Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Keyman

Меха-моделизм

Рекомендуемые сообщения

Помимо обычного гуфа есть еще гуф-кастом,

 Ну и еще буквально пару недель назад вышел Gouf R35, который является альтернативным не каноничным дизайном, но выглядит круто.

1208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот отрывок из какого Гандама? А то понаснимали их...

Gundam 08th MS team

Еще можешь заценить war in the pocket. Правда она весьма меланхоличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли на днях. Разгребусь с делами и начну собирать.

Параллельно сериал посмотрел - уже стар для такого =)) Надо было в детстве смотреть. 

Но модели может всё равно ещё закажу - водный понравился и этот синий Заку. Дом ещё ничего так. У Зиона куда больше разновидностей, у Федерации - что ни случилось - Гандам на всё ответ =)) Ганкэнон и Гантанк есть в Реал Грейд? 

И ещё - ссылки давал на несколько сайтов - один из них на японском - его хотя бы в инглиш можно перевести? Оттуда заказывал что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли на днях. Разгребусь с делами и начну собирать.

Параллельно сериал посмотрел - уже стар для такого =)) Надо было в детстве смотреть. 

Но модели может всё равно ещё закажу - водный понравился и этот синий Заку. Дом ещё ничего так. У Зиона куда больше разновидностей, у Федерации - что ни случилось - Гандам на всё ответ =)) Ганкэнон и Гантанк есть в Реал Грейд? 

И ещё - ссылки давал на несколько сайтов - один из них на японском - его хотя бы в инглиш можно перевести? Оттуда заказывал что?

Поздравляю! Первый сериал как раз мне очень нравится, так как все нелепости можно списать на возраст и первопроходчество) После него можешь СМЕЛО смотреть короткометражку War in the pocket - вещь зрелая. Ну а дальше по хронологии идет великолепный Gundam Zeta, который в плане сюжета даже чересчур серьезный и трудный для восприятия. Заодно узнаешь дальнейшую судьбу Амуро и Чара. Но тебе респект, что осилил 0079 )

 

У Зиона дизайнов техники больше, но там полно бредовых созданий ) У федерации были еще шарики и GM-ы. Ну и корабли флота (их тоже можно приобрести, но там уже полный покрас желателен). Шарик в масштабе MG очень занятный, можно снимать обшивку и т.д.:

m76_03.jpgmed_gallery_38_288_1333600224_674.92e70b

 

 

Дом разумнее взять в HGUC, так как MG уже устарел, хотя...

Гантанк и ганкэннон только в HGUC и MG, причем гантанк MG очень крутой в плане конструктива, там даже лампочка есть:

m123_61.jpgm123_67.jpg

 

Насчет хоббисерча: http://www.1999.co.jp/eng/list/679/0/4   вот попробуй перейти, должна английская версия быть. Я там заказывал 1 раз, когда на hlj ничего нужного не было, а ломка что-нить собрать была) Цены немного дороже, как и доставка. В остальном отличный магазин.

 

Водный Зигок только что вышел в RG, там все круто, я уже взял) Даже вентиляторы в ногах крутятся. RG - это медленная линейка, моделей немного, выходят по 3 в год, слишком геморно разрабатывать. Гуф хороший есть в MG, версия 2.0 http://www.hlj.com/product/BAN958756/Gun Детализация конечно не самая высокая, но начинка и конструктив в норме. Я пока себе взял старого HGUC гуфа за 700 йен, планирую его покрыть матовым лаком и поставить на Додай http://www.hlj.com/product/BAN08715/Gun

   И еще - в RG RX-78 корфайтер очень  хлипкий. Отваливаются шасси постоянно у меня. Я его даже не стал пытаться втыкать в гандама, слишком все хрупкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, наверное придётся и МГ брать, если соберусь. Я просто люблю единообразие в масштабе. Автомобили у меня в 1/43, военная техника 1/72. И ещё есть базовые машинки Hot Wheels - 1/64, ни туда ни сюда, но сцуко классные =)

Реал Грейд, который взял - 1/144, а Мастер уже будет 1 к 100. Ну куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже заморачиваюсь с масштабом. Но, для полноты картины можешь взять гантанк и гэнкэннон еще и в HGUC, благо они копеечные. Еще лучше взять этот сет 3 ин 1 http://www.hlj.com/product/BAN904030/Gun   там немного другие оттенки цветовые и есть стикеры, да и RX-78 будет ближе к аниме версии.

 Насчет машинок - на hlj сейчас распродаже некоторых вещей. Очень милые раритетные машинки сборные и катерок, который вроде даже плавает сам. Взял на всякий случай)

http://www.hlj.com/product/MTW06006/Aut  

http://www.hlj.com/product/MTW07502/Nav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3 ин 1

Кажись они проще выглядят, более игрушечные.

 

 

раритетные машинки сборные

эээ... а реальное изображение этих машинок есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без покраса, то примерно так

blog_import_4d053eff71a83.jpg

Там еще моторчик есть (пул-бэк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отображается.

Кажись понял. Не, такие мне не нравятся. Я больше за реализм.

Ну да, это такой поджанр моделей - SD (super deformed). Пропорции искажены для создания миловидного вида, поднимающего настроение. Конкретно SD автомобилей хорошо продвинул Акира Торияма, который в 80-х годах рисовал мангу Dragon Ball. А началось все с 1978 года, с серии машинок Choro-Q, которые до сих пор выпускают.

18dxk6cheed44jpg.jpg

CapsulePlane115.png

rza184.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки начал собирать потихоньку =) С лета лежали, никак руки не доходили. Пока собрал две ноги - очень нравится кол-во деталей, проработка механизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шобака страшная... Пока ноги собирал - всё нормуль было, а в тазовой области две детали чёт плохо держаться и когда скелет разъединял один штырь отломил - на клей посадил. Не понял этого момента - то все детали, даже очень мелкие - отдельно, а тут часть скелета в сцепке и для дальнейшей сборки его надо расцепить на 3 части. Сразу бы отдельно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Но я тебя предупреждал насчет именно этих заморочек со скелетом) Ты с гандама начал? Опять же, это первая и самая хрупкая модель в линейке RG. В своём я что-то мелкое внутри одной ноги отломил, но это никак не повлияло на подвижность. В Заку (у меня зеленый, а он немного улучшеный) я на обеих ногах ломал соединения на верхних листах обшивки, к счастью тоже не страшно оказалось. Тут очень аккуратно нужно работать и инструкцию точно читать, хотя конечно никто не застрахован. Все же за такую бешеную детализацию нужно платить) Выкладывай дальше свои отчеты/фото и т.д.

 

Я тут по докризисным ценам набрал про запас. Хватит надолго. Как чувствовал, что нужно впрок затариться)

4c868597eee9.jpg

70cc054aa2e6.jpg

Пара коробок еще не влезла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была мысль ещё взять. Но выбрать не смог - у одних масштаб другой, другие на Гандама похожи (зачем одинаковые =) ), третьи дороже слишком. И т.к. не сильный я их поклонник - ничего больше не взял =) А там дальше посмотрим. По ходу сбора конечно интерес разгорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо затарился! Пока соберёшь - курс в норм. русло войдёт =)

Все постепенно покупалось, некоторые коробки уже 1,5 года лежат. Многие тиражи быстро раскупаются, а "допечатывает" Бандай по каким-то собственным расчетам, так что если есть возможность лучше взять сейчас, чтобы потом не искать год-другой нужную модель. Главное вовремя понять, что обороты там такие, что искушать покупателя крутыми новинками и технологиями будут ежемесячно, это бесконечный процесс.

  Ну и фото нового Real Grade, который выйдет на днях: (эклектика, конечно, но многих прёт от такого)

Untitled-2.jpg

banm141279.jpg

banm141283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а ты RX-78-2 собирал? Вопрос по сборке руки - деталь, обведённую красным - отрезать?

Зачем она тогда нужна изначально, если надо отрезать? Смущает, что крупная очень. Есть конечно мысль, нужна была только для фиксации другой подвижной части руки, но зачем так заморачиваться было? Вообще в процессе сборки часто возникает мысль, что некоторые узлы специально усложнены. Вот к примеру эта рука - Вырезаешь её из формы, затем на ней две детали отрезаешь от креплений и защёлкиваешь - почему бы сразу их не сделать в таком виде?

С другой стороны конечно интересно - чем больше подвижных деталей и всяких точностей.

post-13377-0-60975600-1419770198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема обновляется так редко, что я оперативно не могу отвечать) RX-78-2 собирал конечно, о чем писал уже. Но это было давно, помню мало.

Там вроде стрелкой показано, что нужно вытаскивать её.

 

две детали отрезаешь от креплений и защёлкиваешь - почему бы сразу их не сделать в таком виде?

 

Видимо отлить в защелкнутом варианте не получалось или еще что-нибудь. Мне вообще не ясна технология внутренних скелотов у RG моделей. Они вроде как на литниках, но в то же время там присутствуют ОЧЕНЬ мелкие шарниры фаланг пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расшивку чем планируешь делать? Наклейки до расшивки только не клей. Корфайтер очень хрупкий, я его собрал, отложил и забыл. Даже ни разу не вставлял его в гандама. Для этого нужно MG 2.0 версию брать, там все идеально входит, выходит и не разваливается. Приложу немного своих фотографий: там есть с расшивкой, но без наклеек, и полный готовый вариант. Ноги я в некоторых местах красил в металлик, захотелось почему-то.

9c623fd35187.jpg

2bde0a93eb19.jpg

8d115d6c4795.jpg

cab1d6177a1e.jpg

182085b7dbd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты