Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, охта сказал:

Государство при таком управлении обязательно должно обанкротиться. Вот вот начнётся глобальный экономический кризис, упадут цены на сырье и будет развязка. 

кризис уже давно должен был долбануть, но чет нет. Похоже на то, что кризис как наступил в 2008, так и существует по сей день, ну а на бумаге, все что хочешь можно показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, barra сказал:

кризис уже давно должен был долбануть, но чет нет. Похоже на то, что кризис как наступил в 2008, так и существует по сей день, ну а на бумаге, все что хочешь можно показать.

В РФ с 2009 по 2012 отскакивали норм, в общем русле. Во всем мире подъем идёт. Только в РФ кризис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

В РФ с 2009 по 2012 отскакивали норм, в общем русле. Во всем мире подъем идёт. Только в РФ кризис. 

Нет никакго подъема, средний класс сокращается и беднеет везде.

 

Исключение Китай, но у них других проблем навалом, скажем так, я им совсем не завидую. Да и раньше у них этого среднего класса не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, barra сказал:

Нет никакго подъема, средний класс сокращается и беднеет везде.

 

 

Нет, это не так. Народ богатеет, потребление на высоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Нет, это не так. Народ богатеет, потребление на высоте. 

может расскажешь в какой стране?

 

В Америке средний класс практически исчез.

 

В Европе молодеж вообще в прострации, смысла учиться и работать нет, один фиг ничего не заработаешь. Даже у тех семей, у кого накоплен огромный капитал, возникают трудности, налоги настолько велики, что легче жить в отеле, чем в собственном доме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

что спортивные клубы Крыма по разным видам спорта не пускают в чемпионаты России

думаю это не правда , посомневался и спросил у друга судьи по соревнеованиям -он также сказал. 

вот точно знаю с всяких днров приезжают к нам на соревнования по разным видам спорта и выступают с своими флагами , их правда фэйсы проверяют поголовно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

может расскажешь в какой стране?

 

В Америке средний класс практически исчез.

 

В Европе молодеж вообще в прострации, смысла учиться и работать нет, один фиг ничего не заработаешь. Даже у тех семей, у кого накоплен огромный капитал, возникают трудности, налоги настолько велики, что легче жить в отеле, чем в собственном доме.

 

Вообще во всех странах. В Европе например в Чехии, Польше, Румынии, Голландии, Финляндии. В США всё ок, пока. Зарплаты растут. Китай - доходы выросли в 10 раз за 15-20 лет. Вьетнам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Вообще во всех странах. В Европе например в Чехии, Польше, Румынии, Голландии, Финляндии. В США всё ок, пока. Зарплаты растут. Китай - доходы выросли в 10 раз за 15-20 лет. Вьетнам. 

 

В США нет никакго ОКея. Батрачат как рабы, и деруться между собой за остатки роскоши. Сейчас даже образование в Гарварде, особо не поможет.

 

Про Чехию пусть лучше Григорий расскажет, там может и нормал. 

 

А вот Польша, стала просто поставщиком маляров, для более богатых стран Европы, народ валит любыми правдами и неправдами. У меня есть 2е знакомых оттуда.

 

Румыния, тут вообще, не смешно.

 

Финов знаю хорошо, просрали они все свое производство, работать негде, выезжают за счет своего благоразумия и человечности, отсутствия коррупции. То что они производят сейчас и что производили в 80-90х, это просто слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

@barra ещё раз - во всех приведённых мной странах растут реальные доходы граждан. 

Ничего там не растет.

 

Елси посчитать в гамбургерах, то может и растет.

 

А если посчитать в метрах и качестве жилья, то упало катострафически.

 

Или в условных автомобилях, предметах роскоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Ничего там не растет.

 

Елси посчитать в гамбургерах, то может и растет.

 

А если посчитать в метрах и качестве жилья, то упало катострафически.

 

Или в условных автомобилях, предметах роскоши.

Считают в реальных доходах всегда. Учитваац, что и предметы роскоши стали много круче. Например авто. Сравни мерседес 80-х гв и сегодняшнии мерсы. Сенодня аудиосистема в машинах стоят как вчерашний машины) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Считают в реальных доходах всегда. Учитваац, что и предметы роскоши стали много круче. Например авто. Сравни мерседес 80-х гв и сегодняшнии мерсы. Сенодня аудиосистема в машинах стоят как вчерашний машины) 

я знаю, как считают всегда. Я с этим не согласен.

 

Ну посмотри на бемпер мерседеса 80х годов, это высококачественный сплав стали, почти не подверженный коррозии, покрытый толствм слоем хрома, и посмотри на бампер современного мерседеса, пластик, такой же как в пэт бутылке, точно такой же, как и на ладе гранта. В мире всего один производитель бамперов из пластика, отличаются только изгибы. Если произвести современный мерседес по стандартам качества 80х, то его стоимость будет раза в 4 выше.

 

Не хочешь сравнивать авто, сравни часы ролекс, они стоили 200 баксов, сейчас 10 000 долларов. Да современне лучше, но лучше процентов на 5%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

я знаю, как считают всегда. Я с этим не согласен.

 

Ну посмотри на бемпер мерседеса 80х годов, это высококачественный сплав стали, почти не подверженный коррозии, покрытый толствм слоем хрома, и посмотри на бампер современного мерседеса, пластик, такой же как в пэт бутылке, точно такой же, как и на ладе гранта. В мире всего один производитель бамперов из пластика, отличаются только изгибы. Если произвести современный мерседес по стандартам качества 80х, то его стоимость будет раза в 4 выше.

 

 

 

 

У меня был 124 кузов 1986 года выпуска. Сегодняшние Е класс в сто раз круче. 

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, охта сказал:

Сегодняшние Е класс в сто раз круче. 

Поговаривают, что у нынешних мерседесов очень нежная электроника и датчики, которые в условиях наших дорог начинают сыпаться уже после года-другого эксплуатации.

А так да, очень комфортные и безопасные автомобили. С немцами по этим показателям могут сравниться разве что японцы, только японцы более выносливые в наших условиях.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Поговаривают, что у нынешних мерседесов очень нежная электроника и датчики, которые в условиях наших дорог начинают сыпаться уже после года-другого эксплуатации.

А так да, очень комфортные и безопасные автомобили. С немцами по этим показателям могут сравниться разве что японцы. Только японцы более выносливые в наших условиях.

сейчас мерседес это ломучий и ржавеюший кусок дерьма. Но когда новый, конечно красавец!

 

Получается ты покупаешь дорого выглядящий кусок дерьма, и если повезет успеешь его сбагрить следующему ценителю.

 

Японцы сейчас, только чуть лучше в надежности. Используются некачественные исходные материалы, нет контроля качества и нет ответственности.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

сейчас мерседес это ломучий и ржавеюший кусок дерьма. Но когда новый, конечно красавец!

 

Получается ты покупаешь дорого выглядящий кусок дерьма, и если повезет успеешь его сбагрить следующему ценителю.

 

Японцы сейчас, только чуть лучше в надежности. Используются некачественные исходные материалы, нет контроля качества и нет ответственности.

Но тем не менее, я бы склонялся к Тойоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, пИпА сказал:

Но тем не менее, я бы склонялся к Тойоте.

А тема то про Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты туристического поисковика Aviasales провели анализ, чтобы выяснить стоимость перелета двух человек и их недельного проживания в трехзвездочном отеле в приморских городах разных стран. Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно полученной информации, отдых на Крымском побережье обойдется в 53 356 руб., однако есть страны, где можно отдохнуть дешевле. В частности в Турции можно отдохнуть за 31 892 руб., что на 40% дешевле, в болгарском Бургасе — за 41 126 руб. , в греческих Салониках — за 44 788 руб., в Черногории — за 45 127 руб., а на Кипре — за 47 416 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#крымнаш#милости просим

 

Туристов в Крыму избили за отказ платить за фотки. По словам одного из свидетелей потасовки, фотографы с орлами навязали свои услуги отдыхающим и стали вымогать деньги. Когда те отказались заплатить больше, они накинулись на них толпой, повалили на пыльную дорогу и начали пинать. 

https://lenta.ru/news/2019/07/23/sudak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2019 в 10:29, охта сказал:

Наглядно 

FB_IMG_1561355884412.jpg

FB_IMG_1561355804934.jpg

Я тоже всегда удивлялась людям которые тратят огромные деньги на отдых в россии, хотя казалось бы за те же деньги можно прилично отдохнуть за границей. Потом узнала что очень большая часть этих людей "невыездные". У самой раньше муж такой был (мы правда тогда не планировали за границу ехать), ему загранпаспорт просто не выдавали.

И еще, многие, может даже большинство тех кто едет отдыхать в Крым трехзведочные отели даже не рассматривает. Берут две или одну звезду, или вообще эконом без удобств, таких за границей наверное и нет.

Поэтому если сравнивать отель за границей за 7 тыс. и у нас такой же отель за 10 тыс., то да конечно у нас дороже. Но народ берет отель в Крыму на 3 тыс. и экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не отель, а квартиру или комнату снять. Когда ездили, так и делали. Предложений - море.

Да и кто-то боится в чужую страну летать. Кто-то просто летать боится. А тут свое, родное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mabus сказал:

 А тут свое, родное))

Вот это про меня. Я готов переплатить за отдых в Крыму. Люблю очень Чёрноморское побережье, особенно на участке Новороссийск - Одесса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...