороже, а вот эти китай, тоже найдут своего потребителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему читаю сначала, думал как обычно рекламная, но на удивление очень хорошая тема где всё по делу. 

Если вы поставщик пленки - давайте сделаем рейтинг фирм и используемых ими материалов и сделаем совместно табличку, какая фирма (понимаю, что их много) делает какие материалы. Было бы очень хорошо для всех. Обзванивать все фирмы ни времени ни нервов не хватит, а тут зашел - и конкретно смотришь, вот это делают Европу - буду им звонить, подороже, а вот эти китай, тоже найдут своего потребителя. 

Нет я не поставщик плёнки , а монтажная организация.На счёт рейтинга, да идея хороша, но не в Астрахани. В нашем городе 90-97% продают и предлагают материал производства Китая под видом чего угодно, естественно большинство из них в этом не признаются. Поэтому в табличке будет 95 фирм с Китаем и 5 с Европой, а нормальный монтаж делают три фирмы, мне кажется что это будет выглядеть как реклама этих 3-х фирм. Ну или я пока ещё не совсем понимаю как это воплотить в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему читаю сначала, думал как обычно рекламная, но на удивление очень хорошая тема где всё по делу. 

Если вы поставщик пленки - давайте сделаем рейтинг фирм и используемых ими материалов и сделаем совместно табличку, какая фирма (понимаю, что их много) делает какие материалы. Было бы очень хорошо для всех. Обзванивать все фирмы ни времени ни нервов не хватит, а тут зашел - и конкретно смотришь, вот это делают Европу - буду им звонить, подороже, а вот эти китай, тоже найдут своего потребителя. 

Так же я считаю было бы неплохо как нибудь сотавить рейтинг фирм по качеству монтажа, но опять же как это сделать грамотно. Повторюсь, что в большинстве случаев решает качество монтажа а не сам материал. Вот к стати на выходных переделывал за одними тканевый потолок (косяков уйма, хотя на первый взгляд не увидел, когда клиент просил переделать, перечислять не буду), а материал был нормальный от проверенного поставщика со всеми отметками и документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже немного в тему


Видео конечно старое, но смысл примерно правильный. Цены приведённые тоже немного не актуальны, но разница небольшая будет в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например ссылка на один из астраханских сайтов по натяжным потолкам-компания "Потолков" . У них от куда то взялась Италия MALPENSA шириной 5,5 метров, когда как сам производитель говорит только о двух метровой ширине. http://www.potolkov-l.ru/page/index/24

Это ни в коем случае не реклама, а показ, как нагло обманывают людей. Ладно Бельгия- её в природе нет, но Италия-MALPENSA в природе существует. Надеюсь данную ссылку не удалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет необходим потолок с фотопечатью, картинка  нужна  в стиле поп-арт, комиксов, нашли подходящую  у одной фирмы, но что-то у них дороговато,  может кто посоветовать еще кого-нибудь с большим выбором рисунка  полотен по приемлемой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет необходим потолок с фотопечатью, картинка  нужна  в стиле поп-арт, комиксов, нашли подходящую  у одной фирмы, но что-то у них дороговато,  может кто посоветовать еще кого-нибудь с большим выбором рисунка  полотен по приемлемой цене?

Какую Вам назвали цену и на каком материале, и какая для Вас приемлемая цена за кв.м. полотна с фотопечатью? Картинки все берутся на сайте "шутерсток" там миллионы картинок, поэтому наличие картинки у фирмы ничего не говорит. Вы спросите номер картинки, что бы долго не искать. По поводу кого советовать, я уже не раз писал, что данная тема создана не в целях рекламы кого нибудь, а для просвещения людей в данном виде отделочных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1900 кв.м + обвод труб,светильники и т.д. Не помню на каком материале, главное что глянец. Приемлемо, незнаю сколько, может и эта цена приемлема. Т.е в принципе я могу придти в любую фирму с номером картинки из шутерстока и они мне такую сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1900 кв.м + обвод труб,светильники и т.д. Не помню на каком материале, главное что глянец. Приемлемо, незнаю сколько, может и эта цена приемлема. Т.е в принципе я могу придти в любую фирму с номером картинки из шутерстока и они мне такую сделают?

На счёт картинки это да, абсолютно любую. Только не помню, там каждая картинка в хорошем качестве стоит рублей 600, поэтому какие то компании берт расходы на себя другие перекладывают на клиента. Если печать экосольвент, то цена в пределах 1600-1900 за кв.м. это нормально, но цена должна считаться не по размеру полотна а по размеру рисунка. Например комната 20кв.м., а рисунок "цветок" и занимает 4кв.м. соответственно эти 4 считаются как фотопечать, а остальные как обычное полотно. Потом существует такая печать под названием ультрафиолет. Она лучше по качеству и когда на рисунке присутствует много тёмных цветов, то лучше делать её тк они будут намного насыщенней. Еж

динственный минус в Астрахани она очень дорого стоит, можно в Волгограде заказать там дешевле, но всё равно дороже чем экосольвент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1900 кв.м + обвод труб,светильники и т.д. Не помню на каком материале, главное что глянец. Приемлемо, незнаю сколько, может и эта цена приемлема. Т.е в принципе я могу придти в любую фирму с номером картинки из шутерстока и они мне такую сделают?

да, ещё хотел добавить, что полотна с фотопечатью имеют запах и браком он не является, ультрафиолетовая печать почти не пахнет, а вот экосольвент придётся потерпеть(точно не знаю, но все вроде говорят, что этот запах безвреден), всё будет зависеть от рисунка( то-есть от количества краски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что на рынке натяжных потолков сложилась такая ситуация с производителями полотен. Что везде пишут : Бельгия, германия, франция а на самом деле все Китай, пусть и хороший (плохого давно не видел). Сам занимаюсь продажей, монтажом и положа руку на сердце тоже говорю что Бельгия клентам, поставщики говорят что Бельгия, хотя все знают что это Китай.

 Безумно хочется выложить в прайс все достовеную информацию, кто производитель, выложить все настоящие и действующие сертификаты на китайские пленки (которые кстати отличные по качеству, стойкого запаха не имеют, и отражаемость на уровне), но не могу, продажи упадут. Т.к. у конкурента на сайте "Германия за 400 руб кв.м)/

Приучили наш народ что "только у нас Европейские полотна бесшовные шириной  6.5м за 350-450 руб. под ключ" . Люди еще звонят, спрашивают цену и говорят что "дороговато". Поэтому настоящую Европу мало кто возить будет. Ценик на нее в разы выше. А наш народ хочет и рыбку съесть  и потолок за 350 руб под ключ и чтобы полотно Европа с маркировкой.

Демпинг цен уже такой что  натяжной потолок дешевле выходит чем работа какого-нибудь таджика и оклейка потолка плиткой

 

Самое забавное, у меня приятель в Москве фирму основал по отделке потолков в квартирах, офисах. Как натяжные так и армстронг, реечные. Так вот. В столице они смело говорят людям что Китай пленка, и большинство в ответ, что им без разницы какая, главное чтобы без косяков и хорошо работу выполнили. Насчет "Европы или КИтай" не запариваются люди даже в квартирах площадью 100 с лишним квадратов. Все со слов приятеля.

 А у нас же, через раз в какой-нибудь хрущевке в 36 квадратов хотят европу, и чтоб дешего. Такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно сделать натяжку под небольшим углом? Высота одной стены 2,75, противоположной 2,50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно сделать натяжку под небольшим углом? Высота одной стены 2,75, противоположной 2,50. 

Конечно. Профиль (багет так называемый) крепится к стене (если речь о пвх потолках) и егоможно закрепить под каким угодно углом. А можно сделать в горизонтальный уровень и "плясать" от самой низкой стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу всем напомнить, что данная тема создана для повышения грамотности людей в сфере натяжных потолков, а не в целях рекламы. Поэтому если кто то будет раздавать телефоны здесь или в личке, не советую ими пользоваться. Лучше прозвоните и задайте наводящие вопросы, оформите заказ без предоплаты( что бы потом было чем предъявлять). Желаю всем ровных потолков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При строительстве дома, "профукали" вытяжную вентиляцию из помещения ванной комнаты 2-го этажа. 

Теперь придётся с чердака, через потолок ванной заводить, пластиковую трубу и ставить анемостат.

Возможна ли установка натяжного потолка в такой ситуации?

Если возможна, то какую трубу лучше завести круглую или прямоугольную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При строительстве дома, "профукали" вытяжную вентиляцию из помещения ванной комнаты 2-го этажа. 

Теперь придётся с чердака, через потолок ванной заводить, пластиковую трубу и ставить анемостат.

Возможна ли установка натяжного потолка в такой ситуации?

Если возможна, то какую трубу лучше завести круглую или прямоугольную?

Здравствуйте! Да, конечно, возможна установка натяжного потолка. Трубу лучше завести круглую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Да, конечно, возможна установка натяжного потолка. Трубу лучше завести круглую.

Спасибо! Киньте телефон в личку для консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Киньте телефон в личку для консультации.

Извините, но данная тема создана не для рекламы, а для консультаций на этом форуме. Если есть вопросы, спрашивайте с удовольствием отвечу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это всё конечно интересно, но мне вот как потребителю, всё равно тяжело понять что где и как. Вы бы создали какой нибудь рейтинг что ли. Зашёл посмотрел ага вот эти нормальные, заказал. И если в действительности нормальные поставил плюсик. Я думаю таких плюсиков за год достаточное количество наберётся и всё встанет на свои места.

Да, может всё таки посоветуете кого нибудь или свой номер в личку напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все ищете задешево и хорошо, так не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем плоха китайская пленка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это всё конечно интересно, но мне вот как потребителю, всё равно тяжело понять что где и как. Вы бы создали какой нибудь рейтинг что ли. Зашёл посмотрел ага вот эти нормальные, заказал. И если в действительности нормальные поставил плюсик. Я думаю таких плюсиков за год достаточное количество наберётся и всё встанет на свои места.

Да, может всё таки посоветуете кого нибудь или свой номер в личку напишите.

Я уже объяснял, что это невозможно с точки зрения объективности, по многим причинам. Этот рейтинг должны создавать Вы потребители услуг. Есть сайты отзовики, заходите и пишите там отзывы, но нет лень же. Вот если совсем накосячат, что аж плакать хочется, то некоторые пишут. А если кто хорошо сделал, наверное одна сотая людей из общей массы напишет положительный отзыв. 

Я например после выполнения работы прошу клиента написать отзыв, не важно какой, говорю как есть так и пишите. Они все божатся, что напишут и фиг там, как я говорил единицы его пишут в итоге.

Лень, страшная штука, а потом кидаются, что-то приобрести, а отзывов нет и не понятно где хорошо , а где кидалово.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты