Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

Вот моя теория:
каждый человек имеет сгусток энергии в которой содержится вся информация о нем.
В момент смерти этот сгусток покидает тело и устремляется в космос, кто там питается нашей энергией, посмотрите статистику смертностей в день. Во всё остальное не верю, да и в свою теорию не особо, но было бы круто согласитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, так всё и было

что было ? инфы дайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя теория:

каждый человек имеет сгусток энергии в которой содержится вся информация о нем.

В момент смерти этот сгусток покидает тело и устремляется в космос, кто там питается нашей энергией, посмотрите статистику смертностей в день. Во всё остальное не верю, да и в свою теорию не особо, но было бы круто согласитесь

А вот моя теория.

Человек состоит только из физического вещества. Пресловутая "душа" - это только деятельность мозга.

Со смертью мозг разрушается и личность полностью исчезает.

А энергия - она бывает кинетическая и потенциальная, смотрите школьную физику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот мир  не такой яркий внешне..  он похож на сны.  как будто ты существуешь во сне. Привычные органы чувств не работают. Ты видешь всем телом, видишь  и сразу чувствуешь что чувствует другой человек. Информация быстро доступна и понятна. Нормальное наше состояние не в этом теле. С ним ты только временно. Для чего я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть реальность? Откуда в голове беруться мысли? Может ли твой мозг это контролировать? Я хочу что бы ты сегодня попробовал кое что.  Когда будешь ложиться спать попробуй вообще не о чем не думать. Нельзя даже думать о том, что ты не о чем не думаешь. Есть подозрения что у тебя ничего не получиться и мыслибред будет идти в твою голову  без твоего участия. Это называется отключение внутреннего диалога. Отпиши о результате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй Дима то о чем я написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@felix cat

Литр вискаря по случаю пятницы - воощпе класс внутренний диалог отключается, попробуй, отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всё остальное не верю, да и в свою теорию не особо, но было бы круто согласитесь
Нет в твоей теории ничего крутого, уж извини, она банально повторяет религиозные постулаты. Вот скажи, нафига сгустку энергии информация о тебе? Это все равно, что сказать, будто когда ты выключаешь из розетки чайник, электричество сохраняет о нем информацию.

 

 

Со смертью мозг разрушается и личность полностью исчезает.

Поддерживаю.

 

 

Ты видешь всем телом, видишь и сразу чувствуешь что чувствует другой человек.

Знаешь, на чем прокалываются все теории о духовной составляющей и других мирах, где есть только энергетические сущности? В том, что система оценок остается той же самой, к которой ты привык находясь в физическом теле в обычном физическом мире.

 

 

а что есть реальность? Откуда в голове беруться мысли? Может ли твой мозг это контролировать?

Не люблю повторяться, но все же спрошу: ты когда-нибудь про антропный принцип слышал?

 

 

внутренний диалог отключается

Зато внешний включается. Лучше уж с водкой эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу выдать мне литр курвуазье VSOP для детального изучения вопроса, поднятого в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в твоей теории ничего крутого, уж извини, она банально повторяет религиозные постулаты. Вот скажи, нафига сгустку энергии информация о тебе? Это все равно, что сказать, будто когда ты выключаешь из розетки чайник, электричество сохраняет о нем информацию.

 

 

Поддерживаю.

 

 

Знаешь, на чем прокалываются все теории о духовной составляющей и других мирах, где есть только энергетические сущности? В том, что система оценок остается той же самой, к которой ты привык находясь в физическом теле в обычном физическом мире.

 

 

Не люблю повторяться, но все же спрошу: ты когда-нибудь про антропный принцип слышал?

 

 

Зато внешний включается. Лучше уж с водкой эксперементировать.

 

Я тебе свое мнение не навязываю. Что в твоем понимании система оценок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для чего? Нас сюда и направляют чтобы отбывать наказание. Некое такое исправительное учреждение. Кого-то на 80 лет, а кого-то на 5. У каждого свой срок. Память перед рождением стирают специально чтобы не помнили как там хорошо и не пытались все разом покончить с собой. И условия отбывания наказания здесь разные кто-то живет в США где даже бедные богаче нашего среднего класса, это можно сравнить с VIP камерами, а кто-то где нить в Африке каком нить племени. Самоубийство совершил значит вновь в тюрьму и срок уже увеличивается.

А наши тела, согласен с Мишей- это просто временные скафандры, но сконструированы гениально где каждая клеточка продумана до мелочей. И вы еще говорите что ад будет на небе, нефига, ад он как раз таки и расположен на планете Земля- где каждый день умирает 300000 чел, за сутки, посмотрите статистику!! и гибнут дети, катастрофы, аварии///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что в твоем понимании система оценок?

В моем понимании - это категории, которыми ты оцениваешь окружающий тебя мир. Ты никогда не думал, почему для тебя важны, к примеру, окружающие тебя люди и разные абстрактные понтия типа любви и совести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании - это категории, которыми ты оцениваешь окружающий тебя мир. Ты никогда не думал, почему для тебя важны, к примеру, окружающие тебя люди и разные абстрактные понтия типа любви и совести?

мы говорим о разных вещах. Ровнять существование вне тела с реальным миром совершенно нельзя так же и описать , сравнить это с чем то земным. Время и пространство там идет по другому. Я думаю там вообще нет такого понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Ты не в состоянии описать существование энергетической сущности словами, имеющими значение только для сущности физической. Однако ты это пытаешься делать:

 

 

Ты видешь всем телом, видишь и сразу чувствуешь что чувствует другой человек. Информация быстро доступна и понятна.

Какой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты меня напрягаешь)   поймет только тот кто хочет. Давай не будем спорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поймет только тот кто хочет

Отличная отмазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак у меня нет желания, что доказать тебе. У меня просто свое видение. Как сказал Нуфимокс умрем узнаем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек.

не знаю как, но в момент рождения... человеку поступает вся информация, причем очень скрытая

Получается, что у человека все решено и за него.... от.... начало жизни до его смерти

почему гадалки читаю или предсказывают ... потому что они черпают силу из космоса и смотрят всю инфу через астрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чувак у меня нет желания

Желание-то как раз у тебя есть, судя по высказываниям. А вот возможности что-то аргументированно доказать нет.

 

Вот как так получается: если "в момент рождения... человеку поступает вся информаци", то почему гадалки "смотрят всю инфу через астрал", а не в самом человеке ответов ищут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему гадалки читаю или предсказывают ... потому что они черпают силу из космоса и смотрят всю инфу через астрал

Через чего они инфу смотрят? И какую силу черпают из космоса? Солнечную радиацию чоль? Блин, ну хватит уже это мракобесие разводить. Иди лучше РЕН-ТВ посмотри с новыми сенсациями и разоблачениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через чего они инфу смотрят? И какую силу черпают из космоса? Солнечную радиацию чоль? Блин, ну хватит уже это мракобесие разводить. Иди лучше РЕН-ТВ посмотри с новыми сенсациями и разоблачениями.

да я хз... но вы мне скажите.... почему... за человека все предрешено??? 

 

и почему они спокойно видят некоторые или частичную информацию????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты