Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MR.PASHA

Авиа-споттинг

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Я как любитель фотографировать самолеты, интересуюсь в каких местах ( как можно ближе) рядом с аэропортом Астрахани я могу поснимать на фотик посадки/взлеты самолетов?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
К БПРМ у нас никого не пускают, так что зрелищных снимков все равно не получится.

 

Поэтому самый простой вариант - это дождаться, когда в URWA в работе будет девятая и попробовать поснимать с ул. Адмирала Нахимова, в районе здания номер 80а. Это магазин "Два Кита". Это чисто для ориентира, там получается почти точно под глиссадой.
Можно также попробовать пробраться в дачный массив в сторону БПРМ и поснимать оттуда. Сам я не пробовал, но теоретически это реально.

 

Что касается двадцать седьмой, то ближе всего к БПРМ Фунтовское шоссе. Можно встать в створе под глиссаду, но это уже значительное удаление от торца, самолеты будут слишком высоко.

Если соберешься, свистни меня тоже. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил личное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе дачного массива есть неплохое место, вот этой весной фоткали взлёт S7. Это надо повернуть в проём забора у газовой заправки и дальше вдоль забора аэропорта.

А так аэропорт периодически устраивает споттинги, надо в твиттере их читать просто. Недавно ночной был.

0a5e1aacb28411e3b2f6121629f091fd_8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то лет 15-18 назад будучи курсантом Астраханского авиаспорт клуба  РОСТО проползал с зенитом на территорию аэропорта и в траве за полосой сидел фотографировал, правда поймали быстро, пленку засветили, грозились в милицию сдать но вроде нашли общие темы для разговоров об авиации, на том и отпустили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то лет 15-18 назад будучи курсантом Астраханского авиаспорт клуба  РОСТО проползал с зенитом на территорию аэропорта и в траве за полосой сидел фотографировал, правда поймали быстро, пленку засветили, грозились в милицию сдать но вроде нашли общие темы для разговоров об авиации, на том и отпустили. 

 

Вот не могу понять почему со споттингом в России напряг? Чего боится то народ?

Ведь живем то уже в 21 веке, всё открыто и свободно в мире. В Европе даже можно записаться на экскурсию по аэропорту (правда за деньги). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно то же самое и с фото железных дорог, на некоторых станциях и предприятиях разрешают снимать, на некоторых - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты