Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Watashi сказал:

@ROCK забавно. А вот мои родители в Крыму говорят, что пляжи полупустые. Как и в прошлом году, впрочем. Как думаешь, кому мне лучше верить?

 

Пысы. От 44 до 90 - это на человека? Рили?

В прошлом году на двоих за две недели в Тайланде потратили 110-120. В этом году неделя в Китае - около 80. Китай, Карл! Не Крым! 

Отзыв: Отдых в Крыму - Отвратительно,ужас
26.06.2018Достоинства:
Только природа
Недостатки:
Все остальное.
 

Спойлер

 

Отдыхали июнь 2018. Семья три человека. Никогда так плохо не отдыхали как здесь. Не верьте и не ведитесь на положительные отзывы. Местные пишут. Загажено абсолютно все. В Крыму нет очистных, вся канализация на пляжах. Об этом вам никто не скажет. Никогда не ездите в Крым если вам дорого ваше здоровье. Купаться в отходах и экскрементах.
Местные жадные. Не вкладывая денег хотят заработать. Цены на все неоправданно высокие. Объездили много городов, все одинаково. в шоке от Ялты и Алушты пахнет мочой на пляжах. Единственное более менее место это Новый свет. Судак. Там бухта красивая и поуютней. А так тоже недовольные местные и наглые очень. Не ведитесь на рекламные отзывы и на наше тв. Ехали по мосту, он реально крутой. Бензин дороже рубля на 3. Вообщем потратили за 14 дней 170 000 рублей. Душ на пляжах платный. Лежаки платные. Много навязчих продавцов туров и фото с обезьянками. Везде запах чебуреков. С парковками проблема везде. Еда в столовых не вкусная очень. В кафе нереально дорого. Салат от 400 рублей в нормальном кафе. На троих пообедать обычной едой 1500-2000рублей. Судите сами.
Отдых этих денег не стоит. Мы очень сильно разачарованы. Можете комментировать как хотите. Я просто рассказал свое мнение. Жалко что такие места не используются как надо.
Если кого то это оскорбляет - извиняюсь, но мнение своё не меняю.
Год посещения:     2018
Общее впечатление:     Отвратительно,ужас

https://otzovik.com/review_6627631.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Watashi сказал:

@ROCK забавно. А вот мои родители в Крыму говорят, что пляжи полупустые.

Алушта. 8 августа...2018

IMG_20180808_085720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Директор Моря сказал:

Алушта. 8 августа...2018

IMG_20180808_085720.jpg

а почему не 17-й или 12-й год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SIAMKA сказал:

а почему не 17-й или 12-й год?

Что было то и выложил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/10/2018 в 16:30, Директор Моря сказал:

Алушта. 8 августа...2018

IMG_20180808_085720.jpg

Это только приезжие или местные тоже? Жители Сочи в Черном море не купаются. Знают, что можно заболеть острыми кишечными инфекционными заболеваниями. Канализация сливается в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Croissant сказал:

Это только приезжие или местные тоже? Жители Сочи в Черном море не купаются. Знают, что можно заболеть острыми кишечными инфекционными заболеваниями. Канализация сливается в море.

Местные на городских пляж не купаются... Есть более приятные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв: Отдых в г. Анапа (Россия, Краснодарский край) - Бабки превыше всего. Подлость чиновников.

Достоинства:
Находится в России
Недостатки:
Замалчиваемая местной властью кишечная инфекция

Спойлер

 

1. ЗАРАЗА
Каждый год в июле, августе и начале сентября в Анапе бушует эпидемия кишечной инфекции, сопровождающаяся температурой, жутким поносом и рвотой, отсутствием аппетита. Лекарства почти не помогают. Болеют все - дети, женщины, мужчины и пожилые люди. Особенно жалко детей и пенсионеров, у последних еще и давление. Из четырех визитов в Анапу - три раза мы переболели этой жуткой болезнью. Конечно, первый раз мы подумали, что отравились, второй - переели за шведским столом, а на третий пришло прозрение. Симптомы всех трех раз оказались уж очень похожи.
В этом году жена с маленьким ребенком лежала в инфекционной больнице. Нашему ребенку делали промывание желудка, ставили капельницу. Некоторым промывание делали и два раза, а кто-то брал такси и вез ребенка в Краснодар. Врачи в Анапской больнице на улице Родниковая 6 не ставят точных диагнозов, не отвечают на вопросы откуда эта дрянь и что это такое. Море, бассейны, пища, воздух - они не знают. Это в 21 то веке. Вы верите? А я убежден, что всем давно известно даже на самом верху. Гуляет настоящая эпидемия, которая вышла из под контроля.
Сказав об этом, анапчане останутся без заработка, городская казна без налогов, а краю придется все возмещать. Вы нигде, ни в каких официальных источниках никогда не услышите слово "эпидемия". А как еще это назвать, когда процентов 80 отдыхающих явно или не явно переболели. Болеют и местные.
Перед заездом в свой пансионат или санаторий спросите, обращаются ли с болями люди. Вы не получите внятного ответа. А когда оплатите путевку и пообщаетесь с другими отдыхающими, таксистами, то все узнаете, узнаете поздно.
По городу постоянно курсируют скорые. Охранник на воротах детской больницы устаёт их открывать-закрывать.
Я не очень знаю финансовую схему фонда обязательного медицинского страхования, но думаю местная больница не плохо зарабатывает на обращениях. Копию полиса они делают в первую очередь. Нет ни предупреждений, ни профилактики.
Кстати, некоторые врачи больницы, занимаются частной практикой. Их можно отличить в больнице по дружелюбию и заботе к пациентам. Если поедите в Анапу, пусть у Вас будет телефон такого врача. Я думаю расценки не кусаются. Лучше вызвать его, а не скорую или врача пансионата.
Мест свободных в платных палатах не было, очередь на них непрозрачна.
Перед поездкой посмотрите документальный фильм первого канала "Зараза", может вас пронесет.
Я не сторонник заграничного отдыха, но власть обязана нас предупреждать об опасности для здоровья в Анапе, если даже это кого то отпугнет.
2. ВОДА
Вода на центральном пляже больше похожа на жижу, когда приносит водоросли. В центре на песке отдыхают тысячи людей, а в туалеты мало кто ходит. В конце Пионерского море прозрачное. Но доверия к воде все равно нет: рядом поля, а это удобрения и химия. Вообще, вода в Черном море не очень соленая по сравнению, например, со Средиземным, что и благоприятствует размножению бактерий и вирусов.
3. ТАКСИ
Анапа - территория детства. Но ни у одного таксиста, которого мы вызывали и брали в Аэропорту, по городу не было детского кресла. Говорят, что у них на это не смотрят, они быстро не ездят. Вообщем, несут всякий бред. Ни слова о безопасности ребенка. Поездки с ними рискованны. Власти у дорожной инспекции в Анапе нет. На них таксисты плевали.
4. КУРЕНИЕ И АЛКОГОЛЬ
Пиво и вино распивают на центральном пляже.
Курят везде: на центральных улицах, у торговых павильонов, в некоторых кафе, на рынке, на пляже. Полицейские проходят мимо даже не сделав замечания. Бесит, когда гуляешь с ребенком, да и когда один.
PS
Анапа это одна большая помойка, в которую едут из безысходности, потому что поехать с ребенком в России пока некуда (Крым еще не готов). Анапа с 70 тысячным местным населением и малым штатом полиции, врачей, палат не выдерживает миллионов туристов. А ее все всучивают и всучивают.
Природа распуская заразу, сама защищается от притока людей. Приятного отдыха. Берегите себя и своих детей.

https://otzovik.com/review_1291234.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/15/2018 в 02:51, ROCK сказал:

это ты с Монтенегрией попутал....

 

Черногория  омывается Адриатическим морем,где вода намного более соленая, чем в Черном. Содержание соли в Адриатическом до 38 промиле, в Черном до 18.  Бактерии и  вирусы надежно убиваются солью. И вода чище. Мёртвое море является не только самым чистым, но и самым солёным. За счёт этого и обеспечивается его «стерильность».

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Croissant сказал:

Пиво и вино распивают на центральном пляже.

Вранье. Дальше можно не читать. Распитие и курение на пляжах запрещены. Полно полиции, без разговоров выпишут штраф. Пляжи чистые. Кишечная инфекция с конца июля как море прогреется. Всегда отдыхали в начале -середине июля, тьфу-тьфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2018 в 10:35, Watashi сказал:

В прошлом году на двоих за две недели в Тайланде потратили 110-120. В этом году неделя в Китае - около 80. Китай, Карл! Не Крым! 

Ну лично моих родителей в Китай никакими ценами не заманишь. Во первых это заграница и им как людям уже не молодым это все очень и очень сложно - путевки, билеты, визы, загранпаспорта. Иностранный надо хоть как то знать, поехать куда то из отеля страшно и т.д. А тут никаких документов не надо, билетов не надо, сел и поехал, и все по русски говорят. Во вторых преимущество нашего побережья, а не только Крыма в том что поездку можно не планировать вообще - сегодня сдал работу, завтра собрался и поехал. Не надо путевки, билеты на самолет заранее покупать, бронировать что то.

Хотя лично я при равных условиях выбрала бы конечно заграницу, но мне это все легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Выбражулька сказал:

Ну лично моих родителей в Китай никакими ценами не заманишь. Во первых это заграница и им как людям уже не молодым это все очень и очень сложно - путевки, билеты, визы, загранпаспорта. Иностранный надо хоть как то знать, поехать куда то из отеля страшно и т.д. А тут никаких документов не надо, билетов не надо, сел и поехал, и все по русски говорят. Во вторых преимущество нашего побережья, а не только Крыма в том что поездку можно не планировать вообще - сегодня сдал работу, завтра собрался и поехал. Не надо путевки, билеты на самолет заранее покупать, бронировать что то.

Хотя лично я при равных условиях выбрала бы конечно заграницу, но мне это все легче.

Согласен, должна быть возможность сесть в машину и безопасно спокойно доехать до моря, отдохнуть пару дней с приемлемым сервисом и уехать домой.

 

Но, сервис уж слишком отвратителен, дорога опасна из Астрахани. Я бы с удовольствием поехал на Каспийские курорты Дагестана, но там сервиса нет и еще опасней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Но, сервис уж слишком отвратителен, дорога опасна из Астрахани. Я бы с удовольствием поехал на Каспийские курорты Дагестана, но там сервиса нет и еще опасней. 

В Крым дорога опасна? На каком участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

В Крым дорога опасна? На каком участке?

Практически на всем, дороги у нас крайне опасны, почти нигде нет разделительной преграды между встречными полосами, скоростной режим не соблюдается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Практически на всем, дороги у нас крайне опасны, почти нигде нет разделительной преграды между встречными полосами, скоростной режим не соблюдается.

В Крым сама на ездила. но на Черноморское побережье постоянно. Не сказала бы что где то прям опасные участки дороги есть. А скоростной режим не соблюдают сами водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

это всё страхи - там обидят , языка не знаю , опасность... люди взрослые, а живёте с детскими страхами.

Дело не столько в страхах, сколько в лишнем геморое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Выбражулька сказал:

 Не сказала бы что где то прям опасные участки дороги есть. А скоростной режим не соблюдают сами водители.

Вот это дорога

1200px-E4Lpa.jpg

Это НЕ дорога

e48d73496f926d428d2613b61f0d1fb6.jpg

 

Всё, точка. Дорог в России около 2000 километров. Как только сможете проехать по дороге дальше бабайки - обязательно расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера со ставропольского края приехали, дороги отличные. Много четырехполосных, с отделенной отбойником встречкой со статусом магистрали и ограничением скорости 110, если двухполосная-то с широкой асфальтированной обочиной... Тут же в Астраханской области ппц, дорог нету ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Выбражулька сказал:

Ну лично моих родителей в Китай никакими ценами не заманишь. Во первых это заграница и им как людям уже не молодым это все очень и очень сложно - путевки, билеты, визы, загранпаспорта. Иностранный надо хоть как то знать, поехать куда то из отеля страшно и т.д.

С нашей группой заехал дедуля одинокий. 84 года. Мы на пляже с ним частенько пересекались и он рассказывал, что его дети отправляют раз-два в год в подобные поездки. В Китае он уже второй раз, в Тае и Вьетнаме был по одному, в Европу пару раз ездил, но понравилась меньше, чем ЮВ Азия. 84 года, повторюсь. Так что тут зависит от людей, а не от возраста. Пысы - и иностранный в Китае лично мне вообще не пригодился. Китайцы говорят на английском ровно так же, как на русском - никак. Язык жестов решал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2018 в 18:01, Croissant сказал:

4. КУРЕНИЕ И АЛКОГОЛЬ
Пиво и вино распивают на центральном пляже.
Курят везде: на центральных улицах, у торговых павильонов, в некоторых кафе, на рынке, на пляже. Полицейские проходят мимо даже не сделав замечания. Бесит, когда гуляешь с ребенком, да и когда один.

Это - не анапская, а всеобщая российская черта. Когда я бываю в Москве, мне даже кажется, что курящих женщин больше, чем курящих мужчин, раза в 3. Можно маленькое исследование провести: идя по улице, считать встречных курящих женщин и мужчин, женщин окажется существенно больше. Почему это бесит именно в Анапе? Анапа - это часть России.

В 16.10.2018 в 18:01, Croissant сказал:

Анапа это одна большая помойка, в которую едут из безысходности, потому что поехать с ребенком в России пока некуда (Крым еще не готов). Анапа с 70 тысячным местным населением и малым штатом полиции, врачей, палат не выдерживает миллионов туристов.

Не вполне понятно только следующее:

В 16.10.2018 в 18:01, Croissant сказал:

Из четырех визитов в Анапу - три раза мы переболели этой жуткой болезнью.

Зачем 4 раза? Не хватило для полноты впечатлений одного раза? И на следующий год - будет пятый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/economics/36481459/?frommail=1

 

«Нафтогаз» намерен потребовать от России восемь миллиардов долларов

КИЕВ, 1 мар — РИА Новости. НАК «Нафтогаз Украины» намерен требовать от РФ возмещения 8 миллиардов долларов с учетом процентов по делу о потере активов в Крыму, заявил в пятницу исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 США придумали дерзкую провокацию в Керченском проливе, однако под удар американские военные решили подставить не свой флот, а силы Германии. Дескать, немецкие военные корабли должны были повторить украинское незаконное вторжение в российские территориальные воды близ Крымского моста.
Рассказывают, что делу не дала ход лично канцлер Германии Ангела Меркель. По словам израильского политолога Соломона Манна, запись жесткого разговора главы немецкого правительства со своими подчиненными была опубликована в закрытом аккаунте одного из германских политиков в Facebook.
Манн позволил себе процитировать некоторые места, дающие представление об общей канве и настроении беседы. "Вы рассуждаете как дети!", — обрушилась Ангела Меркель на своих министров. "Вы исходите из того, что Путин ничего не предпримет и будет смотреть как мы дефилируем в проливе. А если он сделает с нашими кораблями то же самое что уже сделал однажды с украинскими? Вы что, воевать Германии предлагаете, госпожа министр?", — если верить Соломону Манну заявила канцлер Германии.
"Почему мы должны пренебрегать интересами Германии ради интересов США?", — заключила Меркель. При этом, добавил израильский политолог, глава немецкого правительства подкрепила свое мнение ссылкой на письмо президента Франции Эммануэля Макрона, который также предостерег своих европейских коллег от необдуманных шагов, на которые их толкает США.
"Похоже, европейские политики начинают понимать, что действия «нахрапом» с нарушениями международного правового механизма могут быть чреваты имиджевыми потерями", — цитирует издание PolitNavigator Соломона Манна. Кроме того, по его мнению, до европейских политиков начала доходить необходимость самим соблюдать законы, выполнения которых они требуют от других. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/41842475/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боевик Стрелков гиркин в связи с тяжёлым мат. положением выставил на продажу свою медаль.

https://www.numismat.ru/au.shtml?au=123&descr=&per=0&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=5&orderdirection=ASC&num=12&lot=382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2019 в 15:48, ROCK сказал:

"Похоже, европейские политики начинают понимать, что действия «нахрапом» с нарушениями международного правового механизма могут быть чреваты имиджевыми потерями", — цитирует издание PolitNavigator Соломона Манна.

Большинство европейцев, особенно немцы - рациональны до безобразия. Имидж их интересует - едва ли не в самую последнюю очередь.

То есть, они четко понимают, что для них выгодно, а что - нет. А как это смотрится со стороны, "что будет говорить княгиня Марья Алексевна" - это для них не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...