Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

scorcer

Что за шум в районе ул.Звездной

Рекомендуемые сообщения

@ЛуHa, ой, я просто пробежался по сообщениям, не обратил внимания. Я нахожусь рядом с Ахматовской, но ничего не слышал  :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у нас на форуме совсем нет работников ТЭЦ-2? Скажите же уже наконец что это турбины были. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у нас на форуме совсем нет работников ТЭЦ-2? Скажите же уже наконец что это турбины были. :megalol:

а интрига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый год одна и та же байда. А на форуме все ищут и ищут нло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы как маленькие - конечно это ТЭЦ-2, каждое утро происходит сброс давления, если этот шум был сильнее обычного, значит что то внеплановое произошло и ни кто не признается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы как маленькие - конечно это ТЭЦ-2, каждое утро происходит сброс давления, если этот шум был сильнее обычного, значит что то внеплановое произошло и ни кто не признается.

Ну так мы и говорим- вентиль открыли зеленые человечки!!!  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так мы и говорим- вентиль открыли зеленые человечки!!! :megalol:

отбивали паром свою тарелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати похищенные инопланетяне чувствуют себя не в своей тарелке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про спуск давления. Я живу рядом с ГРЭС, так вот- каждое утро его никто не сбрасывает. Хорошо если раз в неделю, да и то его слышно только летом, когда окна открыты,а не так как описывают здесь, что стекла дрожали в центре города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про спуск давления. Я живу рядом с ГРЭС, так вот- каждое утро его никто не сбрасывает. Хорошо если раз в неделю, да и то его слышно только летом, когда окна открыты,а не так как описывают здесь, что стекла дрожали в центре города...

ТЭЦ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что говорили про ТЭЦ-2, просто сомневаюсь что намного отличается от ГРЭСа.

намного отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум я так понял зависит от ветра. Щас я живу прям около ТЕЦ2  но я никогда не слышал такого шума как один раз на Б Алексеева (рн Восточного) в тот раз как раз был звук сотрясающий окна.  Иногда слышны как взрывы даже от туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне?  ;)

Знаешь- скажи чем, а нет-...

разные мощности котлов,разное давление и объем пара

Шум я так понял зависит от ветра. Щас я живу прям около ТЕЦ2  но я никогда не слышал такого шума как один раз на Б Алексеева (рн Восточного) в тот раз как раз был звук сотрясающий окна.  Иногда слышны как взрывы даже от туда

как то ночевал у родственников в Три протока,проснулся от жуткого гула,перепугался, но мне сказали,что ТЭЦ иногда гудит,не ссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чтобы с вами было, если бы вы жили в районе КРХФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чтобы с вами было, если бы вы жили в районе КРХФ :)

Гыыыы! Раньше жил в районе з-да Сталина. Часов с 4 в аэропорту начинали прогревать движки на Ан-24, по полчаса наверно гоняли. Это не сейчас- несколько секунд шума и снова часами тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Ну вот я о том и говорю)

Особенно летом, по утрам, когда воздух чистый и разряженный бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные мощности котлов,разное давление и объем пара

 

И ГРЭС уже не ГРЭС, а ПГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ГРЭС один утилькотел, который воду греет от газовых турбин и отдает в одну паровую. На ТЭЦ котлов до фига, там паровые турбины остались. гудит и то и то, на ГРЭС газовые турбины, практически авиационные, звук соответствующий даже в укрытиях, на ТЭЦ - паровые котлы при сбросе пара. Так что все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад слышал от приятеля, живущего в центре о чем-то подобном. В этот раз сам тоже услышал (живу во втором Ю-В). Проснулся утром то ли от гула, то ли от шума - ощущение, что во дворе одновременно работали на пределе несколько движков грузовых машин. В то же время ощущалось, что источник звука находится довольно далеко (насколько же сильно он там звучал?). Еще заметил, что когда звук прекратился, он вроде бы продолжал звучать где-то вдалеке - как будто было несколько его источников и они переставали звучать поочередно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, нет, а это что?

Кроме шуток, на эхо как-то не особо было похоже, хотя, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Три человека серьезно пострадали в воскресенье, 16 марта, в Астрахани. По данным областного МЧС, на улице Звездная из-за сильного порыва ветра на людей упало дерево. Пострадавшие доставлены в Кировскую больницу.

По данным ведомства, у пострадавшего мужчины перелом двух конечностей, у девушек 1991 года рождения и 1992 черепно-мозговые травмы и ушибы.

 

Мда...

Опасный город. Надеюсь,  в понедельник и вторник никто не пострадает - ветер крепчает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты