Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Ты хочешь дорожку к себе домой? если вдруг удастся, попроси чтобы и для остальных людей асфальт положили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

попроси чтобы и для остальных людей асфальт положили

Не примазывайся, раз не инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг, он инвалид. По юности раздробил себе позвонки, так недавно только (10 лет прошло) ел в кресло. И все нормально у него . 1. получил диплом он-лаин, и не простой, а американского колледжа+ где-то в фирме работает (американской) +недавно женился и все хорошо. Т.е.. все это не выходя из дома. Если человек стремиться, то новые технологии только в пользу. С женой тоже по нету познакомились, кстати очень милая и симпатичная девушка. вот такая вот жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг, он инвалид. По юности раздробил себе позвонки, так недавно только (10 лет прошло) ел в кресло. И все нормально у него . 1. получил диплом он-лаин, и не простой, а американского колледжа+ где-то в фирме работает (американской) +недавно женился и все хорошо. Т.е.. все это не выходя из дома. Если человек стремиться, то новые технологии только в пользу. С женой тоже по нету познакомились, кстати очень милая и симпатичная девушка. вот такая вот жизнь. 

 

Да,  люди учатся, работают, влюбляются,  женятся, рожают детей... Травма не смертный приговор, надежда на улучшение всегда остается. Важно разглядеть шансы и использовать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мы серьезно обновили законодательство, обеспечивающее права инвалидов. Также для инвалидов введены особые ежемесячные выплаты, сформирован социальный пакет, включающий бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение, проезд в пригородном железнодорожном транспорте».

«Россия подписала конвенцию ООН «О правах инвалидов», ратифицировала Европейскую социальную хартию. Таким образом, мы стали ориентироваться на лучшие мировые стандарты».

 Надо на деле снизить и, где реально возможно, «полностью ликвидировать сохраняющиеся барьеры для инвалидов, убрать все то, что мешает людям пользоваться услугами транспорта, получать образование и медицинскую помощь, обращаться в государственные и муниципальные органы и, конечно, трудиться». Кроме того, должна получить развитие система реабилитации инвалидов, а также – существенно усовершенствованы принципы медико-социальной экспертизы, которые пока вызывают серьёзные нарекания граждан.

 «Все эти проблемы призвана решать специальная государственная программа «Доступная среда на 2011–2015 годы», отмечу, что в ней учтены требования конвенции ООН «О правах инвалидов», а также предложения общественных организаций инвалидов. Согласно программе, к 2015 году должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам социальной инфраструктуры, транспорта, связи и информации, образования».

                                                                                                   В.В.Путин

 

Конвенция прав инвалиов UN.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот всегда интересовало, чем инвалиды занимаются в свободное от сна время, просто есть наглядный пример инвалида, который кроме как жаловаться на жизнь и выносить мозг ближним родственникам больше ничего не делает и не хочет делать

я инвалид 3-ей группы, от 2-ой отказался потому-что с ней запрещалось работать полный рабочий день. Свободного времени вообще не хватает, помню ко мне приходили устраивать меня на работу из какой-то социальной службы :) наверно пельмени лепить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikha_time

 

я про кисти и говорю, при травме позвонков С-6, С-7 пальцы уже работают, проблеммы с мелкой моторикой начинаются выше.
Теоретически кисть - это С7 - С8.Повреждение на уровне С7 - С8 вызовет вялый паралич кисти, а повреждение выше этого уровня - спастический паралич кисти. Есть и индивидуальные особенности, о которых я писал выше. При травме позвонков С6 - С7, о которой Вы пишете, если перелом - нестабильный, и повреждается спинной мозг, то вялый паралич должен быть на уроне плеча, а ниже по рукам и все ноги - спастический паралич. Вы упоминаете о травме С5. У некоторых С5 - это иннервация диафрагмы (а у некоторых - С4 и даже С3) . То есть, повреждение уровня С5 может вызвать огромные проблемы с дыханием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация? Даже спорить не хочу, у меня С4,C-5,C-6. Мои приятели из реобилитационных центров с С-6,С-7 пишут авторучкой и водят автомашины, сами пересаживаются в коляску и обратно. Парень с С-5 со слабым повеждением спинного мозга (после упорных тренировок мелкой моторики) самостоятельно играл в нарды, переберал четки. Различие между травмами позвонков С-5 и С-6 с виду явные. Но на самом деле я не знаю как обстоит дело на бумаге. Тем более что в существующих реалиях шейнику легче найти помощь в Белорусси и Украине (скоро и до крыма доберуться), чем в России, конечно не абсолютно, но как правило.

 

 

Mikha_time

 

Теоретически кисть - это С7 - С8.Повреждение на уровне С7 - С8 вызовет вялый паралич кисти, а повреждение выше этого уровня - спастический паралич кисти. Есть и индивидуальные особенности, о которых я писал выше. При травме позвонков С6 - С7, о которой Вы пишете, если перелом - нестабильный, и повреждается спинной мозг, то вялый паралич должен быть на уроне плеча, а ниже по рукам и все ноги - спастический паралич. Вы упоминаете о травме С5. У некоторых С5 - это иннервация диафрагмы (а у некоторых - С4 и даже С3) . То есть, повреждение уровня С5 может вызвать огромные проблемы с дыханием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то спор беспредметный. Один говорит, какие могут быть последствия при повреждениях спинного мозга на разных уровнях, а второй про то, что видел рассказывает. А ведь многое зависит от характера этого повреждения. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При виде инвалида нормальный человек понимает, что должен помочь. Например, копеечкой.

должен?

 

блин долгов у меня все больше и больше.черти что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то спор беспредметный. Один говорит, какие могут быть последствия при повреждениях спинного мозга на разных уровнях, а второй про то, что видел рассказывает. А ведь многое зависит от характера этого повреждения. Разве нет?

По идее да, но в жизни порой все не так, как по идее. Те же нейрохирурги признают, последствия позвоночной травмы непредсказуемы. При идентичном диагнозе люди могут чувствовать себя по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, моя репутация на форуме стала отрицательной, значит кому то на хвост надавил. ) Верная дорога. Кого то ведь давит желчь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Каждая улочка города должна быть удобной для маломобильных групп населения, чтобы они не чувствовали себя ограниченными и ущемлёнными», — об этом заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин на заседании совета по делам инвалидов и ветеранов. Глава региона отметил, что в регионе сделано немало для формирования комфортной среды для людей с ограниченными возможностями, но остаются проблемы, решение которых требует системного подхода.

По сведениям бюро медико-социальной экспертизы, в Астраханской области более 2,8 тыс. детей-инвалидов и 15,6 тыс. взрослых граждан с ограниченными возможностями. Чтобы они чувствовали себя комфортно за пределами стен родного дома, в регионе действует специальная программа «Доступная среда». Между тем ситуация далека от идеальной.

Александр Жилкин предложил общественникам в течение суток собрать все свои замечания, полученные данные будут направлены в мэрию. Присутствующему на заседании совета заместителю мэра — начальнику управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Леониду Хаймовичу глава региона рекомендовал совместно с и. о. градоначальника Ириной Егоровой обратить внимание на необходимость в течение 2014 года выполнить просьбы представителей организаций инвалидов. При плановом ремонте улиц, проездов, тротуаров, дворовых зон помнить про создание удобств для людей с ограниченными возможностями. Губернатор настоятельно попросил использовать системный подход в этой работе.

 

 «Если не будет системы, жалобы будут продолжаться», — сказал Александр Жилкин. В следующем году областной бюджет профинансирует благоустройство городских дворов на 400 млн рублей. «У вас будет достаточно средств, чтобы сделать эти территории комфортными».

 Александр Жилкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кого то ведь давит желчь?)))

Это я тебе минусы ставлю, скажу по секрету. Чтобы ты не расслаблялся, а наоборот, классовую ненависть накапливал.

 

 

 

в течение 2014 года выполнить просьбы представителей организаций инвалидов

Расскажешь потом как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikha_time

Откуда такая информация? Даже спорить не хочу, у меня С4,C-5,C-6. Мои приятели из реобилитационных центров с С-6,С-7 пишут авторучкой и водят автомашины, сами пересаживаются в коляску и обратно.

Потому что, как минимум, бывает полный разрыв спинного мозга и неполный разрыв.

И я полагаю, что мы имеем в виду, когда пишем С5" или "С8" - не позвонки (С8 - вообще такого позвонка не существует) , а сегменты спинного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый в инете. Раньше вместе играли в одну онлайн-игру. Знаю его года три, а выяснила, что колясочник, этой зимой. Фиг ли, фотки смотрю - он то на Казантипе, то в клубе, то с девушкой и всегда в окружении кучи друзей. Присмотревшись хорошенько, увидела-таки коляску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня близкий друг колясочник. Совсем молодым попал в аварию.Несколько лет был в депрессии и не выходил из дома.А когда пришло время сыну поступать в институт,понял что так нельзя. Друзья помогли купить небольшой грузовой автобус на полторы тонны,он сам разработал ручное управление для этой машины и начал заниматься перевозками. Теперь заработал на Камаз,нанял водителя,так как на большетонник никто разрешение не даст. И всегда злится,если его начинают жалеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты