Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Keyman

Меха-моделизм

Рекомендуемые сообщения

Примерно в начале темы указаны ссылки на магазины и т.д.

Да я уже, думаю теперь разом все дождаться или по одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже, думаю теперь разом все дождаться или по одной

Все вместе выйдет экономичней, если конечно лимит веса не превышен будет. А что заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займусь-ка я некрофилией.

На этом сайте не могу найти подставки под Гандамов РГ.@Keyman , ты ещё тут бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2018 в 21:35, Чернокнижник сказал:

Займусь-ка я некрофилией.

На этом сайте не могу найти подставки под Гандамов РГ.@Keyman , ты ещё тут бываешь?

Бываю. Для 1/144 лучшая подставка сейчас вот эта: https://hlj.com/product/BANN22132

Бандай недавно ее выпустил. Очень вариативная, можно 2 модели посадить + нет никаких болтиков металлических, как в прошлых версиях.

Из последнего моего.

950081941571t.jpg

Из коробки выглядит примерно так:

h46_0.jpg

 

Классический DOM:

 

d8c9b5b9a074t.jpg

 

Из коробки:

e85ed912c770t.jpg

 

RG Sinanju (да, красивая, правильная мысль у вас возникла сейчас =) )

28995441f29ft.jpg

Она вообще почти сразу такая красивая, разве что "металлические" вставки сделал еще более металлическими)

bedf693a4731t.jpg

1ad3ba47999et.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собрав тогда Гандама только две недели назад вернулся к сборке Заку 2. Наконец собрал )) 

Наклейки там конечно... Порой квадратики 2 на 2 мм, но упорство и труд... )

3SLBrNqMrpc.jpg

qMxYmdcz_BA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, но расшивку ты зря не делаешь. Черный/серый/коричневый маркер возьми вместе с подставкой) Как видишь, на моей модели не наклеены стикеры на переднюю юбку. На мой взгляд без них лучше. Какие еще модели заказал?

 

0845720cf6a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркеры вот только заказал. Как придут, займусь расшивкой.

А заказал вот:

https://hlj.com/product/BAN990183

и

https://hlj.com/product/BANN21060

01.jpg

02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивку лучше делать до нанесения декалей, т.к. краска начнет под них забиваться.

Зигок хороший, у меня еще не собранный, в коробке лежит. Собранный только HGUC вариант. И еще HGUC синий есть, mass production который. В RG синего тоже продавали, но ограниченным тиражом и только на сайте бандая, гады. Баньши Норн хорошая, но некоторые золотые вставки могут не очень хорошо смотреться. В этом плане белый Unicorn идеален. Он вообще один из самых крутых RG по конструктиву. Баньши использует его основу, понятное дело. Готовься зубрить процесс трансформации). Кстати, инструкция в баньши будет в том числе и на английском языке. С конца 2016 бандай наконец дублирует все надписи на английском.Нет желания попробовать другие грейды? Из хайгрейдов сейчас очень крутая линейка по Gundam Origin. Не дорогие, но с крутой детализацией.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, красивы HG. Но для началу дождусь тех, что заказал. Много какие нравятся, все бы сразу взял ) Но есть и другие интересы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чернокнижник сказал:

А у тебя есть специальный брусок для фотографирования? ))

Ну, типа того. У меня много чего есть. Фоны специальные, например.

5bfed62a7589.jpg

 

Есть еще линейка EX, там всякая техника, танки и корабли в основном. Некоторые (белая база, аргама) в одном цвете отлиты, только для полной покраски. А некоторые в разных цветах (магела, мусай и т.д.). Они дороговаты и вроде большинство нужно клеить, но детализация там отпадная.

7b30064bb700.jpg

 

Есть еще мини-линейка HardGraph, с более крупными объектами.

 

Хайгрейды по манге/мини сериалу Gundam Thunderbolt тоже глянь. Это спин-оф оригинального гандама, но действие в немного параллельной вселенной, с сохранением основных событий, но с более утилитарным дизайном брони. Манга/сериал шикарные, модели в плане конструктива не блещут, но внешне вполне классные. Я хочу заку с пушкой взять:

004Ph001_2048x2048.jpg?v=1525651136

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Чернокнижник сказал:

Клип классный. Только не понял зачем ему вторую руку отрезали - для симметрии?

Да я пока сам не знаю. Посмотрел 1 серию и заказал мангу. А то там весь сюжет умещается в 1 часе видео, лучше сначала читану.

IMG_0703.JPG

IMG_0704.JPG

IMG_0705.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Чернокнижник сказал:

А мангу где заказывал?

Английский хорошо знаешь?

Хорошо. Заказать ее можно в различных американских/английских книжных магазинах. Некоторые тома Gundam Origin можно было заказать на озоне.

3c4cd4aa1656.jpg

 

Доделал старый Musai 1995 года. Есть в запасе еще командирская версия Чара. Отличается только антенной) Цена 100р.

 

f68_03.jpg

13787bcf2a9f.jpg

2eaff3a77f49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Keyman сказал:

 Заказать ее можно в различных американских/английских книжных магазинах. Некоторые тома Gundam Origin можно было заказать на озоне.

Например?

Мои Гандамы уже на подходе. Почта говорит, что в Волгограде сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Чернокнижник сказал:

Например?

Мои Гандамы уже на подходе. Почта говорит, что в Волгограде сегодня.

Ну по сути это 2 магазина:

https://www.amazon.co.uk/dp/1935654888/?coliid=I1MHUDRUJKN6CS&colid=1JX6T8BAIOGAS&psc=0&ref_=lv_ov_lig_dp_it

Пакуют ненадежно, всегда есть шанс что придет немного или много побитое. Покупка вскладчину может быть выгодна, цены на некоторые позиции иногда немного падают.

 

https://www.instocktrades.com/TP/Vertical/MOBILE-SUIT-GUNDAM-ORIGIN-GN-VOL-01-ACTIVATION/JAN131319

Америка. Пакуют сверхнадежно, но дороговато. Покупка вскладчину выгоды не дает, доставка просчитывается пропорционально.

 

Манга Origin дорогая, 450-550 стр. в томе, 12 томов. толстенные мелованные страницы, цветные вставки. Thunderbolt дешевле, но бумага там не самая хорошая, 200стр. в томе, вышло 7+ томов, не закончена еще. Издательство VIZ купило лицензию на эту мангу для выпуска на английском и сразу закрыла все возможности скачать бесплатно без смс.

 

e2f68b8ba449.jpg

4b0537542049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, голубых подставок у меня 2) А вот маркеры не те совершенно. Твои маркеры с краской. Ее нужно выдавливать, потом кисточкой подкрашивать мелкие детали (не более). Например сопла с внутренней стороны красным цветом. Вот тут турбинка снаружи серебряный маркер + рил тач маркер в роли теней и проливки, а внутри красный маркер.

DSC_4709.thumb.JPG.316565aa9d8caf08972d076948b02c5f.JPGDSC_4713.thumb.JPG.7733b9c8634c1fcb9d40d75f03ece886.JPGDSC_4714.thumb.JPG.ac8463322533c1d68849b3e451579b09.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2018 в 18:05, Чернокнижник сказал:

А в Астре продаются нужные маркеры?

Нет. Тебе нужны такие: https://hlj.com/product/GNZGM01

Черный, серый и коричневый. Серый для белого пластика, коричневый для желтого, для остального - черный. Гугли gundam panel lining для разных техник расшивки. Можешь использовать тамийский panel line accent color тех же цветов, но нужен будет еще тамийский эмалевый растворитель.

Процесс:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время планируешь что-либо заказывать? А то из-за одних маркеров не рационально заказ оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Чернокнижник сказал:

В ближайшее время планируешь что-либо заказывать? А то из-за одних маркеров не рационально заказ оформлять.

Всегда есть что заказать. По такому принципу у меня и набралось за 50 коробок, поэтому стараюсь сейчас собрать немного из купленного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты