Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Keyman

Меха-моделизм

Рекомендуемые сообщения

Если спец. маркеры уже не судьба заказать, то нужны тонкие линеры. Некоторые моделисты капают с кисточки проливку, которая быстро заполняет все щели) Проливку можно изготовить самому, разведя водой акриловую краску. Белые части расшиваются серым, остальные - черным. Желтые и оранжевые части желательно расшивать коричневым. Можно еще использовать автоматический карандаш, самый тонкий какой есть, но я бы не советовал.

https://www.youtube.com/watch?v=exT3VwzWpu8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое линеры? И где их взять?

Гуглится же. Ручки тонкие. Канцтовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпичный промо-ролик к новой модели  PG 1:60 RX-0 UNICORN GUNDAM. Отдельно докупается внутренняя подсветка (32 источника света). Все вместе обойдется примерно в  17 000р :hi: (с доставкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи по модельному цеху, а есть ли в природе например сборные модели героев фантастических кинолент - например Чужого или Хищника или аватаров? И еще вопрос - кроме Ратибора в городе есть товары для моделистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи по модельному цеху, а есть ли в природе например сборные модели героев фантастических кинолент - например Чужого или Хищника или аватаров? И еще вопрос - кроме Ратибора в городе есть товары для моделистов?

Привет! Подобных сбрных моделей нигде не видел и подозреваю что их нет совсем, так как конечный внешний вид такой модели будет в разы хуже, чем у нормальной экшн-фигуры. Ну, на самом деле японские компании типа Bandai и kotobukiya выпускают сборные модели героев видеоигр, аниме, покемонов... и выглядят они вполне хорошо (но конструктив как правило примитивный). Выпускают и западных героев фильмов, комиксов и т.д., но в основном в виде статуэток или экшн фигур.

  Кроме ратибора ничего не встречал, но и он настолько далеко от меня расположен (да и цены не очень), что проще заказать в интернет-магазине. Сейчас нужен матовый лак тамийский, несколько аэрозольных баллонов, грунт и всякая мелочевка.

   Вот мой Чужой (экшн фигура) от японской компании Revoltech:

21fc23e3f00a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме Ратибора в городе есть товары для моделистов?

Магазины "Детский мир", "Бегемот" =) Там сборных моделей полно. В ратиборе кстати мне тоже цены не нравятся, а главное продавец - он хмурый всё время и смотрит как-то... с подозрением, как буд-то я в магазин пришёл спи*дить что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазины "Детский мир", "Бегемот" =) Там сборных моделей полно. В ратиборе кстати мне тоже цены не нравятся, а главное продавец - он хмурый всё время и смотрит как-то... с подозрением, как буд-то я в магазин пришёл спи*дить что-то.

А в этих магазинах продают краски, баллоны и прочие аксессуары? Самих звезданутых коробочек везде полно) Книжные магазины, планета детства и т.д. Да, мужик в ратиборе суровый, мне о нем многие подобные отзывы выражали. Но там есть еще женщина, которая тоже довольно агрессивная бывает) Помню я там первый раз смотрел тамийский акрил. Я не знал что он резко пахнет, открыл крышку, нюхнул, дернулся и сказал что-то вроде "фуу, блин". Так вот она как-то близко к сердцу это восприняла и резко говорит: "если не нравится, больше у нас ничего нет!" :king:

   Краску я купил, и попробовал покрасить дешевую модель кисточкой. На фото середина процесса. Как видно на примере щита, краска лежит ровно. Но это следствие того, что краска разводилась очень сильно (полупрозрачное состояние) и наносилась слой за слоем.

61e09b690ebc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазины "Детский мир", "Бегемот" =) Там сборных моделей полно. В ратиборе кстати мне тоже цены не нравятся, а главное продавец - он хмурый всё время и смотрит как-то... с подозрением, как буд-то я в магазин пришёл спи*дить что-то.

Да не, Серега с виду только такой :) Мужик он разговорчивый, сразу все расскажет и покажет. И грамотный в теме, может хоть о танках, хоть об изготовлении ножей, хоть о каждом из оловянных солдатиков рассказать. Может для постоянных клиентов он такой, но я заметил и с теми кто первый раз он много общается. А то что он неулыбчивый, так он как местный Rock, кто его видел вблизи - улыбается редко и только во сне, когда наверное детство снится. Модели там конечно дороговаты, но зато можно посмотреть и руками пощупать. А не устраивает то, что при всем разнообразии материалов есть вещи которых не хватает. Например, большой выбор Мастер-пигмента, но нет к нему закрепителя, нет масляных красок, натуральных кистей, сплошь синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад зашёл к в Ратибор купить красной краски - захотел покрасить колёса на пожарном Камазе. Ну спросил, дал мне звезду что ли или ещё что-то. И потом спрашивает меня - грунт нужен? Я - а надо? 

Я-то первый раз решил что-то в моделях поменять - х.з. что к чему. Подумал может скажет, просветит. Ну он как-то резко - не знаю, не надо так не надо.

Потом решил у него взять КВ-1 модель уже готовую (дорого, но что-то тогда не жалко было =) ). Тож чёт хмуро смотрел.

Порой хочется просто зайти в отдел - посмотреть, глаза по продавать. Но его хмурый взгляд отпугивает ))

 

@Георгич, а ты уже знаком с ним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да захаживаю иногда. Перед НГ много моделей накупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающие роботы и качество пластика. Захотелось самому купить набор и собрать. Я пока только бумагой балуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающие роботы и качество пластика. Захотелось самому купить набор и собрать. Я пока только бумагой балуюсь.

 Покупай пока не перехотелось) Окажу информационную поддержку в этой теме :happybirth:  Пейперкрафтом тоже по мелочи баловался. Пару лет назад скачал выкройки средневекового архитектурного сооружения (не помню название) и все никак не доходят руки распечатать, не говоря уже о том, чтобы собрать)

 

  А сейчас - возвращение в страну Мульти-Пульти: ремастеринг исторической эпик-сцены - первая встреча Амуро и Чара после Gundam 0079. Чернокнижник должен заценить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSN-00100 Hyakushiki. Машина из ролика выше. Модель старая, 1999 года, но вполне добротно выглядит. Зеркальное покрытие хватает отпечатки пальцев, поэтому позировать его нужно в перчатках, которые я еще не завел) Нужно кое-чего подкрасить, но пока руки не дошли.

 

f90aae8a66f6.jpg

ae7456d84016.jpg

1502c93bf635.jpg

b9f433dec2e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставка покупалась, было интересно пощупать очередную подставку от Kobobukiya, так как у Bandai они не очень интересные. А котобукия делает крутые ангары, мини-диорамки типа кратера, пустыни, которые можно дорабатывать. Конкретно кратер обязательно нужно драйбрашить (см. техника сухой кисти). В комплекте шли всякие гильзы, камни и кристаллы.

0cc994d18a70.jpg

95393cd21f46.jpg

d5e15d4d46d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фотографии в интернете и решил показать, насколько впечатляющих результатов могут достичь гуру меха -моделизма. Тут уже речь не только о хорошем и полном покрасе, а о создании кастомной модели, с добавлением новых деталей, прорезанием канавок для расшивки, новых элементов для увеличения детализации и т.д. Первая фото - это обычная собранная модель "из коробки", а дальше идет ее доработанная неизвестным умельцем версия. Аж глазки щиплет.

m175_02.jpg

Untitled-7.jpg

Untitled-9.jpg

Untitled-11.jpg

 

Untitled-12.jpg

Untitled-13.jpg

Untitled-15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же модель, но от другого автора. Добавлена LED-подсветка. Кстати, LED-подсветку кладут в некоторые модели класса MG и выше, но обычно это только 1 лампочка в голове.

10974640_973743679302751_607525847883495

10974706_973743869302732_353078888102890

10854185_973743832636069_541807132768303

10958592_973743495969436_699068519814882

10835112_973743765969409_367683358014920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну, наверное. Доделал дрова 1993 года выпуска. Gaw из первого сериала 79 года. Примерно 80р. на момент покупки заплатил) Тамийский лак TS-80 просто супер.

gaw.jpg

 

10005599n.jpg

 

57d740100b5e.jpg

c564aef16b40.jpg

 

Этот чувак трансформируется во что-то типа самолета, но мне пока лень заморачиваться:

 

81300f83a585.jpg

b1e5dfddc4db.jpg

b0b209ed1565.jpg

 

 

А это 1/100 MG MS-06S Char's Zaku II Ver. 2.0. Классика, так сказать. Пока достраивается. Кстати, на основе этого дизайна Toyota выпускает модифицированную версию Auris - Zeonic Toyota.

32ba3574eb89.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=ROgS7DTcjBs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние "постройки". Тут уже довольно много краски, лака и прочей косметики. Сами модели простые, поэтому было время "поколдовать" над ними, ради улучшения внешнего вида.

eb1d64160b68.jpg

d06b3c0e166a.jpg

02cc2d75db47.jpg

80066cc5f3c6.jpg

860b14017c0c.jpg

465f6e68649a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывает ли кто? Я бы взял дополнительно одну модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывает ли кто? Я бы взял дополнительно одну модель.

Примерно в начале темы указаны ссылки на магазины и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты