Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Борис Гребенщиков и АКВАРИУМ в Астрахани

Рекомендуемые сообщения


31 мая состоится юбилейный концерт гуру отечественного рока Бориса Гребенщикова с программой «БГ 60» - 31 мая БГ и «Аквариум» в составе 12 музыкантов выступят  в АДК "Аркадия" (ул.Калинина, 51). Настоящая радость для всех поклонников – в честь своего 60-летия Борис Гребенщиков приглашает всех на юбилейный концерт!

Трек-лист, который будет исполняться на концертах, пока неизвестен даже музыкантам – все зависит от настроения. 

Ясно одно – концерт пройдёт под знаком свежести, весны, легкого ветерка свободы и всеобщего оживления! Как иначе может быть у БГ? 

Ведь этот человек – один из основателей российской рок-музыки, не похожий ни на кого музыкант, который всегда шел своим путём. 

Вклад певца в развитие рок-музыки сложно переоценить. На песнях «Аквариума» выросло не одно поколение. 

Борис Гребенщиков является культовой фигурой для всех ценителей хорошей качественной музыки.

Говорить о перипетиях творческого пути «Аквариума» можно бесконечно: группа несколько 

раз распадалась и собиралась снова, Борис Гребенщиков уходил в сольную карьеру и возвращался в коллектив. 

Прошлой весной Борис Гребенщиков сделал загадочное заявление о том, что коллектив «уходит куда-то в партизаны». 

Поклонники посчитали это сообщение прекращением деятельности «Аквариума». Однако позже выяснилось, что музыкант имел ввиду медиапространство, 

из которого ему на время хотелось исчезнуть, сократив при этом максимально общение с прессой. Все это сегодня подробно описано на многочисленных сайтах, 

посвященных команде. Остается лишь отметить, что каждый концерт группы по сей день является настоящим праздником для всех любителей музыки. 

Начало в 19-00.

Билеты от 900 до 3000р

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гребенщиков очень испортился в последнее время, пишет парашу, поет парашу...ставлю на то, что концерт не состоится про причине недостаточной реализации билетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ставлю на то, что концерт не состоится про причине недостаточной реализации билетов

Ты бы мог на это ставить, если бы Астрахань не была убогим провинциальным городишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с неожиданным накалом страстей в теме убедительно прошу воздерживаться от резких высказываний в адрес друг друга.
Пока ограничиваюсь удалением мерзостей.
Дальше может быть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

гребенщиков очень испортился в последнее время
да лааадно... Он всегда был странным. Музыканты, особенно первой волны русского рока вообще не от мира сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гребенщиков очень испортился в последнее время, пишет парашу, поет парашу...ставлю на то, что концерт не состоится про причине недостаточной реализации билетов

пока форумные нищесброды работают гадалками, сегодня хотел взять билеты в первых рядах, а нету(((( все раскуплено по 3300, по 3000, пришлось брать по 2600. а вообще 3/4 зала уже выкуплено.

post-51390-0-93535100-1396379409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лааадно... Он всегда был странным. Музыканты, особенно первой волны русского рока вообще не от мира сего.

Только вот я не понимаю почему у нас стесняются такие вещи называть своими именами... ведь Аквариум шансон? Авторская песня под аккампонимент  группы музыкантов на родном языке... клево,да,но не рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фолк-рок. Народные мотивы с намеком на глубокий смысл. А для шансона народные мотивы не принципиальны. Грубо говоря, шансон - срифмованная банальщина.

Так-то,да. Впрочем, Гребень сам по себе фигура в музыкальном плане выше каких-либо рамок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще 3/4 зала уже выкуплено.
а смысл? Рок-н-ролл мёртв.. учти, это не я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все было хорошо до тех пор, пока он себя просветленным не вообразил. С тех пор он перестал у меня уважение вызывать.

Выше рамок-еще не значит лучший или великий. Просто в рамки не вписывается. Когда Гребень начинал выступать еще в СССР,то поле его творчества было едва ли не девственным,кроме того, мало кто в Союзе знал какого-то там Боба Дилана от того Гребенщиков и стал для многих откровением.

А сейчас-то,да, На Гребней и Шевчуков принято собак вешать.

 

 

Но согласись, в молодости они намного лучше творили, чем сейчас.

Так в молодости и деревья выше и трава ;) ... зеленее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да-да, я в курсе. И грязь жиже, и лужи глубже. Просто хочу сказать, что вовремя уйти - это и есть проявление истинного таланта.

А что Вы подразумеваете "вовремя уйти"? Он по стадионам не скачет, в телевизоре не мелькает, на старушках(или молодушках) не женится, в принципе он не заметен. Кто его знает и когда то слушал придут и получат удовольствие.

 

 

И на Ваш взгляд, в какое время БГ нужно было уйти? Вы я вижу большой знаток его творчества.

 

 

Тогда вернусь к своему первому вопросу. Как Вы представляете "уйти"? То есть не играть, не сочинять, ничего не делать? а как же "поклонники"? Да если и брать в пример Астрахань то он сюда только третий раз приезжает и то второй раз в Даире можно не считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне плевать, кто там что думает про БГ, а я иду!!!! И это будет МОЙ праздник))))) Потому что я иду с компанией хороших людей, с которыми есть что вспомнить, о чем поговорить. И эта встреча не менее знаменательна для меня, чем сам концерт. Практика показывает, что концерт может быть и неважным, но в компании таких людей, что этот день надолго врежется в память, а может быть и шикарным, но кроме самого концерта ничего и не вспомнить) Ведь концерты делаются не ради самих концертов, а чтобы объединять, соединять, напоминать. Думаю, БГ отлично с этим справится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ты туда идешь с друзьями поговорить? С лавочек в парке полиция гоняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ты туда идешь с друзьями поговорить? С лавочек в парке полиция гоняет?

звиняйте, на лавочках не тусуемся, пивасик с двухлитровых баклажек не дуем))))) а поговорить можно и перед/после концерта, опять же поделиться впечатлениями, сходить потом на "афтерпати" куды-нить, все ж живое общение. я таки понимаю, вы против такого общения по поводу? поясню. люди мы жонатые, многодетные, занятые, рабочие)))) нам каждый день встречаться под луной для дружеских бесед уже сложно в виду сложившихся обстоятельств типа возрасто-положения, посему что и осталось нам, бедолагам, так это встречи по поводу. Считаю, что БГ - отличный повод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что БГ - отличный повод!

Так бы и сказал, что отмазка для жены, отмазки - это мы понимаем, не звери, поди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказал, что отмазка для жены, отмазки - это мы понимаем, не звери, поди.

эмммм, жены? кто сказал, что я жената? у нас разрешили однополые браки?))))))) ну, а серьезно, то да, я иду одна, без мужа, зато с друзьями)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOALA, не обращай внимания. Это вообще из дома никуда не вылезает, от дома до офиса и наоборот. Вся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOALA, не обращай внимания. Это вообще из дома никуда не вылезает, от дома до офиса и наоборот. Вся жизнь.

невероятная печалька)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

В результате стечения обстоятельств у меня на руках оказалось 2 билета в партер на концерт БГ 31го числа. Места хорошие, отдам за номинал (2,5 к). Если кого интересует, пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты