Рекомендуемые сообщения

В 16.04.2014 в 13:17, ROCK сказал:

о каких собсна говоря "санкциях" идёт речь?

 

ICAO еще не озвучивала официальной позиции на этот счет.

http://www.aviaport.ru/news/2014/04/15/283801.html

 

:hi:

Позволю поинтересоваться, теперь, спустя два года, понял о каких санкциях речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, kordiks1972 сказал:

ты два года назад смеялся над санкциями.

я над ними до сих пор ржу, в принципе, как и все остальные адекватные, и немного разбирающиеся люди. А что не так? Или те со стороны виднее? Приобрёл хрустальный шар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

я над ними до сих пор ржу, в принципе, как и все остальные адекватные, и немного разбирающиеся люди. А что не так? Или те со стороны виднее? Приобрёл хрустальный шар?

 

 

Зря ржешь, санкции нам очень повредили, отбросили лет на 10 назад. Они и западу повредили, но для нас урон намного более значительный.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, barra сказал:

Зря ржешь

а то ещё остаётся с ними делать? Вон. коллега предлагает молча раздвинуть булки и постараться получить удовольствие. А если я не хочу? Вред? Да, вполне допускаю, что он есть. Да и про 10 лет ты конечно сильно погорячился. что касается того же сельского хозяйства, то именно благодаря санкциям, на прилавках появилась отечественная продукция, а не ГМО из европ, благодаря санкциям в РФ наконец то стали выпускать вертолётные движки в нужном количесте, и появилось своё производство турбин для ВМФ.... так что буду ржать аки конь. Больше санкций, хороших и разных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия единственная страна, которая может жить по идеям "чучхе". Россия будет только богатеть и развиваться внутри себя, если построит забор " до неба" по границам. Так что " санкции" нам не страшны. Нас рать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCK сказал:

а то ещё остаётся с ними делать? Вон. коллега предлагает молча раздвинуть булки и постараться получить удовольствие. А если я не хочу? Вред? Да, вполне допускаю, что он есть. Да и про 10 лет ты конечно сильно погорячился. что касается того же сельского хозяйства, то именно благодаря санкциям, на прилавках появилась отечественная продукция, а не ГМО из европ, благодаря санкциям в РФ наконец то стали выпускать вертолётные движки в нужном количесте, и появилось своё производство турбин для ВМФ.... так что буду ржать аки конь. Больше санкций, хороших и разных!

 

Если все пойдет по плану, скоро бомбанут КНДР, про Украину, Сирию и нас все вмиг забудут, и от санкций одно название останется. Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

скоро бомбанут КНДР,

нашёл интересную статейку, сейчас думаю - куда запостить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, barra сказал:

 

Зря ржешь, санкции нам очень повредили, отбросили лет на 10 назад. Они и западу повредили, но для нас урон намного более значительный.

Независимость государства, во всех отношениях, очень дорого стоит. Прорвёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Old major сказал:

Независимость государства, во всех отношениях, очень дорого стоит. Прорвёмся!

 

Американцы уважают только силу и с сильным противником могут замечательно вести дела для выгоды обоих сторон, но будут всегда проверять, а не размяк ли ты. Это их культура, у каждого из них это в крови. СССР по хорошему уважали, Россиию периода 90-00 просто презирают, сейчас они немного в смятении, не понимают, как относиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

 

Американцы уважают только силу и с сильным противником могут замечательно вести дела для выгоды обоих сторон, но будут всегда проверять, а не размяк ли ты. Это их культура, у каждого из них это в крови. СССР по хорошему уважали, Россиию периода 90-00 просто презирают, сейчас они немного в смятении, не понимают, как относиться. 

За время Путинского правления было закрыто более половины предприятий, за границу вывезли триллионы долларов (часть вывезли на Запад олигархи, на другую часть купили на том же западе товары для своего нищего населения), в научно-технологическом плане страна от Запада отстает все больше. И как они должны относится? Я бы на их месте радовался бы, конкурент каждый год слабеет. Или их должна риторика наших дипломатов пугать? Ну тогда, самые грозные в мире страны, это Куба и Северная Корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Old major сказал:

Независимость государства, во всех отношениях, очень дорого стоит. Прорвёмся!

Во во, точно, точно. В Северной Корее людям тоже самое говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kordiks1972 сказал:

За время Путинского правления было закрыто более половины предприятий, за границу вывезли триллионы долларов (часть вывезли на Запад олигархи, на другую часть купили на том же западе товары для своего нищего населения), в научно-технологическом плане страна от Запада отстает все больше. И как они должны относится? Я бы на их месте радовался бы, конкурент каждый год слабеет. Или их должна риторика наших дипломатов пугать? Ну тогда, самые грозные в мире страны, это Куба и Северная Корея.

 

Нашу страну не Путин с Медведевым просрали, а номенклатура позднего СССР и предатели Горбачев, Гайдар, Чубайс, Ельцин итд.

 

Читал недавно совместную книгу Гайдара и Чубайса, просто "сказочные профессионалы", они еще себя считают молодцами, я так и не понял, они правда дураки или всетаки предатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, kordiks1972 сказал:

Во во, точно, точно. В Северной Корее людям тоже самое говорят.

Значит Северная Корея - страна достойная независимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Нашу страну не Путин с Медведевым просрали, а номенклатура позднего СССР и предатели Горбачев, Гайдар, Чубайс, Ельцин итд.

Так Путин и есть один из тех кого Вы назвали и т.д. Можете посмотреть его биографию в 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, kordiks1972 сказал:

За время Путинского правления было закрыто более половины предприятий

лжец

Миф:В России ничего не строится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

лжец

Миф:В России ничего не строится

Снова не знаю как с тобой говорить. Я уже тебе приводил подтверждение, из статистики РФ, что за время правления Путина закрылось половина предприятий, ты тогда убежал из темы, ничего не ответив, и опять начинаешь то же обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, kordiks1972 сказал:

Так Путин и есть один из тех кого Вы назвали и т.д. Можете посмотреть его биографию в 90-е.

 

Ну а откуда ему было еще взяться, только после его прихода все стало приходить в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкротство половины предприятий, закрытие школ, больниц, детских садов, это приходить в норму?

Если Вас радуют высокие цены на нефть, так это заслуга китайцев и американцев, а отнюдь не Путина. Почему Вы тогда не любите Буша, при котором цены были максимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kordiks1972 сказал:

Банкротство половины предприятий, закрытие школ, больниц, детских садов, это приходить в норму?

Вот, например, о детских садах. Почему рождаемость выросла, а очередь в детские сады практически ушла?

 

3 часа назад, kordiks1972 сказал:

Банкротство половины предприятий

Вот предприятия. О каких именно речь? В расчет идут крупные промышленные производства или всё подряд? Гражданские только или военные включены? Рост экономики/промышленности берётся в расчёт? За счёт чего рост тогда возможен, например, в этом году на 1.5%?

 

3 часа назад, kordiks1972 сказал:

закрытие школ, больниц

В стране наблюдается проблема с количеством мест в школах? Я просто не в курсе.

Что с больницами? В Астрахани вроде мед. центры построили. Или речь о селе? Я опять же, уточняю, потому что не понятно, о чём именно речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вот, например, о детских садах. Почему рождаемость выросла, а очередь в детские сады практически ушла?

Не знаю. Возможные причины: рождаемость почти не выросла....в детских садах подняли цены.....безработица выросла и сады стали не настолько нужны (особенно за деньги).

Цитата

Вот предприятия. О каких именно речь? В расчет идут крупные промышленные производства или всё подряд? Гражданские только или военные включены? Рост экономики/промышленности берётся в расчёт? За счёт чего рост тогда возможен, например, в этом году на 1.5%?

http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=2715003 Все подряд, крупные. В статистике почему то очень тяжело находить все, что связано с обороной. Может оборонку кто то другой учитывает. В плюсах только финансовый сектор, судя по всему, это один из немногих рентабельных секторов в России. И, вероятно он хрен знает почему мало подтвержен рейдерским захватам.

Цитата

В стране наблюдается проблема с количеством мест в школах? Я просто не в курсе.

Отвечу тезисно:

Недавно показывали передачу, как дети из пункта А по лесу идут в пункт В с топорами в руках, что бы отбиваться от волков. В школу идут, у них в населенном пункте закрыли. Реши сам проблема это или нет.

Цитата

Что с больницами? В Астрахани вроде мед. центры построили. Или речь о селе? Я опять же, уточняю, потому что не понятно, о чём именно речь.

На том же сайте, который выше дал можно и больницы со школами посмотреть. Не помню есть ли там детские сады. Я Року уже это полгода назад находил, но, он не признается))))) Закрывали в Астрахани или нет уже не вспомню, хотя, мы смотрели. Помню по просьбе трудящихся, которые кричали, что у них в Нариманово никаких школ не закрыли, нашли, что оказывается их там почти половина закрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда там всё время kordiks тыкается? В какую статистику? В СССР было 293 млн. чел. населения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Советских_Социалистических_Республик

в России 146 млн. чел. https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия

Ровно в два раза меньше - пропорционально в 2 раза и остальная статистика, больницы, заводы и т.д. Ну, что, kordiks, тыкайся теперь сюда. Страница 79.

И, главная использованная там "уловка": сравнение прежней дотационной плановой социалистической системы с едиными ценами по всей стране и сегодняшней капиталистической системы, где 80% предприятий являются частными предприятиями, с коммерческим ценообразованием или его долей. ВУЗы наиболее наглядно это демонстрируют. О разнице в ценах по регионам на топливо, стоимость доставки, логистики, обслуживания для различных организаций и предприятий, и напоминать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...