Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Князь Серебряный

третий на подходе

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад жена обрадовала подозрением на беременность, тест дал положительный анализ, врач подтвердила беременность 6 недель.

Сердце ёкнуло т.к. соскучились по маленьким детям (старшая дочь уже заканчивает школу, а сын произведен на свет уже десять лет назад).

К беременности готовились загодя. Еще осенью жена сняла спираль и стала залечивать женские болячки и вот после нового года мои сперматозоиды стали активно бомбардировать яйцеклетки супружницы.

Сейчас жену все время мутит, пару дней уничтожала воблу, потом потянулась за свежим маринадом (консервированный не хочет, только свежий), от мучного ее тошнит, организм хорошо принимает только вареный картофель и салаты. 

Сёдня жена съездила на первое УЗИ, 8 недель.

пока всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Но на это мужество надо. И финансово-материальное благополучие. Рад за вас что у вас с этим все хорошо. Спланировано.

У нас как-то возник вопрос о 3-им, оба решили что нам 2-х хватает с лихвой. Да и для 3-го материальная база нужна уже более основательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К беременности готовились загодя. Еще осенью жена сняла спираль и стала залечивать женские болячки и вот после нового года мои сперматозоиды стали активно бомбардировать яйцеклетки супружницы. Сейчас жену все время мутит, пару дней уничтожала воблу, потом потянулась за свежим маринадом (консервированный не хочет, только свежий), от мучного ее тошнит, организм хорошо принимает только вареный картофель и салаты.

Надеюсь, видео родов выложишь. А то мы ж тут все переживать будем, нам же захочется увидеть, чем все кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Но на это мужество надо. И финансово-материальное благополучие. Рад за вас что у вас с этим все хорошо. Спланировано.

У нас как-то возник вопрос о 3-им, оба решили что нам 2-х хватает с лихвой. Да и для 3-го материальная база нужна уже более основательная.

По опыту скажу, тяжелее всего нам было растить первого ребенка (съемная квартира, я круглыми сутками за преступниками бегаю, сами еще молодые, то погулять, то одеться хочется), со вторым было проще, был уже свой дом, нормальная работа с выходными и спокойными ночами, думаю с третьим будет еще легче т.к. дети практически всю работу по дому сами делают.

Насчет финансовых затрат не знаю, дети до десяти лет нуждаются только во внимании родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, подробности, куда там твои сперматозоиды влезли писать - нормально, а видео - извращение? Это логическое продолжение. Иначе какой вообще смысл  в этой теме? Или больше не с кем поделиться радостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет финансовых затрат не знаю, дети до десяти лет нуждаются только во внимании родителей.

Ну-ну, не надо только лукавить, ага? :) На детей нужно столько денег, что хватит на 2-3 взрослых. Это я могу 4-5 год в одних и тех же ботинках, джинсах  и старой куртке ходить, и сравни затраты на мелкого спиногрыза в диапазоне от 3 до 10 лет, когда он каждый год растет как на дрожжах.

Не ну если донашивать старые вещи от старших братьев и сестер, то конечно будет экономия, но это не про наших детей. Так было в моем детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДДТ,

да уж детям такие затраты особенно мелким

тем более дочь потом сын - вещи дочери не пойдут

проще немного когда -одного пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Решиться на это в возрасте ,все таки нужна смелость :) Я морально с духом собиралась года 2... все откладывала, причины искала.. Жене передавай здоровья и легкости !!!

Сейчас зато такая радость... вот реально... Как смеется муж "на старость лет нам такая радость в дом"...

 

Насчет финансовых затрат не знаю, дети до десяти лет нуждаются только во внимании родителей.

+100

 

 

Это я могу 4-5 год в одних и тех же ботинках, джинсах и старой куртке ходить, и сравни затраты на мелкого спиногрыза в диапазоне от 3 до 10 лет, когда он каждый год растет как на дрожжах.

У меня первые сын и дочь. поэтому одежда осталось и от мальчика ,и от девочки... я третьей по сути мало что покупала.. а еще столько вещей отдали подруги, которые тоже окончательно отрожались, что я даже некоторые вещи не успела ребенку надеть. Коляску купила - ни разу не пользовались на улице.. стоит дома.. автокресло - 2 раза... кроватка - складываем туда постельное белье... в общем... много чего можно было вообще не покупать. Памперсы только, да, тут я уже не парилась, тк караулить постоянно ее на горшок как то мне уже лень было.. а так.... вот по расходам - меньше всего затрат. ВСЕ ЕСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok,

Согласен по затратам на ребенка если он был 3-м, а перед ним было 2 разнополых ребенка. Да, они не большие.

 

Но если ребенок первый или второй но другого пола чем первый, то затраты будут будь здоров. Не забываем про начало школы с 7-ми лет, тот ещё насос по выкачиванию денег из кармана родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если ребенок первый или второй но другого пола чем первый, то затраты будут будь здоров. Не забываем про начало школы с 7-ми лет, тот ещё насос по выкачиванию денег из кармана родителей.

ну.. если сложить все ежемесячные оплаты за садик, например ,то сбор ребенка в школу будет все равно дешевле. Я помню, что у нас было тогда туго с деньгами, и сын пошел в школу вообще внезапно.. все пришлось покупать быстро в течение 3 дней. Форму, портфель и учебники. при том, что все школьные базары уже давно прошли и все было дорогущее.. Но как то это не подкосило нас финансово и в долги мы не влезли :) ну 5000 рублей... это было. Сейчас ,кстати. наборы учебников дают бесплатно, по крайней мере в нашей школе.

 

Мне всегда забавно. Когда родители покупают своему чаду дорогие гаджеты, которые только отрывают его от учебного процесса, а как доходит дело до  учебников, так поднимается вой...Хотя сравнить тот же ноутбук и стопку учебников - разница будет раз в 10-15.  А потом мы жалуемся, почему дети такие у нас тупые. какие ценности у родителей - такие и дети будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дети до десяти лет нуждаются только во внимании родителей.

:newconfus:

я видимо  в детях что-то плохо разбираюсь...

 

 

 

от 3 до 10 лет, когда он каждый год растет как на дрожжах.

и до 3 тоже.

 

 

 

Не ну если донашивать старые вещи от старших братьев и сестер, то конечно будет экономия, но это не про наших детей. Так было в моем детстве.

если дети погодки - то это возможно. вещи не занашиваются после первого ребенка. но если лет 5 разницы.... как видно на детях эти устаревшие куртки....

 

 

 

а еще столько вещей отдали подруги, которые тоже окончательно отрожались,

мне никто ничо не предлагал, да и я бы не взяла.

 

 

 

Коляску купила - ни разу не пользовались на улице.. стоит дома.. автокресло - 2 раза... кроватка - складываем туда постельное белье...

коляски было 2. одна до полугода - лежачая. потом сидячая полегче. чтобы я могла выносить ее на улицу сама. велосипедов только 3. а нам 8 лет только вот будет.

и автокресло используем до сих пор. соседи и занкомые его клянчат на "разик" не даю. мне кажется это личное. не понимаю как можно просить такие вещи - надо - купите

в кроватке спали до 2 лет

 

 

детское питание - это атас! мы покупали гипооалергенное. оч дорогое. 1 банка на 4 дня

пюрешки правда не брали - у нас на них была аллергия. делала сама. но для них я покупала столько продуктов... сколько мы 2 взрослых не ели

 

садик - взятка сразу 1000 бакинских друзей

потом в 5 лет предшколка, по 150 долларов кажд месяц, плюс учебники. логопед.

на подарки и мероприятия в садик

 

 

 

Мне всегда забавно. Когда родители покупают своему чаду дорогие гаджеты, которые только отрывают его от учебного процесса, а как доходит дело до учебников, так поднимается вой...Хотя сравнить тот же ноутбук и стопку учебников - разница будет раз в 10-15. А потом мы жалуемся, почему дети такие у нас тупые. какие ценности у родителей - такие и дети будут.

у нас ребенок учится в гимназии, но гаджеты имеет. уроки делает сама. так как привыкла с 5 лет это делать. у них все в классе имеют гаджеты, я не могу не покупать - не хочу чтобы ребенок был обделенным.

так еще ж надо и развлечения детские и киношку

 

учебники у нас платные.

 

не знаю - по мне затратное дело это дитя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коляски было 2.  

велосипедов - 3. а нам 8 лет только вот будет.

и автокресло 

в кроватке спали до 2 лет

детское питание - это атас! мы покупали гипооалергенное. оч дорогое. 1 банка на 4 дня

пюрешки правда не брали - у нас на них была аллергия. делала сама. но для них я покупала столько продуктов... сколько мы 2 взрослых не ели

садик - взятка сразу 1000 бакинских друзей

потом в 5 лет предшколка, по 150 долларов кажд месяц,

плюс учебники.

логопед.

на подарки и мероприятия в садик

у нас ребенок учится в гимназии, но гаджеты имеет. уроки делает сама. так как привыкла с 5 лет это делать. у них все в классе имеют гаджеты, я не могу не покупать - не хочу чтобы ребенок был обделенным.

так еще ж надо и развлечения детские и киношку

учебники у нас платные.

не знаю - по мне затратное дело это дитя...

второму коляска досталась от старшей (родственники подарили специально нейтрального цвета), так что не тратились

велосипеды родственники дарили, так что тоже не тратились

ездили без автокресла (для третьего конечно купим или возьмем у родственников)

кроватку тоже не покупали, досталась от родителей в которой и я спал и мои братья и сестры, и сейчас эта кровать находится у родственников, так что ко времени родов вернется

насчет детского молока уже и не помню как было, но лактация у жены была хорошая кормили грудью до двух лет обоих детей, малютку, которую покупали для подкормки я по больше части сам сожрал (люблю сухую малютку) :)

садик без взяток

дети без отклонений так что логопеды и пр. специалисты и спец. питание не понадобилось

дети учатся в лицее так что учебники приходится покупать самим, вместе с одеждой уходит тыщ 20 в августе

гаджеты: имею возможность купить и айфон и пр. лабуду, но не покупаю, учу детей отличать говно от конфетки

Для домашнего развлечения у дочки есть хороший ноут, качественный телефон (не сенсорный), у сына - PSP и старый ноут с простыми играми для дома.

Притом все эти вещи им куплены не просто так " в день рождения", а за определенные успехи в школе. Сейчас школьный сезон 2014 закрывается, дочка хочет обновить телефон (ему два года), а сын хочет свой ПК чтобы не клянчить у сестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

велосипеды родственники дарили, так что тоже не тратились

 

 

(для третьего конечно купим или возьмем у родственников)

кошмар какой то... а если не подарят?

 

 

 

и сейчас эта кровать находится у родственников, так что ко времени родов вернется

она вам нужна уже в таком состоянии?

 

 

 

малютку, которую покупали для подкормки

мдя уж...

 

ну чо? конечно рожайте. успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну чо? конечно рожайте. успехов.

Не знаю, как в Казахстане, но в Астрахани трое спиногрызов - уже многодетная семья. Так что можно и у государства подачек выпросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что можно и у государства подачек выпросить.

так тоже бывает?


у меня есть девочка знакомая. у нее нет детей. и почему то все ее родственники по этой причине видят в ней идеальную крестную маму. так просят ее в крестную. а потом начинается... из роддома она должна забрать, папа в хлам. коляску, стульчик она должна купить... на ДР крестников она покупает велосипеды, по заказу родителей ессно, первые сережки золотые тоже она покупает. иногда так и хочется всем ее родственникам сказать - она вам ничего не должна. вы рожаете - вы и думайте. из-за вас она, наверное ,и не рожает, уже боится детей и их потребностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так тоже бывает?

Честно говоря, очень раздражает, когда рожают для себя, а потом предъявляют государству, что пособия маленькие, халявных смесей не дождешься и почему лекарства бесплатно не дают. Особенно когда инвалидов рожают это угнетает. Будто не знаю какой подвиг - никчемного урода родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря, очень раздражает, когда рожают для себя, а потом предъявляют государству, что пособия маленькие, халявных смесей не дождешься и почему лекарства бесплатно не дают. Особенно когда инвалидов рожают это угнетает. Будто не знаю какой подвиг - никчемного урода родить.

я думаю это к князю не относится

 

а так - да. всякое бывает. знаю ,что просят смеси ,а потом их кошке скармливают ,молока своего валом, но взять то ,что полагается - нужно.

мне аптечка полагалась -  я на нее сразу забила. зеленки и бинта у меня и так валом

я даже на бесплатные роды не претендовала. корячиться с 4 тетками намытыми в палате - не мое.

заметила тенденцию, что раньше при ссср многие детей с неизлечимыми заболеваниями отдавали в спец учреждения. благополучные семьи правда растили сами. мучались и растили -мамы там сильные...

 а сейчас все, из-за пособий и помощи от людей, оставляют себе. в некоторых семьях, это для дитенка хуже смерти... вернее и есть медленная смерть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю это к князю не относится

Да нет, конечно, наболело просто.

 

 

вернее и есть медленная смерть...

Одного детенка лет в десять сбил грузовик. Убить не убил, но ребенок стал буквально овощем. Иннервации хватало только на то, чтобы дышать и глотать. Ну еще ручонками дергать хаотично. До восемнадцати он регулярно в неврологии лежал. Поступал обычно - кожа, кости и пролежни. В больнице его за месяц полтора в приличный вид приводили (насколько приличным может вид в его состоянии), выписывали домой, а дома он нафиг мамашке не нужен, а вот пенсия его очень даже нужна была. Не знаю что с ним сейчас. Умер, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а дома он нафиг мамашке не нужен, а вот пенсия его очень даже нужна была.

вот и я  о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей для себя надо рожать, а не деньги сосать с государства за счет дитя. не понимаю такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она вам нужна уже в таком состоянии?

состояние нормальное, натуральное дерево, кроватка проверена несколькими поколениями, что еще нужно от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей для себя надо рожать, а не деньги сосать с государства за счет дитя. не понимаю такие вещи.

Если государство даёт, почему бы не взять, но нам многое не перепадет (в рамки малообеспеченной семьи не укладываемся), только маткапитал федеральный, остальные пряники (мат капитал региональный, земельный участок, компенсации в садик и школу, на одежду и пр.) попадут другим - менее обеспеченным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий ребенок в семье (особенно рожденный после 30) очень освежает отношения в браке, дает семье, так сказать, новый толчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты