Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

«Долгие годы проблемы инвалидов замалчивались, как бы пытались эти проблемы вообще не замечать. Государство по факту ограничивалось выплатой пенсий или пособий. Многие инвалиды оказывались замкнуты в четырех стенах, отгорожены, по сути дела, от общества. Чтобы получить образование, сделать профессиональную карьеру, приходилось буквально пробивать многочисленные препоны. Естественно, это было под силу далеко не каждому». В.В. Путин.

                                                                               #

В Астрахани !Четыре отделения ВОИ, одно региональное и три районных. Чем они занимаются, дело темное, а учитывая ужасные условия для безбарьерной среды существования инвалидов, чем то второстепенным. Сам я считаю ВОИ в том виде в котором оно существует, должно быть уничтожено повсеместно, вместо него следует появиться прозрачной общественной организации.

Работа ВОИ должна быть полностью отражена на персональных сайтах в сети. На сегодняшний день ВОИ представляют из себя буфер между инвалидами и властью, было бы куда лучше видеть в них некий профсоюз людей с ограниченными возможностями.

Системы откатов, отмывание бюджетов, безразлично-саркастическое отношение к серьезным проблемам инвалидов вот, опыт который я вынес от немногих контактов с ВОИ. Хочу только подчеркнуть, я имею ввиду региональные и московские филиалы ВОИ. Об Филиалах в Астрахани информации нет, по всему видать погружены в Азиатскую дрему, может быть и в кому судя по состоянию дел. Я считаю себя вправе говорить об отношении инвалидов к ВОИ, так как что то  да сделал для тысяч инвалидов в России.

К Астраханским ВОИ обязательно еще подберемся, а сейчас я хотел бы опубликовать переписку

в которой мэрия г. Астрахани противостоит правам инвалидов.

Вкратце, речь идет о создании безбарьерной среды для инвалидов в Трусовском районе.

(Первое обращение к М.Н.Столярову, потеряно) В двух словах: в соответствии с законом N181-Ф3 о социальной защите инвалидов, создания безбарьерной среды для инвалидов отремонтировать дорогу либо построить тротуар для самостоятельного передвижения на инвалидной коляске.

Ответ пришел от заместителя мэра города  Хлебцова А. К.  прилагаю его в Аттачменте. Далее: Обращение к Хлебцову А.К.; Обращение к Губернатору Жилкину А.А.; Ответ от губернатора.

К сожалению скана ответа из прокуратуры Астрахани нет под рукой, позже постараюсь найти и приложить. В постановление Астраханской прокуратуры, решение было принято в мою сторону, но прошло уже пол года без каких либо подвижек в вопросе. Для астраханских чиновников закон к исполнению видимо необязателен.

На данный момент я пишу промежуточное обращение к И.О. г. Астрахани Егоровой И.Ю.  и обдумываю следующие шаги. Так что To be continued... ;)      

Инвалидов нет!      

post-52146-0-61620100-1400461430_thumb.jpg

2е Заявление Хлебцову в ответ.doc

post-52146-0-28920400-1400461461_thumb.jpg

Обращение к Жилкину А.А..doc

post-52146-0-03692600-1400461499_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот всегда интересовало, чем инвалиды занимаются в свободное от сна время, просто есть наглядный пример инвалида, который кроме как жаловаться на жизнь и выносить мозг ближним родственникам больше ничего не делает и не хочет делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот всегда интересовало, чем инвалиды занимаются в свободное от сна время, просто есть наглядный пример инвалида, который кроме как жаловаться на жизнь и выносить мозг ближним родственникам больше ничего не делает и не хочет делать

 

Интересно было бы узнать "Серебряный" что ты такого сделал для людей, что позволяет тебе так необоснованно хамить человеку о котором ты ничего не знаешь? Знаешь ли ты что либо о травмах С-4, С-5? И вообще человек ли ты Русского мира, судя по твоим словам же, здоровый и до пошлости самоудовлетворенный, не способный видеть никакой реальности кроме своей.

Всегда, в том числе и до аварии, презирал таких людей, бросающихся словами но не способных их взвешивать.  Не собираюсь перед тобой отчитываться хам, не в своей деятельности, ни в достижениях.  Противостоять же власти в правовом поле защиты прав инвалидов я буду продолжать без оглядки на таких как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

меня вот всегда интересовало, чем инвалиды занимаются в свободное от сна время

Тут все зависит от того, как далеко расположен комп или телефон, на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от того, как далеко расположен комп или телефон, на худой конец.

...близкие люди, средства восстановления, возможность передвижения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный

меня вот всегда интересовало, чем инвалиды занимаются в свободное от сна время

Инвалиды - это очень разношерстная группа. Выжившие после инфаркта миокарда у нас признаются инвалидами - многие из них могут заниматься всем, чем угодно, кроме тяжёлого физического труда. А вот, например, больной с парализованными левой рукой и левой ногой (половина тела) и отсутствием функции держания мочи и кала - может вообще быть не признан инвалидом. Я не знаю, деньги там решают, или большие деньги, или ещё что. Московские врачи сказали мне, что, по их мнению, в Астрахани творится с этим полнейшее безобразие, ситуация в Дагестане и Чечне намного лучше, чем в Астрахани. Недавно, вот, насколько мне стало известно, один ребенок с ДЦП чудесным образом, по мнению нашего астраханского Бюро - выздоровел... Привезли на коляске, выгрузили, предъявили тело комиссии, она решила, что выздоровел, погрузили тело назад в коляску и увезли. И при этом удивление вызывают полностью компенсированные работоспособные и работающие люди, признанные инвалидами.

В общем, не зарекайтесь. Утратить какие-то функции Ваше тело может - в любой момент. И то, что Вы живёте в Астрахани, а не в другом российском городе - это будет большой минус для Вас. Работать полноценно Вы не сможете, работодатель от Вас - избавится, а находиться на иждевении у родственников - приятного, скажем так, мало. Никто от такого развития событий не застрахован.

 

Mikha_time

Знаешь ли ты что либо о травмах С-4, С-5?

Он не обязан знать ни о повреждениях шейного отдела спинного мозга, ни о других заболеваниях и травмах. Полагаю, что травма С6-С7 ничем не лучше и не хуже приведенного Вами примера. С такими травмами редко выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь Серебряный

Инвалиды - это очень разношерстная группа. Выжившие после инфаркта миокарда у нас признаются инвалидами - многие из них могут заниматься всем, чем угодно, кроме тяжёлого физического труда. А вот, например, больной с парализованными левой рукой и левой ногой (половина тела) и отсутствием функции держания мочи и кала - может вообще быть не признан инвалидом. Я не знаю, деньги там решают, или большие деньги, или ещё что. Московские врачи сказали мне, что, по их мнению, в Астрахани творится с этим полнейшее безобразие, ситуация в Дагестане и Чечне намного лучше, чем в Астрахани. Недавно, вот, насколько мне стало известно, один ребенок с ДЦП чудесным образом, по мнению нашего астраханского Бюро - выздоровел... Привезли на коляске, выгрузили, предъявили тело комиссии, она решила, что выздоровел, погрузили тело назад в коляску и увезли. И при этом удивление вызывают полностью компенсированные работоспособные и работающие люди, признанные инвалидами.

В общем, не зарекайтесь. Утратить какие-то функции Ваше тело может - в любой момент. И то, что Вы живёте в Астрахани, а не в другом российском городе - это будет большой минус для Вас. Работать полноценно Вы не сможете, работодатель от Вас - избавится, а находиться на иждевении у родственников - приятного, скажем так, мало. Никто от такого развития событий не застрахован.

 

Mikha_time

Он не обязан знать ни о повреждениях шейного отдела спинного мозга, ни о других заболеваниях и травмах. Полагаю, что травма С6-С7 ничем не лучше и не хуже приведенного Вами примера. С такими травмами редко выживают.

 

Пример травмы приведен мной не потому, что кто - то, чего - то там обязан, а к тому, кто например может оказаться оппонентом. С травмой С-4, С-5 выживают не редко, даже в случае полного разрыва спинного мозга. Травма С-6, С-7 достаточно сильно отличается, при ней остаются дееспособны руки, когда при С-5, лишь частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил промежуточное обращение к и.о. мэра Астрахани. Текст прилагаю в аттачменте

вместе со сканом постановления Астраханской прокуратуры, о котором я писал ранее.

Мэрия Астрахань.doc

post-52146-0-59494300-1400523196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равнодушие - ржавчина душ

Вспомнилась картинка из местного колорита, рядом с магазином колясочник просил прохожих купить ему воду:  - Вот деньги есть...

Помог молодой парень. А ведь этот магазин должен быть оштрафован и в случае упрямства лишен лицензии. Но ведь это не центр Астрахани, где в случае "чего недоброго", у чиновников есть объекты благоустройства для инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikha_time

Травма С-6, С-7 достаточно сильно отличается, при ней остаются дееспособны руки, когда при С-5, лишь частично.

Теоретически рука - это С5 - С8 или даже С4 - С8. При чём, чем ближе к голове, тем ближе к поясу верхней конечности и плечевому суставу. То есть, С7 - С8 - это предплечье и кисть. Утолщение спинного мозга в этом месте связанно, как считают, именно с тем, что он отвечает за высокоразвитую кисть.

Это, повторю, теоретически. А на практике у людей есть свои индивидуальные особенности, которые иногда не совпадают с теорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь этот магазин должен быть оштрафован и в случае упрямства лишен лицензии.

В этом-то и дело, вы (адресую не лично к вам, а к всем особым) пытаетесь обустроить свою жизнь административными методами, ну вот скажи мне, какое отношение будет у директора к инвалидам, после того как его накажут за отсутствие пандуса. Он Вас станет любить и уважать? Что такого, что инвалид не может въехать в магазин, эти магазины строились когда об инвалидах никто не заботился, а теперь заставляют владельцев строить невообразимые дорожки, которые никак кроме как издевательством над инвалидами назвать нельзя. Я уважаю инвалидов и никак к ним предвзято не отношусь и воспринимаю как обычных людей, всякое в жизни бывает, но когда этот инвалид начинает выпячивать грудь и злоупотреблять своими правами я вижу в нем только торговца своей ущербностью. 

Противостоять же власти в правовом поле защиты прав инвалидов я буду продолжать без оглядки на таких как ты.

 

Только почему-то ты стал этим интересоваться когда сам стал инвалидом, до этого полагаю, ты права инвалидов тоже воспринимал как нечто тебя лично не касающееся.

Ты сам знаешь, что возможно ты и добьешься своего и к твоему дому проложат удобную для тебя дорогу, но кому-то, менее пробивному, эти средства не достанутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и к твоему дому проложат удобную для тебя дорогу
интересно, а эта дорога всем остальным мешать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот всегда интересовало, чем инвалиды занимаются в свободное от сна время, просто есть наглядный пример инвалида, который кроме как жаловаться на жизнь и выносить мозг ближним родственникам больше ничего не делает и не хочет делать

Чем занимаются........ сидят и люто ненавидят всех неинвалидов,

посылают проклятия в адрес всех богов за несправедливое устройство мира.

 

А знаете, что самое интересное ?

У "нормального" и инвалида - смысл жизни один и тот же.

Почему люди стесняются инвалидов, стараются пробежать мимо них быстрее, отводят взгляд ?

Да потому что инвалиды как раз и напоминают об этом общем смысле.

А все хотят про него забыть, засунуть его поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему люди стесняются инвалидов, стараются пробежать мимо них быстрее, отводят взгляд ? Да потому что инвалиды как раз и напоминают об этом общем смысле.

Нет, все еще проще.
При виде инвалида нормальный человек понимает, что должен помочь. Например, копеечкой.
А копеечку жалко.
Вот и убегают побыстрее от инвалида, чтобы закрыть вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все еще проще.

При виде инвалида нормальный человек понимает, что должен помочь. Например, копеечкой.

А копеечку жалко.

Вот и убегают побыстрее от инвалида, чтобы закрыть вопрос.

да не жалко. только вот гарантии никто не дает, что копеечка эта реально пойдет инвалиду, а не прихвостням, что зарабатывают на его инвалидности. сколько уже говорили, что, если хочешь помочь - узнай где живет инвалид и иди к нему домой, помоги ему лично, на дому. а на улицы часто этих инвалидов привозят и вытряхивают дельцы, зарабатывающие на сердобольности прохожих. вспомните, уже не раз говорилось про цыганок тех же, что без конца сидят на земле с малышом, который не ворохнется и не заплачет, а почему? да потому что его накачали или водкой или наркотиком, если он вообще еще живой там, да и ребенок зачастую бывает краденый на один раз и на выброс. и типа помогая таким людям, мы на самом деле только способствуем тому, чтоб больше детишек воровали, больше калечили, больше убивали, чтоб больше инвалидов не лечение и уход получали, а ездили и зарабатывали деньги для дельцов, а самих их зачастую сажают на ту же выпивку да наркотики. мне лично копеечку не жалко. только знать бы, что эта копеечка реально инвалида накормит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только вот гарантии никто не дает, что копеечка эта реально пойдет инвалиду, а не прихвостням, что зарабатывают на его инвалидности

Не, про рабов-попрошаек уже обмусолено по 100 раз, про этих даже не говорим.

 

Я говорю о копеечке, которую жалко реальным инвалидам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikha_time

Теоретически рука - это С5 - С8 или даже С4 - С8. При чём, чем ближе к голове, тем ближе к поясу верхней конечности и плечевому суставу. То есть, С7 - С8 - это предплечье и кисть. Утолщение спинного мозга в этом месте связанно, как считают, именно с тем, что он отвечает за высокоразвитую кисть.

Это, повторю, теоретически. А на практике у людей есть свои индивидуальные особенности, которые иногда не совпадают с теорией.

не знаком с этой теорией, но на практике руки с травмой С-6 С-7 у людей работают, обратного пока еще не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а эта дорога всем остальным мешать не будет?

Соседи поддерживают... интересно ремонт дороги может помешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем занимаются........ сидят и люто ненавидят всех неинвалидов,

посылают проклятия в адрес всех богов за несправедливое устройство мира.

 

А знаете, что самое интересное ?

У "нормального" и инвалида - смысл жизни один и тот же.

Почему люди стесняются инвалидов, стараются пробежать мимо них быстрее, отводят взгляд ?

Да потому что инвалиды как раз и напоминают об этом общем смысле.

А все хотят про него забыть, засунуть его поглубже.

 

Странно, мои друзья в основном, не инвалиды. Не представляю за что бы мне ненавидеть здоровых людей?) Типа: ах вы суки, не попали в аварию... даже ноги бл... не переломали)))

На хоккейный плей - офф  соберемся под пиво с орешками, обязательно приколю эту байку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все еще проще.

При виде инвалида нормальный человек понимает, что должен помочь. Например, копеечкой.

А копеечку жалко.

Вот и убегают побыстрее от инвалида, чтобы закрыть вопрос.

 

В 2008 в Новосибирске я сидел на паперти возле церкви, так получилось, жена с дочкой пошли в Храм, к нему вели крутые ступеньки по которым я не мог на коляске спуститься а сразу за оградкой начинался оживленный тротуар. Рядом  стоял нищий и цыганка с детьми, между ними завязывалась то и дело словесная перепалка. В общем, то еще общество)

Входящий на церковный двор прихожанин стал раздавать милостыню, дошла очередь до меня, и я успел сказать, не нужно, я просто жду свою семью. Дочка с Супругой вышли из Храма и мы перешли дорогу напротив церкви, на той стороне стоял шатер - кафе, дочка сидела у меня на коленях, супруга (камень в мою душу) везла нас обоих.  К нам подошел аниматор, цыпленок, он говорил что хозяин кафе видел меня сидевшим на паперти и спросил нуждаемся ли мы в деньгах.

Мы поблагодарили и отказались от помощи, нужды не было. Но я помню мне было неловко, мы просто гуляли по Новосибирску, красивый город, замечательные люди.

Я это к тому, что деньги не главное для инвалидов, хотя, иногда все же они играют ключевую роль, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то и дело, вы (адресую не лично к вам, а к всем особым) пытаетесь обустроить свою жизнь административными методами, ну вот скажи мне, какое отношение будет у директора к инвалидам, после того как его накажут за отсутствие пандуса. Он Вас станет любить и уважать? Что такого, что инвалид не может въехать в магазин, эти магазины строились когда об инвалидах никто не заботился, а теперь заставляют владельцев строить невообразимые дорожки, которые никак кроме как издевательством над инвалидами назвать нельзя. Я уважаю инвалидов и никак к ним предвзято не отношусь и воспринимаю как обычных людей, всякое в жизни бывает, но когда этот инвалид начинает выпячивать грудь и злоупотреблять своими правами я вижу в нем только торговца своей ущербностью. 

Только почему-то ты стал этим интересоваться когда сам стал инвалидом, до этого полагаю, ты права инвалидов тоже воспринимал как нечто тебя лично не касающееся.

Ты сам знаешь, что возможно ты и добьешься своего и к твоему дому проложат удобную для тебя дорогу, но кому-то, менее пробивному, эти средства не достанутся.

 

Общество живет в правовом поле, регламентируемым законными нормами. Интересно, серебряный, если тебя ограничат в свободах, ты будешь считать что бороться за свои права это значит выпячивать грудь? Тебе стоило бы не молчать, когда законодательно в РФ закреплялись права инвалидов. Создал бы движение, "Инвалиды зажрались! Мешают жить нормальным людям."  Диванный протест, серебряный, жалок, он ни на что не влияет.  Нам не нужно больше предусмотренного в нормативах  законодательства, но ради чего инвалиды должны пассивно отказываться от своих прав?

Меня не беспокоит как измениться мнение директора к инвалидам, для владельца магазина сварить пандус или подъемник с электромотором и установить дверь с возможностью проезда на инв. коляске, вопрос который можно решить. Но зачем?! "Поломался сиди дома, не мозоль нормальным людям глаза."  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то и дело, вы (адресую не лично к вам, а к всем особым) пытаетесь обустроить свою жизнь административными методами, ну вот скажи мне, какое отношение будет у директора к инвалидам, после того как его накажут за отсутствие пандуса. Он Вас станет любить и уважать? Что такого, что инвалид не может въехать в магазин, эти магазины строились когда об инвалидах никто не заботился, а теперь заставляют владельцев строить невообразимые дорожки, которые никак кроме как издевательством над инвалидами назвать нельзя. Я уважаю инвалидов и никак к ним предвзято не отношусь и воспринимаю как обычных людей, всякое в жизни бывает, но когда этот инвалид начинает выпячивать грудь и злоупотреблять своими правами я вижу в нем только торговца своей ущербностью. 

Только почему-то ты стал этим интересоваться когда сам стал инвалидом, до этого полагаю, ты права инвалидов тоже воспринимал как нечто тебя лично не касающееся.

Ты сам знаешь, что возможно ты и добьешься своего и к твоему дому проложат удобную для тебя дорогу, но кому-то, менее пробивному, эти средства не достанутся.

 

Да, ты прав, пока  был здоров меня мало беспокоили права инвалидов, есть у меня такой грех. А  вот равнодушия к людям с ограниченными возможностями не было, я всегда был частью Русского мира, в котором есть духовный минимум ниже которого не опускаются.

Для этого я и начал публиковать хронику своей борьбы в интернете что бы менее пробивной тоже мог защитить свои права, мог обратиться за советом... Сам я, по любому своего своего  добьюсь, если понадобиться пройду администрацию президента РФ, суды. У меня есть положительный опыт тяжбы в верховном суде РФ с министерством здравоохранения. А у  Голиковой в Москве, поверь мне, акулы в обойме, серьезные были.

Это не первый и не последний проект, будут и другие. Не хочется видеть Астрахань аульной, в большой современной стране, и это тоже. Посмотри фильм: А в душе я танцую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не жалко. только вот гарантии никто не дает, что копеечка эта реально пойдет инвалиду, а не прихвостням, что зарабатывают на его инвалидности. сколько уже говорили, что, если хочешь помочь - узнай где живет инвалид и иди к нему домой, помоги ему лично, на дому. а на улицы часто этих инвалидов привозят и вытряхивают дельцы, зарабатывающие на сердобольности прохожих. вспомните, уже не раз говорилось про цыганок тех же, что без конца сидят на земле с малышом, который не ворохнется и не заплачет, а почему? да потому что его накачали или водкой или наркотиком, если он вообще еще живой там, да и ребенок зачастую бывает краденый на один раз и на выброс. и типа помогая таким людям, мы на самом деле только способствуем тому, чтоб больше детишек воровали, больше калечили, больше убивали, чтоб больше инвалидов не лечение и уход получали, а ездили и зарабатывали деньги для дельцов, а самих их зачастую сажают на ту же выпивку да наркотики. мне лично копеечку не жалко. только знать бы, что эта копеечка реально инвалида накормит.......

 

Господа, если есть возможность посмотрите фильмы: Неприкасаемые, Оливье Моршаля (в Российском прокате 1+1); А в душе я танцую, Дэмиена О'Доннелла.

На самом деле все очень неоднозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikha_time

на практике руки с травмой С-6 С-7 у людей работают, обратного пока еще не встречал.

Рука как таковая работать - будет. Проблемы будут - с кистью. То есть, схватить что-либо пальцами, сжать между большим и каким-нибудь другим пальцем - будет проблема. Нести сумку, чтобы она не вываливалась из рук - будет проблема, держать ручку и что-нибудь написать - тоже будет проблема. Другими словами: основная функция руки - захват - будет страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikha_time

Рука как таковая работать - будет. Проблемы будут - с кистью. То есть, схватить что-либо пальцами, сжать между большим и каким-нибудь другим пальцем - будет проблема. Нести сумку, чтобы она не вываливалась из рук - будет проблема, держать ручку и что-нибудь написать - тоже будет проблема. Другими словами: основная функция руки - захват - будет страдать.

я про кисти и говорю, при травме позвонков С-6, С-7 пальцы уже работают, проблеммы с мелкой моторикой начинаются выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты