trilli

Психология Психотерапия

Рекомендуемые сообщения

В 4/26/2017 в 20:56, Владимир77 сказал:

Пишу научную работу по специальности " Психотерапия" , а именно лечение гипнозом панических атак и иррациональных фобий

Разве вопрос лечения фобий с помощью суггестивных методов не исследован давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галлюциногенные грибы оказались эффективными при устойчивой депрессии

Псилоцибин – психоактивный компонент некоторых грибов – это агонист 5-HT2A серотониновых рецепторов. Основаясь на механизме действия этого вещества, группа учёных из Центра психиатрии в Лондоне выдвинула предположение, что он может иметь терапевтическую ценность при лечении депрессии. 

 

http://neuronovosti.ru/magic_mushrooms_treat_depression/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же мне, открытие.... Испокон века шаманы грибами пациентов пользовали. Кстати, этим британским учёным не мешает провести исследование, и определить сочетанное воздействие грибов и акустических колебаний издаваемых натянутой кожей северного оленя на круглое основание (бубен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от форумов только деперсонализация усиливается. надо меньше сидеть за компьютером - полезно для психики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Marfusha сказал:

от форумов только деперсонализация усиливается.

для лечения деперсонализации, на нашем Форуме есть тема Встреча Форума , мы регулярно встречаемся лично. Да, и по поводу деперсонификации..., если что, это далеко не так)))))) Кому надо - найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Marfusha сказал:

от форумов только деперсонализация усиливается. надо меньше сидеть за компьютером - полезно для психики

W8JMIsdxhes.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Marfusha сказал:

от форумов только деперсонализация усиливается

Вы что? Нет, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2018 в 19:26, Niels сказал:

Вы что? Нет, конечно же.

Когда долго сидишь за компьютером, ощущаешь себя не вполне собой, как будто "персонажем компьютерной игры", смотришь на себя со стороны. По-моему это первая стадия деперсонализации. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело - когда Вы играете ролями, примериваете на себя чью-то роль. И совсем другое дело, когда Вы перестали осознавать, кто Вы, и перестали осознавать себя как действующее лицо (способной мыслить, чувствовать, принимать решения, делать что-либо) , то есть - в качестве субъекта перестали себя осознавать.

Кратковременные моменты (длящиеся максимум несколько секунд) , когда человек не понимает, кто он, и где он (а какой реальности) - бывают с каждым здоровым человеком. Более длительно это может быть не только при шизофрении, но и при различных отравлениях (например, во время инфекций с высокой температурой, когда организм отравлен ядами от микробов) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Marfusha сказал:

По-моему это первая стадия деперсонализации. Нет?

Насколько я помню, у деперсонализации нет стадий: она либо есть, либо ее нет. И деперсонализация - это симптом, встречающийся при нескольких заболеваниях. Стадии могут быть - у заболеваний, а не у симптомов (признаков заболеваний) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marfusha чем больше вы будете общаться подобными "профи", тем больше у вас будет проблем. Впрочем, я н разу не имею ничего против вашего общения :fu: это ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROCK сказал:

чем больше вы будете общаться подобными "профи", тем больше у вас будет проблем.

Имеете что-то пояснить по вопросу о деперсонализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что классно, сидя за компьютером погрузиться  в нирвану. У некоторых войти в это  состояние вообще не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2018 в 12:58, мир8 сказал:

А что классно, сидя за компьютером погрузиться  в нирвану. У некоторых войти в это  состояние вообще не получается.

кстати да. многие о таком состоянии мечтают)) употребляют для деперсонализации различные запрещенные вещества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году получилось на катке в нирвану уйти, на 3 часу катания. Правда, я сразу поняла, пора домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, мир8 сказал:

У меня в этом году получилось на катке в нирвану уйти, на 3 часу катания. Правда, я сразу поняла, пора домой.

Это - явно не то. Иначе вы не смогли бы понять, кто Вы, и, соответственно, не смогли бы вспомнить, где Ваш дом. То есть, уйти из катка - получилось бы, а вот уйти домой - уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное удалось войти в то состоянии, когда в голове ни одной мысли. Только инстинкт самосохранения (остановись).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, вопрос... близкому надо решить кое-какие проблемы тревожности, и проконсультироваться с врачом, стоит ли принимать успокаивающие препараты.

 

Первое - я так полагаю, с медицинской точки зрения это профиль психиатра, а не невролога? Уж пардон, не эксперт.

 

Второе - у нас все психиатры концентрируются, насколько мне известно:

1. На конечной остановке 55 маршрутке, то бишь в психушке :)

2. Поликлиника при областной психиатрической больнице, на Казанской, 90.

3. В областном наркологическом диспансере, на Нахимова, 70 (там, видимо, больше специалисты по психиатрии с уклоном в наркологию).

 

И, как понимаю, есть единичные специалисты при больницах и частных клиниках. Попробовал немного поковырять 2Гис, нашелся психиатр, например, в газпромовской клинике, Елена Владимировна Вальтер, стаж 9 лет.

 

Просьба к знающим... могли бы посоветовать хорошего специалиста?

 

Изменено пользователем oputin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потыкал интернет, набрел на пару десятков отзывов по астраханским психиатрам на портале http://doctu.ru

Похоже, что таки да, большинство врачей данного профиля в Астрахани в указанных медучреждениях.

 

С одного отзыва поржал (а с другой стороны понимаю, что и такое бывает, жизнь есть жизнь):

"Каждое лето у меня начинается депрессия из-за жары. Я очень раздраженный и нервный, кричу на всех, всем недоволен. Решил привести свое эмоциональное состояние в порядок и обратился к врачу .... за помощью. Господи, как я кричал в кабинете и нервно общался с ней. Она все вытерпела и как не странно, но смогла меня отвлечь от этой жары. Оказалось, что у меня много негатива, который нужно выплеснуть и я начал бить посуду, которую она дала. Сразу помогло. Вот это я понимаю подход. Посоветовала мне начать заниматься в зале тяжелыми физическими упражнениями. Я её послушал и все рукой сняло. Мне не хватает злости и я её оставляю в зале".

 

Товарищ ROCK, вы там с наркологией рядышком находитеся... вдруг кого знаете хорошего, буду благодарен за рекомендацию :)

 

Изменено пользователем oputin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oputin сказал:

Каждое лето у меня начинается депрессия из-за жары.

И далее описывается совсем не депрессия, а нечто противоположное:

2 часа назад, oputin сказал:

Я очень раздраженный и нервный, кричу на всех, всем недоволен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2018 в 00:27, oputin сказал:

вдруг кого знаете хорошего,

к сожалению с психиатрами не знаком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ROCK сказал:

к сожалению с психиатрами не знаком....

Ну ладно... и за ответ спасибо.

 

Решили, что попробует товарищ в Газпромовскую клинику сходить... по деньгам то же самое за частный прием, что и в областной гос поликлинике- 500-600 рублев за первичный, комфорт психологический больше, нежели толкаться в куче народу в поликлинике на Казанской (что важно в подобном состоянии человека).

Изменено пользователем oputin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...