Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mvd

где качественно диагностируют автокондиционеры

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста , где качественно диагностируют автокондиционеры и цены приемлемы. 

заправка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Где делать зависит от автомобиля, если авто современное, то зачастую еще и требуется подключение комп диагностики (что не у всех есть). Если старенькая машина, то почти в любом месте можно. Вообще заправка от 1 до 3 тыс по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mvd

Фильтр салонный меняли? Бывает достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за трусовским водоканалом-парень работает, бесплатно проверил кондер сказал что все в норме и заправлять не надо. Другие бы дозаправили бабок содрали наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кирикилях, Атолл, первый поворот налево после поста ГАИ, заправляли кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за трусовским водоканалом-парень работает, бесплатно проверил кондер сказал что все в норме и заправлять не надо. Другие бы дозаправили бабок содрали наверно

Поконкретней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поконкретней можно?

Василий 63-37-87, вроде этот телефон, извиняюсь если ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не ответил никто по этому номеру... Зато знакомые подсказали неплохую контору ещё и со скидкой через биглион, за 600р заправка, чистка и ещё что-то, ребята молодцы - сделали на отлично. Для интересующихся:

http://astrakhan.biglion.ru/services/auto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89275596032,кому надо звоните,выезжаем на место...

Диагностика c заправкой - 1000,если будет выявлена проблема и заправка не потребуется - 200р(на бензин :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Исчезает фреон - раз в год приходится дозаправляться. Нужно найти протечку.

Подскажите, плз - куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поискал поиском темы, нашел эту, что бы не плодить новых веток.

Подскажите пожалуйста, делал ли кто то профессиональную чистку автокондиционеров?

У меня машине уже 6 лет, уже года через три после покупки начал появляться запах плесени при включении кондея на 3-5 минут, потом проходит.

Но вонять стал уже так невыносимо :)

Я уже пробовал несколько средств, последний раз покупал какое то американское и дорогое, но эффекта хватает максимум на неделю.

И если чистили кондиционеры, расскажите, в каких автосервисах и какими методами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поискал поиском темы, нашел эту, что бы не плодить новых веток.

Подскажите пожалуйста, делал ли кто то профессиональную чистку автокондиционеров?

У меня машине уже 6 лет, уже года через три после покупки начал появляться запах плесени при включении кондея на 3-5 минут, потом проходит.

Но вонять стал уже так невыносимо :)

Я уже пробовал несколько средств, последний раз покупал какое то американское и дорогое, но эффекта хватает максимум на неделю.

И если чистили кондиционеры, расскажите, в каких автосервисах и какими методами?

 

хочешь покормить сервисменов?... - ради Бога...

 

 

Сам если - покупаешь "Дезинфектор кондиционера" - баллончик 300 мл с метровой трубкой, вытаскиваешь салонный фильтр, впрыскиваешь на испаритель содержимое и оперативно сваливаешь, ибо реакция идёт похлеще атаки на реке Ипр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам если - покупаешь "Дезинфектор кондиционера" - баллончик 300 мл с метровой трубкой, вытаскиваешь салонный фильтр, впрыскиваешь на испаритель содержимое и оперативно сваливаешь, ибо реакция идёт похлеще атаки на реке Ипр...

Сергей, где такой приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мыть не пробовали? Двухкомпонентный автошампунь, компрессор, и пистолетики из набора типа такого

 

00000024737_0704000201.jpg

 

 

Развел концентрат, впшикал по всем каналам при снятом фильтре кондера. и через щель установки фильтра. подождал. промыл водой - можно рнаспылять тем же компрессором Не забыли сначала прочистить сливное отверстие отсека кондера.

потом можно три-д-септом или подобными растворами пройтись для дезинфекции. потом снова моем. сушим при включенном отоплении и открытых окнах.

 

кому лень  - могут и очистителями кондеев пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кому лень  - могут и очистителями кондеев пройтись.

Только толков от них нет. Грязь как была, так и осталась. Бактерии только временно погибают, а через пару месяцев разводятся новые, так  что только мыть и ещё раз мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только толков от них нет. Грязь как была, так и осталась. Бактерии только временно погибают, а через пару месяцев разводятся новые, так  что только мыть и ещё раз мыть.

Да, очистителями пробовал, результат очень кратковременный.

А мыть не пробовал, даже не знаю, поможет мне мойка или нет, потому что у меня в машине не предусмотрен салонный фильтр, из за этого наверное слишком много мусора попадает. Хотя производительность климата у меня очень хорошая, в любую жару дует холод.

Но запах первые несколько минут после включения , это нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму. Где сделать диагностику кондера и в случае необходимости ремонт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумные мастера, где вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из форумчан Кацман, вроде как, предлагал такие услуги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался я тут никого, сделал все в Автоклиматсервисе на Моздокской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты