Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RADOЧKA

Сопротивление

Рекомендуемые сообщения

Seva

Ну что ж, спорить так спорить…

У Вас с логикой траблы

Это у Вас логика более чем странная…

А поливать грязью человека на Ваш взгляд более логично и более допустимо? Нет…

Складывается впечатление (уж извините!),что Вы или хам, косящий за интеллигента, с виду начитанный, но в душе высокомерен или в реальной жизни Вам самому приходится выслушивать

челов, которые Вас не уважают
и Вы пытаетесь отыграться на других, в частности на Радочке – выбрав ее как мишень ввиду ее душевной доброты???

Вы хотите тем самым самоутвердиться в Сети??? Тухлый номер…

Свой выбор – быть личностью или жить без оскорблений – она уже сделала

Нет, только таких проблем: "Ах, что мне делать с коллективом"

Ваш цинизм прорывается сквозь Ваши фразы…

Что ,человек должен спрашивать помощи в решении проблемы, неважно какой, неважно в какой ситуации, в зависимости от того, нравится она (те-ма,имеется ввиду,не автор темы) Вам ли нет??? Глупо….

Особенно если Вы не

не знаете точно всей истории

Представьте себе: - соберёт нас в пивбаре, начнём представляться, мол: я - "Alka", я - "Slave", я - "noname", я - "ma3im", я - "aldemovich", я - "Nikulus", я - "mr.Faster", я – «Rado4кa»,

мы обсуждаем жизненные ситуации и помогаем чисто по-человечески, ведь каждый из-них бывал либо в такой-же, либо в подобной ситуации
...

А Вы чего скажете? Ась?

Да вы все дауны

из академии слабоумия или университета кройки и шитья
?????????

А какой смысл Вашего поста?

Вы можете выдвигать свои версии, и неверные я отклоню…

Вот я, к примеру, отвечаю на Ваш флейм...

Seva, Вы бы только выиграли, если бы не стали вступать в полемику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kristina

Вы всех уже достали своим снобизмом…

Это ты наверное своих "перлов" хамства и презрения еще не видела – сама оглянись!!!!!!!!1

Сама ты с виду интеллигентная такая причесанная, но на деле - какаха еще та...

А поливать грязью человека на Ваш взгляд более логично и более допустимо?

Не вижу ничего плохого в том, что б послать человека на х**, если туда ему и дорога.

Это не хамство - это прямота. Не приятно? Не общайтесь!!!!!!!!!

Хамство - это здесь подленько тявкать!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolita

Это ты наверное своих "перлов" хамства и презрения еще не видела – сама оглянись

Надеюсь на более многочисленные благоприятные высказывания Вы обращаете внимание? Хотя судя по манере общаться,можно предроложить,что нет…Печально…

Это не хамство - это прямота

на этой формуле зиждется все совковое хамство и cнобизм. Типа, вот такой я прямой, честный и хороший человек! :))

 

Я бы сказала по-другому: необоснованная и неспровоцированная грубость - это хамство. Если грубость спровоцированна/обоснованна - то по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolita

Это ты наверное своих "перлов" хамства и презрения еще не видела – сама оглянись!!!!!!!!1

Сама ты с виду интеллигентная такая причесанная, но на деле - какаха еще та...

Ей боху девушка, не красит вас это , что как базарная баба хоите выяснить такими методами отношения , указывая на чужую соринку в глазу.

 

на этой формуле зиждется все совковое хамство и cнобизм. Типа, вот такой я прямой, честный и хороший человек! )

Ну а что делать?:) такой уж народ у нас в Астрахани, грубоватый но в целов нормальный, без высокомерия МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kristina

Ну что ж, спорить так спорить
Я не собираюсь с Вами спорить: это отнимет время и ничего не даст. Если Вы не понимаете, что человек может иметь мнение и его высказывать, не нанося никому оскорблений, и это ничего общего с хамством не имеет, то ничего с Вашим таким непониманием сделать нельзя. При этом Вы разрешаете себе обзываться - да сколько угодно, я не против. Дело-то в цене слов. Я слова из Ваших уст оцениваю невысоко, поэтому мне, вообще-то, плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka

хорошими начальниками именно становятся. может быть у кого нить буду предпосылки к лидерству. но не стоит путать одно с другим.
А я ничего и не путаю... если у человека нет этого чувмства с рождения, то никакие уроки ему не помогут...

менеджеру тоже нужно учиться. и много учится. так что я в корне не согласна с тобой.
Ну это уже профессия... не путай понятия "начальник" и "менеджер"... начальник может быть хоть у дворников... про менеджеров речь не идёт... А насчёт несогласия... ну и Бог с ним... на то он и форум, чтобы обсуждать... главное - чтобы до драки дело не дошло... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVE

если у человека нет этого чувмства с рождения, то никакие уроки ему не помогут... начальник может быть хоть у дворников.
Руководить бригадой каменщиков и руководить работой программистов - две большие разницы. Быть прорабом на стройке - это одно, и тут действительно многое должно быть с рождения лтибо дано, либо не дано. А для руководства творческим коллективом нужны совсем другие качества. Я знаю пример, когда начальник с программистами общался примерно так, как с работягами. Ничего хорошего из этого не вышло. Кстати, начальник на том же месте, владеет всё той же фирмой, которая находится в том же анусе. Творчески настроенных людей туда заносит волею случая, но они быстро находят другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радочка, не воспринимают вас пока как начальника:-((

и женщина и молодость...уважение подчиненных приходит со верменем но за него надо бороться...

 

установить графики задач и сделать раз в неделю разбор полетов - кто за что отвечал, на каком этапе, почему и когда. или действительно как советовали наедине спрашивать...

Если сделали хвалить, можно премии перераспределять...

про трудовую дисциплину поговорить...правда смотреть надо какую работу люди делают...

 

вообще трудно что то советовать не зная специфики работы...если проекты - одно, если рутина – другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь проста как угол дома. Не хотят работать=))))

Дай заданий на неделю и потребуй чтобы за 2 дня сделали.

Начинай проводить собеседования с потенциальными работниками. Главное чтобы подчиненные это видели! Вот меня позови ;-)))

Ну выгони кого нибудь для острастки. Не помогло - меняй еще одного. Да вообще всеми людьми двигает страх. Нагоняй жути.

Все прекрасно у тебя будет,Радочка=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну выгони кого нибудь для острастки

Смотря какие полномочия Радочке даны.Если есть возможность выгнать то надо одного для страха

Но так как она несколько месяцев как начальник отдела, такой возможности нет.. и вперыое время трудно…

 

Радочка, да не переживайте Вы так пожалуйста=))) У Вас все получится, я верю=)))

уважение подчиненных приходит со верменем

Сработаетесь с Вашей коммуникабельностью, даже если учесть, что Вы младше всех в отделе=))))))

 

Seva

это ничего общего с хамством не имеет

именно этим Вы и отличаетесь. Ради правды скажу, что Вы не всегда таковы…

Но несколько случаев тут на форуме было, я помню...

 

Да ладно, горбатого лишь могила исправит

 

Надеюсь, я имела право высказать свое мнение о Вас. Вы же не преминули высказать ваше мнение обо мне? Вот и квиты :))

 

Добавлено:

noname,оставьте.Не стоит она того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководил и образцовым отделом и не очень. Сейчас не представляю как такими отделами руководить.

Они только водку жрать умеют и все. Помню,деньги распределял, тьфу, вспоминать противно…

Сейчас другое дело. Народ получает приличную зарплату. Любого могу выгнать (раз было,но это была запойная баба).

Работа идет…Воть за вами наблюдаю…=))))

Все прекрасно у тебя будет,Радочка=)))

Золотые слова :))))Радочка,прислушайтесь :))))

младше всех в отделе

Так может быть дело все в возрасте?

Вообще то я бы, 30 летний мужик, если честно, тоже стушевался бы, если бы подчинялся молоденькой и хорошенькой девушке -))))

 

Кристина

Мне тоже Лолита не нравится. И не потому что Лолита, а потому что, как правильно заметили выше (причем не я), временами очень груба и невоспитанна, тогда как в остальное время вроде бы высказывает более или менее нормальные мысли. За примерами – на форум.

Хотя мне все равно. Я с ней практически не разговариваю, это не моя параллель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы вот не стушевался=)))) Я бы енто как его подчинялся бы)))гг))))

Радочка, возьмите меня на работу!=)))

Я ето как его, умею крестиком вышивать и комп включать и выключать и ето как там его..а..перезагружать=))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

А для руководства творческим коллективом нужны совсем другие качества. Я знаю пример, когда начальник с программистами общался примерно так, как с работягами.
И я знаю... и ничего.. всё ещё там работают и боятся его... :) про уважение там речь не стоит, но они выполняют все его поручения в срок... вот так-то... хотя, всё в нашем мире относительно...

 

Rinat

Да вообще всеми людьми двигает страх.
С этим согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, самое интересное пропусил, ну и ладно, тогда по теме:

 

недовольных за борт.

именно, если все запущено, нахрена париться, пинком под зад, незаменимых людей не существует - создать новую команду, возможно из знакомых тебе людей, а что бы не разводить панибратство для того отчасти и существует руководитель

имхо, дешевле выдет чем поднимать авторитет в глазах неуважающих тебя как руководителя людей, это ж не халам-балам =)), тут результат работы нужен, в команде все должны работать, не задумываясь руководитель ты или подчиненный

если не так - нах нужна такая команда =))), лучше уж быть подчиненным, а тем более если пол-команды бобровых и вместо работы семечки грызут целый день =)))

проходили - знаем =)))

и я против четкого разделения на руководителей и подчиненных - оно должно быть только формальным, потому как фактически от этого напрямую зависит результат работы и это, в первую очередь, должен понимать, конечно же, никто иной, как сам руководитель

 

Прогульшиков на ковер , высказать своё мнение , сделать штрафную систему , недовольных за борт

так однозначно тоже не сказал бы

ну, вот к примеру, я не прогуливаю, но иногда лентяйничаю, часто это связано с настроением, ну, там че нить личное и тд и тп, но так или иначе, я могу пробалбесничать 7 часов, а потом напрячься и выполнить весь дневной объем работы за час (но, блин, это не значит, что вследствие такой способности нужно увеличивать объем работы соответственно в 8 раз)

по-любому я стараюсь выполнять всю работу в срок и кого волнует за 8 часов или за 1 час - мне нравится самому распределять свое рабочее время, в противном случае моя производительность падает

это тоже фактор, который руководителю нельзя упускать из виду - к каждому подчиненному у руководителя должен быть персональный подход, если нет - опять грош цена такому руководителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-любому я стараюсь выполнять всю работу в срок и кого волнует за 8 часов или за 1 час - мне нравится самому распределять свое рабочее время, в противном случае моя производительность падает

А я вот новый начальник, и не знаю как ты умеешь :) Как тут поступишь? Если человек не ходит на работу ,его увольняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

если все запущено, нахрена париться, пинком под зад, незаменимых людей не существует - создать новую команду, возможно из знакомых тебе людей, а что бы не разводить панибратство для того отчасти и существует руководитель

имхо, дешевле выдет чем поднимать авторитет

Полностью с Вами согласна, НО есть одно НО…:-(

А если общество акционерное, не мое, не моих родственников (у меня вообще родственников в Астрахани нет), не моих знакомых, не моих друзей?…:-(

А если на работу меня пригласили ввиду моей отличной учебы по специальности на освободившуюся вакансию по рекомендации одного заметившего меня преподавателя?…То есть как бы Вам так сказать понятнее…Т-А-М все люди не-за-ме-ни-мы, мммммммм, дети знакомых, знакомые детей, во как…:-(

Создать новую команду – это моя мечта, что может быть лучше, если тебя окружают твои знакомые и родные?...

Rinat

Возьмите меня на работу

Была бы моя воля, я бы всех с форума и чата к себе взяла…Кто знает, кто знает, может быть когда-нибудь, годика эдак через четыре :-))))))))

Но, но, но…:-(

В нашей жизни всегда есть одно большое жирное НО…

Но вообще говорят, что время лечит…ага точно все пройдет и это тоже пройдет:-)))

Мои спасибки

Alka, mr.Faster, noname, aldemovich, Nikulus, kristina, Наблюдатель, Rinat, Smile и даже Вам, Seva :-)))))

SLAVE, конечно, без обид, обижаться я не умею да и глупо это ;-))))

Lolita, кыш отсюда! :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RADOЧKA

Прошу прощения, не ожидал, что всё написанное - взаправду.

Итак, сначала нужно определиться концептуально: Вы (отдел) - это одна команда, которая делает одно большое общее дело (само собой, состоящее из нескольких маленьких дел), или понятия "Вы" - нет, а есть "Ты" и "Они", и тогда ты выполняешь роль надсмотрщика, гавкаешь то есть.

Понятно, что всё пересекается и взаимно проникает одно в другое.

Но всё же: чего больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva

да ничего не больше

20% на 80% - обычное дело =))))

рулить в таком отделе - только по башке получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты