Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

petya cubed

РУСЬ ВОЗРОЖДАЙСЯ время пришло!

Рекомендуемые сообщения

star-surgut-pobeda.jpg

 

Светлая память погибшим героям, низкий поклон ветеранам.

 

Этот день — самый светлый в России!
Столько чувств, что сжимает сердца!
Детским смехом, безоблачным небом
Рвётся в окна и двери весна!

 

В этот праздник, святой для народа,

Не пристало, друзья, горевать.
Но подходит комок прямо к горлу,
Когда хочется слово сказать!

День Победы, оплаченный кровью
Тех солдат, что остались в земле,
Подаривших нам жизнь и свободу,
Выбрав горькую долю себе.

Радость нашей улыбки — награда
Ветеранам, что бились за нас!
Благодарная память всем павшим
Серебром в уголках наших глаз!

 

Парад победы 1945 год

Здесь тоже можно немного поностальгировать     

 

плей лист парады шестидесятых.   

   и 1985. 

Ну и совсем свеженькое(для тех кто пропустил).  http://www.youtube.com/watch?v=pCe4LgTBkHo   

А нашим "доблестным" оппозиционерам патриотический ролик  (для подумать).  

http://youtu.be/fWGY784VEJ8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема, как прочел название вздрогнул. А какое собственно время пришло? Урожай кукурузы в этом году зашкалил или автоваз чем-то удивил? И почему возрождайся? Да эту мантру повторяют со времен Рюриков, Русь возрождайся. И при Петрухе возрождались и при Столыпине. Может хватит все время возрождаться, пора бы и просто пожить и поработать? И так вроде все пучком. Оппозиционеры вон все кричат - возрождайся, поднимайся на бой кровавый, а сами бездельники и тунеядцы, всякая такая сволочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем я это увидел, как раз в тот момент когда стал и сам сомневаться  в правоте и  необходимости пересмотра истории России.

 

http://youtu.be/HyD-QAZdvWM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы сдаём свою историю

 

ИВАН ГРОЗНЫЙ УБИВАЕТ СЫНА
Был царь Иван Васильевич Грозный,
Владыка строгий и серьёзный:
Бояр казнил немало он

 

И отправлял в темницу жён.

Однажды в мрачном настроенье,
Во вторник или в воскресенье,
Он вызвал своего сынка,
Чтобы побить его слегка.

Увы, тяжёл был царский жезл,
Которым папа сыну врезал, —
И умер сын его Иван.
И зарыдал над ним тиран.

Убил он собственного сына…
Такая грустная картина.
Её ты папе покажи
И этот случай расскажи!

Недавно гостил у внуков в Москве. Не успел снять обувь, как подбежал, сияя от счастья, второклассник с книгой в руках и спросил: «Хочешь, я прочитаю тебе стихотворение?» Разглядев на обложке крупные буквы «Третьяковская галерея», я безмятежно согласился. Внук показал мне в книжке известную иллюстрацию картины Репина «Иван Грозный убивает сына», чтобы я вник, о чём будет речь, и начал весело декламировать:

....

.....
Признаюсь честно: несмотря на всю гнусность нашего времени, такой пляской на костях великого русского правителя я был ошеломлён.

Пришлось кратко, но доходчиво объяснить, что картина не отображает исторической правды. При вскрытии царских гробниц в ХХ веке волосы Ивана Ивановича очень хорошо сохранились, но химический и спектральный анализ ни малейших следов крови на них не обнаружил. При обмывании тела полностью удалить все частицы крови невозможно. Хотя найти их, видимо, очень хотелось: исследовали самыми различными методами — и не нашли. Зато нашли другое: содержание мышьяка в останках в 3 раза выше предельно допустимого уровня, а ртути — в 30 раз.

К тому же Иван Грозный в момент смерти царевича находился в походе, в другом городе.

И ни одной жены Иван Грозный в монастырь не отправил. Все они, как и большинство его детей, также были отравлены врагами России — тогдашними борцами за свободу бояр и их права. Сам Иван Грозный также умер от их ядов.

Сообщил внукам также о том, что после написания этой картины у Репина стала быстро сохнуть рука. Конечно, поклонники примитивной материалистической науки конца 19 века объясняют это простой случайностью. Но даже эта наука признаёт иногда, что окружающий нас мир изучен не до конца, в том числе и законы, действующие в ноосфере. Поэтому нельзя исключать, что беда Репина обусловлена действием именно этих, неизученных пока что законов.

Специально обратил внимание внуков на то, что эти законы хорошо излагаются в русских сказках: уважай труд и старших; помогай ближним и попавшим в беду; не обижай слабых и не бойся сражаться за правое дело, за Добро против Зла; Правда всегда восторжествует, а Зло будет наказано; помни: как аукнется, так и откликнется и т.д.

Затем поинтересовался: не был ли чтец в Третьяковке? В ответ: «Да, с классом». — «И эту книгу там купил?» — «Нет, её купил старший брат два года назад, когда также со своим классом ездил в галерею».

Я взял книгу и ознакомился с выходными данными: «Прогулки по Третьяковской галерее с поэтом Андреем Усачёвым», Москва, Дрофа-Плюс, 2012».

Из дальнейшей беседы узнал, что эти книги закупил практически весь класс старшего внука, а младший после экскурсии носил её в школу, где на переменах её весело читали как в его классе, так и в параллельных.

По правде сказать: в наше время, когда ведётся труднейшая борьба против искажения нашей истории (в первую очередь — недавней Великой Отечественной войны, участники которой ещё живы), эта книжка об Иване Грозном меня очень расстроила.

Ведь, по оценкам наших историков, касательно Второй мировой академическая наука на Западе не занимается фальсификациями. Промывка мозгов всем народам ведётся на бытийном уровне: с помощью газетных и журнальных статей и заметок, «художественной» литературы, телепередач, голливудских киноподелок и — в последнее время — посредством лжи в интернете. В результате продвинутый завсегдатай Интернета искренне считает, что мир от фашизма спасли США попутно со спасением рядового Райана. В частности, состояние общественного сознания на современной Украине — результат именно такого бытийного насилия над историей.

В нашей стране сейчас прилагаются огромные усилия, чтобы предотвратить фальсификации Второй мировой войны. Но нельзя без борьбы уступать и другие периоды нашей истории, в том числе позволять поливать ложью русских государственных деятелей.

У нас на сайте уже было обсуждение этой картины. И мнения разделились: часть посетителей горой встала на защиту права художника на творчество.
Здесь возникает необходимость разобраться в таких понятиях как творчество и искусство.

Творчество — от слова творить. Но творить можно не только высокое и чистое, но, к сожалению, и всяческие безобразия: низкие и грязные. Поэтому делать из любого творчества священную корову, видимо, будет неправильно.

И искусство — от слова искушать. Значит, надо как-то отличать творчество и искусство от мимикрирующих под них халтуры и деградации.

Критерий может быть лишь один: если произведение основано на Правде, делает людей духовно выше и чище, то это — творчество и искусство. Если оно основано на лжи или пытается превратить человека в животное, то это как минимум ошибка, которую надо исправлять.

Эта картина — явная ошибка. Мы её исправить не можем, но это не основание для того, чтобы ею восхищаться. У Репина есть немало других талантливых работ, которые не вызывают подобных неприятных споров, и которые с успехом могут заменить эту экспозицию.

Для себя уже решил: найти этим летом время для посещения Третьяковской галереи и записать изложенное выше предложение в соответствующую книгу. Надеюсь, что будут сотоварищи.
Автор Иван Бондарев   http://topwar.ru/75775-kak-my-sdaem-svoyu-istoriyu.html


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Русь, вырождайся"....  В Белгородской области священник отслужил литию с иконой, на которой изображен генералиссимус Иосиф Сталин.  

http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-28/1040515.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Русь, вырождайся".... В Белгородской области священник отслужил литию с иконой, на которой изображен генералиссимус Иосиф Сталин.

http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-28/1040515.html

и данный факт настолько тебя потряс, что твой пораженный моск пришёл к выводу о вырождении Руси?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же Иван Грозный в момент смерти царевича находился в походе, в другом городе

А вот как это проверить? По известной хронологии его жизни в 7090 году в ноябре было упоминание о каком то столкновении царя с сыном Иваном. В августе того же года начиналась оборона Пскова от войск Стефана Батория (помните такую страну Трансильвания?) и была окончена 15 января 7091 (1582) года. В Яме Запольском был заключен мирный договор между Россией и ляхами.

И как же проследить, был Царь в походе иль без него обороняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталик на тяжёлой наркоте.

здравомыслие  кажется необычным ?... бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/images/search?text=астрахань%20старый%20город%20план&img_url=http%3A%2F%2Fbellabs.ru%2FRussia%2FAstrakhan%2FAstrakhan_2010-09_0696.jpg&pos=15&rpt=simage

 

http://doyounow.ru/images/4/image-9.JPG

 

http://www.benefis-tour.ru/images/photos/78/P1010056.jpg

http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=16030&ob_no=15819

 

астрахань   -  город звезда....что подтверждает вышеуказанную  статью....

дальше  думайте  сами....инет  и  гугл     к  вашим  услугам.... :flowers:

 

у меня  разрыв шаблона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договаривай. Что будет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qwedsa75,  ну хрень полная... сваленое в кучу ссылки на архитектуру разных стран, разных времён.... разных архитекторов блин!!! :hi::huh1:  очередная конспирология от очередных конспирологов. :flowers:  Ждём новых постов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qwedsa75,  ну хрень полная... сваленое в кучу ссылки на архитектуру разных стран, разных времён.... разных архитекторов блин!!! :hi::huh1:  очередная конспирология от очередных конспирологов. :flowers:  Ждём новых постов!!!

да хрень конешно...мы  когда с  деревьев  то  слезли.......весь интернет - хрень...

http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/geografija-globalnogo-mira-do-jadernoj-vojny

 

http://maxpark.com/community/5392/content/3440393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договаривай. Что будет то?

да ничего...пиццу  закажем....разобратся  надо...  мы с  деревьев  или  как ?...

http://and-ekb.livejournal.com/14181757.html

 

 

 

https://vk.com/photo-65606366_374844492

http://pandoraopen.ru/2015-03-23/315-kart-velikoj-tartarii-proshloe-rusi-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то  никто  русь не  хочет  возрождать....для  тех  кто  интересуется

 

с 24   по   30  минуты   вполне  прозаическая    история  происхождения  коловрата  ( свастики )

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты