Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

гостиница в Петербурге

Рекомендуемые сообщения

выслушаю советы и пожелания форумчан, хотим вдвоем с женой на недельку посмотреть Петербург, кто где жил и сколько стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec, Холидей Инн на московских воротах. Хороший отель, останавливался там дважды. Цена в  пределах 5 за номер в сутки. Отличный завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас студенты на майские праздники как раз собираются в Питер на музейную практику: 10 дней (проезд, проживание в хостеле, экскурсии, на счет питания не помню) - 15 000 т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от бюджета

Если есть деньги конечно лучше жить в отеле и питаться в кафе

А если под учетом и контроле то лучше квартиры ничего нет

Выбирайте квартиру на сайте суточно.ру

Выбирайте того у кого есть выбор нескольких квартир (это гарантия что люди занимаются этим профессионально)

По цене будет дешевле чем любая гостиница

Подберете себе удобный район проживания

Плюсом квартиры для меня всегда возможность снизить затраты на питание

Можно приготовить завтрак и например поздний ужин из ближайшего супермаркета

Не прибегая к услугам Кафе и ресторанов

 

При поездке в другой город России за личные деньги я сторонник проживания именно в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробить цены на проживание можно на сайте  piter-otel.ru Там можно найти гостиницу или апартаменты в любой части Санкт-Петербурга и по различным ценам. В общем, точно найдете себе, что по душе и по кошельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baxman

Хостел по 2 500 или 3 000 за ночь - это не идиотизм, не?

И сайт дурацкий: по каждому отелю, по каждой гостинице указаны одни и те же 2 номера телефона (якобы для бронирования)- явно не гостиничные. По этим номерам, значит, ничего забронировать на самом деле будет нельзя. То есть. сайт на самом деле уводит посетителя от оптимальной цены - уводит к посреднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baxman

Хостел по 2 500 или 3 000 за ночь - это не идиотизм, не?

И сайт дурацкий: по каждому отелю, по каждой гостинице указаны одни и те же 2 номера телефона (якобы для бронирования)- явно не гостиничные. По этим номерам, значит, ничего забронировать на самом деле будет нельзя. То есть. сайт на самом деле уводит посетителя от оптимальной цены - уводит к посреднику.

А вот это http://www.sam-turizm.ru/petersburg.html не поможет? там внизу есть информация о туристических центрах и бюро ,там, наверно, выбор будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samturizm

А вот это

Я написал не потому, что у меня какие-то проблемы: мне сейчас ничего бронировать не нужно, - а потому, что рекламный пост вводит пользователей Форума в заблуждение: отсылает в лапы посредника.

Я считаю, что бронирование - это кропотливая работа. на которую нужно потратить время. Нужно выходить на сайты гостиниц (а не турфирм или посредников, на которых куча всяческой инфы про гостиницы, но на все вопросы по всем гостиницам дается один и тот же телефон) . Именно так можно подобрать оптимальное место проживания (по расположению в городе) и более-менее оптимальную реальную цену. И именно так поступаю обычно я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы, задам вопрос тут, посоветуйте нолег в москве на сутки, по боле-менее приемлимой цене, не далёкий проезд из шереметьева, автобусом или аэроэкпресом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы, задам вопрос тут, посоветуйте нолег в москве на сутки, по боле-менее приемлимой цене, не далёкий проезд из шереметьева, автобусом или аэроэкпресом

Не знай, Измайлова нравиться, можно Космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если в Москву ехать не обязательно - могу посоветовать Шеремотель. Очень дешево, при том относительно прилично - полы с подогревом, санузел и т.д. Трансфер от аэропорта за отдельную цену.

В самой мск определенно Измайлово - неплохой вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Не знай, Измайлова нравиться

Watashi

В самой мск определенно Измайлово

"Измайлово" сейчас ( "Альфа" , "Бета" , "Вега" , "Гамма" и "Дельта" ) - это разные гостиницы, с разными владельцами, как следствие - с разными условиями и разными ценами. Несколько лет назад (около 10, может, и больше) "Измайлово" было практически оккупировано кавказцами, процентов 95 - было оттуда. Номера с прожженными сигаретами коврами и покрывалами. Невыветриваемый из номеров запах табачного дыма. Не селили одного на место в двухместном номере. Цена за одноместный была больше, чем весь двухместный, или что-то вроде этого, сейчас не помню уже. И цены они "драли" - в пересчёте на сегодняшние цены - тысяч, наверное 5 за ночь. То есть, приехать на несколько дней - уже существенно. В общем, ездить я туда перестал уже давно: считал одним из худших вариантов. Неужели там что-то изменилось к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi, мне чисто переконтоваться сутки, взял билет на самолёт из астры на день раньше нужного, малоли, вдруг какие то там задержки или переносы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Watashi

 

"Измайлово" сейчас ( "Альфа" , "Бета" , "Вега" , "Гамма" и "Дельта" ) - это разные гостиницы, с разными владельцами, как следствие - с разными условиями и разными ценами. Несколько лет назад (около 10, может, и больше) "Измайлово" было практически оккупировано кавказцами, процентов 95 - было оттуда. Номера с прожженными сигаретами коврами и покрывалами. Невыветриваемый из номеров запах табачного дыма. Не селили одного на место в двухместном номере. Цена за одноместный была больше, чем весь двухместный, или что-то вроде этого, сейчас не помню уже. И цены они "драли" - в пересчёте на сегодняшние цены - тысяч, наверное 5 за ночь. То есть, приехать на несколько дней - уже существенно. В общем, ездить я туда перестал уже давно: считал одним из худших вариантов. Неужели там что-то изменилось к лучшему?

не знаю что там было 10 лет назад, я там останавливаюсь последние 4 года, приличная гостиница, очень много иностранцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НГ еду в Астрахань (с 28.12 до примерно 8.01), в связи с этим предлагаю 2 комнаты в квартире в СПб для 2-4 человек, может кто на НГ в Питер едет, живите бесплатно, главное патихард не устраивайте и алюминиевую посуду не продавайте )). Квартира в р-не ст. м. Пролетарская (5 мин пешком).

БЕСПЛАТНО, ПОДВОХА НЕТ )))

 Создам отдельный пост лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю что там было 10 лет назад, я там останавливаюсь последние 4 года, приличная гостиница, очень много иностранцев

Возможно. Я останавливался только в Альфе, дважды. Описанных ужасов не заметил. Возможно, в других корпусах и по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я останавливался только в Альфе, дважды. Описанных ужасов не заметил. Возможно, в других корпусах и по-другому

вега тоже прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ: тема про Петербург, а мы - про Москву.

tkokot

не знаю что там было 10 лет назад, я там останавливаюсь последние 4 года, приличная гостиница, очень много иностранцев

Вы имеете в виду "Альфу" ? "Бету" ? "Вегу" ? "Гамму" ? "Дельту" ?

Таджики и азербайджанцы - это тоже такие иностранцы.

 

P.S. Увидел ниже, что Вы имеете в виду "Вегу" , Watashi - "Альфу" . Я, если не ошибаюсь, был там лет 10 - 12 назад в "Гамме-Дельте" . В последние годы останавливаюсь в гостинице Высшей Школы Экономики, 10 минут пешком от М "Проспект Мира" . Возможно место в 2-местном номере (в котором, как правило, получается, что поселяюсь и всё время бываю один) , телевизор, холодильник, завтрак - 1 200 р. в сутки. ("Измайлово" , я так понимаю, нужно выкупать весь двухместный номер, или платить за одноместный, который по цене дороже двухместного. ) Два таких номера составляют блок, на который - один туалет и одна ванная комната. То есть, это такое типа совковое общежитие, наверное. Хотя. нет, за завтраки надо платить отдельно, и тогда там получается что-то комплексное, либо не платить, и каждое утро покупать себе завтрак отдельно - что я и делаю. Здание невысокое - 12 этажей, 4 лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ: тема про Петербург, а мы - про Москву.

tkokot

 

Вы имеете в виду "Альфу" ? "Бету" ? "Вегу" ? "Гамму" ? "Дельту" ?

Таджики и азербайджанцы - это тоже такие иностранцы.

 

P.S. Увидел ниже, что Вы имеете в виду "Вегу" , Watashi - "Альфу" . Я, если не ошибаюсь, был там лет 10 - 12 назад в "Гамме-Дельте" . В последние годы останавливаюсь в гостинице Высшей Школы Экономики, 10 минут пешком от М "Проспект Мира" . Возможно место в 2-местном номере (в котором, как правило, получается, что поселяюсь и всё время бываю один) , телевизор, холодильник, завтрак - 1 200 р. в сутки. ("Измайлово" , я так понимаю, нужно выкупать весь двухместный номер, или платить за одноместный, который по цене дороже двухместного. ) Два таких номера составляют блок, на который - один туалет и одна ванная комната. То есть, это такое типа совковое общежитие, наверное. Хотя. нет, за

завтраки надо платить отдельно, и тогда там получается что-то комплексное, либо не платить, и каждое утро покупать себе завтрак отдельно - что я и делаю. Здание невысокое - 12 этажей, 4 лифта.

ты о чем, какие блоки, какой одноместный дорожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошу прощения за офф-топ: тема про Петербург, а мы - про Москву.

 давайте тогда откроем 89 тем, про гостиницы в каждой области России, Смысл темы то создавать за зря, я же написал изначально:

дабы не плодить темы, задам вопрос тут, посоветуйте нолег в москве на сутки, по боле-менее приемлимой цене, не далёкий проезд из шереметьева, автобусом или аэроэкпресом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПб останавливаюсь в отеле "Пятый угол". Все устраивает(цена-качество, завтрак, месторасположение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

ты о чем, какие блоки, какой одноместный дорожи?

Про "Измайлово" у меня написано в скобках, про блоки - уже после закрытой скобки, то есть - не про "Измайлово" .

Я сейчас не вспомню цены, но порядок цен был примерно такой: Обычный (стандарт) двухместный - 5 000 р., одноместный - 4 500 р. Место в двухместном за 2 500 взять невозможно. То есть, принципиальной разницы, жить в одноместном или выкупать весь двухместный - не было. Это было, наверное, более 10 лет назад: с тех пор я в "Измайлово" не селюсь. В последнее время я поселялся в гостинице Института усовершенствования учителей (М "Водный стадион" - 5-я станция от кольцевой линии) , это было давно, а последние лет 7 - 8 - в гостинице Высшей школы экономики (М "Проспект Мира" Кольцевая (если радиальная - то нужно переходить Проспект Мира через светофор) ) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Про "Измайлово" у меня написано в скобках, про блоки - уже после закрытой скобки, то есть - не при "Измайлово" .

Я сейчас не вспомню цены, но порядок цен был примерно такой: Обычный (стандарт) двухместный - 5 000 р., одноместный - 4 500 р. Место в двухместном за 2 500 взять невозможно. То есть, принципиальной разницы, жить в одноместном или выкупать весь двухместный - не было. Это было, наверное, более 10 лет назад: с тех пор я в "Измайлово" не селюсь. В последнее время я поселялся в гостинице Института усовершенствования учителей (М "Водный стадион" - 5-я станция от кольцевой линии) , это было давно, а последние лет 7 - 8 - в гостинице Высшей школы экономики (М "Проспект Мира" Кольцевая (если радиальная - то нужно переходить Проспект Мира через светофор) ) . 

Все это в прошлом уже, никаких блоков там нет, хорошая гостиница, что касается выкупить одно место в двухместном номере, так такого в современных гостиницах давно нет, тебе хочеться, что бы на вторую койку тебе в номер кого то подселили, это же не дома колхозников и не хостелы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

никаких блоков там нет

Да, блин, я и не пишу про блоки в "Измайлово" ! Я понимаю, что их там нет.

выкупить одно место в двухместном номере, так такого в современных гостиницах давно нет, тебе хочеться, что бы на вторую койку тебе в номер кого то подселили, это же не дома колхозников и не хостелы.

Мне хочется, чтобы "Одноместный стандарт" был примерно в 2 раза дешевле, чем "Двухместный стандарт" , а не на 5 - 10% . Я не понимаю, почему, когда двое живут в двухместном номере, они платят 6 000 рублей, а когда один живёт в одноместном, он тоже платит 6 000 рублей, или близкую к этой сумму, за сутки. Вот я о чём. (Суммы взяты с потолка. )

 

Все это в прошлом уже
Включая засилие Кавказа? Раньше процентов 80, наверное, если не больше, гостей составлял Кавказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты