Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DEAD

Строительство IKEA(?) в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

чистая реклама...

Пипец, Саша. Такой большой пипец. :) А пусть будет по твоему, у меня 9 марта - продолжение праздника и мне хорошо. Просто хорошо и без мебели Икеи в моей квартире, чего и всем вам желаю. :hi: Ггг, прикупи журнальчик и почитай, возможно, мнение изменится, но я не спорю, нет. Только не обвиняй меня в рекламе журнала, просто он мне нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IKEA в Астрахани не будет никогда, был вопрос о строительстве в Волгограде, но там, запросили большую взятку на разрешение, на сколько я помню, был даже скандал по этому поводу. А так магазин отличный, каждый месяц туда езжу затариваюсь, купил там кухню, вроде неплохая и стоит 60т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IKEA в Астрахани не будет никогда, был вопрос о строительстве в Волгограде, но там, запросили большую взятку на разрешение,

Откуда такая инфа-то? Сейчас кстати в российской Икея новое руководство, многое может быть пересмотрено. Построить Мегу в Астрахани может и можно, у Икеи и Ашана проблем со сбытом наверное не будет, но чем наполнить сопуствующий им ТЦ Мега? Многие бренды в Астрахани не покатили, покупательская способность здесь невысокая, по крайней мере ниже чем в соседнем Волгограде. Во всех астраханских ТРЦ значительное количество пустых торговых площадей, а полупустая Мега инвесторам не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли из -за чего спор устраивать,построят икею или нет. Построят - хороше, не построят, так есть другие магазины, ничего страшного не случился.

А если строить "мега центр", то выгодно его будет заполнять такими магазинами(  и икея в т.ч) Ашан, Карусель, Детский мир(при мер ТЦ Ярмарка и т.п и какие нибудь якорные бренды).  Т.е формата все в одном месте.
Т.е мы получим  формат загородного "мега центра". но и здесь в посещаемости и заполнение будет играть его место расположения и транспортная доступность.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и транспортная доступность.
побольше Газелей запустить и вопрос доступности будет снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если строить "мега центр", то выгодно его будет заполнять такими магазинами(  и икея в т.ч) Ашан, Карусель, 

 

Карусели не будет никогда, компания Х5ритэйл неважно себя чувствует. В Ростове-на-Дону закрылся их единственный гипер вместо которого теперь Ашан. В прошедшем году новые Карусели не открывались, сокращены площади многих действующих гиперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

побольше Газелей запустить и вопрос доступности будет снят.

 

Ага с огромными сумками, в них прекрасно залазить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в Икеа решили открыться в Волгограде. Вот теперь на открытии Икеи в Астрахани можно ставить крест. В принципе это логично.

http://www.megamagnat.ru/retail/665.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузьмич, ты что, расстроился?

Кузьмич, не расстраивайся! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я расстроилась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражение "ставить крест" - разве не признак удрученности?

Отчаяние - великий грех! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражение "ставить крест" - разве не признак удрученности?

Отчаяние - великий грех! :)

 

не, ну отчаиваться насчет ИКЕА - это бред, а не грех.

я вот отчаиваюсь свой камень когда-нибудь увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Икеа в астрахани не откроется - серьезный промах. Для них это идеальный город. Рядом казахстан, который тарился бы оптом.

Для астрахани - да деревушка, наполненная рокоподобными, получающими свои 15 тр и брезгливо относящимися к дешевым товарам. Новые рабочие места и налоги город не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я за Икею - там фрикадельки вкусные :)

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:  из пластмассы или из дерева, какие вкусней :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:  из пластмассы или из дерева, какие вкусней :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Чо, они правда вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Икеа в астрахани не откроется - серьезный промах. Для них это идеальный город. Рядом казахстан, который тарился бы оптом.

Для астрахани - да деревушка, наполненная рокоподобными, получающими свои 15 тр и брезгливо относящимися к дешевым товарам. Новые рабочие места и налоги город не получит.

Какой промах, чей промах? Этот город изначально пока не формат для Икеи. Что по Вашему, они не станут открываться в Волгограде - городе милионнике плюс ещё с полумиллионной агломерацией городов-спутников, а откроются в Астрахани - городе полумиллионнике с агломерацией едва дотягивающей до 60-70 тыс. и то за счёт сёл (города типа Камызяка городом назвать сложно). Кроме этого, покупательская способность Астрахани ниже промышленно развитого Волгограда. Строительство Меги это миллионы, Икея не пойдёт на то чтобы их окупать десятилетиями в Астрахани, когда можно построить такой комплекс в миллионнике и окупить его гораздо быстрее, они прежде всего бизнесмены.  Те слухи об открытии Икеи в Астрахани не более чем популизм. Их звали сюда, они решили что пока здесь открываться не целесообразно. Жители Казахстана не создадут необходимый высокий спрос, во-первых (из разговоров с ними) дизайн и цена (высоковата) этой мебели у них не вызывает интереса, во-вторых уже есть более дешевые (пусть и не очень качественные) магазины мебели, в-третьих спрос жителей Казахстана на товары Астраханской области не лавинообразный, в-четвертых: качетво мебели Икея - миф и раскрученный имидж.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом казахстан, который тарился бы оптом.

Ага, и размудохать всю затаренную мебель по их прекрасной дороге Астрахань-Атырау...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и размудохать всю затаренную мебель по их прекрасной дороге Астрахань-Атырау...
а мебель разве не в разобранном виде продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той дороге котлованы такие, что мебель в любом виде расшибётся, а авто попросту может не доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для них это идеальный город. Рядом казахстан, который тарился бы оптом.

так и есть. все кто строятся, делают ремонт или просто покупают новую мебель стараются привезти это из астрахани. так как у нас и выбор маленький и цены огромные. сейчас знакомые даже из актау едут в астрахань, делают ремонт. как они назад будут ехать по такому бездорожью даже не представляю.

 

 

 

. Жители Казахстана не создадут необходимый высокий спрос, во-первых (из разговоров с ними) дизайн и цена (высоковата) этой мебели у них не вызывает интереса

почему? привозят нам мебель из икеи. из ростова. люди оформляют заказы и везут сразу группе. молодежь берет такую мебель

мы привозили из москвы. главдоставкой. до атырау еще как-то доехать можно.

 

 

 

Ага, и размудохать всю затаренную мебель по их прекрасной дороге Астрахань-Атырау...

она разобранная, мебель, и оч хорошо упакована

если потихоньку ехать ,вполне можно доехать.

люди двери возят из астрахани и ничего, а там стекла сколько...

 

 

 

На той дороге котлованы такие, что мебель в любом виде расшибётся, а авто попросту может не доехать...

дорога оч плохая. особенно сразу после таможни. но ничего. едем же.

знакомый в прошлом году два раза (пока не истек срок страховки) ездил на газели за стройматериалом. вроде все довез))

мы надеемся, что все-таки наш папа отремонтирует дорогу как и обещали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, Икею очень люблю, когда бываю в Краснодаре, первым делом туда, готова часами там ходить.Мне доставляет удовольствие сам процесс покупок в данном магазине,ходить, разглядываать, выбирать, ухожу с кучей пакетов всегда, но так как езжу в Краснодар автобусом возможности ограничены, по-этому крупногабаритные вещи я там так еще и не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атырау  - Актау дорогу почти сделали (больше 800 км) осталось Астрахань - Атырау и пойдут грузы

 

HD видео Андрея Карпушкина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты