Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

white_

Где купить газовую колонку?

Рекомендуемые сообщения

В Астрахани есть магазины где можно приобрести колонку бош газовую? А то вещь специфичная, заказывать с Москвы не хотелось бы.

 

Ну или может кто-то подскажет магазин с большим выбором газовых колонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

white_

где можно приобрести колонку бош газовую?

Вы в названии темы ничего нее написали про колонку (газовый водонагреватель) . Это, безусловно - талант.

Вы считаете, что колонки "Бош" - хорошие?

У меня тоже проблема с колонкой: зимой, когда водопроводная вода лишком холодная - мой российский "Авангард" (дерьмо дерьмом) не способен нагреть воду до приятно-теплой температуры, приходится убавлять напор воды. Летом же, когда водопроводная вода изначально теплая по сравнению с зимой, моя колонка выдает кипяток на самых низких значениях подачи газа (убавлять больше некуда, а всё равно идёт кипяток) . Была в доме нормальная советская колонка из 50-х годов, так родителям захотелось модернизации... Мучаюсь теперь. Может, посоветуете, на что поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, посоветуете, на что поменять?
найди на Авито

 

 

нормальная советская колонка из 50-х годов
там всякое дерьмо проплывает, купи и радуйся жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@white_, изменил название темы и поставил вопросительный знак.

Выношу предупреждение о нарушении п. 2.12 Раздела 1 Правил Форума.

 

 

 

там всякое дерьмо проплывает, купи и радуйся жизни.

Тоже слышал, что советские колонки очень хороши, только вот страшненькие они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже слышал, что советские колонки очень хороши
некоторые и от ы-90 в полном восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сармат ходили? вообще колонки Бош у нас досточно распространены в продаже

если говорить о российских колонках то на мой взгляд лучшие это Невалюкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже слышал, что советские колонки очень хороши, только вот страшненькие они...

Ничего в них хорошего нету, ну может кроме неубиваемости, и отсутствия электроники, в основном сплошной набор недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мой российский "Авангард" (дерьмо дерьмом)

согласен. У меня она вообще иногда тухнет и бывает проблематично её разжечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну может кроме неубиваемости
это да.... как холодильник ЗИЛ... странно, что у Нильса его нет....или есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

 

Ничего в них хорошего нету, ну может кроме неубиваемости, и отсутствия электроники, в основном сплошной набор недостатков.
Возможность зажечь колонку при любом напоре воды, даже при отсутствии воды - это "плюс" , или "минус" ? По-моему - плюс. И очень большой, весомый такой плюс. Наличие электроники, я так понимаю, лишит меня этого плюса. На счет неубиваемости - я так полагаю, что, если колонку специально не убивать - она и не убивается. Я - консервативен очень. Пока мой "Авангард" не убьётся - менять его, в принципе, не хочется. Но, из-за того, как он безобразно работает - хочется выкинуть и поставить что-то получше.

Вот я и интересуюсь: остальное - кроме "Авангарда" - производимое сегодня, - получше будет, или примерно такое же дерьмо, и действительно нужно искать у старьёвщиков на каком-нибудь "Авито" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

холодильник ЗИЛ... странно, что у Нильса его нет....или есть?

Действительно, если иметь в виду советских времён, то жаль, что у меня его нет. Современные холодильники отличаются от нормальных неоправданно высоким энергопотреблением. А также тем, что в них - стеклянные полки. Задавался целью купить новый холодильник, но решающим для меня стало именно отсутствие металических (или иных небьющихся) полок. Полагаю, что это будет проблема, если стеклянная полка треснет от того, что на неё поставили тёплую или горячеватую кастрюлю. Иметь в перспективе холодильник без полок из-за того, что они были стеклянными, мне чё-та не хочется. При этом современные холодильники удобны тем, что не требуют возни с разморозкой и удалением намёрзшего снега и льда. Других преимуществ, кроме последнего, я не вижу. Может, они и есть. Но повышенное энергопотребление (существенно повышенное) и стеклянные полки не позволяют мне выкинуть служащие мне верой-правдой "Минск" и "Орск" : не поднимается рука. Жалею, что был викинут моими родителями также отлично работавший "Саратов" (перевезён на дачу и украден, скорее всего, бомжами на металлолом) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможность зажечь колонку при любом напоре воды, даже при отсутствии воды - это "плюс" , или "минус" ? По-моему - плюс

Огромный, дает возможность при желании, или должном уровне раздолбайства спалить радиатор колонки, или вообще устроить небольшой такой взрыв. Справедливости ради стоит отметить, что это огромное преимущество даже в советской колонке  появляется после легкой модернизации, а так с завода там стоит клапан, блокирующий подачу газа при отсутствии воды или слабом ее давлении.

 

 

А также тем, что в них - стеклянные полки.

Дежавю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

дает возможность при желании или должном уровне раздолбайства спалить радиатор колонки, или вообще устроить небольшой такой взрыв.

Значит, для тех, у кого нет желания спалить дом и должного уровня раздолбайства такая колонка - огромный плюс (учитывая напор воды в астраханском водопроводе) . Почему то наши производитель считают, что у нас - сплошь слабоумное такое население. Хотя, может и правильно считают...

Дежавю

В смысле? В моих холодильниках - металлические полки (в виде решеток) . Ни в одном из продаваемых в Астрахани холодильников я такого не видел, везде - стекло (исследовал рынок примерно год назад или чуть меньше) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сармат ходили? вообще колонки Бош у нас досточно распространены в продаже

если говорить о российских колонках то на мой взгляд лучшие это Невалюкс

спасибо за информацию....съезжу посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три года назад тоже искал где купить,  нашел в сормате. купил с поджигом на батарейках (за три года менял один раз). не чихает не кашляет, нареканий не вызывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал в бобрострое какой то дишовый оазис.. работает вроде у родителей.. 

 

а вообще вот 

http://electric-a.ru/catalog/price_section/2802763/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Полагаю, что это будет проблема, если стеклянная полка треснет от того, что на неё поставили тёплую или горячеватую кастрюлю. Иметь в перспективе холодильник без полок из-за того, что они были стеклянными, мне чё-та не хочется. При этом современные холодильники удобны тем, что не требуют возни с разморозкой и удалением намёрзшего снега и льда. Других преимуществ, кроме последнего, я не вижу. Может, они и есть. Но повышенное энергопотребление (существенно повышенное) и стеклянные полки не позволяют мне выкинуть служащие мне верой-правдой "Минск" и "Орск" : не поднимается рука. Жалею, что был викинут моими родителями также отлично работавший "Саратов" (перевезён на дачу и украден, скорее всего, бомжами на металлолом) .

1.В холодильник(любой) НЕЛЬЗЯ ставить горячую кастрюлю.

2.Энергопотребление современных холодильников ЗНАЧИТЕЛЬНО  НИЖЕ чем у "советских". 

причём и то и то аксиомы.

пысы... брали в прошлом году НОРД двухкамерный, ТРИ металлические решетчатые полки.

 

Ты в каком-то своём мирке существуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты в каком-то своём мирке существуешь?
ты только заметил? Причём мирок страшный... в нём нет холодильников с металлическими полками, 80% населения страны либо дебилы, либо гомосексуалисты, а мужины поголовно мрут в 54 года.... Вот прям днюху встретил, и на следующий день помёр... жуткая страна... Я всё пытаюсь коллегу к нам, в Россию переманить - не поддаётся... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Дома индезит средних размеров потребляет по .6 - .7 КВт в сутки. На работе дорогие самсунги холодильники все с пластиковыми и стеклянными полками и с пластиковыми же контейнерами. За два с половиной года все пластиковые детали раздолбались, а стеклянные отлично живут, не считая пластмассовой окантовки, которая местами рвется. Причем эксплуатация холодосов не домашняя и отношение к ним наплевательское. У отца какой-то шарп примерно за 25К, тоже все полки целые, но уплотнитель за два года уже одубел и потрескался. Так что все с полками нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Оазисом, брал в добрострое. 1-й отработал ровно 5 лет и прогорела рубашка, купил 2-й, пока полет нормальный, + этой колонки-включается при низком давлении напора воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём мирок страшный... в нём нет холодильников с металлическими полками, 80% населения страны либо дебилы, либо гомосексуалисты, а мужины поголовно мрут в 54 года....

Молодец, что собрал эти мысли в одно предложение.

Прочитал и подумал: а ведь оно очень претендует на истину.

 

Только одно "но": в России пенсионый возраст для мужчин не 55, а 60 лет.

Впрочем, если мужчина входит в те несчастные 80% населения, и он не дебил, то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

собрал эти мысли в одно предложение.
если этот бред можно назвать мыслями..., да и не моё это... :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что собрал эти мысли в одно предложение.

Прочитал и подумал: а ведь оно очень претендует на истину.

 

Только одно "но": в России пенсионый возраст для мужчин не 55, а 60 лет.

Впрочем, если мужчина входит в эти несчастные 80% населения, и он не дебил, то....

... какая страшная и беспросветная жызнь!jemocii_28.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да и не моё это...

Я знаю, это высказывания Нильса.

 

 

 

... какая страшная и беспросветная жызнь!

Поэтому в моде пофигизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты