Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, CROC сказал:

Куда там всё время kordiks тыкается? В какую статистику? В СССР было 293 млн. чел. населения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Советских_Социалистических_Республик

в России 146 млн. чел. https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия

Ровно в два раза меньше - пропорционально в 2 раза и остальная статистика, больницы, заводы и т.д. Ну, что, kordiks, тыкайся теперь сюда. Страница 79.

Это доказывает, что ты не удосужился ни статистку посмотреть, ни мои посты внимательно прочитать, впрочем, ты все время так отвечаешь. Там данные с 2004 года....Надеюсь, ты помнишь, что союз распался в 1991 а не в 2004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крок, а ты знал, что Астрахань впереди планеты всей? В АО закрылось больше предприятий, чем в среднем по России. В 2004 было 622 крупных предприятия. Сейчас осталось 253. Сколько ты говорил зарплата в АО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, я в отличие от тебя патриот.

 

Патриот - это тот, кто хочет сделать свою страну лучше, народ богаче, а власть честнее. А тот, кто оправдывает тотальную нищету мнимым величием, кто защищает коррупцию суверенитетом - это лицемер, национал предатель, маскирующийся под патриота, или, просто идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, kordiks1972 сказал:

Все просто, я в отличие от тебя патриот.

 

Патриот - это тот, кто хочет сделать свою страну лучше, народ богаче, а власть честнее. А тот, кто оправдывает тотальную нищету мнимым величием, кто защищает коррупцию суверенитетом - это лицемер, национал предатель, маскирующийся под патриота, или, просто идиот.

Ты неправильный патриот. В отличии от большинства форумных троллей

 

Патриот - это вовсе не тот
Кто не врет, не ворует, не пьет
Просто всею душой за народ
Патриот, патриот

Раз народ и ворует и пьет
То ворует и пьет патриот
Разве может предать свой народ
Патриот, патриот?
 

Полная версия этой несомненно гениальной песни

 

 


Патриот - это вовсе не тот
Кто не врет, не ворует, не пьет
Просто всею душой за народ
Патриот, патриот

Раз народ и ворует и пьет
То ворует и пьет патриот
Разве может предать свой народ
Патриот, патриот?

Если где-то случился косяк
Виноват исключительно враг
От "госдепа" диверсии ждет (госдепартамент США - прим. редактора)
Патриот, патриот, патриот

То, что сам где-то гвоздь не забил (он забил)
Он об этом немедля забыл (он забыл)
Он ведь сор из избы не метет
Патриот, патриот

Натуральный, как свекла в борще
Геев он ненавидит ваааще
Но, при этом, поет со слезой
Песни вместе с российской попсой

Тут ведь как: если гей, но за нас
Он уже не совсем пи***ас
Хорошо за Россию поет!
Говорит патриот, патриот

Ездит он по старушке Москве
На раздолбанном в хлам "бээмвэ" (марка немецких автомобилей BMW - прим. редактора)
Но окажешься в пробке за ним
И прочтешь на стекле "На Берлин!"

И в кино всей семьею идет (он идет)
На пиндосовский фильм патриот (патриот)
И попкорн ненавидит, но жрет
В забытьи патриот

Он идет

Нам сейчас возразит Михалков (Михалков)
Патриота портрет не таков (не таков)
Очернять всех огульно нельзя
Да кто бы спорил-то с этим, друзья!

У России - великой страны
Есть прекрасные духом сыны
Но всегда вылезает вперед
Вот такой "патриот"
Никакой патриот
Патриот - идиот
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kordiks1972 сказал:

Не знаю. Возможные причины: рождаемость почти не выросла....в детских садах подняли цены.....безработица выросла и сады стали не настолько нужны (особенно за деньги).

Рождаемость выросла, я же написал. Цены особым образом не менялись. Так в чём причина?

 

7 часов назад, kordiks1972 сказал:

http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=2715003 Все подряд, крупные. В статистике почему то очень тяжело находить все, что связано с обороной. Может оборонку кто то другой учитывает. В плюсах только финансовый сектор, судя по всему, это один из немногих рентабельных секторов в России. И, вероятно он хрен знает почему мало подтвержен рейдерским захватам.

Мне не понятно, что я должен по ссылке увидеть? Российская оборонка путем поглощений и слияний ввела в свою орбиту огромное количество предприятий. Без оборонки говорить о промышленности смысла нет. Более того, банкротства -- естественный процесс для экономики. Нужно смотреть не на банкротства, а на рост или падение промышленных показателей, может? Например, так:

800px-%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%

И так:

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%

7 часов назад, kordiks1972 сказал:

авно показывали передачу, как дети из пункта А по лесу идут в пункт В с топорами в руках, что бы отбиваться от волков. В школу идут, у них в населенном пункте закрыли. Реши сам проблема это или нет.

Я не знаю, проблема это или нет. Я также не уверен, есть ли в микросёлах Европы и США школы по всей стране. Навскидку могу предположить, что отток сельского населения в города приводит к тому, что во многих сёлах школы содержать просто нет смысла.

 

7 часов назад, kordiks1972 сказал:

На том же сайте, который выше дал можно и больницы со школами посмотреть. Не помню есть ли там детские сады. Я Року уже это полгода назад находил, но, он не признается))))) Закрывали в Астрахани или нет уже не вспомню, хотя, мы смотрели. Помню по просьбе трудящихся, которые кричали, что у них в Нариманово никаких школ не закрыли, нашли, что оказывается их там почти половина закрылась.

Вопрос: а было ли нужно такое количество школ в Нариманово? А было ли достаточное количество учеников в 90-ые на фоне демографическое ямы? А не укрупнились ли оставшиеся школы за счет слияния или роста бюджетов? На эти все вопросы тоже нужно отвечать. Одна лишь цифра ни о чём не говорит. Просто цитата:

 

За последние 10 лет количество школьников в России сократилось на 44%. Об этом в эфире радиостанции заявил министр образования Андрей Фурсенко. По его данным, сегодня в России 13 миллионов учащихся. При этом самих школ стало на 20% меньше. (с) 2012

 

Солить эти школы, что ли?

 

И вот: 

 

Количество обучающихся в школах детей к 2025 году вырастет на 3,5 миллиона человек, то есть более чем на 26 процентов по сравнению с нынешним количеством. Для их обучения будут построены новые школы. Причем планируется отказаться от второй и третьей смен. Об этом сообщается на сайте правительства.

 

Есть ученики -- есть школы. Нет учеников -- нет школ. Логично, не?

 

И вот (на случай, если на первый вопрос поленишься искать ответ):

 

Кабинет министров РФ сообщил, что по итогам прошлого года в России стало больше мест в детских садах почти на 350 тысяч, передает РИА Новости

«В 2015 году в субъектах Федерации создано 343,38 тысяч мест в детских садах. Дополнительно приняты 13463 новых работника, в том числе 6073 педагога… Создано 1085 новых объектов дошкольного образования (детских садов)», — говорится в сообщении.
 
Ну так что? Всё ещё будем пугать людей цифрами без какого-либо анализа ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мне не понятно, что я должен по ссылке увидеть?

Например, количество предприятий (всего, всех). Было + построено - закрылось = осталось.

Цитата

Вопрос: а было ли нужно такое количество школ в Нариманово?

А может и не нужно, так же как и такое количество больниц. Может быть поэтому, села и вымирают. При царе горохе тоже считали, что не нужно, 80% не имели доступа к медицинскому обслуживанию, да и не грамотные все были, ну, ничего, жить это не мешало, правда в большинстве случаев не долго.

 

Графики с удовольствием посмотрю на портале федеральной статистике, с других источников графики выводить не надо, а то получится как с соглашением о разделе продукции, что опсс, единорос федоров все перепутал, ему какой то тележурналист подпел, и вся страна уверила в сказку.

Цитата

Для их обучения будут построены новые школы.

Когда то планировалось в 2015 базу на луне построить. И, не помню точно в каком году, кажется, обещали к 2004 - каждого россиянина обеспечить жилплощадью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я облегчить тебе жизнь и сам посмотреть рост производства. Нашел на сайте ростата интересный график, он выражается в неком индексе "Индекс производства". Он в России за 25 лет вырос на 20%. Вот только в чем он выражается, в процентах? Получается за 25 лет увеличили производство меньше чем Сталин увеличивал за год? На практике казалось все еще хуже, этому индексу нет никакого доверия, в учет беруться только привилигированные предприятия, находящиеся на особом положении, и часто под личным покровительством президента.

 

Вот дотошный я человек, у меня сразу же возник вопрос, что такое индекс производства и в чем он выражается, в процентах или чем то еще, решил почитать, что же такое индекс производства. На помощь приходит википедия.

 

Цитата

ИПП в России рассчитывается в соответствии с Официальной статистической методологией исчисления индекса промышленного производства (утв. приказом Росстата от 08 мая 2014 года № 301). Компании, представляющие фундаментальные отрасли, составляют основу капитализации всего фондового рынка РФ. К таким компаниям относятся: Газпром, Лукойл, РусГидро, крупнейшие машиностроительные производители и так далее. Рост ИПП свидетельствует о росте производства, который, в свою очередь, увеличивает прибыль, что может выражаться в растущей стоимости акций компаний, связанных с промышленным производством.

Вывод, индекс производства, это фигня, делать какие то выводы на его основе не стоит. Учитывается благополучие основных корпораций, т.е., когда Роснефть отобрала у собственника Башкирнефть (или как там называлась компания) то ИПП сразу же вырос... Нужно посмотреть, что там еще у ростата есть.

 

П.С. Помимо него есть еще производство продукции, но, в таком виде, что для того, что бы проверить твой график нужно три дня потратить, надо где то в екселе объединять данные по разным периодам, по разным продукциям и т.д. Чего то удобоваримого я не нашел, но, может быть у тебя получится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

А может и не нужно, так же как и такое количество больниц. Может быть поэтому, села и вымирают. При царе горохе тоже считали, что не нужно, 80% не имели доступа к медицинскому обслуживанию, да и не грамотные все были, ну, ничего, жить это не мешало, правда в большинстве случаев не долго.

Это демагогия. Я привёл цитаты, где Фурсенко говорил, что количество школьников за 10 лет снизилось на 44%.

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Графики с удовольствием посмотрю на портале федеральной статистике, с других источников графики выводить не надо, а то получится как с соглашением о разделе продукции, что опсс, единорос федоров все перепутал, ему какой то тележурналист подпел, и вся страна уверила в сказку.

http://ruxpert.ru/Промышленность_России Графики взяты отсюда. Там же и ссылки на официальные данные.

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Когда то планировалось в 2015 базу на луне построить. И, не помню точно в каком году, кажется, обещали к 2004 - каждого россиянина обеспечить жилплощадью.

Ситуация с детскими садами решилась оперативно благодаря вводу в строй новых садов. Ты эту информацию предпочитаешь игнорировать, потому что таким образом твоя страшилка про банкротства, являющиеся частью экономических реалий любого государства, становится не страшной. Со школами и детскими садами разобрались уже?

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

в России за 25 лет вырос на 20%. Вот только в чем он выражается, в процентах? Получается за 25 лет увеличили производство меньше чем Сталин увеличивал за год? На практике казалось все еще хуже, этому индексу нет никакого доверия, в учет беруться только привилигированные предприятия, находящиеся на особом положении, и часто под личным покровительством президента.

Мы плавно перешли от "половина производств закрылась" к "рост всего лишь на 20%"? Не намекают ли эти два утверждения тебе на тот факт, что число предприятий не равно объемам промышленного производства, производительности труда, а также состоянию этой сферы?

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Вывод, индекс производства, это фигня, делать какие то выводы на его основе не стоит. Учитывается благополучие основных корпораций, т.е., когда Роснефть отобрала у собственника Башкирнефть (или как там называлась компания) то ИПП сразу же вырос... Нужно посмотреть, что там еще у ростата есть.

То есть, ты же понимаешь, что этот индекс отражает не всё состояние промышленной сферы, а лишь часть крупных корпораций? Если да, то зачем тогда по ИПП судить об этом?

 

Ещё раз повторюсь: количество школ уменьшилось пропорционально спросу на эти заведения в силу демографической ямы; количество мест в детских садах выросло; промышленность не зависит от количества банкротств линейно. Единственное, с чем ещё предстоит разобраться -- это медицина. Здесь я гораздо менее оптимистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, kordiks1972 сказал:

Крок, а ты знал, что Астрахань впереди планеты всей? В АО закрылось больше предприятий, чем в среднем по России. В 2004 было 622 крупных предприятия. Сейчас осталось 253. Сколько ты говорил зарплата в АО?

В Астрахани ? 622 КРУПНЫХ предприятий?!  И кто на них работал? И где они скрывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, russkiy_khaker сказал:

В Астрахани ? 622 КРУПНЫХ предприятий?!  И кто на них работал? И где они скрывались?

Все вопросы к ростату.....На одном только Прогрессе, который сейчас еле дышит, работали тысячи человек. По крайней мере, пол города таксистами и продавцами не работали, как сейчас.

 

Если ты не знал, в АО живет около миллиона человек, работать есть кому, было бы где.

Цитата

Ситуация с детскими садами решилась оперативно благодаря вводу в строй новых садов. 

Не верю я расказням всяких Федоров и его единомышленников. Цифрам верю. Было + открылось - закрылось = теперь. Если есть такая цифра, с вызывающего доверие источника, то, в отличие от большинства здесь присутствующих я не боюсь признать, что был не прав. Но, пока я такой цифры ни от кого не встречал. Люди кричат "воо, построили" и при этом совершенно игнорируют сколько за это время закрылось. Пол года уже прошу дайте цифру с росстата, никто не дал.

Цитата

 

Посмотрел статью, которую ты дал. Там используется тот же показатель, о котором я писал выше -индекс промпроизводства. Допустим у тебя заводик, маленький такой, скажем пол сотни человек работает, у тебя его отобрали, что для РФ не редкость, оборудование продали на металлалом, на месте завода построили дачу и ее продали. Завода нет. Вот эта ситуация на ИПП никак не скажется, он ее просто не заметит, хотя, объем производства уменьшился. А вот другая ситуация, если этот заводик отобрал Газпром и не стал его разрушать, заводик работает в составе Газпрома, то, ИПП сразу же вырастет, хотя, по факту ничего не изменилось. ИПП учитывает только показатели крупнейших предприятий России.

 

Я и без просмотра статистики, не сомневаюсь, что Газпром будет жить припеваючи, и развиваться как минимум, хоть как то, не смотря на низкую эффективность управления, эта корпорация находится на особом положении у государства, для нее условия ведения бизнеса совсем другие. Делать на основе Газпрома и других крупнейших корпорациях выводы о благополучии промышленности в целом....

 

У меня есть серьезные сомнения в возможности объективной оценки ИПП. Как уже писал ранее, есть и другие показатели, в том числе и в Ростате, но, оттуда их что бы вытащить нужно не мало времени потратить, если посмотришь не статью, а сам сайт Ростата, то, наверное, поймешь почему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо наш монтенегрийский друг цифирками жонглирует. Рассчитано на сопливых молокососов секты "свидетелей Навального".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Old major сказал:

Лихо наш монтенегрийский друг цифирками жонглирует. Рассчитано на сопливых молокососов секты "свидетелей Навального".

Попробуй опровергнуть. Рок, вот уже три попытки предпринимал, все никак. Все жду, когда он через один - два месяца в четвертый раз напишет "А что в РФ закрылись предприятия?". Да, кстати, и с тобой мы уже второй раз это обсуждаем, как видно и ты забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, kordiks1972 сказал:

Попробуй опровергнуть. Рок, вот уже три попытки предпринимал, все никак. Все жду, когда он через один - два месяца в четвертый раз напишет "А что в РФ закрылись предприятия?". Да, кстати, и с тобой мы уже второй раз это обсуждаем, как видно и ты забыл.

Так ты объясни, какого ты вообще до циферок докопался? Кому из твоих оппозиционеров не наплевать на русский народ?

Ходор будет заводы чтоли строить или Касьянов? Че им в 90е это делать мешало?

А на незалежной Украине как дела с производством? Китай переплюнули уже?

Изменено пользователем Grigory
Предупреждение за переход на личности и оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, kordiks1972 сказал:

Не верю я расказням всяких Федоров и его единомышленников.

Ты же в курсе, что ты единственный, кто его вспоминает последние несколько страниц?

Я тебе привёл цифры. То, что ты их игнорируешь, я принимаю за слив.

 

27 минут назад, kordiks1972 сказал:

Посмотрел статью, которую ты дал. Там используется тот же показатель, о котором я писал выше -индекс промпроизводства

Очень удобно манипулировать, конечно, цифрами. Например, можно ляпнуть про 20% роста за 25 лет, умолчав, что 25 лет назад был 92-ой год, и падение продолжалось аж до 98-ого года. На графике по тем же данным рост с 48% (при 100% -- базовый уровень 91-ого года) в 98-ом до 90% в 15-ом? Ничего, что это почти двухкратный рост от минимума в 98-ом?

 

27 минут назад, kordiks1972 сказал:

Допустим у тебя заводик, маленький такой, скажем пол сотни человек работает, у тебя его отобрали, что для РФ не редкость, оборудование продали на металлалом, на месте завода построили дачу и ее продали. Завода нет. Вот эта ситуация на ИПП никак не скажется, он ее просто не заметит, хотя, объем производства уменьшился.

Статистика это заметит. ИПП может не упасть, если это производство будет замещено другим новым производством. А закрытие завода отобразят рост безработицы и снижение налоговых отчислений в казну. Ты хочешь по одной цифре судить обо всей экономике, но так не бывает. Я уже молчу про то, что ты в одном посте говоришь, что тебя устроит только данные Росстата, а в другом -- что данные Росстата тебя не устраивают. Приведи свой объективный показатель. Только желательно, чтобы этот показатель опирался не на одну циферку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, kordiks1972 сказал:

Попробуй опровергнуть. Рок, вот уже три попытки предпринимал, все никак. Все жду, когда он через один - два месяца в четвертый раз напишет "А что в РФ закрылись предприятия?". Да, кстати, и с тобой мы уже второй раз это обсуждаем, как видно и ты забыл.

Зачем опровергать ложь? Бессмысленное занятие, да и бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Old major сказал:

Зачем опровергать ложь? Бессмысленное занятие, да и бесполезно.

А в чем ложь? В том, что предприятия закрываются? Ну так это не ложь. Только вот они везде то закрываются, то открываются. Так устроена экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я тебе привёл цифры. То, что ты их игнорируешь, 

Я не игнорирую, я аргументирую...... Можешь попробовать опровергнуть аргументы.

Цитата

А закрытие завода отобразят рост безработицы

На одном из твоих графиков, как раз рост безработицы и виден, хотя вторая его часть показывает рост ИПП :))

Цитата

 Приведи свой объективный показатель.

ИПП не устраивает. Почему? Давай рассмотрим пример, тут карфобос как то привел рост промышленного производства, основываясь на рублевых ценах, т.е., привел данные сколько произвела промышленность в рублях с 92 по 2016 годы, я только посмеялся. На ростате есть нормальная статистика, но, именно поэтому вопросу она мало удобо варимая, там учет ведется в штуках / килограммах и т.п. а не в благосостоянии крупнейших предприятий, как предлагаешь ты или в рублях как предлагал карфобос. Вот такой статистике можно верить, но, по всей промышленности ее из базы сложно вытащить, там по корсадски сделано, я не буду этим заниматься, если ты сделаешь, то тогда сможем обсудить.

 

Мы ее с карфобосом уже как то обсуждали, он мне привел график (как и ты) объем с/х продукции (в рублевом выражении), и показал рост. Я ему вытащил из базы ростата эту же с/х продукцию в еденицах измерения, и оказалось, что роста не было. 

 

Цитата

Очень удобно манипулировать, конечно, цифрами. 

Очень нужное дело, выше приведенный пример с карфобосом это показывает. Он посмотрел произведенный объем в рублевом выражении и сделал вывод, что ростем. :))

 

Цитата

Только вот они везде то закрываются, то открываются. Так устроена экономика.

Т.е., когда было 100 000 предприятий, а осталось 50 000, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grigory сказал:

А в чем ложь? В том, что предприятия закрываются? Ну так это не ложь. Только вот они везде то закрываются, то открываются. Так устроена экономика.

У нас не экономика так устроена, а схема по рейдерским захватам с последующим грабежом.

 

У нас экономическая эффективность не играет никакой роли. У бизнеса есть одна цель, заработать быстрее и побольше, вывести все в оффшоры, потому что отберут, не сегодня, так завтра.

 

Я бы не называл это экономикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kordiks1972 сказал:

Т.е., когда было 100 000 предприятий, а осталось 50 000, это нормально?

Это не нормально. Но как поможет майдан открытию предприятий? 

Из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

Я не игнорирую, я аргументирую...... Можешь попробовать опровергнуть аргументы.

Ты где последние две страницы был? Уже опровергнул по части детских садов и школ. Поэтому тема школ и детских садов быстренько закрылась.

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

На одном из твоих графиков, как раз рост безработицы и виден, хотя вторая его часть показывает рост ИПП :))

Это не рост безработицы, а график роста производительности труда. И по этим показателям мы ещё не дотягиваем до некоторых развитых государств.

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Очень нужное дело, выше приведенный пример с карфобосом это показывает. Он посмотрел произведенный объем в рублевом выражении и сделал вывод, что ростем. :))

Какой показатель может быть объективнее, чем процентное отношение к статичной величине -- 1991-ому году?

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Т.е., когда было 100 000 предприятий, а осталось 50 000, это нормально?

Да там, возможно, пару десятков тысяч только на бумаге существовали с 90-ых. Несусветной глупостью будет ориентация только одну цифру для анализа экономики целого государства. Например, если эти 50 тысяч предприятий в казну налогов больше передают, чем 100, то разве это ненормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

У нас не экономика так устроена, а схема по рейдерским захватам с последующим грабежом.

Вы считаете, что банкротства существуют только в государствах, где осуществляют рейдерские захваты? Такое можно утверждать только при полной непонимании того, как устроена экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grigory сказал:

Вы считаете, что банкротства существуют только в государствах, где осуществляют рейдерские захваты? Такое можно утверждать только при полной непонимании того, как устроена экономика.

Причина банкротств в развитом мире это не эффективная деятрельность компании. У нас можно быть супер успешным и эффективным, но это даже повышает шансы на рейдерский захват, вымогательство итд.

 

так понятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, barra сказал:

Причина банкротств в развитом мире это не эффективная деятрельность компании. У нас можно быть супер успешным и эффективным, но это даже повышает шансы на рейдерский захват, вымогательство итд.

Я не понимаю, что вы хотите до меня донести? Что в экономиках существует понятие недружественного поглощения? Ну, да, существует. Как и в Европе, и в США. Любой крупный бизнес рано или поздно попадает в ситуацию корпоративного шантажа, если ставки повышаются. Из последнего я слышал только про захват газеты "Волга". После 90-ых, когда половина предприятий существовала на бумаге, я бы не стал заявлять, что они закрылись в массей своей из-за рейдерства. Это было бы, как минимум, преувеличением. Да, в России проблема рейдерства стоит жёстче, чем в Европе. А в Украине намного хуже, чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grigory сказал:

Я не понимаю, что вы хотите до меня донести? Что в экономиках существует понятие недружественного поглощения? Ну, да, существует. Как и в Европе, и в США. Любой крупный бизнес рано или поздно попадает в ситуацию корпоративного шантажа, если ставки повышаются. Из последнего я слышал только про захват газеты "Волга". После 90-ых, когда половина предприятий существовала на бумаге, я бы не стал заявлять, что они закрылись в массей своей из-за рейдерства. Это было бы, как минимум, преувеличением.


В Европе и США, недружественные поглощения осуществляются из-за конкуренции между участниками бизнеса, государство в этом участвует через лоббирование интересов одной из групп. После поглощения бизнес продолжает развиваться.

 

В России ситуация другая, тут с одной стороны бизнес, с другой административный ресурс-государство, после разворовывания остается только пустое место, под жилую застройку. Бизнес развивается только при условии, что он напрямую принадлежит чиновникам и то за счет распила госбабла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...