Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Allworka сказал:

Кто может подсказать, какое сейчас требование к котельной по кубатуре и остеклению? 

объем помещения не менее 15 м3, остекление около 1м2, высота потолков не менее 2,2 м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergei Bog сказал:

объем помещения не менее 15 м3, остекление около 1м2, высота потолков не менее 2,2 м2

А как насчет окон - должно открываться и в какую сторону, одностворчатое или две створки?  Могу купить окно 1.2 на 1.2 и поставить в котельную? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, должна быть форточка, или режим проветривания, сторона открывания и кол-во створок значения не имеют

Изменено пользователем Sergei Bog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sergei Bog сказал:

можно, должна быть форточка, или режим проветривания, сторона открывания и кол-во створок значения не имеют

Спасибо за развернутый ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязаны ли все заключать договора на обслуживание внутридомовых газовых сетей с газсервисом ?  и хрен ли там обслуживать когда они "импорные котлы не обслуживаем... импортые газовые плиты тоже".. а "кранья у меня тоже испортные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rundel сказал:

"импорные котлы не обслуживаем...

кстати, на работе корейский навиен еще как обслуживают, и другие тоже. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли подключение 2 домов к одной точке подключения? 

Т.е. есть труба (вроде как 75-ка частника), к которой он дает согласие на врезку. В неё делается одна врезка (одна точка), после труба идет 15 метров и от неё уже идет врезка двух труб в два разных дома.

Т.е. возможно ли такое? Если возможно, то как правильно оформляется согласие частника трубы? Заявка на тех.условия идет совместная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2017 в 16:41, Imitul сказал:

Купили котел на дровах и забыли про газ, как страшный сон. Жалею, что столько бабла вбабахали в то, чтобы его провести, надо было сразу головой думать.

Нужно ли какое разрешение на установку твердотопливного котла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2017 в 15:17, Zerokl сказал:

Нужно ли какое разрешение на установку твердотопливного котла?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2017 в 15:08, Zerokl сказал:

Возможно ли подключение 2 домов к одной точке подключения? 

Т.е. есть труба (вроде как 75-ка частника), к которой он дает согласие на врезку. В неё делается одна врезка (одна точка), после труба идет 15 метров и от неё уже идет врезка двух труб в два разных дома.

Т.е. возможно ли такое? Если возможно, то как правильно оформляется согласие частника трубы? Заявка на тех.условия идет совместная?

Сначала делается один дом, строится газопровод чуть большего диаметра - с проектировщиком это обговариваете, потом после подключения и оформления всех документов на один дом - делаете второй. 

По новому закону - если к газопроводу подключено более 1 потребителя, он считается распределительным и на подключение к нему  можно получить техусловия, т.е. ваш сосед дал согласие вам, вы провели и подключили - его газопровод стал распределительным, а ваш - газопроводом вводом, и теперь вы даёте второму дому разрешение на врезку. Другое дело что могут техусловия не дать - газа может не хватить на всех, при данных диаметрах труб.

По закону вы соседу что вам до этого дал разрешение ничего не должны, по человечески - решайте сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

1 час назад, merlin666 сказал:

По закону вы соседу что вам до этого дал разрешение ничего не должны, по человечески - решайте сами :)

Но вот тут не совсем понял. Вы намекаете на то, что я не должен соседу (владельцу основной трубы) "по человечески" потом? Когда буду давать разрешение второму дому к этому новому распределительному куску, после моего подключения? 

Или намекаете на то, что владелец основной трубы не имеет права вообще требовать с меня деньги, когда будет давать разрешение мне? 

 

Суть вообще такова. Требуют нереальные деньги за врезку. Вот хотим договориться с владельцем трубы заплатить за одну врезку (точку подключения), но на двоих потребителей, т.е. по сути уменьшив требования владельца в два раза, конечно с его согласия.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания газсервис - это атас)))  как я понял они единственные кто может делать врезки непосредственно.. оплатили им хер знает когда эту их врезку.. и у них теперь то "у нас врезки только по пятницам" потом "позвоните мастерам в четверг вечером напомните" потом "позвоните прям в пятницу утром напомните о себе"  а в пятницу утром "у нас машина сломалась мы не поедем, на след неделе ждите".. сраный детсад..  слов нет..

 

я уж не говорю о том что "вы приезжайте  к нам в началово - оплатите врезку и заключите договор на обслуживание вдго", потом вы езжайте в межрегионгаз - заключите договор на поставку газа... потом его копию обязательно опять в началово..

 

понятия электронной почты у них нет.. совковая сраная контора.. 

 

едешь к ним за 20 км в началово чтобы увидеть как тетки семки лузгают на работе..

 

я выговорился..

 

форумнная магия !! только дописал  и позвонил газсервис ии сказали что они "переиграли" и ждите мол сегодня..

 

hqdefault.jpg

 

Изменено пользователем Rundel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2017 в 11:03, Zerokl сказал:

Спасибо за разъяснения.

Но вот тут не совсем понял. Вы намекаете на то, что я не должен соседу (владельцу основной трубы) "по человечески" потом? Когда буду давать разрешение второму дому к этому новому распределительному куску, после моего подключения? 

Или намекаете на то, что владелец основной трубы не имеет права вообще требовать с меня деньги, когда будет давать разрешение мне? 

 

Суть вообще такова. Требуют нереальные деньги за врезку. Вот хотим договориться с владельцем трубы заплатить за одну врезку (точку подключения), но на двоих потребителей, т.е. по сути уменьшив требования владельца в два раза, конечно с его согласия.

 

 

Мдя... :) И вы такие думаете что он согласится? Извиняйте но вы наивные чукотские дети тогда, он вместо 400 тыр (к примеру) получит всего 200 - хотя может также получить 400, на это вы сами бы согласились? :)

 

Я имею ввиду что после получения вами разрешения на врезку, постройка вами на ОДИН дом газопровода, и после полной его регистрации и пуска газа, если вам дадут сделать нужного диаметра трубу, чтоб на неё можно было бы посадить еще дом, то вы по факту врезку к СВОЕМУ газопроводу даёте сами, без других уже соседей, если конечно в договоре с соседом (в доверенности что он вам даст) не будет указано иного, и соседу денег уже не должны.

Но думаю если сосед требует за врезку нереальных денег он не даст так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Порылся на форуме и в поиске не увидел ни чего про замену газ.счётчика в квартире.

1.Кто знает сколько сейчас стоит эта замена и какими документами и тарифами это регламентируется?

2. Какой счётчик лучше купить на замену,без космической цены?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2017 в 11:03, Zerokl сказал:

Суть вообще такова. Требуют нереальные деньги за врезку. Вот хотим договориться с владельцем трубы заплатить за одну врезку (точку подключения), но на двоих потребителей, т.е. по сути уменьшив требования владельца в два раза, конечно с его согласия.

коротко, ничего у вас не получится

 

2 часа назад, dogma сказал:

Всем привет!

Порылся на форуме и в поиске не увидел ни чего про замену газ.счётчика в квартире.

1.Кто знает сколько сейчас стоит эта замена и какими документами и тарифами это регламентируется?

2. Какой счётчик лучше купить на замену,без космической цены?

Спасибо!

коммерческие организации за это не берутся, ибо это мелочевка, и денег на ней не заработаешь вообще, поэтому путь один, в домовую службу Газсервиса (впрочем это тоже коммерческая организация но она еще ГРО) находятся они на Наб 1 Мая, 18 (если память не изменяет), они делают без проекта эту работу, что уже снижает стоимость относительно других.

Изменено пользователем Sergei Bog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть разница если счётчик стоял на 2.5 м3/ч(многоквартирный дом застройщик планировал сдать с индивидуальным отопление,но в итоге центральное,в доме только газовая плита) ,а хотим поставить на 1.8  м3/ч (он дешевле и меньше)?

Просто тётка в конторе твердит что какой стоял ,на такой и меняйте,а обоснование не приводит.

 

Изменено пользователем dogma
упс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dogma сказал:

обоснование не приводит.

Открываете ПСД и смотрите, по плану какой счетчик там установлен.  Если замена на другой, то потянет за собой изменение ПСД . Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно))),а если откроют ПСД и там окажется что у нас по проекту индивидуалка))).Такое может быть ?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dogma сказал:

А есть разница если счётчик стоял на 2.5 м3/ч(многоквартирный дом застройщик планировал сдать с индивидуальным отопление,но в итоге центральное,в доме только газовая плита) ,а хотим поставить на 1.8  м3/ч (он дешевле и меньше)?

Просто тётка в конторе твердит что какой стоял ,на такой и меняйте,а обоснование не приводит.

 

В какой конторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил отец, я толком не понял то ли контора кому платить за газ(ООО Газпром межрегионгаз Астрахань),то ли контора которая имеет лицензию на работы с газовым оборудованием(вроде на улице 1 мая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на набережной то это домовая служба про которую писал выше, они действительно скорее всего поменяют только на тот что был установлен, в этом нет ошибки ибо у них примерно одинаковый минимальный порог, а для того чтобы заменить счетчик с другими параметрами придется оформлять проект а домовая оформляет только эскиз, полномочий  на проект у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня такую бумаженцию в ящике обнаружили

P_20171006_190624_1_p_1.thumb.jpg.8f9d1f9b61c31ee04fdb2a0b7b43f2c8.jpg

Это обязательное требование, или из серии "дайте денег просто так"?

Действительно профилактику делают, или просто бумажки продают?

Цены где узнать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Рент сказал:

Ну а если у кого то нет почтового ящика? Он не получит эту бумажку? 

получил или не получил - какая разница? Они вон стрясли с населения лямы. Они хорошо учатся. Скажут, что доставили бумажку, хотя её  могло и не быть. Помните про письма счастья со штрафами? Лежали стопками неотправленные, а их потом оптом в суд и по двойной цене ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...