Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vikky

Женщины в армии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возможно у кого то есть друзья, знакомые, родственники женщины которые служат (работают) в армии. Сейчас военным много всяких привелегий, и меня посетила мысль, может и мне пойти в армию по контракту. была бы рада услышать отзывы и информацию по этой теме. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не сходишь в военкомат? Там тебе все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала озвучьте ваш возраст (после 30 лет, кажется, уже не берут) и вспомните все ли у вас в порядке со здоровьем. 

Требования к призывнику (лишь бы все конечности были на месте и немного мозга) и требования к контрактнику (как будто в космонавты отбирают) - две большие разницы.

 

Есть достижения и разряды по спортивным дисциплинам, желательно "боевым" и на выносливость (самбо, каратэ, бокс, многоборье...) может быть есть ВУС (военно-учетная специальность)? Все это сыграет в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут война? Тетки идут в армию только от отчаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда у меня возьмется "личный опыт"? Думай, прежде чем ляпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел шли в армию - и предпенсионного возраста женщины и только со школы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не сходишь в военкомат? Там тебе все расскажут.

Самый дельный совет! Ну и про возраст и здоровье тоже. Как правило если женщина в армии то она чья та жена или родственница из тех кто там уже служит! Т.е. протеже полюбому понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. протеже полюбому понадобиться.
если не дура, протеже найти не проблема. Главное выбирать по размеру и количеству звёзд на погонах... Минимум три большие на двух полосках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное выбирать по размеру и количеству звёзд на погонах... Минимум три большие на двух полосках..

:megalol: личный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnikaMu, конечно личный. У меня жена - полковник :hi:

Я из соображений деликатности не буду заострять вопрос, кто из вас жена. Впрочем, думаю, и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikky

Прежде всего, нужно понять следующее: в нашей армии существуют две категории женщин: женщины-военнослужащие (с воинскими званиями, льготами, высокими зарплатами и т.д.) и женщины, нанятые на работу из числа гражданских, не являющиеся военнослужащими (без соответствующих льгот, с низкими зарплатами и т.д. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты