Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

А вот эти притчи- стеб с какой целью здесь рассказываются? Это что то из серии Нильса - ему фанатично не нравится Окей и он пишет всевозможные гадости о нем и его посетителях. Вы фанатично не верите в жизнь после смерти, и пытаетесь стебом это показать. А зачем? Вам от этого лучше и комфортнее стало существовать?

Странно ,взрослые люди,а ведёте себя как недоросли((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно ,взрослые люди,а ведёте себя как недоросли((((((

Много притчей знаю. Ни разу на том свете не был. ЧТО там будет - неизвестно. Вам что-то известно? Поделитесь. Но главное - с доказательствами.

как пример.

Спросили религиозного деятеля - есть ли жизнь на том свете. и ответил он простой притчей. 

 

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.

Спросил как-то неверующий младенец брата:

— Ты веришь в жизнь после родов?

— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.

— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.

Верующий в ответ:

— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.

— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Снова возразил неверующий:

— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.

— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.

— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.

— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже был диспут подобного рода, не вижу смысла начинать по новой: это либо веришь , либо нет. А вы вообще можете доказать какие либо чувства , всегда найдётся аргумент против. Если человек верит , то ему пофиг на все якобы доказательства. Вера не требует доказательств.

И писать здесь притчи в виде стеба нетактично,хотя ,как я понимаю,у вас на это своя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек верит , то ему пофиг на все якобы доказательства. Вера не требует доказательств.

В этой теме речь не о вере, а о жизни после смерти. Доказательств жизни после смерти было приведено достаточно, причем подтвержденных объективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме речь не о вере, а о жизни после смерти. Доказательств жизни после смерти было приведено достаточно, причем подтвержденных объективно.

 

Мне кажется что все ,что связанно с чувствами и ощущениями ( то есть нельзя пощупать , либо увидеть воочию) невозможно ни доказать на 100%, ни опровергнуть. Раз ваши оппоненты пишут такие притчи, значит они вам не Верят, и они свои доказательства о том,что нет жизни после смерти, считают более весомыми

Это как невозможно доказать любовь, либо ты веришь человеку и его словам о любви, либо нет.

Так и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

увидеть воочию

тоже недоказательно. Помнится инет гудел и разделился на 2 больших лагеря по поводу платья - золотисто-белый или сине-черный. И оба лагеря правы. Видят воочию, но воспринимают по разному.

Так что увидеть - недоказательно.  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется что все ,что связанно с чувствами и ощущениями ( то есть нельзя пощупать , либо увидеть воочию) невозможно ни доказать на 100%, ни опровергнуть.

Когда человек может описать до мельчайших событий ход операции в то время когда была зафиксирована КС, соответственно, он в принципе все это не мог видеть или все события на достаточно большом расстоянии и все это подтверждается, это и есть доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже недоказательно. Помнится инет гудел и разделился на 2 больших лагеря по поводу платья - золотисто-белый или сине-черный. И оба лагеря правы. Видят воочию, но воспринимают по разному.

Так что увидеть - недоказательно. :megalol::megalol::megalol:

Увидеть воочию , это увидеть своими глазами наяву, а не картинку в инете.В интернете можно сляпать любую картинку, тем более с цветом, так мне ваш мегасмех непонятен.Но вот если вы в реальной жизни видите из стены торчащие руки ( и больше никто их не видит),то это ,доктор, вам ли не знать, видение такое - глюки.

Ваш пример с платИшком не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятие связано вот с чем.

Если вам рассказали некую ложь, а вы не поняли что это ложь и пошли её распространять среди людей,

то будет такое вот неприятие. Некоторые даже вас самого будут называть лжецом - и вам это будет весьма обидно,

потому что вы-то абсолютно честно и правдиво передаёте всё, что видели,слышали,чувствовали сами.

Это "Парадокс лжеца N2" - если я правдиво передал чужую ложь, то я не лжец. (или лжец?).

Кто же первичный лжец? Сатана. Это он дурит голову лживыми видениями свежеумершим.

А они (кто вернулись) - дурят другим людям.

А Дерник всё это дерьмо собирает, а ведь заявлял о своей православности.

Ну коли ты, Коля, сам православный - зачем ты это дерьмо собираешь и распространяешь,

ты же отдаёшь себе отчёт что это дерьмо и погибель.

 

Рекомендую прочесть:

 

ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО

Глава III
ЧУДО ФАКИРА И ИИСУСОВА МОЛИТВА

 

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose11.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятие связано вот с чем.

Если вам рассказали некую ложь, а вы не поняли что это ложь и пошли её распространять среди людей,

то будет такое вот неприятие. Некоторые даже вас самого будут называть лжецом - и вам это будет весьма обидно,

потому что вы-то абсолютно честно и правдиво передаёте всё, что видели,слышали,чувствовали сами.

Это "Парадокс лжеца N2" - если я правдиво передал чужую ложь, то я не лжец. (или лжец?).

Кто же первичный лжец? Сатана. Это он дурит голову лживыми видениями свежеумершим.

А они (кто вернулись) - дурят другим людям.

А Дерник всё это дерьмо собирает, а ведь заявлял о своей православности.

Ну коли ты, Коля, сам православный - зачем ты это дерьмо собираешь и распространяешь,

ты же отдаёшь себе отчёт что это дерьмо и погибель.

 

Рекомендую прочесть:

 

ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)

ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО

Глава III

ЧУДО ФАКИРА И ИИСУСОВА МОЛИТВА

 

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose11.htm

 

А при чем здесь Дерник, я уже большая девочка( за 50) и у меня на все своё мнение, так вот ваши предположения относительно лжи оставьте себе . Это не он мне внушил ,это мои убеждения, я считаю,что есть жизнь и мне не нужны для этого НИКАКИЕ доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Увидеть воочию , это увидеть своими глазами наяву, а не картинку в инете.В интернете можно сляпать любую картинку, тем более с цветом,

у нас на форуме

и в других местах

inx1080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас на форуме

и в других местах

inx1080.jpg[/quote

 

 

Я видела эту картинку и читали диспуты по поводу цвета этого платья. Повторюсь это интернет , в реальной жизни вещь меняющая цвет называется хамелеон и с разных ракурсов цвет разный, в инете всякие пиксели -миксели и всякая другая хрень. Реальность и инет - это очень и очень разные вещи, так что пример с платьем не в тему.

Но даже это не имеет значения, я просто верю и все. Мне не важно какие примеры вы приведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторюсь это интернет

я реально открыл на работе это фото - результат 50/50 ответов. И все уверены в своей правоте. Так и воочию - реальность не всегда такова, как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я реально открыл на работе это фото - результат 50/50 ответов. И все уверены в своей правоте. Так и воочию - реальность не всегда такова, как кажется.

Да при чем тут фото и объективно подтвержденный феномен? Подтвержденный, кстати, пошагово... ход операции, кто чем занимался, какие приборы использовались и прочее, прочее.

По теме. Выше приводил случай, так вот, после того как человек оклеймался и все рассказал врачу, тот посоветовал после выздоровления бежать в храм, так как не просто так оставлен на этом свете. И врач слышал немало данных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут фото и объективно подтвержденный феномен? Подтвержденный, кстати, пошагово... ход операции, кто чем занимался, какие приборы использовались и прочее, прочее.

По теме. Выше приводил случай, так вот, после того как человек оклеймался и все рассказал врачу, тот посоветовал после выздоровления бежать в храм, так как не просто так оставлен на этом свете. И врач слышал немало данных историй.

У нас на форуме тоже врач есть, ничем не хуже того религиозного. Историй тоже немало слышал.

Врачи люди с высшим образованием. Проведенных опросов немало, среди людей с высшим образованием и(или) более высоким уровнем iq наибольшее число агностиков и атеистов. Несмотря ни на какие-то истории что кто-то где-то слышал.

Истории про бесов в летающих тарелках что заставляют людей заниматься сексом и хрюкать я тоже где-то слышал :fu: , так и истории того врача ничем не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я реально открыл на работе это фото - результат 50/50 ответов. И все уверены в своей правоте. Так и воочию - реальность не всегда такова, как кажется.

 

 

Не соглашусь,точно так же в реальности не бывает ,и не надо говорить абстрактно " реальность такова", цвет платья в инете - это ни есть реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи люди с высшим образованием. Проведенных опросов немало, среди людей с высшим образованием и(или) более высоким уровнем iq наибольшее число агностиков и атеистов. Несмотря ни на какие-то истории что кто-то где-то слышал.

Ню ню, и абсолютное большинство из рьяных до поры атеистов на смертном одре начинают истово молиться :) Понимаешь, атеисты очень смелы пока не припрет и здоровье позволяет...

Что до врача, ты, видимо, пропустил мимо ушей мои слова о том, что слышанные им слова были объективно подтверждены... и этот врач не является исключением, множество врачей могут подтвердить наличие объективно подтвержденного феномена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть эта жизнь после смерти, и дальше чо ?

 

Православным становиться ? Ну конечно же нет - ибо свидетельства побывавших там

опровергают православную картину мира.

 

Ну так чо ты уже твёрдо уяснил что Православие есть ложь, Коля ? Да ?

 

Зачем 25 лет собирать доказательства, одного доказательства достаточно.

 

Так что, итог каков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, атеисты очень смелы пока не припрет и здоровье позволяет...

"...Кто бы согласился,

Кряхтя, под ношей жизненной плестись,

Когда бы неизвестность после смерти,

Боязнь страны, откуда ни один

Не возвращался, не склоняла воли

Мириться лучше со знакомым злом,

Чем бегством к незнакомому стремиться!

Так всех нас в трусов превращает мысль,

И вянет, как цветок, решимость наша

В бесплодье умственного тупика,

Так погибают замыслы с размахом,

В начале обещавшие успех,

От долгих отлагательств." (с)

 

 

 

Так что, итог каков ?

Мы все умрем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не соглашусь,точно так же в реальности не бывает

так надо прочитать про этот случай с цветом платья. Каждый по своему воспринимает цвета.

У каждого своя правда. Не просто так майданы свершаются, на каждый случай не все смотрят именно с одной колокольни. Кому то толстушки нравятся, кому-то стройненькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо прочитать про этот случай с цветом платья. Каждый по своему воспринимает цвета.

У каждого своя правда. Не просто так майданы свершаются, на каждый случай не все смотрят именно с одной колокольни. Кому то толстушки нравятся, кому-то стройненькие...

 

Что вы зацепились за платье, оно не из реальной жизни, оно из виртуальной, игра цвета.

Нравится могут и толстые и худые, но вы же понимаете, глядя на человека,что он толстый.

А майданы - это политические разногласия, здесь речь не об этом.

Я говорю о констатации факта, а нравится мне то ,что я вижу или нет - это уже другая пеЗня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню ню, и абсолютное большинство из рьяных до поры атеистов на смертном одре начинают истово молиться :)

Это ты сам придумал, мистер не единожды соврамший или тебе кто-нибудь такую глупость по наследству передал?

Ну есть эта жизнь после смерти, и дальше чо ?

Православным становиться ?

А при чем ту жизнь после смерти и православие? Если душа после смерти действительно куда-то отлетает, то это еще не значит, что там есть бог, ангелы и прочие черти. Все это православие и прочие религии выдумали, чтобы держать людей в страхе и подчинять их своей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты сам придумал, мистер не единожды соврамший или тебе кто-нибудь такую глупость по наследству передал?А при чем ту жизнь после смерти и православие? Если душа после смерти действительно куда-то отлетает, то это еще не значит, что там есть бог, ангелы и прочие черти. Все это православие и прочие религии выдумали, чтобы держать людей в страхе и подчинять их своей воле.

 

Какая глупость! какой страх , какое безволие? Абсолютная ахинея. Зачем писать гадости,если вы не верите, нужно уважать и другое мнение,даже если оно идёт вразрез с вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нажрался настойки Доктор Август северная клюква 20%, поэтому в таком состоянии будут гвоорить прямо.

Меня бесит лицемерие и двуличие Дерника.

С одной стороны он вроде как за Православие.

С другое стороны он 25 лет собирает свидетельства людей, побывавших "там",

которые говорят от том, что мироустройство совсем не таково, как учит Православие.

И эта тварюга лживая и лицемерная продолжает пропагандировать взаимоисключающие вещи.

Тварюга лживая и лицемерная! Определись сам, где истина!

Да, я свин и урод.

Но я утвержад., что истана в Православии.

А то что видят ненадолго попавшие на тот свет есть обман Сатаны ка в моём анекдолте про предвыборную кампанию, а сегодня - ты за нас уже прогоолсовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я нажрался настойки Доктор Август северная клюква 20%,

что-то рано. Надо было Доктор Февраль еще храть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты