Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Карма

Рекомендуемые сообщения

Одна моя знакомая, которая разбила первую семью своего мужа, вчера раздолбала его машину в мясо. Как вы думаете, это двойная карма? (в топик призывается Дерник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одна моя знакомая, которая разбила первую семью своего мужа, вчера раздолбала его машину в мясо. Как вы думаете, это двойная карма?

Лучше бы она в мясо была. Эх...нет в мире справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, там такая тачка и такой мужик-скупердяй, что я бы пожалела, что в живых осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема точно для "Инь-яня"? Может быть автор  с "Потусторонним" спутала? Ах ну да, "разбила первую семью своего мужа". МПО на лицо. :)

По теме: карма есть, ну или как хотите называйте - "эффект бумеранга", космический закон о высшей справедливости, Закон сохранения энергии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А тема точно для "Инь-яня"? Может быть автор с "Потусторонним" спутала? Ах ну да, "разбила первую семью своего мужа". МПО на лицо. :) По теме: карма есть, ну или как хотите называйте - "эффект бумеранга", космический закон о высшей справедливости, Закон сохранения энергии ...

Это ты верно подметил. Про разбила семью. МПО налицо.

Чаще всего про бумеранг я слышу от теток, у которых в жизни что-то не сложилось. Все думала, че ж за бумеранг такой. Недавно наблюдала в действии. Классная штука, мне нравится. Только летит долго. Мгновенная карма доставляет куда больше.

 

 

 

карма есть!

емко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме: карма есть, ну или как хотите называйте - "эффект бумеранга", космический закон о высшей справедливости, Закон сохранения энергии ...

тогда, что с нашими "у руля". их настигнет?

 

у меня есть знакомый. в 28 лет попал на ниссане под камаз на трассе. машина которая ехала сзади него тоже. там не выжил никто. он выжил. ну представляете себе зрелище? он сказал, я за глаза больше всего переживал. а лицо все было в лоскуты. когда попал в больницу, врач спросил его - ты женат? получив отрицательный ответ - посочувствовал

ну лица понятно там нет практически... на одной ноге только 8 переломов. год в аппарате илизарова. рядом с ним только мама. хотя была девушка, от которой есть ребенок и он записан там папой

молодость взяла свое, человек встал. общается с ребенком. очень стесняется своей внешности. ребенок папу любит, но настанет время и будет стесняться.

иногда спрашивает.... если это карма.... хорошо, меня наказали за что-то, возможно за что-то в прошлой жизни. то что тогда будет водителю камаза? сейчас он что был? следующий кого настигнет карма или оружие в ее руках?


за себя скажу. от чистого сердца, все кто когда то обидел меня или что-то такое. умышленнно или нет. я бы никогда никому не пожелала зла или наказания. было и прошло)) мало того, мне это было бы даже не интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая, которая разбила первую семью своего мужа, вчера раздолбала его машину в мясо. Как вы думаете, это двойная карма? 

Семью невозможно разбить, либо семья есть и тогда создается паралельная семья, либо семьи нет и достаточно любой причины, чтобы быстренько свалить, оставаясь в идеализируемых  соц. рамках. Можно осуждать бывшую, можно мужчину, можно нынешнюю, это уже кому кто больше не нравится. 

 

Раздолбала дорогую машину мужа это хороший повод для обновления отношений. Учитывая степень идеализации (ушел из семьи, доверил машину), примет вину на себя и все сам разрулит. Женщина на этом фоне, наиболее вероятно родит через год. 

 

Про карму/веру/грехи особенно печально выглядят дети больные раком. Они то когда успели карму попортить? Есть соотвествующая серия доктора Хауса, на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одна моя знакомая, которая разбила первую семью своего мужа, вчера раздолбала его машину...Как вы думаете, это двойная карма?
Если машина осталась от первого брака, то тогда - "да" . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про больных и не только раком непонятно. Возможно, от чего-то худшего для окружающих  останавливают. Никто не знает этого. И никогда не узнает.

 

А кроме кармы бывает ещё и несправедливость. Когда - ни за что. Да, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире вообще нет справедливости. Где-то точечно изредка она

бывает, но это как выигрыш в лотерею, с такой же вероятностью.

А так её нету. Есть боль и страдания.

И когда видишь страдания маленьких невинных детей, то

сразу как молния понимаешь - никакого БОГА нет.

Или же ОН есть, но ЕМУ на нас наср..... ну вы поняли, а это ещё хуже.

Что же делать? Как и зачем жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог-то есть.

 

Он отбирает по своим правилам тупиковые для него варианты. Оставляет наиболее настырные и живучие. Оттого так много уживчивой мрази наверху в мире в любой стране. Самые пробивные. Возможно, мутанты. Для несветлого будущего нужны именно такие? Говорящие крысы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог-то есть.

Он отбирает по своим правилам тупиковые для него варианты. Оставляет наиболее настырные и живучие. Оттого так много уживчивой мрази наверху в мире в любой стране. Самые пробивные. Возможно, мутанты. Для несветлого будущего нужны именно такие? Говорящие крысы?

Интересная концепция.

 

А вот христиане говорят "Бог - это Любовь".

 

Они тотально ошибаются в таком понимании, как думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда видишь страдания маленьких невинных детей, то

сразу как молния понимаешь - никакого БОГА нет.

Или же ОН есть, но ЕМУ на нас наср..... ну вы поняли, а это ещё хуже.

Что же делать? Как и зачем жить?

Просто детский лепет.

Если страдает невинное дитя, то это не наказание ребенка, это способ обратить внимание - "люди, вы что-то делаете не так".

В нормальной, здоровой семье инвалиды не рождаются.

Это наказание родителей за их безалаберность во время беременности.

Во всем повинно эго родителей, которые не хотят по собственной лени родить нормального ребенка, в результате кесарятся, но поскольку при кесарении ребенок не испытывает необходимое и заложенное природой родовое воздействие, он рождается уже неполноценным и это лишь одна из причин, есть еще курение, алкоголь, нервное беспокойство и много других причин рождения неполноценного ребенка.

Когда я вижу как мамаша жалуется на ребенка-инвалида и как он страдает, я хочу ей пустить пулю в голову ибо она первопричина его страданий.

И, к любой боли можно привыкнуть и забыть про нее, именно сверхмеры любящие родители, больше привносят страданий своему ребенку, чем сам ребенок чувствует и осознает свои страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный, +1

 

 

 

А вот христиане говорят "Бог - это Любовь".
Они тотально ошибаются в таком понимании, как думаете ?

Я не вижу ошибки.

Когда вы покушали и согрелись, когда у вас всё нормально, всё, что вам нужно это любовь. А для того, чтобы её обрести, нужно разбираться в Божьих законах, как устроен этот мир.

 

Те, кто уверены, что это им не нужно, не любят. Не умеют. Только тыкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто детский лепет.

Если страдает невинное дитя, то это не наказание ребенка, это способ обратить внимание - "люди, вы что-то делаете не так".

В нормальной, здоровой семье инвалиды не рождаются.

Это наказание родителей за их безалаберность во время беременности.

Во всем повинно эго родителей, которые не хотят по собственной лени родить нормального ребенка, в результате кесарятся, но поскольку при кесарении ребенок не испытывает необходимое и заложенное природой родовое воздействие, он рождается уже неполноценным и это лишь одна из причин, есть еще курение, алкоголь, нервное беспокойство и много других причин рождения неполноценного ребенка.

Когда я вижу как мамаша жалуется на ребенка-инвалида и как он страдает, я хочу ей пустить пулю в голову ибо она первопричина его страданий.

И, к любой боли можно привыкнуть и забыть про нее, именно сверхмеры любящие родители, больше привносят страданий своему ребенку, чем сам ребенок чувствует и осознает свои страдания.

Так тут получается не БОГ наказывает, а причинно-следственные связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут получается не БОГ наказывает, а причинно-следственные связи.

В твоем сознании Бог сродни сферическому коню в вакууме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще исходя из 1-го поста можно сделать вывод: дама которая увела мужчину из семьи нашла к нему нужный и правильный подход (вкусный борщ, безумный секс или деньги... какая разница). Думаю, через некоторое время у неё появится другая машина.

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че про потустороннее говорить, если тут филиал религии открылся.

 

 

 

Думаю, через некоторое время у неё появится другая машина.

если не убьется раньше.

 

 

Если машина осталась от первого брака, то тогда - "да

Ну, "совместно нажитое" типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету ни кармы, ни справедливости. Вспомните многих политиков и президентов. Когда говорят о карме, вспоминают истории, подпадающие под понятие "жизнь наказала". При этом упускают из виду обратные случаи, которых ничуть не меньше. Ну, то бишь, развязал войну, а потом спокойненько на пенсию - жизнью наслаждаться. Или, как скай уже сказал, дети раковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету ни кармы, ни справедливости. Вспомните многих политиков и президентов...

 

Может человек и гад наипоследнейший, но его внук создаст вакцину, которая спасет миллионы людей в будущем, разве ты не дашь ему выполнить свое предназначение и поставить на ноги внука?

Мы этого не знаем и не может знать, но баланс добра и зла существует. Не будь зла пропало бы мерило добра и наоборот.

В северных широтах солнце - добро, в южных - зло и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный,

Это всё иллюзии. Вера в карму, высшие силы, магию, богов - все от страха смерти.

забыли приписать - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный,

ИМХО.

 

Правда, не смотря на ИМХО, я такая же, как остальные - боюсь смерти. Потому тоже верю во всю эту чепуху. Например, регулярно Таро раскидываю и иногда в церковь захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты