Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Verina

Посудомоечная машина.

Рекомендуемые сообщения

Вас именно выбор интересует? Или где лучше и дешевле?

какие есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие есть варианты?

Как и с прочей бытовухой - М-видео и Эльдорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, спасибо, у меня все засыпано и залито -индикаторы выкл(как запросит машинка соли и ополаскиватель так загорятся) я другое имею ввиду чтоб хорошенько смывался порошок ,поставила всеж ополаскиватель на 2  -вроде получше смывать порошок стала -а то на вкус чувствовалась -специально пробовала тарелку., засыпаю порошок самую малость сейчас.

А соль -используется для смягчения водопроводной воды-хватит ли ее на 1 выставить для нашей Астрахани ? Вода мягкая у нас ?

 

Можно,ли пользоваться содой пищевой вместо порошка в ПММ ? Я пару раз пробовала ей мыть не очень грязную посуду , очень понравилось  как посуда помылась - и блестит также и совсем чуть насыпала -вроде как экономно получается и + в том что сода пищевая не вредная для организма по сравнению с порошком если плохо смывается с посуды не страшно)))

 

@roma30rus, мы свою в Эльдарадо брали -пока все Ок!  А выбор небольшой, но думаю найдете для себя вариант :flowers:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 спасибо, у меня все засыпано и залито -индикаторы выкл.,(как запросит машинка соли и ополаскиватель так загорятся) я другое имею ввиду чтоб хорошенько смывался порошок ,поставила всеж ополаскиватель на 2  -вроде получше смывать порошок стала -а то на вкус чувствовалась -специально пробовала тарелку., засыпаю порошок самую малость.  

Вообще то назначение ополаскивателя - не смывание моющего средства, а облегчение сушки - вода с ополаскивателем легче с посуды скатывается, так что, если моющее средство даже на вкус ощущается, выбросите вы его, современные машины хоть и допускают возможность использования порошков, но ориентированы все таки на таблетки. Что до дозировки ополаскивателя - если на посуде потеков не остается, значит она оптимальна, или можно даже попробовать убавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, я пользуюсь финишем, сейчас все нормально -наверно в первое время много сыпала порошка -да еще и включала на быструю программу,сейчас чаще мою на экологической прог, вроде написано что эконом.прог.

Да, а мне сказали что и смыть остаток порошка ополаскиватель помогает :innocent:

Нее подтеков не было -сияет посуда как  зеркало , на вкус -как кисло соленая была)))

Сейчас значительно лучше., а когда содой помыла-вообще ни какого вкуса нет -все Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА Б.

 

Вода мягкая у нас ?
Смотря с какой водой сравнивать. Если с московской, то наша - жёстче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕЛЕНА Б.

Вопрос в том, что в посудомоечных машинах используется очень жесткая химия, явно не тот фейри, что в бутылках, и то, что это в организм попадает, это явно неправильно, поэтому, то что вкус химии ощущается, это совсем плохо, и быть такого не должно, даже в следовых количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

 

в посудомоечных машинах используется очень жесткая химия, явно не тот фейри, что в бутылках, и то, что это в организм попадает, это явно неправильно
А здоровье населения - никого не интересует.

Как сказал ещё Карл Маркс: "Нет такого преступления, на которое не смог бы пойти капитал ради увеличения своей прибыли" . Эта формула действует и в наши дни.

И "Фейри" - тоже вреден. После "Фейри" желательно бы помыть посуду с хозяйственным мылом. "Фейри" содержит поверхностно активные вещества, которые оставляют после себя на посуде (и на чём угодно) микроскопическую плёнку. Эти вещества разрушают жиры, разрушают клеточные мембраны, то есть - повреждают всё, что попадётся живого на их пути. Проглатывать их следовые количества с пищей из-за того, что они остались на тарелках, чашках, кастрюлях, сковородах и т.п. - нежелательно, как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

После "Фейри" желательно бы помыть посуду с хозяйственным мылом. "Фейри" содержит поверхностно активные вещества, которые оставляют после себя на посуде (и на чём угодно) микроскопическую плёнку. Эти вещества разрушают жиры, разрушают клеточные мембраны

А ничего так, что натриевые соли жирных кислот, как раз являются поверхностно-активными веществами (и, соответственно, с тем же успехом разрушают жиры и липидные клеточные мембраны), и по совместительству основным компонентом хозяйственного мыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие есть варианты?

Можно прийти в Эльдорадо где будет стоять 2-3 штуки Bocsh и выбрать какая по размеру больше подходит. На мой взгляд это будет оплимальный вариант качества и цены.

А можно походить по М-видео, Лидеру, Гефесту и т.д. там  вариантов и марок побольше будет и уже повыбирать, поконсультироваться и поломать голову что  же купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

желательно бы помыть посуду с хозяйственным мылом

мыло хозяйственное образует гадкую пленку на посуде и не смывается... на прозрачной посуде эту пленку очень даже видно

 

@ЕЛЕНА Б.,

вы знаете, у меня таких проблем нет ,у меня таблетки. в которых, думается мне, все средне отрегулировано. никакого налета и странного запаха и вкуса. беру финиш, все в одном. доп-но загружать еще что-либо вроде не нужно

мне кажется таблетки все-таки самый оптимальный вариант

про соду, может тогда просто вам посудку без ничего помыть в интенсивном режиме? вода все-таки оч горячая, если посуда не оч грязная - отмоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

 

мыло хозяйственное образует гадкую пленку на посуде и не смывается... на прозрачной посуде эту пленку очень даже видно
Я чё-то не вижу никакой плёнки - ни на фужерах, ни на стаканах, ни на стеклянных банках. Недавно, вот, мыл стеклянные банки с мылом, потом сушил, потом обдавал кипятком - чтобы закатать клубничное варенье, которое варилось очень короткое время. Никакой плёнки после хозяйственного мыла не увидел ни на одной банке. Наоборот: прозрачные, блестящие такие банки.

Если всё-таки образуется плёнка после хозяйственного мыла, то каков её состав и каков механизм её образования? Что она представляет собой и почему оседает на посуде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

 

А ничего так, что натриевые соли жирных кислот, как раз являются поверхностно-активными веществами (и, соответственно, с тем же успехом разрушают жиры и липидные клеточные мембраны), и по совместительству основным компонентом хозяйственного мыла?
В натриевых солях жирных кислот нет какого-то особого, большого вреда (если, конечно, не пить в больших количествах мыльную воду) .

И потом, мыло - это ионогенные (анионные) поверхностно-активные вещества, а "Фейри" и т.п. , как я понимаю - неионогенные (сахарный алкилполиглюкозид - считается получше, сапонин - похуже) . Ионогенные - существенно менее вредны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, спасибо я уже знаю сколько порошка сыпать - все хорошо  :flowers:  нет смысла мне покупать таблетки, а содой вроде безопасно -поэтому и спрашивала.

 

@Niels,  я когда-то  ходила  к гастроэнтерологу - так мне прямым текстом сказали чтоб фейри  или другую химию не использовать(тем более детям) -поэтому у многих гастриты., а мыть посуду содой, хоз.мылом- если мыло натуральное, горчицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА Б.

 

я когда-то ходила к гастроэнтерологу

Ну вот, я о том же.

"Фейри" использую для мыться чего-то очень сильно загрязнённого-жирного (как правило, это - свовороды) , после "Фейри" мою их же - хозяйственным мылом. У меня одного флакона "Фейри" хватает больше, чем на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, то каков её состав и каков механизм её образования?

вижу, что бокал не блестящий. его приходится натирать. пленка какая то матовая.

и на раковинах она же оседает....


 

 

. У меня одного флакона "Фейри" хватает больше, чем на год.

прям как в рекламе...

 

фейри уходит много. и это у меня еще посудомойка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

прям как в рекламе...

Не помню такую рекламу, про длительность использования. Вообще, одного флакона (я пользуюсь "Фейри" ) хватает, если точнее - более, чем на полтора года.

Частенько (1 - 2 раза в неделю) выпиваю пол-фужера вина, пью соки, мою стекло - с хозяйственным мылом, никакой матовой или мутной плёнки не вижу, блестит всё. Хозяйственное мыло беру - подороже (хотя оно всё - дешевое) , которое не тёмное, а светло-коричневое, почти жёлтое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

которое не тёмное, а светло-коричневое, почти жёлтое.

у меня видимо средне-коричневое)))

есть еще жидкое хоз. мыло. вот оно вообще ни о чем


не люблю я его... только вот детские вещи застирывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты