Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IRO4KA

Духовой шкаф

Рекомендуемые сообщения

Решила купить духовой шкаф, подскажите какой  марки взять. Так как я много пеку мне интересны модели качественного производителя. Напишите у кого какая духовка стоит дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не знаю того, что сейчас производят и продают. Но могу Вам сообщить, что, для того, чтобы почувствовать разницу в качестве приготовления пищи, нужно, чтобы тепло в духовом шкафе исходило со всех сторон: и сверху, и с боков, и сзади, и снизу. Приобретать духовой шкаф, в котором тепло идёт только с какой-то одной стороны - нет никакого смысла.

Это - один из признаков, по которым выбирают духовой (сухожаровой) шкаф. Возможно, существуют и другие признаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, правильно все говорите, обеспечить подачу жара со всех сторон может только электрический духовой шкаф. IRO4KA могу сказать за свою духовку. Покупала пол года назад, выбрала бошевскую. Много программ готовки, идеально исполняет свои функции выпечки, жарки, гриль..все на высшем уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миля

 

Покупала пол года назад, выбрала бошевскую.
Энергии - много потребляет? Нужна ли отдельная электропроводка для него? Что входит в комплект (сколько противней, решёток) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Напишите у кого какая духовка стоит дома.

 

сенсоорный белый  кертинг http://korting.ru/product/built-in/oven/okb9112cjw/

брали в лидере

пока все устраивает

мыть легко

 нет крутилок всяких. где грязь застревает и отмывать надо с зубочисткой. тут панель без ничего - протер и все чисто

духовка большая, не смотря что с виду и не скажешь....

печет хорошо

до этого был обычный гефест. пек отлично на газу.

 

 

 

Приобретать духовой шкаф, в котором тепло идёт только с какой-то одной стороны - нет никакого смысла.

включите конвекцию и будет вам счастье

 

 

 

Нужна ли отдельная электропроводка для него?

Нильс, скажу вам по секрету ,чтобы не выбивало пробки и не грелся кабель, конечно нужно отдельный...

 

 

 

Что входит в комплект (сколько противней, решёток) ?

у нас два противня - мелкий и глубокий и одна решетка. и двое салазок. все остальное при желании можно докупить

думала придется. пока не пришлось как ни странно...

 

но у меня было 2 дюраль-аллюминевых противня и один глубокий с решеткой от икеа.

также несколько сковородок. несколько форм керамических от бергхофф. пока обхожусь таким набором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

Понятно, спасибо.

 

включите конвекцию и будет вам счастье
Конвекция - это естественное физическое явление, как её можно "включить" или "отключить" ? Конвекция - это когда тёплые массы (жидкости или газа) перемещаются из-за того, что они менее плотные и легче, чем холодные - вверх, а холодные, из-за того, что более плотные и тяжёлые - вниз. Конвекцию можно наблюдать на закипающей воде в кастрюле. Конвекцию невозможно включить или отключить, как невозможно включить или отключить действие других законов физики. Именно из-за конвекции мы пламя или вообще источник тепла располагаем внизу, под кастрюлей или сковородой, а не над ними и не где-то сбоку от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она имела в виду "включить режим конвекции"? У меня в микроволновке такой, чтобы ее можно было вместо духовки использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

онвекция - это естественное физическое явление, как её можно "включить" или "отключить" ?

я знаю что такое конвекция. в духовке можно включить приндительную, более мощную конвекцию ,нежели естественный обмен потоков воздуха

 

 

 

Может она имела в виду "включить режим конвекции"? У меня в микроволновке такой, чтобы ее можно было вместо духовки использовать.

это же Нильс, на него даже не обидешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обидишься". Исправь, пока не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Обидишься". Исправь, пока не увидел.

да ладно. а то ему и сказать тогда нечего будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей подруги стоит духовка Бош. Она любит выпекать разные вкусности, и получаются у неё в этой духовке просто шедевры. Никогда ещё ничего не пригорело или не допеклось. Всегда приглашает меня на тортики, знает что я сладкоежка и никогда не откажусь от такого лакомства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ещё ничего не пригорело или не допеклось.

а если руки из жопы растут, то и БОШ не в помошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

это же Нильс, на него даже не обидешься)

Согласитесь, фраза: "Включить конвекцию" звучит так же, как и фраза: "Включить земное тяготение/притяжение Земли" . Или, скажем, "Включить магнитные полюсы Земли" .

Невозможно включить или отключить перемешивание теплых масс газа или жидкости с холодными, по законам физики они будут перемешиваться сами, потому что имеют разную плотность, и, значит, разную массу.

Поймите, когда Вы ставите кастрюлю на огонь, над пламенем - не нужно дополнительно включать никакую конвекцию, она есть изначально, потому что тепло пламени идёт вверх - именно это и называется конвекцией. Конвекция - это явление, которое присутствует изначально. "Собачка - уже в пуховичке" (с) (Руслан Белый, "Камеди Клаб" )

 

КНязь Серебрянный

 

Если руки из жопы растут, то и БОШ не в помошь
Согласен. У меня иногда спрашивают: как это такое получается, что за секреты я знаю. Я всего лишь придерживаюсь рецептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

 

Согласитесь, фраза: "Включить конвекцию" звучит так же, как и фраза: "Включить земное тяготение/притяжение Земли" 

имелось ввиду "включить принудительную конвекцию" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласитесь, фраза: "Включить конвекцию"

не соглашусь

 

 

 

Поймите,

да все я знаю.

 

 

 

я знаю что такое конвекция. в духовке можно включить приндительную, более мощную конвекцию ,нежели естественный обмен потоков воздуха

 

 

имелось ввиду "включить принудительную конвекцию" :)

 

счаз Нильс тебе расскажет ,что ничто не может ее принудить быть, ибо она уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

 

Согласитесь, фраза: "Включить конвекцию"
не соглашусь
Ну и зря.

Фраза: "Включить конвекцию" звучит так же глупо, как фраза "отключить конвекцию" . Как, например, невозможно отключить смену дня и ночи.

Я считаю, что производитель выдумал ненужную (или не особо нужную) функцию продаваемого прибора, чтобы разрекламировать его и подороже продать. Вам не приходило в голову, когда чайник с водой греется на плите, и Вы ждёте, когда он закипит - взять в руки столовую ложку и начать размешивать в нём воду? То есть, делать принудительную конвекцию. Это выглядит глупо, потому что конвекция в чайнике (как и вообще в природе) присутствует сама по себе. Вот, точно также нужна принудительная конвекция (принудительное перемешивание) и при нагревании чего-либо другого. Я соглашусь, что принудительная конвекция понадобится, если нагревать что-либо в извращённой форме: например, разместить источник тепла не под чайником, а над чайником - вот тогда принудительное перемешивание очень поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

например, разместить источник тепла не под чайником, а над чайником - вот тогда принудительное перемешивание очень поможет.

я вас удивлю, наверное, но в современных духовых шкафах так и есть)) источник тепла и сверху и снизу, и тогда вот вы включаете конвекцию (а можете и не включать. у меня 12 режимов у духовки))))

конечно, если у вас газовая плита 60-го года выпуска (или еще круче печь дровяная), то вам и смешно читать как же можно включить конвекцию принудительную))

 

 

 

что-либо в извращённой форме

слабые у вас понятия об извращениях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да все я знаю.

А про вязкость мышления, свойстввенную эпилептоидной акцентуации, знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А про вязкость мышления, свойстввенную эпилептоидной акцентуации, знаешь?

нет. пойду изучать. думаешь поможет убедить Нильса, выкинуть его старый холодильник и духовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

в современных духовых шкафах так и есть)) источник тепла и сверху и снизу

Наверное, и с боков тоже.

Современность тут не при чём: у нас в доме была маленькая электропечь 1930-х годов выпуска, она ещё могла работать не только от тока с напряжением 220 В, но и с напряжением 127 В (раньше именно такое и было) , так в ней нагревательные элементы были и сверху, и снизу, и с боков. Не было на задней стенке только. Ну, и спереди была дверца - тоже не было нагревательных элементов. Пироги получались - изумительные.

если у вас газовая плита 60-го года выпуска (или еще круче печь дровяная), то вам и смешно читать как же можно включить конвекцию принудительную)

При чём здесь газовая плита? В газовой плите (у меня она более-менее современная, куплена уже в 2000-х годах) пламя как раз таки расположено снизу, конвекция - естественная, принудительная вентиляция не требуется, ибо конструкция обошлась без извращений. Кстати, вот, ещё один момент. Конвекция - это явление такое физическое. А то, что у Вас в плите - это принудительная вентиляция. Принудительная вентиляция, которая усиливает конвекцию. Это - если по-буквоедски подходить и быть точным. То есть, говорить, что у Вас в плите конвекция - есть, а у других ее - нет, это то же самое, что утверждать, что на Вас сила земного тяготения - действует, а на остальных - не действует.

 

Sild

А про вязкость мышления

Это - не вязкость мышления. Просто данная тема Вам - не интересна, а мне - наоборот, интересна. Уверен, Вы тоже не хотели бы, чтобы интересующую Вас тему Ваш собеседник знал бы поверхностно. В конце концов, в теме, которая озаглавлена "Духовой шкаф" , мы пишем про духовой шкаф. Вам негде развернуться, чтобы продемонстрировать особенности своего интеллекта? Откройте свою тему, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

думаешь поможет убедить Нильса, выкинуть его старый холодильник и духовку?

Думаю, поймешь, что таких как он убеждать надо тольо в том случае, если тебе за это пообещали очень много денег.

 

 

Это - не вязкость мышления.

Нет, родной, это она самая и есть - вязкость мышления. Всем пофиг, что такое конвекция в строго научном понимании. Слово было использовано в бытовом своем значении. Так к чему цепляться и объяснять законы физики людям, обсуждающим духовой шкаф?

 

 

Откройте свою тему, что ли.

Я не могу это сделать, ты же понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, поймешь, что таких как он убеждать надо тольо в том случае, если тебе за это пообещали очень много денег.

я тоже начинаю терять терпение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sild

Слово было использовано в бытовом своем значении. Так к чему цепляться и объяснять законы физики людям, обсуждающим духовой шкаф?

Видимо, я не подчеркнул суть того, что я здесь писал.

Я - вот о чём. Я считаю, что производитель добавил ненужную никому опцию, подобрал к ней красивое (по его мнению) название и хочет за это дополнительные деньги. Можно продавать кастрюли со встроенной в них функцией конвекции, ничего в них при этом не добавляя. Кастрюли останутся точно такими же, какими и были раньше, но появится красивое слово, которое потянет за собой увеличение цены. И ведь не придерёшься: конвекция в этих кастрюлях - будет. Я буду удивлён, если написанное мной опять не понятно.

Маркетологи всегда будут пытаться изобразить всё так, чтобы стимулировать продажи. Просто не нужно на это вестись. Вот о чём я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты