Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AR00t

Купил душевой уголок - нашёл две неизвестные детали :)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, купил душевой уголок и первый раз собираю. Вроде всё понятно - но вот эти детали не могу понять где должны быть. Инструкция на 4 листах - рисунки образные плохого качества. Подскажите, пожалуйста, - кто знает.

 

 

4 таких:

 

0_c6742_13efc82a_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AR00t,  это типа ограничители хода дверей

 

да, спасибо, с той первой картинкой уже помогли разобраться. Я её фото удалил. Там действительно изображён ограничитель. Вот он:

 

0_c6736_272a851d_M.jpg

 

 А вот эта деталь- которая сейчас изображена, в количестве 4 штук, так и остаётся загадкой :)

 

0_c6742_13efc82a_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вешалка какая-нибудь

 

4 штуки :) и непонятно куда их прикрутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AR00t, может ручки дверок изнутри через них крепятся...

 

хммм, любопытная идея. Проверю! Спасибо за наводку. Вообще ручка одна, вроде как, и она через дырку с двух сторон одной из створки крепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно объяснить, но я постараюсь рассказать то, что ещё меня смущает в сборке :)

 

У "скелета" этого душевого уголка четыре основные части - две длинные рейки и два полуовала. Вот конец рейки:

 

0_c68b6_6c8e4fc_L.jpg

 

Вот я прикрепил рейку к полуовалу:

 

0_c68b7_c4d95e5a_L.jpg

 

Как Вы видите - остались два "свободных" отверстия, которые я должен дюбелями прикрепить к стене. Я вот думаю - каким образом я к стене эти рейки с прикреплёнными к ним полуовалами прибью если к отверстиям уже не будет доступа после того, как я этот скелет установлю на поддон. И наоборот - если я уже их прибью рейки без полуовалов, то как я эти полуовалы буду к рейкам крепить потом...Вот такая дилемма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти два отверстия для того чтобы соеденить полуовал с рейкой.

Через эти отверстия надо суметь закрутить два шурупа для соединения рейки с полуовалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти два отверстия для того чтобы соеденить полуовал с рейкой.

Через эти отверстия надо суметь закрутить два шурупа для соединения рейки с полуовалом.

 

ага, вчера уже понял, что придётся сверлить дырки под крепление к стене. И вычислил, что вот эти 4 детали для того, чтобы крепить неподвижные стёкла с нижней стороны к полуовалам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДА... Лего для взрослых ))) удачи в сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, если что-то чинить или ставить самостоятельно, то куча ненужных деталей обнаруживается. Так что, лучше б вам установили те, где вы купили.))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты