Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

felix cat

Короткие рассказы А.П.Чехова

Рекомендуемые сообщения

Изумительно! Я даже не думал........

Гений! Гений !!!

 

читаем: http://ostrovok.de/old/classics/chekhov/

 

А как вам такое:

 

АНТОН  ПАВЛОВИЧ  ЧЕХОВ НЕОБХОДИМОЕ  ПРЕДИСЛОВИЕ

Молодая, только что повенчанная пара едет из церкви восвояси. — Ну-ка, Варя,— говорит муж,— возьми-ка меня за бороду и рвани изо всех сил. — Бог знает что ты выдумываешь! — Нет, нет, пожалуйста! Прошу тебя! Возьми и рвани без всяких церемоний... — Полно, для чего тебе это? — Варя, я прошу... требую наконец! Если ты любишь меня, то возьмёшь меня за бороду и дёрнешь... Вот моя борода, рви! — Ни за что! Причинять боль человеку, которого я люблю больше жизни... нет, никогда! — Но я прошу! — начинает сердиться новоиспечённый супруг.— Понимаешь? Я прошу и... требую! Наконец, после долгих ломаний, недоумевающая жена запускает свои маленькие ручки в мужнину бороду и рвёт её, насколько хватает сил... Муж даже не морщится... — Представь, а мне ведь нисколько не больно! — говорит он.— Ей-богу, не больно! А ну-ка, постой, теперь я тебя... Муж берёт жену за несколько волосков, что около виска, и сильно дёргает. Жена громко взвизгивает. — Теперь, мой друг,— резюмирует муж,— ты видишь, что я во много раз сильнее и выносливее тебя. Это тебе необходимо знать на случай, если когда-нибудь в будущем полезешь на меня с кулаками или пообещаешь выцарапать мне глаза... Одним словом, жена да убоится мужа своего!

1885


Нет, ну а как вам рассказ ТЕМПЕРАМЕНТЫ ?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, блин, мы те же самые люди, о которых писал Антон Палыч....................


АНТОН  ПАВЛОВИЧ  ЧЕХОВ РУКОВОДСТВО  ДЛЯ  ЖЕЛАЮЩИХ  ЖЕНИТЬСЯ

(Секретно)

 

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@felix cat, спасибо за тему, сразу вспомнились рассказы А.П. Чехова -один из моих любимых писателей., вроде уже и время давно прошло когда он писал, а до сих пор многие сюжеты актуальны. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Муж берёт жену за несколько волосков, что около виска, и сильно дёргает.

Офигеть аргумент. А если бы она его за одну волосинку в бороденке дернула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если бы она его за одну волосинку в бороденке дернула?
молодая жена исчо. неопытная... не знает за какие волосёнки дёргать надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинки обыкновенно благонравны, скромны, сентиментальны, любят папашу и мамашу, плачут над романами и жалеют животных. Характером они прямолинейны, в убеждениях строго консервативны, с буквой Ъ не в ладу. К чужим любвям они относятся чутко, в своей же собственной любви они холодны, как рыбы. В самую патетическую минуту блондинка может зевнуть и сказать: "Не забыть бы послать завтра за коленкором!" Выйдя замуж, они скоро киснут, толстеют и вянут. Плодовиты, чадолюбивы и плаксивы. Мужьям неверности не прощают, сами же изменяют охотно. Жены-блондинки обыкновенно мистичны, подозрительны и считают себя страдалицами. 

Брюнетки не так рассудительны, как блондинки. Они подвижны, непостоянны, капризны, вспыльчивы, часто ссорятся с мамашами и бьют по щекам горничных. Начинают "не обращать внимания" на гадких мужчин уже с 12 лет, учатся плохо, ненавидят классных дам, любят романы, причем пропускают описания природы и прочитывают объяснения в любви по пяти раз. Они пылки, страстны и любят с азартом, сломя голову, задыхаясь... Жена-брюнетка -- это целая инквизиция. С одной стороны, такая страсть, что чертям тошно, с другой -- капризы, наряды, бесшабашная логика, визг, писк... С изменою мужей мирятся скоро, платя им тою же монетою. 

Шатенки от блондинок не ушли и к брюнеткам не пришли. Составляют нечто среднее между теми и другими. Считают себя брюнетками. 

Рыжие лукавы, лживы, злы, коварны... Любви без коварства не понимают. Обыкновенно бывают очень хорошо сложены и имеют на всем теле великолепную розовую кожу. Говорят, что черти и лешие обязательно женятся на рыжих. Где лживость, там трусость и малодушие. Достаточно хорошенько прикрикнуть на рыжую ("Я тебе!"), чтобы она свернулась в калачик и полезла целоваться.

АПЧ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изумительно! Я даже не думал........ Гений! Гений !!!

я это лет в 12 поняла

 

 

 

А как вам такое:

такое ощущение ,что с луны упали... я думала это все читают в ранней юности....

никаких дома книг не имею в бумажном варианте. но через два года после замужества, на вопрос мужа ,что мне подарить на 8 марта - попросила сборник чехова и ф саган.

ессно у мамы дома все это есть, но хотелось иметь в своем доме именно этих авторов. ну  еще нескольких.

но чехов и бунин неповторимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказ не короткий, но ооочень вкусный. у чехова много таких рассказов - о еде.

отрывок из рассказа "Сирена"

 

"Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью «его же и монаси приемлют», и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и - тотчас же у вас из желудка по всему телу искры...
- Искры... - повторил он, жмурясь. - Как только выпили, сейчас же закусить нужно.
… и продолжал полушёпотом: - Ну-с, а закусить тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть аргумент. А если бы она его за одну волосинку в бороденке дернула?

или за другие волосенки бы дернула :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты