Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IRO4KA

Духовой шкаф

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я считаю, что производитель добавил ненужную никому опцию

Вот смотри, как бы там эта опция не называлась: если в духовке нагреватель расположен только с одной стороны, но при этом есть некая функция, позволяющая это тепло распределять равномерно по всему объему шкафа - то вряд ли такая функция будет ненужной, согласен? К примеру, у меня духовка газовая, соответственно нагревается горелкой, расположенной снизу, так вот, чтобы там что-то качественно испечь при нужной температуре, необходимо какое-то время ее прогревать, потому что для естественного распространения тепла нужно время. Если бы там был вентилятор, грубо говоря, прогрев занимал бы намного меньше времени. Понимаешь, о чем я?

 

 

Я буду удивлён, если написанное мной опять не понятно.

То, что ты пишешь нам понятно, нам непонятно, зачем ты это делаешь в такой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот смотри, как бы там эта опция не называлась

называться она должна так - "фишка придуманная лживыми производителями ,чтобы ободрать лошков. она вам нафиг в принципе не нужна, если вы знаете физику."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sild

если в духовке нагреватель расположен только с одной стороны, но при этом есть некая функция, позволяющая это тепло распределять равномерно по всему объему шкафа - то вряд ли такая функция будет ненужной, согласен?

Согласен только в том случае, если нагреватель расположен не снизу, а где-нибудь сбоку или сверху.

К примеру, у меня духовка газовая, соответственно нагревается горелкой, расположенной снизу, так вот, чтобы там что-то качественно испечь при нужной температуре, необходимо какое-то время ее прогревать, потому что для естественного распространения тепла нужно время. Если бы там был вентилятор, грубо говоря, прогрев занимал бы намного меньше времени. Понимаешь, о чем я?

Нет. Нагретый в духовке воздух поднимается вверх - моментально, вытесняя находившийся там холодный, более плотный и тяжёлый по сравнению с нагретым, поэтому холодные воздушные массы опускаются вниз. Если в духовку поместить негорючие летающие цветные частицы, по плотности близкие воздуху, то там будет та-а-кая круговерть из них... Вы, когда кипятите воду в чайнике, помешиваете её ложкой для ускорения процесса, что ли?

 

P.S. Я прекрасно понимаю, что реакция всех на мои посты - "задолбал" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Миля

 

Энергии - много потребляет? Нужна ли отдельная электропроводка для него? Что входит в комплект (сколько противней, решёток) ?

 

Энергии потребляет 3,65 квт.ч,  мы не проводили, а там  не знаю, это вопросы к мужу. В комплект входит решетка,  два противня, один глубокий эмалированный с крышкой, я в нем картоху с мясом и с овощами запекаю. И вообще духовой шкаф супер,я очень довольна. А что касается конвекции, вы все правильно излагаете, но вы говорите о природной конвекции. В электрических шкафах конвекцию осуществляет принудительно вентилятор, встроенный в заднюю стенку шкафа, поэтому функция включить и отключить конвекцию, обозначает банально отключить вентилятор. Это сделано специально для равномерного распределения горячего воздуха по духовому шкафу.В газовых духовых шкафах, осуществляется естественная конвекция, поэтому и происходят некоторые казусы с выпечкой, такие как низ горит, а верх сырой, потому что противень стоит вверху, и мешает свободному передвижению воздуха, ну а принудительную конвекцию в газовый шкаф не вставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миля

Понятно. Спасибо.

 

Энергии потребляет 3,65 квт.ч,
Сопоставимо со сварочным аппаратом :D

А в Вашем шкафе тепло идёт только снизу, или сверху и с боков - тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Я прекрасно понимаю, что реакция всех на мои посты - "задолбал" .

да нет.... не очень пока... у мня папа такой был - я привыкла.

Нильс, скажите лучше чо у меня ноги болят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

 

Нильс, скажите лучше чо у меня ноги болят?
Во-первых, причин - куча.

Во-вторых, нога - понятие растяжимое: от пальцев стоп до тазобедренных суставов. Болит - прям всё это?

Боли связаны с нагрузками (как правило, во второй половине дня) , или наоборот - после долгого покоя: после сна, по утрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нога - понятие растяжимое: от пальцев стоп до тазобедренных суставов. Болит - прям всё это?

стопа. верх стопы.

после сна. походишь чуток - расходится. легла, полежала часок - тож самое опять. нагрузок или никаких или бег. болит однофигственно, что после бега, что без него. вес моего тела 45 кг. отеков нет.

 думаю сходить к врачу. но долбанная система направляет сначала к терапевту. ей 70 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миля

Понятно. Спасибо.

 

Сопоставимо со сварочным аппаратом :D

А в Вашем шкафе тепло идёт только снизу, или сверху и с боков - тоже?

Нет, по бокам  тенов нет, только верх и низ греется, но температура распределяется равномерно и на бока, благодаря той самой конвекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миля

Нет, по бокам тенов нет, только верх и низ греется, но температура распределяется равномерно и на бока, благодаря той самой конвекции.

Понятно. Я поначалу хотел приобрести , но подумал: почти 4-килоВаттное энергопотребление... Возможно, не выдержит алюминиевая проводка, и точно не выдержат - предохранители (они иногда отрубаются, реагируя на сплит-систему, которая, если не ошибаюсь, полтора килоВатта.

 

Жар-птица

стопа. верх стопы. после сна. походишь чуток - расходится. легла, полежала часок - тож самое опять. нагрузок или никаких или бег. болит однофигственно, что после бега, что без него. вес моего тела 45 кг. отеков нет. думаю сходить к врачу. но долбанная система направляет сначала к терапевту. ей 70 лет.

Сделайте рентгеновские снимки, желательно срочно. И с ними уже идите к ортопеду. Не знаю, как у Вас, но у нас можно начинать с узкого специалиста, не обязательно идти сначала к терапевту. Кстати, если у Вас такие порядки, идите к хирургу сначала тогда. Если после сна - значит, уже не от нагрузок. И болит всего одна стопа - тоже, как бы, ничего хорошего. Снимок нужен для того, чтобы исключить опухоль или какой-либо хронический воспалительный процесс (хронический периостит или остеомиелит, например) . Правда, снимок не исключит опухоль мягких тканей. Ещё возможно, что это - сосудистые (трофические) нарушения, иногда они тоже могут быть асимметричными (только одна стопа, а не обе) . Дегенеративно-дистрофический процесс, как правило, охватывает обе стороны (правую и левую) , если только не было раньше, к примеру, перелома костей той стопы, которая сейчас побаливает. Ещё возможна одна из остеохондропатий (это, как правило, детские и подростковые болезни, но некоторые встречаются у пациентов от 20 до 30 лет. Если Вам больше 35 лет - то уже явно не остеохондропатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, как у Вас, но у нас можно начинать с узкого специалиста, не обязательно идти сначала к терапевту.

я сходила сегодня к ней, на вский случай. бабуська сказала мне - у всех ноги болят, терпи.

про снимок - хорошая идея)) с него и начну)) спасибо))

болят обе ноги, возраст больше 30. переломов не было, но на каблуках пару раз нога подварачивалась, теперь не ношу их, тупо не могу.

 

 

 


Возможно, не выдержит алюминиевая проводка

 

 

у нас медь. алюминевая не выдерживала. и предохранители тоже. сейчас на духовку свой предохранитель. но подъезд парит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

У меня тоже предохранители отдельные. Так выбивает пробки - в подъезде.

Если болят обе стопы, то тогда рентгеновский снимок - только после осмотра спеца. Идёте к ортопеду сначала. Самая частая причина - это продольное или поперечное плоскостопие (ну, или то и другое сразу) . Но, всё-таки, плоскостопие - это боли от нагрузок, и после нагрузок. У Вас, я так понимаю, поболит утром немного, и потом проходит. Возможен хронический воспалительный процесс по типу ревматоидного артрита (поражает мелкие суставы, часто именно кисти и стопы, проявляется скованностью и болями по утрам, а к обеду и тем более к вечеру человек "расхаживается" и ничего уже не болит. А после ночи - опять.

Про поперечное плоскостопие почитайте, и - главное - посмотрите картинки, там стопа приобретает характерную форму: из-за провалившегося поперечного свода головка I плюсневой кости смещается кнутри, а I палец отклоняется кнаружи (то есть, первые пальцы стоп "смотрят" не вперёд, а кнаружи при проваленном поперечном своде) . Поищите картинки в инете, то есть, и сравните с собой. Про продольное плоскостопие (какой из сводов там проваливается и как это выглядит) знают практически все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Я прекрасно понимаю, что реакция всех на мои посты - "задолбал" .

Ничего подобного. Просто в некоторых случаях педантизм неуместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила купить духовой шкаф, подскажите какой  марки взять. Так как я много пеку мне интересны модели качественного производителя. Напишите у кого какая духовка стоит дома.

 

Ирина, берите Bosh и не пожалеете!

до Bosh имели опыт владения  Whirlpool , и это был сущий кошмар, температуру нужно было задавать как минимум на 30-40 мин больше чем в рецептах, постоянно переворачивать блюдо во время приготовления (включали и выключали конвенкцию), не выключался вентилятор - проводился сервисный ремонт, чтоб дождаться блюда на 1-2 кг постоянно пользовались функцией - Большой кусок, который предполагает 3-4 кг

 

а теперь получаем сплошное удовольствие от нашего белого помощника. Всё четко, быстро, вкусно, интеллектуально (даже чересчур - первое время без инструкции ни как) 

 

Если заинтересует точная модель, посмотрю и отпишусь. Брали в начале года в МВ по акции за 15 тыс., сейчас что-то около 18-19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил Bosch HBG 33B560, жена довольна "как слон". Объем 67 литров весчь ))) 

ЗЫ Не знаю на сколько правда, но на духовке написано, что сделана в Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEAD

Проводка в доме - медная, или алюминиевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, дом не газифицирован, проводка медная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты