Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

У меня нет слов

Чудо, у меня нет слов, ты мои слова в принципе способен воспринимать или выводы ван Ломмеля твой мозг не способен осознать? Мои слова об объективном доказательстве пропущены мимо ушей, зато за уши притянуты слова о том что многие умирали в течение месяца. И что это меняет? Ровным счетом ничего, так как я описывал ранее о том что данные рассказы были абсолютно достоверно и логично изложены, объективно подтверждены. Вперед изучать матчасть, после продолжим. 

 

 

Говнец - ты понимаешь что на русском

говнецо у тебя вместо мозгов пока я вижу, как и неспособность понять что смерти людей были связаны с вполне объективными причинами, но это никак не влияло на объективность феномена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты мои слова в принципе способен воспринимать

Слова мелкого врунишки, который изворачивается как уж на сковородке - пытаясь хоть как-то спасти своё жалкое и проигрышное положение?

 

за уши притянуты слова о том что многие умирали в течение месяца.

Какие уши, малыш? В статье все чётко.

Cтановись на колени и проси прощения за свои слова - ибо ты облажался! :

 

А теперь, уважаемый, где сказано о том что имевшие наиболее яркие воспоминания умирали?

 

Significantly more patients who had an NDE, especially a deep experience, died within 30 days of CPR (p<0·0001). The process of transformation after NDE took several years, and differed from those of patients who survived cardiac arrest without NDE.
И что это меняет?

Ты идиот или прикидываешься?

 

Прослеживается строгая закономерность, что испытавшие опыт в ярких красках вскоре гибнут, а те кто не испытывал его - через месяц выписываются, те же кто смутно помнит - восстанавливаются годами. То есть счастливчики, удивившие иной мир - больше не жильцы - и это утверждает твоя авторитетная статья. И это очень важно с медицинской точки зрения - значит ОСП связан с фатальными нарушениями в организме. Но это противоречит твоим взглядам - ты хочешь верить, что ОСП испытывают все, что "вылет из тела" это шутка, которая не отражается на здоровье и вообще не имеет связи с телом. Мол сердце остановилось и душа полетела, а многие это не помнят. Но это твои фантазии! ОСП напрямую связан с фатальным разрушением организма и мозга - что и приводит к скорой гибели - что и является причиной "видений".

 

Вперед изучать матчасть, после продолжим.

Смешно - когда ты лажу для дегенератов называешь матчастью! Может ещё феномен НЛО изучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видения есть, и это правда. Умирают вскоре, тоже правда. О чём спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Видения есть, и это правда. Умирают вскоре, тоже правда. О чём спорить?

Видения имеют прямую связь со скорой смертью - а значит у такого человека произошли серьёзные нарушения в организме и мозге - вот вам и причина галлюцинаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiwil, значит так, чудо в перьях, во-первых, прикрой свой рот или пиши по сути, уяснил? Тебе было по  пунктам все разжевано и твои жалкие попытки что-то проблеять смешны. Итак, поехали по пунктам.

1. Превоначально твой посыл был о том, что данный феномен лишь удел "желтой прессы", на что тебе была приведена ссылка на статью в известном медицинском журнале. Ты утерся, но не признал своей неправоты.

2. Далее были попытки объяснить обсуждаемые видения галлюцинациями или сном, на что в данной статье (и других ислледованиях) были даны исчерпывающие доказательства обратного.

3. После чего ты попытался оспорить в том плане что отсутствует информация о пациентах и прочее (больше всего понравился бред о видеофиксации), на что получил ответ о том, что все это  в вышеуказанных отчетах фигурирует.

4. Наконец, поняв, что ты слился по всех данным пунктам, попытался выдвинуть тезис о том, что в течение месяца имевшие наиболее яркие видения умирали. Этот пункт был полностью и развернуто прокомментирован в предыдущем посте, а именно, в том плане, что данные смерти имеют вполне объективные причины и к реальности пережитого не имеют никакого отношения, так как, во-первых, данные пациенты вполне логично и полно описывали происходящее (повторю, к выборке относились вполне серьезно) и, во-вторых, все это было подтверждено документально.

Как говорил известный персонаж на форуме: "Обтекай молча" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видения имеют прямую связь со скорой смертью - а значит у такого человека произошли серьёзные нарушения в организме и мозге - вот вам и причина галлюцинаций.

Вы очень слабый теоретик. Человек сохраняет понимание происходящего до последнего вздоха. И ясно излагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, бедное, обиженное дитя! Как же жалки твои потуги - после того, как я раскусил тебя, что ты не читал статью в Лансет! Ты только и можешь, что оперировать левыми ссылками и жёлтыми статьями.

Не копируй пожалуйста меня - я всегда твёрд в своём мнении.

Ссылку ты может и привёл на Лансет - но как только я тебя проверил на знании статьи - ты спёкся!

Если ты статью не читал - откуда тебе знать о чём она и что в ней доказывается? Пустозвон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiwil, что и требовалось доказать, ни по одному из пунктов ничего кроме словесной диареи. Лишь после того как ткнул тебя носом в твое незнание проблематики и стал приводить ссылки, пошел изучать.

Ты иди с мыслеформой посоветуйся, может поможет и введет в курс дела?

По сути-ты клинический... случай :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, не вижу смысла дальше спорить!

Ты не привёл мне физических принципов - на которых может базироваться само существовании Души.

Статью в Ланцет ты не читал - хотя и носишься с ней как ребёнок - а сам не знаешь о чём она!

Всё твои сведения основаны на знаниях полученных с жёлтых сайтов - где таких как ты обрабатывают и  вербуют.

Честно мне, как и всем форумчанам абсолютно наплевать на твои ссылки и бредни.

Успокой себя внутри что ты супергерой и всех здесь разделал :megalol: - но реальность от этого не изменится! Истина в том, что не существует рая и ада, параллельных миров. Как собственно не существует и души. Весь мир состоит из разделённой мысли и частица мысли,проявленная в каждом человеческом теле не имеет индивидуальности. Со смертью человека стирается вся его личность.

Кстати супергеройка - что находится внутри элементарной более неделимой частицы? :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статью в Ланцет ты не читал - хотя и носишься с ней как ребёнок - а сам не знаешь о чём она! Всё твои сведения основаны на знаниях полученных с жёлтых сайтов - где таких как ты обрабатывают и  вербуют.

Тебе все было ясно показано как на примере данной статьи (и других статей ван Ломмеля), так и приведен отрывок другого автора. При желании мог бы привести множество ссылок на Моуди, Сабома, Ритчи, Кюблер-Росс и прочих.

 

 

Честно мне, как и всем форумчанам абсолютно наплевать на твои ссылки и бредни.

Учись говорить за себя.

 

 

Истина в том, что не существует рая и ада, параллельных миров. Как собственно не существует и души. Весь мир состоит из разделённой мысли и частица мысли,проявленная в каждом человеческом теле не имеет индивидуальности. Со смертью человека стирается вся его личность.

Истина в том, что именно ты носишься со своими бреднями о мыслеформах и к тебе относятся, скажем так, не очень серьезно. Это вызывает умиление. А слова о том, что ты пытаешься что-то сказать о том что есть, а чего нет, выдают очень юную и несформировавшуюся особь.

 

 

не вижу смысла дальше спорить!

Вот с этим согласен. Изучи матчасть для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе все было ясно показано как на примере данной статьи (и других статей ван Ломмеля), так и приведен отрывок другого автора. При желании мог бы привести множество ссылок на Моуди, Сабома, Ритчи, Кюблер-Росс и прочих.

Да ты копипастер! У тебя нет собственных мыслей - без ссылок и цитат - ты никто, ноль от бублика! Ты не способен самостоятельно вести разговор и отвечать на вопросы в данной теме.

Если нам так нужно будет - мы пообщаемся лично с Ван Ломмелем - зачем нам пустая прослойка в виде Дерника? :megalol:

Всё, на что ты способен без ссылок на "авторитетов" - это оскорблять и унижать собеседника.

Типичное поведение сектанта, который способен только гавкать, защищая хозяина - а собственных мыслей не имеет.

 

 

и к тебе относятся, скажем так, не очень серьезно.

:megalol: Да ты же шут местного форума - над тобой все ржут - ты ходячий анекдот :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, на что ты способен без ссылок на "авторитетов" - это оскорблять и унижать собеседника.

Типичное поведение сектанта, который способен только гавкать, защищая хозяина - а собственных мыслей не имеет.

 

 

 

Бессмысленно, а иногда и опасно лишать "верующего" его веры, это может оказаться не ошейник, а намордник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты копипастер! У тебя нет собственных мыслей - без ссылок и цитат - ты никто, ноль от бублика! Ты не способен самостоятельно вести разговор и отвечать на вопросы в данной теме.

Если твой мозг не в состоянии понять мыслей собеседника и его  постов, то это твоя проблема. Постарайся дать нагрузку мозгу (хотя в твоем состоянии это чревато) и пересмотреть мои посты, а также с какого поста я стал скидывать ссылки.

 

 

Всё, на что ты способен без ссылок на "авторитетов" - это оскорблять и унижать собеседника. Типичное поведение сектанта, который способен только гавкать, защищая хозяина - а собственных мыслей не имеет.

Да над тобой не ржет разве что ленивый и твоим бредом насчет мыслеформ, а также твоих мыслей как же на самом деле все устроено. Сколько раз тут тебя носом тыкал (буквально по пунктам), ты благополучно все это съел и кроме оскорблений и заученной бредятины насчет мыслеформ ничего. Как чуть свой уровень повысишь и погрузишься в тему, продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно, а иногда и опасно лишать "верующего" его веры, это может оказаться не ошейник, а намордник.

 

 

 

Красиво сказал, а сам понял смысл сказанного)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

 

"Когда люди сообщают об околосмертных опытах, при которых они покидают тело, скептики часто объясняют их психологическими и физиологическими факторами. Роберт Мейс, изучавший околосмертные опыты 30 лет, затронул некоторые из этих факторов на конференции IANDS 2014 в Ньюпорт-Бич, Калифорния.
Одним из наиболее часто упоминаемых факторов является гипоксия или кислородное голодание. Другая причина—парадоксальный сон (REM). Это фаза сна, во время которой люди видят сновидения. Некоторые считают, что сцены загробной жизни, общение с умершими близкими, ретроспектива жизни вызваны возникновением REM в бодрствующем состоянии.
Однако околосмертные опыты значительно отличаются от REM и гипоксии. Мейс говорит: «Пережившие клиническую смерть почти всегда сообщают о сверхъестественном опыте, который затмевает нашу реальность. Они чувствуют, что потусторонний мир, который они видят— это их настоящий дом, ощущают бескорыстную любовь и чувствуют, что им не страшно умереть».
«При гипоксии и REM не возникает подобных ощущений», — говорит Мейс.
Исследователи из Льежского университета в Бельгии изучали другие психологические аспекты. Они заинтересовались фактом, что некоторые люди испытывают ощущения, похожие на околосмертный опыт в ситуациях, когда их жизни ничего не угрожает — во время сна, при медитации или после обморока.
Эти две группы людей находились в совершенно разных состояниях с точки зрения физиологии. Скептики считают, что околосмертные переживания возникают из-за физиологических факторов, связанных с остановкой сердца (например, гипоксия). Но если люди в нормальном состоянии способны испытать те же самые ощущения — это, значит, что они не вызваны физиологическими причинами.
Учёные обнаружили, что люди, находившиеся в смертельной и неопасной для жизни ситуации, описали их опыт схожим образом, включая и его интенсивность.
Мейс говорит о недостатке доказательств о связи между разумом и мозгом. Если бы удалось доказать, что разум действительно зависит от мозга, то объяснение, что околосмертные опыты вызваны изменениями в мозгу, оказались бы верными.
Однако в мозгу не удалось обнаружить центра, отвечающего за «я», говорит Мейс. Он упоминал о «загадке сознания», суть которой в том, что мы обладаем целостной личностью, которая координирует различные участки мозга.
Эта целостная личность сохраняется, даже несмотря на наличие серьёзных нарушений в мозгу, отмечает Мейс. Если бы сознание действительно бы настолько зависело от мозга, то повреждения в мозгу приводили к фрагментации центрального сознания.
Он упомянул о феномене, известном как предсмертная ясность, когда люди с повреждённым мозгом (например, при болезни Альцгеймера) перед смертью внезапно вновь обретают способность нормально мыслить, и у них восстанавливается память. Это показывает, что личность человека не разрушается при повреждении мозга, она просто каким-то образом сдерживается, считает он.
Исследования околосмертных опытов могут оказаться очень полезны для неврологии, считает Мейс. Например, если бы мы смогли определить, что сознание способно функционировать за пределами мозга, то это можно было бы использовать для лечения повреждений мозга.
Он бы хотел получить доступ к соответствующему оборудованию и работать со специалистами по нейробиологии, чтобы проверить гипотезу о физическом взаимодействии разума с нейронами в мозгу. Такой опыт возможен при изучении живых нейронов в пробирке".

http://tanat.info/blogs/krik-dushi/neirobiologija-okolosmertnyh-opytov.html


Еще один известный специалистам и документально подтвержденый случай.

 

"Пэм Рейнольдс было 35 лет, когда она перенесла уникальную и смелую операцию на мозге. Она пережила околосмертный опыт, во время которого слышала разговор хирургов и наблюдала за операцией, несмотря на то, что её мозг не работал в этот момент.
То, что она увидела и услышала, было подтверждено заметками в медицинском журнале. Этот случай в 1991 г. стал одним из самых известных околосмертных опытов. Он даёт основание предполагать, что ощущение выхода из тела во время околосмертного опыта не является простой галлюцинацией, вызванной нарушением работы мозга.
Несмотря на то, что это один из самых ярких случаев, Рейнольдс — не единственный человек, который, покинув тело, видел происходящее вокруг, причём всё имело подтверждение. Этот феномен получил название подлинное восприятие. Д-р Сэм Парния работает над сбором данных и информации о подобных случаях. Парния ― врач, работающий в интенсивной терапии и директор исследований реанимации в медицинской школе Университета Стоуни-Брук в Нью-Йорк. Он организатор проекта AWARE в больницах по всему миру.
В больницах, принявших участие в опыте, пациентам, пережившим клиническую смерть, то есть реанимированным после остановки сердца и работы мозга, задавали вопросы о том, что они чувствовали, слышали и видели.
В больнице также были размещены метки. Если пациент, покинув своё тело, сумел увидеть эти находившиеся вне его обычного обзора знаки, это указывало на подлинный околосмертный опыт.
Яна Холден, профессор из Университета Северного Техаса и давний исследователь околосмертных опытов, считает, что в этом опыте есть существенные недостатки. Ни в одном из них опытов пациенты не сообщили о визуальных метках. Она объясняет это следующим образом: «Люди, испытавшие околосмертный опыт, в основном сосредоточены на эмоциональной и духовной составляющей. Они просто могут не обратить внимания на голубой квадрат в углу с треугольником и цифрой 1 на нём».
Другая проблема этого исследования в том, что эти знаки можно мог увидеть кто-то с лестницы. В результате появляется небольшой шанс, что пациент мог увидеть или услышать о них обычных способом.
Холден сама изучала многие околосмертные опыты. Она считает, что случай Рейнольдс «самый доказательный». Холден отправила «Великой Эпохе» отчёт на 116 страницах, где приводятся цитаты людей, переживших клиническую смерть. В «Настольной книге околосмертных опытов» она указывает, что в 92% случаях восприятие информации оказывалось верным, в 6% наблюдались некоторые ошибки, и лишь в одном из 93 случаев информация совершенно не соответствовала действительности.
Случай Рейнольдс
Д-р Роберт Шпецлер, директор института неврологи Барроу в Финиксе, провёл уникальную операцию, чтобы вылечить аневризму мозга у Рейнольдс. Она была введена в состояние гипотермической остановки сердца: температура её тела была понижена, её сердцебиение и дыхание остановилось, на её электроэнцефалограмме появилась прямая линия, и из её головы была откачана кровь.
«С точки зрения обычных людей она была мертва. Но в руках умелых врачей она не была мёртвой. Или все-таки была?» ― пишет Майкл Сабом в книге «Свет и смерть: удивительное свидетельство одного врача об околосмертном опыте».
Рейнольдс отчётливо помнит, что произошло после введения анестезии и начала процедуры: «Первое, что я помню ― это звук. Это нота рэ. Я слушала этот звук и чувствовала, что он выталкивает меня из макушки моей головы. Чем дальше я выходила из своего тела, тем отчётливее становился этот звук. Я помню, что видела несколько вещей в операционной. Моё сознание было ясным, как никогда прежде в жизни».
Она услышала, как хирург сказала, что её артерии слишком узкие, и она знала, которому из хирургов принадлежали эти слова.
В медицинском журнале этот хирург сделал отметку, что обсуждался маленький размер артерий Рейнольдс. Указанное время точно совпадало с воспоминаниями Рейнольдс.
Могла ли она услышать это обычным способом?
«Вначале операции в её уши были помещены наушники для проверки рефлексов стволовой части мозга. Они полностью предотвращали возможность услышать что-нибудь извне», ― пишет Сабом. Глаза Рейнольдс были увлажнены и прикрыты.
За активностью мозга постоянно велось наблюдение, и такие вещи, как конвульсия височной доли, которая иногда считается возможной причиной околосмертных переживаний, маловероятны, говорит д-р Шпецлер".

http://tanat.info/blogs/krik-dushi/pacienty-vo-vremja-klinicheskoi-smerti-vidjat-realnye-veschi-vne-tela.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один случай, который стал мне известен (повествование из первых уст). Пациент находился в гипогликемической коме, сквозь пелену слышал разговоры близких родстенников. Затем толчок и выход из тела, ощущение легкости и счастья. Врачи проводят какие-то манипуляции, видит приборы. Затем видение близкого умершего родственника. После чего обратно в тело. Глаза были, разумеется, закрыты. После того как пришел в себя увидел все эти приборы, которые до этого видеть не мог.

Это третий случай восприятий во время клинической смерти, которые мне пересказывали именно пережившие данные видения. Так что, повторю, никаких сомнений в истинности феномена у меня нет. Это колоссальный и объективно подтвержденный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще один случай, который стал мне известен (повествование из первых уст).

 

 

Это колоссальный и объективно подтвержденный опыт.

Есть такое понятие как доказательная медицина.

Лабораторно или технически это не подтверждено. Так что , хоть из первых уст, хоть из десятых.  Хотя - всё на совести повествовавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лабораторно или технически это не подтверждено. Так что , хоть из первых уст, хоть из десятых.  Хотя - всё на совести повествовавшего.

Это типа душу взвесить? Улыбнуло) Все давно подтверждено, просто сила инерции очень велика и многим придется пересмотреть в этом случае все свое мировоззрение. Выше я выкладывал достаточно ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Затем толчок и выход из тела, ощущение легкости и счастья. Врачи проводят какие-то манипуляции, видит приборы. Затем видение близкого умершего родственника.

 

Противоречит православной концепции мироустройства.

По-православному должны быть мытарства-суд, а тут "лёгкость и счастье",

что-то как-то совсем противоположное.

И ещё, по-православному все родственники уже распределены кто в ад, кто в рай,

а оттуда их не отпускают поприветствовать новеньких.

Так что (по-православному, опять же) в образе родственника мог быть только чорт, чтобы обмануть наивного

аквалангиста, совсем ненадолго нырнувшего на тот свет.

 

Дерник, а ты как считаешь, почему эти все рассказы не стыкуются с православной картиной мироустройства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо ссыкуны? задумались о грядущем??? :megalol:  ссыте дальше... Господь всё видит, и взвешивает на своих весах..

 

 

Это типа душу взвесить? Улыбнуло)
от там то и будешь улыбаться... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если он там ощутил лёгкость и счастье , почему бы ему туда не возвратиться., ведь боятся смерти потому что не уверены что там будет лёгкость и счастье , ты же теперь подталкиваешь людей к самоубийству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 если он там ощутил лёгкость и счастье , почему бы ему туда не возвратиться., ведь боятся смерти потому что не уверены что там будет лёгкость и счастье , ты же теперь подталкиваешь людей к самоубийству.

Я ни к чему не подталкиваю, а говорю о пережитом другими людьми. Сам этой тематикой увлекаюсь практически как четверть века. Следуя твоей логике следует запретить труды Моуди, Сабома, Кюблер-Росс и прочих, которые выступили первооткрывателями данного феномена. 

Те, кто пережил опыт КС не боятся смерти, они просто знают что там. Но ускорять естественный ход вещей ни у кого из них нет желания, так как знают для чего они были возвращены. Да и у многих был печальный опыт как раз из-за неудавшегося самоубийства - расплата за это страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дерник, ты прав, смерти бояться не надо - там покой, счастье, радость, сразу рай, короче.

И это - не пустой трёп, это - со слов реально побывавших людей. (ты 25 лет изучаешь тему)

 

А всё что напридумывали православные святые - про мытарства, суд - это всё ложь и обман.

 

Так ли ты считаешь, Дерник - ответь уже прямо, не увиливай !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.

— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.

— А потом?

— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!

Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.

— А, это верующие. Они так захотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирает ***** и оказывается у ворот Рая, где его встречает апостол Петр со словами:

- Добро пожаловать в рай, господин президент. Только, к сожалению, прежде чем вас здесь поселить, должен вам сказать, что нужно решить одну небольшую проблемку. Видите ли, это большая редкость, чтобы политик такого высокого ранга попал в рай, и мы, по правде говоря, даже не знаем, что с вами делать. Поэтому мы решили, что один день вы проведете в аду и один в раю, чтобы вы сами могли свободно решить, где проводить свою вечность.

Затем апостол провожает вновь прибывшего к лифту, на котором бывший президент спускается в ад. Открываются двери лифта, ***** выходит и видит вокруг себя ярко-зеленое поле для гольфа. Вдали он замечает роскошный клуб. К нему навстречу бегут его друзья-политики, с которыми он когда-то работал, радостно обнимают его, вспоминая старые добрые времена, когда они все вместе богатели за счет ******** народа. Они играют партию в гольф, а потом вместе идут в клуб на ужин с черной икрой, омарами и прочими вкусностями. С ними ужинал и сам Сатана, который в реальности оказался человеком очень симпатичным, любезным и веселым. ***** так весело провел время, что даже не заметил, что уже пришло время уходить. Все подходят к нему, горячо жмут ему руки. ***** был очень тронут, и ему стало грустно. Но вот, двери лифта закрываются, и он вновь поднимает ****** к вратам рая, где его встречает апостол Петр.

Следующие 24 часа ***** проводит время так: перепрыгивает с облака на облако, играет на арфе, молится и поет. День долгий и нудный, но наконец он заканчивается. Появляется апостол Петр и спрашивает:

- Господин президент, вы провели один день в аду и один в раю, теперь вы можете по-демократически решить, где провести остаток вечности.

***** немного подумал, почесал лысину и говорит:

- Ну, что я могу сказать, рай – это, конечно, очень красивое место, но кажется, мне больше понравилось в аду.

Апостол Петр, пожав плечами, вновь провожает его к лифту. Когда лифт спустился и двери открылись, ***** увидел… огромную пустыню, всю заваленную мусором, а все его друзья, одетые в рабочие комбинезоны, собирали этот мусор и паковали его в черные пластиковые пакеты. К нему подходит Сатана и обнимает его одной рукой за шею в знак приветствия.

- Я не понимаю, - лепечет *****, - позвольте, вчера здесь было поле для гольфа и клуб, где у нас был ужин с черной икрой и омарами, и вообще, мы вчера здесь так здорово оттянулись… А сейчас тут только эта пустыня, заваленная мусором, а мои друзья кажутся последними неудачниками…

Сатана смотрит на него, улыбается и говорит:

- Друг мой, вчера у нас была предвыборная кампания. А сегодня ты за нас уже проголосовал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты