Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НЕКТO

Педагогов принудительно заставляют сдавать деньги

Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратились знакомые учителя астраханских школ, рассказав, что их заставляют (добровольно) написать заявление с просьбой перечислить однодневный заработок для оказания помощи пострадавшим на Украине, именно с такой формулировкой  :D  Директорам учебных заведений Астрахани было дано указание (добровольно) заставить своих работникам и самим сдать однодневный заработок. Ну конечно про себя повозмущались, но заявления написали, конечно учителя самые богатые люди в России, с них еще налог надо бы побольше взять. Наверное не только учителей заставляют перечислить ХЗ куда и кому деньги? Кто и что думает по этому поводу? 

 

такое у нас обычное дело http://www.vlg.aif.ru/politic/gover/70957   http://balashover.ru/news/13093.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне обратились знакомые учителя астраханских школ, рассказав, что их заставляют (добровольно) написать заявление с просьбой перечислить однодневный заработок для оказания помощи пострадавшим на Украине, именно с такой формулировкой  :D  Директорам учебных заведений Астрахани было дано указание (добровольно) заставить своих работникам и самим сдать однодневный заработок. Ну конечно про себя повозмущались, но заявления написали, конечно учителя самые богатые люди в России, с них еще налог надо бы побольше взять. Наверное не только учителей заставляют перечислить ХЗ куда и кому деньги? Кто и что думает по этому поводу? 

 

такое у нас обычное дело http://www.vlg.aif.ru/politic/gover/70957   http://balashover.ru/news/13093.html

Очередной сказочник...

А на фронт их не забирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто и что думает по этому поводу?
думаю, что каждый уважающий себя педагог должен подать пример учащимся и написать заявление с просьбой перечислить месячный зароботок голодающим украинцам! Не дадим повторить голодомор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только от Олимпиады оправились, а тут - на тебе! Украине помогай! Кошмар, ай-яй-яй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только от Олимпиады оправились

За одну ночь оправились? Да нашей экономике весь мир должен завидовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ко мне обратились знакомые учителя астраханских школ, рассказав, что их заставляют (добровольно) написать заявление с просьбой перечислить однодневный заработок для оказания помощи пострадавшим на Украине, именно с такой формулировкой

А что, уже и Украину присоединили к России, я что-то видно пропустил? А от чего (от кого) кстати там на Украине пострадавшие? От отсутствия мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

За одну ночь оправились? Да нашей экономике весь мир должен завидовать!!!

Чейта за одну ночь? На Параолимпиаду у них вроде никто не клянчил. :megalol: у бедняжек. Даже на эстафету не погнали на мыс Дежнева. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое предложение, по желанию, но видимо некоторые директора школ ведут себя как тот дурак, который Богу молился и лоб расшиб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что страшного, что взяли с них однодневный заработок ? за чьи-то деньги ведь помогают украине. крыму вон собираются дать 5 млрд - не олигархи же скидываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с тех собирают.  Почему, например, осужденным пожизненно сегодня еду не давать? Им все равно, а братскому народу приятно :) Или у Абрмачика ежедневный заработок отнять? ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или у Абрмачика ежедневный заработок отнять?

а если он за этот день наоборот деньги потерял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с тех собирают.  Почему, например, осужденным пожизненно сегодня еду не давать? Им все равно, а братскому народу приятно :) Или у Абрмачика ежедневный заработок отнять? ;)

Пожизненных можно вообще семь недель не кормить, ибо сейчас великий пост, а в свете текущей истерии нам и не такое нарушение принципов демократии и гуманизма простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собрать теплые вещи, скоро без газа останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собрать теплые вещи, скоро без газа останутся.

Ага, а то им летом холодно будет :megalol:

 

А что, уже и Украину присоединили к России, я что-то видно пропустил? А от чего (от кого) кстати там на Украине пострадавшие? От отсутствия мозга?

ДДТ, а что обязательно присоединение? Просто гуманитарная помощь.

 

А вообще ситуация отвратительная - всё должно быть добровольно. А хре..ое руководители обязывают людей ...показывая какие у них якобы милосердные организации. А если отказался отчислять, тебя вносят в список неблагонадёжных. Лизоблюдство у многих в крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если отказался отчислять, тебя вносят в список неблагонадёжных.
да да... с последующей конфискацией имущества и помещением в газенваген. Я так понимаю вы именно из него и пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню - в школе собирали деньги пострадавшим при землетрясении в Армении (в конце 80-х) и ученики, и учителя сдавали деньги и вещи, и я внёс свои 10 рублей - все свои детские  накопления ) никто даже не сомневался - все искренне сопереживали (и я уверен, что всё до копейки дошло до адресатов, а со всей страны это большие деньги были) - вот это были времена!!! 

ps правда с тех пор я больше никогда не сдавал деньги и не буду (особенно бесят сборы, организованные ж фриски - я даже не знаю кто это - никогда не интересовался, но когда объявили, что насобирали 45 лимов мне не было жаль лохов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто даже не сомневался - все искренне сопереживали

потому что тогда таких как @SergK, были единицы, и их презирали в открытую. А сейчас эти креаклы гордо носят лозунг - Ненавижу свою страну, это даже стало модным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной сказочник...

А на фронт их не забирают?

А че не так? -это правда. Ну сдесь люди сами решают сдавать или не сдавать, кто как воспринял так и пишут. У источника 2 сообщения наверняка педагог зарегестрирвался и тему открыл. И на факел их так же выставляли, определяли где стоять. Это ж правда. Кому то из них это было как " оказанное доверие" - а кому то и   " как заставили". Все зависит от человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не педагог, но работаю в учебном заведении, тоже давят что б деньги вычесть с зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что тогда таких как @SergK, были единицы, и их презирали в открытую. А сейчас эти креаклы гордо носят лозунг - Ненавижу свою страну, это даже стало модным...

Не надо ля-ля ...человек говорит, про катастрофу в советской республике (Армянская ССР). И сравнить катастрофу с ситуацией с Украиной - это полнейший бред умалишенного...Да и зачем далеко ходить наводнение на ДВ. Тогда пожертвовал добровольно...обратятся сейчас - пошлю открытым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А че не так? -это правда.

По радио даже сообщали, что все гос.учреждения города перечисляют свой однодневный заработок хохлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • У жены в медучереждении велели всем заведующим по 3000 скинуться , добровольно разумеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, не понятно для кого эти деньги собираются. Там пострадавших со стороны мирного населения - единицы. Пенсии за февраль все получили во время. Куда именно пойдут деньги, кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда именно пойдут деньги, кто-нибудь в курсе?

Вряд ли тот, кто в курсе, открытым текстом тебе расскажет, куда именно пойдут эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты