Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

На каком языке говорили в Швеции в 17 веке?

Рекомендуемые сообщения

А своими словами что думаете про шведский?

 

Видео каждый может 

От сотворения мира род человеческий имел один всеобщий язык – Славянский: и бе вся земля устне едине и глас един всем. Кн. Бытия XI, 1. Господь смирил гордость человека смешением языков. Сие смешение есть чаромутие. Заблудившиеся люди начали на оных восхвалять языческих богов своих, уклоняясь от Бога истинного, до тех пор пока, по воплощению Слова Господня на земле, по ниспровержении кумиров и по водворении Христианской веры, чаромутие исчезло с лица земли; и одни Славянские народы, по воле Творца, хотя частию и имеют в своих языках печать чаромутия, перста Божия, - но совокупно удержали совершенно Первобытный язык.

 

Не взирая на сильные против Первобытного языка нападения, которые долго и долго будут продолжаться, он восторжествует по причине весьма естественной: для всех народов он есть первородный, первоначальный и вместе язык вечный, безсмертный, не умирающий, вращоживый, единое и единственное «устопредание» Предвечности… Он доказывает, что род человеческий искони был то выше нынешнего, то унижался, то опять принимал «образ и подобие» Миротворца.

Платон Лукашевич

 

http://www.liveinternet.ru/users/2769528/post221311672/

 

http://knigi.konflib.ru/8jazykoznanie/79823-1-platon-lukashevich-charomutie-ili-svyaschenniy-yazik-magov-volhvov-zhrecov-pechatat-pozvolyaetsya-tem-chtobi-n.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

историю  пишет  победитель - знакомая фраза? -  

 

кто нам  насаждает  аглицкий - вместо  родного  языка  и в  ущерб ему ?..

.да  тот  кто  видит  свое  будущее в  других  странах..  и преклоняется  западу...

тот  кто не  верит в  собственный  народ...если    кратко....

кто принижает  наш  язык  и  кому  это  выгодно - думайте  сами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От сотворения мира род человеческий имел один всеобщий язык – Славянский

Странно.

Например, чеченский народ считает, что праязыком - языком Адама - был именно чеченский язык.

 

http://islam-saidaev.livejournal.com/41211.html

Известно, что чеченский язык внесен в категорию исчезающих языков, по этой причине, и по причине значимости чеченского языка - праязыка всего человечества, имело бы смысл создать комитет по приданию чеченскому языку статуса Всемирного наследия ЮНЕСКО и вплотную заняться его охраной и популяризацией» (Альберт Мачигов).

 

Что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.

Например, чеченский народ считает, что праязыком - языком Адама - был именно чеченский язык.

 

http://islam-saidaev.livejournal.com/41211.html

Известно, что чеченский язык внесен в категорию исчезающих языков, по этой причине, и по причине значимости чеченского языка - праязыка всего человечества, имело бы смысл создать комитет по приданию чеченскому языку статуса Всемирного наследия ЮНЕСКО и вплотную заняться его охраной и популяризацией» (Альберт Мачигов).

 

Что Вы думаете по этому поводу?

Посмеешь ли ты опровергнуть величие языка наших предков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмеешь ли ты опровергнуть величие языка наших предков?

А зачем? Вопрос, который поднимается в последних сообщениях, лежит вне сферы моих интересов.

Мне просто любопытно, что скажет @qwedsa75, которому это как раз интересно.

Заодно пусть ответит и на твой вопрос, на который он так и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бог  и  господь  -  это    НЕ   одно  и тоже...

Адам  и  Ева  -  были  наги...

и причём здесь  человек  по  образу и подобию ?...

 

Странно.
Например, чеченский народ считает, что праязыком - языком Адама - был именно чеченский язык.

 

 

 

Что Вы думаете по этому поводу?

здесь нет противоречия так как  речь идёт о  разных  событиях  

 

по  библии    было  два    акта   сотворение   человека  мужчину и женщину   по  образу  и подобию   на  шестой  день  ...БОГОМ

 

второе  -  на  восьмой  день  из  праха  земного   ГОСПОДОМ   созданы  Адам  и Ева....и  были  они  наги   ...

прочитай  первоисточник..

 БОГ  И  ГОСПОДЬ  -НЕ  ОДНО И  ТОЖЕ  !!!

или  коротко  здесь  .. если  интересно  для  общего  развития  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и  на  закуску  происхождение  слов  боже (  бозе....  бог  )  философия  и  т  д ...

 

но  увы  люди  ленивы  и нелюбопытны....и  величие  предков  показывает -  насколько  мы  опустились  и деградировали..  но  я  думаю -  мы  найдём в  себе   желание   силы к  развитию

русский  язык  -  это  круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашелся же человек,который не преклоняется перед шведским,осталось только своими словами написать ответ на поднятые в шапке вопросы.

Qwedsa75, Вам слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашелся же человек,который не преклоняется перед шведским

А что, все остальные преклоняются?

 

 

осталось только своими словами написать ответ на поднятые в шапке вопросы. Qwedsa75, Вам слово

Тоже жду. Но мне кажется, он уже сказал все, что мог и хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответы нужно  находить  самим....если  они  интересны....видео в помощь...

очевидно  одно.  (  ВЫ НЕ  ПОВЕРИТЕ  )... до  кирилла с мефодием  славяне  были уже  образованы  и  свои письмена  имели... 

ну и вспомнить  допетровский  календарь..  по  которому  сейчас  .лето  7526 .. от  смзх.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответы нужно находить самим...

Багор, ты понял, как искусно тебя послали в сад с Божьей помощью? Про себя даже не заикаюсь  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответы нужно  находить  самим....если  они  интересны....видео в помощь...

очевидно  одно.  (  ВЫ НЕ  ПОВЕРИТЕ  )... до  кирилла с мефодием  славяне  были уже  образованы  и  свои письмена  имели... 

ну и вспомнить  допетровский  календарь..  по  которому  сейчас  .лето  7526 .. от  смзх.

 

откуда берутся псевдоисторики? Откуда деньги на их бредятину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как искусно тебя

Судя по всему - тебя.

Кто тут шведский язык учил? Это же нужно было додуматься :megalol:

Вот теперь даже защитить его не можешь никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда берутся псевдоисторики?

От отсутствия образования и от банального недоедания.

 

Откуда деньги на их бредятину?

Из налогов.

 

Кто тут шведский язык учил?

Я.

 

Это же нужно было додуматься :megalol:

Да, я довольно умен.

 

Вот теперь даже защитить его не можешь никак...

От кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

От кого?

 

 

 

Да, я довольно умен.

 

:huh1:

 

От всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От всех

Опять ты один за всех говоришь. Нехорошо.

Но в данном конкретном случае это чертовски показательно и как нельзя к месту  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаешь,что глупо считать себя довольно умным только по тому,что учась на филолога ты решил выпендриться и выбрать шведский язык.

Что у нас на форуме большинство учили шведский, чтобы ты себя причислял ко всем?

 

А японский слабо было?

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не считаешь,что глупо считать себя довольно умным только по тому,что учась на филолога ты решил выпендриться и выбрать шведский язык.

А что в этом выпендрежного? Обычный германский язык, к тому же несложный. Просто он был мне нужен, и я решил его поучить.

А неглупым я считаюсь совсем не поэтому.

 

 

Что у нас на форуме большинство учили шведский, чтобы ты себя причислял ко всем?

Потрудись процитировать, где я причислял себя ко всем. Впрочем, ты никогда не даешь подтверждений своим выпадам, только ляпаешь что ни попадя.

К слову, есть у нас одна форумчанка, которая прекрасно говорит по-шведски. Видясь с ней несколько раз в реале на встречах форумчан, я упивался ее речью. И даже завидовал. Так что большинство или не большинство, но шведским на форуме владеют))))

 

А японский слабо было?

Мне и сейчас не слабо, просто он мне не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ты один за всех говоришь. Нехорошо.

Но в данном конкретном случае это чертовски показательно и как нельзя к месту :lol:

Вот тебе доказательство. Я не все,а лишь часть большинства,кому шведский язык по боку и только ты один его здесь защищаешь, ничего толкового не смог qwеdsa75 ответить.

Горе,а не филолог, если одним словом :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе доказательство.

Цитата выше - это доказательство того, что я причисляю себя ко всем? Милейший, да у тебя, похоже, дислексия :)

 

Я не все

Правильно. Поэтому и не говори за всех.

 

и только ты один его здесь защищаешь, ничего толкового не смог qwеdsa75 ответить.

Какой смысл толково общаться с людьми, которые совершенно не владеют тематикой вопроса?

Кстати, троллинг на форуме запрещен. Это было предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата выше - это доказательство того, что я причисляю себя ко всем? Милейший, да у тебя, похоже, дислексия :)

 

Правильно. Поэтому и не говори за всех.

 

Какой смысл толково общаться с людьми, которые совершенно не владеют тематикой вопроса?

Кстати, троллинг на форуме запрещен. Это было предупреждение.

 

мне  показалось  вопрос  стоит  шире....русский  язык  -основа  всех  остальных.....защищать  Русский  язык  на  русскоязычном  форуме  в  россии-  это  троллинг  ?

 ЗАШИШАТЬ  РУССКИЙ  ЯЗЫК В  РОССИИ -  ТРОЛЛИНГ ????  

 

тогда  пора  ставить  вопрос  на  каком  языке  будет  говорить  россия в  22  веке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним бесполезно о чем либо говорить. Почитайте хотя бы его тему о продаже фекалий в банках.

Он тут модератор и считает,что ему все можно, даже "предупреждать" о троллинге,хотя по сути это просто уход от ответа на вопрос о том, за что он так защищает шведский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петровская реформа календаря украла 5500 лет

Петровская реформа календаря украла, как минимум, 5500 лет нашей истории.

http://chertogisva.narod.ru/mat/vk.htm - журнал Ведическая культура № 1 - 2004
- ДААРИЙСКОЙ КРУГОЛЁТ ЧИСЛОБОГА


Повсеместное использование нашего древнего календаря прекратилось немногим более 300 лет назад, когда царь Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа.

----------Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории---- 

А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре». 

Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. 

Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая). 

Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов.



-------------------От каких событий велось летоисчисление?----------------

Возникает естественный вопрос: а от какого же события велось летоисчисление до Сотворения Мира в Звёздном Храме? 

Ответ очевиден - от более раннего значительного события. Более того, параллельно могли вестись отсчёты лет от разных событий. Именно так, с упоминания нескольких временных отрезков и начинались древние летописи. 

Для примера приведём несколько датировок нынешнего 2004 года от RX:

- Лето 7512 от Сотворения Мира в Звёздном Храме
- Лето 13012 от Великого Похолодания
- Лето 44548 от Сотворения Великого Коло Рассении
- Лето 106782 от Основания Асгарда Ирийского
- Лето 111810 от Великого Переселения из Даарии
- Лето 142994 от периода Трёх Лун
- Лето 153370 от Асса Деи
- Лето 185770 от Времени Туле
- Лето 604378 от Времени Трёх Солнц и т.д.

Очевидно, что в контексте современной «официальной» хронологии эти датировки выглядят просто фантастическими, Но для самостоятельно мыслящего человека, интересующегося древним Культурным наследием народов Земли, такие «пропасти лет» не выглядят столь уж пугающе. 

 

 

 

оригинал...https://www.yandex.ru/yandsearch?text=ПЕТРОВСКАЯ%20РЕФОРМА%20ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЯ&clid=9582&lr=37&redircnt=1488537898.1

 

 

нас в  советской  школе  учили  как  петр1  ввел  календарь  в 1700 г...

земля  облетает  солнце  за  365 дней   отсюда  лет...летать  

в  лете  2  года  старый  год   пол  лета  и  новый   год  пол лета... и  связано это   с астрономией   

 

а  шведы ???  ДА  БОГ С НИМИ.. КОМУ  ЭТО  ИНТЕРЕСНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты