Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artyr

Битрикс малый бизнес + оптовый магазин, продажа

Рекомендуемые сообщения

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/smallbusiness.php

http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/redsign.opt/

 Цены ниже рыночных. Цены обсуждаются и торгуются. Ваши предложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал тех, кто покупает эту систему... Ведь есть другие более удобные, продвинутые, быстрые CMS. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал тех, кто покупает эту систему... Ведь есть другие более удобные, продвинутые, быстрые CMS. 

 Назови более продвинутую и лучшую систему на котором серьезно можно организовать проект, мвидео, связной о чем то говорит тебе. более удобные значит у тебя мало знаний в этой области и нельзя судить по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал тех, кто покупает эту систему... Ведь есть другие более удобные, продвинутые, быстрые CMS. 

Это говорит человек который дилетант в этом вопросе, таким людям делать нечего, 

Мегафон , мтс, билайн у них у всех эта система. они мечтают наверное джумле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит человек который дилетант в этом вопросе, таким людям делать нечего, 

Мегафон , мтс, билайн у них у всех эта система. они мечтают наверное джумле !

То, что эти фирмы используют Битрикс - не говорит о том, что эта система лучше других. Когда фейсбук выбирал язык программирования, они не думали к чему это приведет - заплатки на заплатках. Им не выгодно переписывать весь проект на php, например, на python. Это огромные трудозатраты. Им легче купить еще пару мощных серверов, чтобы дальше поддерживать систему. Ну да ладно, отошел от сути. Мне часто приходиться программировать.Использую в своих проектах такие cms как Drupal, OpenCart, TYPO 3, MODx. Весь код понятен и читабелен. С точки зрения пользователя  - установить и настроить эти CMS не составит труда.

 

Теперь о Битрикс:

    

Разбираясь в его исходниках прихожу в ужас:

1. фигурные скобки поставлены в случае только крайней необходимости(читать не удобно).

2. ко всем переменным из контроллера приходится обращаться как к $arResult['ITEMS'] (не удобно)

3. все переменные при передаче из контроллера в отображение проходят валидацию независимо от того хочу я этого или нет (растрата ресурсов)

4. в начало каждого файла требуется включать строку if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED") || B_PROLOG_INCLUDED != true) die(); чтобы проверить подгружена шапка или нет.  Видимо нельзя было покороче написать, раз уж приходится каждый раз  вставлять. if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED")) die(); К чему второе условие?

5. при загрузке самой простой страницы открывается минимум 5-8 файлов.

6. вся информация сайта находится в одной таблице БД (инфоблоки) (в ручную с ней работать тяжело)

7. якобы самая удобная технология - инфоблоки - отвратительна. Псевдотаблицы невозможно объединить, значит невозможно делать сложные выборки.

8. в этой единой таблице все типы равны, что int, что bool.

9. кстати бул в Битриксе -  это варчар со значениями "N" или "Y", т.е. в if их не подставишь, надо делать ($arResult['ITEMS'][1] == 'Y').

 

Кроме того, следует отметить отвратительную тех. поддержку. Она отвечает быстро на вопрос, ответ который можно узнать взглянув на документацию. То что выходит за рамки документации обдумывается сотрудниками тех. поддержки - сутками! Разработчики утверждают, что их решение применимо для 95%  всех сайтов. Видно такая суровая судьба обходит меня стороной и я занимаюсь оставшимися 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что эти фирмы используют Битрикс - не говорит о том, что эта система лучше других. Когда фейсбук выбирал язык программирования, они не думали к чему это приведет - заплатки на заплатках. Им не выгодно переписывать весь проект на php, например, на python. Это огромные трудозатраты. Им легче купить еще пару мощных серверов, чтобы дальше поддерживать систему. Ну да ладно, отошел от сути. Мне часто приходиться программировать.Использую в своих проектах такие cms как Drupal, OpenCart, TYPO 3, MODx. Весь код понятен и читабелен. С точки зрения пользователя  - установить и настроить эти CMS не составит труда.

 

Теперь о Битрикс:

    

Разбираясь в его исходниках прихожу в ужас:

1. фигурные скобки поставлены в случае только крайней необходимости(читать не удобно).

2. ко всем переменным из контроллера приходится обращаться как к $arResult['ITEMS'] (не удобно)

3. все переменные при передаче из контроллера в отображение проходят валидацию независимо от того хочу я этого или нет (растрата ресурсов)

4. в начало каждого файла требуется включать строку if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED") || B_PROLOG_INCLUDED != true) die(); чтобы проверить подгружена шапка или нет.  Видимо нельзя было покороче написать, раз уж приходится каждый раз  вставлять. if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED")) die(); К чему второе условие?

5. при загрузке самой простой страницы открывается минимум 5-8 файлов.

6. вся информация сайта находится в одной таблице БД (инфоблоки) (в ручную с ней работать тяжело)

7. якобы самая удобная технология - инфоблоки - отвратительна. Псевдотаблицы невозможно объединить, значит невозможно делать сложные выборки.

8. в этой единой таблице все типы равны, что int, что bool.

9. кстати бул в Битриксе -  это варчар со значениями "N" или "Y", т.е. в if их не подставишь, надо делать ($arResult['ITEMS'][1] == 'Y').

 

Кроме того, следует отметить отвратительную тех. поддержку. Она отвечает быстро на вопрос, ответ который можно узнать взглянув на документацию. То что выходит за рамки документации обдумывается сотрудниками тех. поддержки - сутками! Разработчики утверждают, что их решение применимо для 95%  всех сайтов. Видно такая суровая судьба обходит меня стороной и я занимаюсь оставшимися 5%.

 

Человек который покупает эту систему он не будет всего этого сам делать, иначе зачем вы нужны ,если все так легко будет . Все то что вы перечислили я не встречал на своем своем проекте, если бы какие то ошибки то не к Битрикс, а разработчику сайта, про поддержку не соглашусь потомучто всегда было положительно, Еще раз повторюсь серьзный проекты лучше деалть на битрикс это вам любой скажет не надо вводить заблуждение людей, согласен сложная система, есть много готовых решений это плюс запустить проектна начальном этапе а уж потом делать перемены последовательно, а то у вас такие расценки на создание сайта , нагрузки она выдержит вот по этому критерию люди выбирают систему, просто здесь рейтинги надо смотреть кто и что лучше, судя по рейтингам она лучшая среди серьезных компаний. профейсбуки там много денег и там своя система, но это уже другой этап инвестирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь есть лучше системы но они все закрыты, не для коммерческого использования. Я за что можно на Битрикс запустить проект не прибегая к разработчикам, установить тоже не составит труда, а потому же по мере возможностей нанять разработчика, а то у вас как бездонная бочка плати да плати. Допустим хочешь открыть агентство недвижимости покупаешь Битрикс ,устанавливаешь готовое приложения из маркетплейса подчеркну бесплатное по недвижимости и наполняешь контентом , делаешь яндекс директ  и все ждешь клиентов. Затраты 5000 р. + директ неделя 1100 и проект запущен. В вашем случае нужно будет платить за дизайн плюс внутреннюю оптимизацию, верстку, натяжка, я с трудом поверю что  вы возьметесь за такие деньги делать что либо. от сюда вывод в чем выгода. Ваш клиент начинается от 20 000, что не совсем правильно с точки ведения бизнеса с начало нужно попробовать нишу с минимальными затратами, потом дорабатывывать, вы же сами знайте что большинство людей бросают проект после первого месяца работы потому что они видят его так как хотели изначально, вы же как делайте так как вам говорят, но потом смотрят по другому умная мысля приходят потом, а вам надо за все платить, что то подправить исправить за это деньги просите и не малые, в соовокупности выходит дорого, так что я за то чтобы начать проект в готовом решении, а только битрикс может это предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

Ваш уровень образования поражает.  Хотелось бы услышать Ваше субъективное мнение, построенное на опыте разработки или пользования системы в качестве пользователя. Именно ВАШЕ мнение!! Я начал писать то, что пишу, чтобы выразить свое мнение. Я ни в коем случае не хотел троллить Artyr и раздувать из мухи слона. Просто Битрикс - это такая система, из за которой мне снятся кошмары:)

 

Соглашусь есть лучше системы но они все закрыты, не для коммерческого использования. Я за что можно на Битрикс запустить проект не прибегая к разработчикам, установить тоже не составит труда, а потому же по мере возможностей нанять разработчика, а то у вас как бездонная бочка плати да плати. Допустим хочешь открыть агентство недвижимости покупаешь Битрикс ,устанавливаешь готовое приложения из маркетплейса подчеркну бесплатное по недвижимости и наполняешь контентом , делаешь яндекс директ  и все ждешь клиентов. Затраты 5000 р. + директ неделя 1100 и проект запущен. В вашем случае нужно будет платить за дизайн плюс внутреннюю оптимизацию, верстку, натяжка, я с трудом поверю что  вы возьметесь за такие деньги делать что либо. от сюда вывод в чем выгода. Ваш клиент начинается от 20 000, что не совсем правильно с точки ведения бизнеса с начало нужно попробовать нишу с минимальными затратами, потом дорабатывывать, вы же сами знайте что большинство людей бросают проект после первого месяца работы потому что они видят его так как хотели изначально, вы же как делайте так как вам говорят, но потом смотрят по другому умная мысля приходят потом, а вам надо за все платить, что то подправить исправить за это деньги просите и не малые, в соовокупности выходит дорого, так что я за то чтобы начать проект в готовом решении, а только битрикс может это предоставить.

 

Самый дешевый вариант Битрикса - 4900 руб, а самый дорогой -329 000 руб!!! Я за эти деньги лучше toyota corolla 2003 г. выпуска куплю:) Но а если серьезно, подсчитаем затраты:

1. Берем самый дешевый вариант -4900 руб. Причем это только сама CMS.

2 Нанимаем дизайнера, чтобы тот нарисовал сайт - 2000 - 5000 руб.

3. Нанимаем верстальщика  - 1500 - 3000 руб.

4. Находим хороший (т.е дорогой) хостинг, который подходил бы по требованиям для CMS - 3000 - +бесконечности.

Итог: 4900+3000+2000+3000 = 12900 руб. Причем - не беру в расчет то, что бывает необходимо разработать/доработать плагин/модуль.

 

Теперь OpenCart - все то же самое, кроме 1 и 4 пункта: CMS бесплатна и не требовательна к ресурсам хостинга.

 Знаете в чем отличие открытого бесплатного продукта от платного? Пожалуй, самым главным отличием является то, что бесплатный продукт  продвигает сообщество разработчиков со всего мира, а платный - маркетинговая компания. По первому пункту - интересует качество написанного кода, по второму - продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перейти по ссылке и прочитать первое сообщение религия не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ваш уровень образования поражает.  Хотелось бы услышать Ваше субъективное мнение, построенное на опыте разработки или пользования системы в качестве пользователя. Именно ВАШЕ мнение!! Я начал писать то, что пишу, чтобы выразить свое мнение. Я ни в коем случае не хотел троллить Artyr и раздувать из мухи слона. Просто Битрикс - это такая система, из за которой мне снятся кошмары :)

 

 

Самый дешевый вариант Битрикса - 4900 руб, а самый дорогой -329 000 руб!!! Я за эти деньги лучше toyota corolla 2003 г. выпуска куплю :) Но а если серьезно, подсчитаем затраты:

1. Берем самый дешевый вариант -4900 руб. Причем это только сама CMS.

2 Нанимаем дизайнера, чтобы тот нарисовал сайт - 2000 - 5000 руб.

3. Нанимаем верстальщика  - 1500 - 3000 руб.

4. Находим хороший (т.е дорогой) хостинг, который подходил бы по требованиям для CMS - 3000 - +бесконечности.

Итог: 4900+3000+2000+3000 = 12900 руб. Причем - не беру в расчет то, что бывает необходимо разработать/доработать плагин/модуль.

 

Теперь OpenCart - все то же самое, кроме 1 и 4 пункта: CMS бесплатна и не требовательна к ресурсам хостинга.

 Знаете в чем отличие открытого бесплатного продукта от платного? Пожалуй, самым главным отличием является то, что бесплатный продукт  продвигает сообщество разработчиков со всего мира, а платный - маркетинговая компания. По первому пункту - интересует качество написанного кода, по второму - продажи.

 

Вы меня не слышите я говорю про маркетпласе там затраты минимальные, все готово давно уже сделано за вас покупай и работай, сайт нарисовать за 2 или 5 рубля смотреть на него тошно будет, хостинг не хочу рекламировать но я плачу 160 рублей и все летает, автоматическая установка на хостинге. Не хочу дискутировать не вижу смысла в этом. Лучше подскажи мне команду программистов который могут реализовать стартап. С меня организация и дальнейшее продвижение , поиск инвесторов!

перейти по ссылке и прочитать первое сообщение религия не позволяет?

Это кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши в личку, что именно интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Internal,

Отписалась в личку, нужна помощь. Уверена, вам под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю смысла Битрикса.

И интерфейс там нифига не дружелюбный. Всё запихано, раскидано, короче хрен разберёшь, на самом деле. Платить за это ещё и деньги...

И не надо тут про то, что им серьёзные конторы пользуются. Друпалом тем же они тоже пользуются, не менее серьёзные.

Согласен с тем, что Битрикс - кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему читайте , задача стоит продать так помогайте продать или идите лесом, базарные. Спорить с вами никто не собирается. Не умные у которых не получается с битриксом поладить  вот и волосы рвут от тупости своей и пишут на форумах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artyr ты не обижайся:)Программеров тебе уже ищу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые и джумлой пользуются. Знаю две конторы с заказами под 100 шт в день, на джумле сидят :) Мало того, что битрикс оплати, шаблон-дизайн оплати (а шаблоны под битрикс 6-7 косарей), так еще модули купи, программисту заплати. И чем лучше битрикс той же мадженты, опенкарта? Впрочем, да-да, ТС продать хочет. Не мешаю, ушла :) В свое время я бы купила. Может быть багов меньше у битрикса, а так - возня та же, что и с бесплатными системами.

 

Есть нюанс с битриксом. Под него легко найти программиста. С опенкартом чуть хуже, а с джумлой - труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые и джумлой пользуются. Знаю две конторы с заказами под 100 шт в день, на джумле сидят :) Мало того, что битрикс оплати, шаблон-дизайн оплати (а шаблоны под битрикс 6-7 косарей), так еще модули купи, программисту заплати. И чем лучше битрикс той же мадженты, опенкарта? Впрочем, да-да, ТС продать хочет. Не мешаю, ушла :) В свое время я бы купила. Может быть багов меньше у битрикса, а так - возня та же, что и с бесплатными системами.

 

Есть нюанс с битриксом. Под него легко найти программиста. С опенкартом чуть хуже, а с джумлой - труба.

 

Шаблоны оплати?) Ну думаю если вы хотите оригинальный дизайн, вы и на фришном движке заказываете дизайн + верстку. А натянуть на движек все это дело, в битриксе не намного сложнее. Я за битрикс, делал не один сайт, получил их сертификат Разработчик Битрикc Framework (и все сертификаты для того чтобы получить этот), и могу с уверенностью сказать, что не один бесплатный движек, не сравнится с битриксом. И по стабильности работы (отлично работает с высоконагруженными проектами), и по чистоте кода (кто-то там выше писал что типо сложно все, это не так), и по безопасности в конце концов, попробуйте ломануть сайт на битриксе, и попробуйте на wordpress, opencart, modx, и прочих движках, для них уязвимости можно найти даже в открытом доступе. Я уж молчу про систему мониторинга, и статистики битрикса, инструментов более чем достаточно, начиная от мониторинга загруженности, и заканчивая проверкой баз. Вообщем я считаю, что засирать битрикс может только тот человек, который работал с ним поверхностно, и особо не вникал в суть. Не говорю, что он идеальный, косяки есть, есть моменты неудобные для работы, но на порядок лучше любого бесплатного. Да и документация очень объемная + сообщество. Насчет техподдержки, у них ясно написано, что на ответ обычному смертному уходит до 24 часов (очередь), партнеру до 2х часов (если не ошибаюсь) и т.д. Как правило все довольно быстро и грамотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закройте и удалите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты