Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Belmando

Строю дом из КББ, 40см, 2 этажа

Рекомендуемые сообщения

Все собираюсь написать, но никак не доходят руки, самые злободневные вопросы уже решены, остались нюансы, розетки и шторы )

 

Хотел вернуться к габионам, они засветились в блоге некого Варламова, в его репортаже из Мюнхена:

attachicon.gif2016-07-22_23-14-39.png

Да, и это во дворе многоквартирного дома... эх...

 

 

 

Этих габионов по пути в Кисловодск ДОФИГА, и они там ка раз на своём месте - подпорные стенки для дорог, и смотрятся классно.

 

ИМХО габионы хороши, если и дом и окружающее дом в таком же стиле - назовём его "Средневековым" :) Тогда - да :) Дом с отделкой диким камнем, крыша керамика или на крайняк мягкая черепица, валуны в качестве оформления двора и забор с воротами из дерева с кованными элементами - вот стиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666,

Ну мы знаем ваши консервативные и верные взгляды )

Я бы сказал так, из за используемого металла в корзинах, они смотрятся так же органично с современной отделкой/дизайном, Имхо.

Ну и учитывая простоту и доступность сборки, это привлекательный вариант, по сравнению с готовыми декоративными изделиями, которые стоят как рояль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666,

Ну мы знаем ваши консервативные и верные взгляды )

Я бы сказал так, из за используемого металла в корзинах, они смотрятся так же органично с современной отделкой/дизайном, Имхо.

Ну и учитывая простоту и доступность сборки, это привлекательный вариант, по сравнению с готовыми декоративными изделиями, которые стоят как рояль :)

 

Да блин я б всеми руками За, но епрст, какой дорогой у нас щебень, блин. Опять же в том же районе по дороге в кисловодск висит баннер - Щебень, разные фракции - 150-200 р/тонна, и я чуть не заплакал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мысль, о использовании старого (но нормального) кирпича, в качестве покрытия садовых дорожек/площадок, типа такого:

post-38398-0-63430000-1479323411_thumb.png

нет так круто, но все же, хтя бы часть кирпича пустить на дорожку, на память о старом доме? Что скажите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мысль, о использовании старого (но нормального) кирпича, в качестве покрытия садовых дорожек/площадок, типа такого:

attachicon.gif2016-11-16_23-09-08.png

нет так круто, но все же, хтя бы часть кирпича пустить на дорожку, на память о старом доме? Что скажите?

 

Не стОит.  рассыпется весь через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере самый дишовый дагестанский кирпич расслоился от морозов в первую же зиму.. причем я сделал из него типа бордюрчики просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666@Rundel

ребята, вы не поняли, хочу использовать для этого старый кирпич, который не сыплется и не трескается, у которого есть история :) Есть кирпичная отмостка у старого дома , она же дорожка, так при мне три года кирпичи лежат в земле и ничего, а судя по всему они лежат в земле уже лет 10 точно.

А новые кирпичи, как-то покупал в ЭЛКО, и случайно оставил один зимовать на земле, весной он из себе представлял набор кирпичных пластинок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666@Rundel

ребята, вы не поняли, хочу использовать для этого старый кирпич, который не сыплется и не трескается, у которого есть история :) Есть кирпичная отмостка у старого дома , она же дорожка, так при мне три года кирпичи лежат в земле и ничего, а судя по всему они лежат в земле уже лет 10 точно.

А новые кирпичи, как-то покупал в ЭЛКО, и случайно оставил один зимовать на земле, весной он из себе представлял набор кирпичных пластинок )

раз такой кирпич есть, делай конечно...уложи ромбиком, всяко оригинально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то не открою Америки, но многим будет полезно, варианты планировкок СУ

post-38398-0-13982900-1479637060_thumb.jpgpost-38398-0-73856500-1479637109_thumb.jpg

 

http://ikamil.ru/info/sxema/nofert/125.htm

А так инетрнэты в помощь по запросу "Нойферт планировки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то не открою Америки, но многим будет полезно, варианты планировкок СУ

attachicon.gifnoifer125.jpgattachicon.gifnoifer126.jpg

 

http://ikamil.ru/info/sxema/nofert/125.htm

А так инетрнэты в помощь по запросу "Нойферт планировки"

 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор не понимаю зачем в СВОЁМ, ТОБОЙ ПОСТРОЕННОМ доме, свободным в выборе планировки, делать санузлы - курятники. Вот хоть убей не понимаю. И практически во всех - это санузлы на одного человека, одновременно двоим например утром там не разбежаться. В моей семье, например из четырех (пока) человек - это критично, потому что "утро начинается не с кофе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема забора для меня тоже была актуальна. С недавнего времени я стала домовладелицей. Знаю, что не стоит долго и нудно обьяснять, насколько это затратно , покупка, ремонт и тд. Но для меня, так же встал вопрос с организацией поллисадника.

Прилегающей территории к границам моего участка много и она вся была захламлена, местами рос камыш..ну в общем фасадный подход к участку был неочень. Конечно, перво- наперво я занялась зачисткой территории. Зачистила..отошла на безопасное расстояние..и тут же ахнула ! Моё разочарование было в том, что я в итоге увидела...ну вродебы порядок...ну вродебы чистота и все вродебы окейно..но увы и ах..глаз не радовала, ибо вокруг участка образовалась " пустыня"..

Тут то и проснулся у меня внутри ландшафтный дезайнер !-)) " Конечно! " подумала я, " Я забебеню тут город- сад "!-))

Стала рыскать по тырнету..всяческие варианты...и такие клумбы..и сякие...я разбила...и дикий камень выложила как на картинках ( а попросту, нашла где-то кучу ломанного асфальта, и выкрасила под дикий камень)))...)

И у меня перед домом раскрылась таааакая красотища, что сама себе завидовала! Но щастье моё было недолгим...ничего даже благоухнуть не успело..расцвести и запахнуть...как эту всю мою красоту сожрали мимо проходящие коровы..а в клумбы нагадили бродячие собаки , прям хорошими такими кучами ! " Нихирасебегородсад !"- подумала я.... тут то и посетила мысль мою головушку, что мне необходима засада...тьфу...полисадник.

Ну что же делать? ..как быть ? Денег уже нет!...у меня есть только Я ( любимая) .

Опять поперлась в тырнет..совсем поникшая..чо поперлась..может денег там хотела найти..хз...но сиравно поперлась. И думаю...что мол , знаю что не справлюсь, но хоть на красивые картинки позырить..помечтать.

В общем..зырила я на картинки зырила..завидовала молча завидовала...и тут бац...проснулась утром и вспомнила " ну блин у меня- то есть -Я!!!"

Вот так и пришла я к мысли о том, что раз финансовые запасы скромны, то сделаю все сама..и из самых дешёвых материалов. И знаете ли...забебенила..полисадник из обычных палетов б/ у, которые купила почти подешовке, (а мне их нужно было маманегорюй..полисадник мой 63 погонных метра !-))...)

Перебрала каждый поддон, отшлифовала болгарочкой, прогрунтовала, покрыла лаком. Залила 20 опор, из бруса 100×100, подождала пока они выдержаться..пару-тройку суток, потом на пролеты между опорами на саморезы пришпандорила заборчик !-))) делала калиточку...воротца..все аккуратненько поставила...а так же вошла во вкус...ибо прораб и строитель в одном лице, во мне тоже откуда-то проснулись..и я уперлась дальше-..залила площадку , цоколь вокруг дома, сделала отливы, бардюры, поставила железную дверь в основном заборе, ворота опять таки !-))...ну в общем, как смогла, так инаводила красоту...и вуаля !-))

post-13677-0-23916500-1484403259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то всем понравилось писать не в ту тему сюда )

Я бы воспользовался 2ГИС и телефоном, кроме того, можно просто поискать диллеров заводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрала каждый поддон, отшлифовала болгарочкой, прогрунтовала, покрыла лаком. Залила 20 опор, из бруса 100×100

молодес... "бабасйасами" прям...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание сделать фасад, но первый ориентир на мокрый фасад, заставляет меня задуматься... есть ли еще другие решения за деньги не дороже мокрого фасада, кроме:

  • облицовочного кирпича (у меня не вариант);
  • сайдинга, во всех вариациях (тут не хочу);

 

Вариант фиброцементых панелей, которых в Астрахани нет, отпадает сам собой.

 

Идеальным же считаю вентилируемый фасад как решение, но вот внешнюю отделку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание сделать фасад, но первый ориентир на мокрый фасад, заставляет меня задуматься... есть ли еще другие решения за деньги не дороже мокрого фасада, кроме:

  • облицовочного кирпича (у меня не вариант);
  • сайдинга, во всех вариациях (тут не хочу);

 

Вариант фиброцементых панелей, которых в Астрахани нет, отпадает сам собой.

 

Идеальным же считаю вентилируемый фасад как решение, но вот внешнюю отделку....

 

Мне прислал образцы вентфасада от компании "Фасадофф" , www.fasadoff.ru  , посмотри мож понравится (получу надеюсь в понедельник-вторник). Стоимость 810 р за квадрат самого материала +подсистема (с утеплителем), вес - 50 кг/квадрат, доставка фурой в фуре помещается 400-450 квадратов, доставка фуры - около 45 тыр, получается где то 950 р за квадрат с доставкой. Монтаж простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислал образцы вентфасада от компании "Фасадофф" , www.fasadoff.ru  , посмотри мож понравится (получу надеюсь в понедельник-вторник). Стоимость 810 р за квадрат самого материала +подсистема (с утеплителем), вес - 50 кг/квадрат, доставка фурой в фуре помещается 400-450 квадратов, доставка фуры - около 45 тыр, получается где то 950 р за квадрат с доставкой. Монтаж простой.

А как с тобой встретится глянуть,тоже интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сначала очень понравилось, а потом.... посмотрел картинки, супер на крупных фасадах (здания), на "частном секторе" так себе:

post-38398-0-64006700-1490366705_thumb.pngpost-38398-0-08947200-1490366735_thumb.pngpost-38398-0-81989200-1490366920_thumb.png

 

Может еще какие варианты есть? Фасадный кирпич, "баварская кладка" - очень круто, но так же и дорого :(

 

На следующий одноэтажный, может даже каркасник, будет дерево или сайдинг... надо выбирать простые решения и материалы, а то устал я с этим ремонтом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сначала очень понравилось, а потом.... посмотрел картинки, супер на крупных фасадах (здания), на "частном секторе" так себе:

attachicon.gif2017-03-24_18-44-42.pngattachicon.gif2017-03-24_18-42-54.pngattachicon.gif2017-03-24_18-46-53.png

 

Может еще какие варианты есть? Фасадный кирпич, "баварская кладка" - очень круто, но так же и дорого :(

 

На следующий одноэтажный, может даже каркасник, будет дерево или сайдинг... надо выбирать простые решения и материалы, а то устал я с этим ремонтом.

 

У этих блоков два размера насколько знаю - 300 и 600 мм, вот 600 мм ВООБЩЕ на малоэтажке не смотрятся, а вот 300 мм - вполне себе на мой вкус.

 

Сайдинг - гно, у меня на цеху я начал делать, стенку сделал и мне не очень совсем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с тобой встретится глянуть,тоже интересует!

 

Как получу в транспортной (вне темы - не связывайтесь с Деловыми линиями, бредовая компания) - напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получу в транспортной (вне темы - не связывайтесь с Деловыми линиями, бредовая компания) - напишу в личку.

Ок спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, было бы интересно увидеть, фотографии на форуме будут?

 

Еще такой вопрос, где взять цокольный (стартовый) профиль для мокрого фасада? Вроде металл везде, но в каких-то коментах на Ютубе видел, что мол металл плохо из-за температурных деформаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, было бы интересно увидеть, фотографии на форуме будут?

 

Еще такой вопрос, где взять цокольный (стартовый) профиль для мокрого фасада? Вроде металл везде, но в каких-то коментах на Ютубе видел, что мол металл плохо из-за температурных деформаций?

 

Я не факт что в этом году фасад делать буду :) Пока только образцы прислали.

 

По стартовому профилю - это что такое? Тот который снизу поддерживает утеплитель? Тогда по барабану в принципе до его температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, да, он самый по тех.картам он есть везде, Надежный вроде как тоже его говорит ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовый сказали не нужно (на ФХ).

Начал делать мокрый фасад, интернациональная бригада "сертифицированная" Церезитом. 1350 руб/м2 под ключ. Не спрашивайте почему так и все прочее. Просто нет моральных сил тянуть стройку и контролировать "гостей из ближнего" зарубежья. Надеюсь локти кусать не буду.

Фасады должны быть такие:

ACCamera4.thumb.jpg.cda14f4cf76e9fb27bbd7a60eb3d1426.jpg

ACCamera1.thumb.jpg.5a9d80478ba87561c6e821e52a79914e.jpg

 

Пенопласт, 25Ф 5см. Сетка 160гр/м2, дюбеля со стальным сердечником, элементы примыкания к окнам. Клей бюджетный Ceresit Thermouniversal, далее барашек (шуба)+краска.

Вроде все должно быть гуд, но держу пальце скрещенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты